Алиот
Закажите бесплатный подбор тура специалистом
Мгновенный расчет тура
Отзывы об отеле
8
20 сентября 2013 | Alyona407
Отлично
Отличное соотношение цены и качества. Тихий, уютный уголок, недалеко от центра города. Чисто. Транспортная развязка - метро и т. д. Питание в ресторане "советский Союз" - завтраки средненькие. Очень строгая пропускная система. Без карточки от номера в гостиницу не войдешь. Рекомендую.
Читать полностью
8
23 ноября 2013 | JuryT2013
Спокойный вариант недалеко от метро
Располагается в высотке совмещенной с общежитием. Гостиницу «Алиот» я выбирал долго и мучительно, так как надо было недорого и хорошо провести конференцию. Даже съездил предварительно на пару дней в СПБ, чтобы проверить. В результате выбрал ее и не пожалел. В принципе – вполне пристойно для своей цены. Главные преимущества – недалеко от метро (3 минуты пешком) и спокойствие внутри. Директор гостиницы, с которым позже познакомились – бывший военный, а потому дисциплина для гостей и персонала вполне железная. Чаще всего мне это не нравится в гостиницах, но в данном случае не очень напрягало. Единственно, что я бы улучшил на его месте – это питание. Оно на уровне столовой, причем и на «шведском столе» за завтраком и на обед и ужин. Ощущение того, что готовить не умеют, да и продукты самые эконом. Ресторан называется «Назад в СССР», но нельзя же так буквально его развивать. Впрочем, напротив есть отличный продуктовый рыночек и торговый центр, так что выбор еды есть. Номера достаточно большие, все есть, включая WIFI (но он очень нестабильный), уровень интерьера и чистоты вполне оправдывает свои три звезды. Я бы без проблем еще раз остановился здесь, если бы пришлось ехать в СПБ для конференции. Кстати, сами конференц-залы (большой и малый) вполне на достойном уровне и оборудованы всем необходимым. К персоналу претензий тоже нет – все стараются.
Читать полностью
8
25 февраля 2014 | Antonio_K_844
Алиот
3 минуты пешком до м. "Автово", рядом есть продуктовые магазины, относительно рядом с центром, тихо. Завтраки - это самое слабое место у "Алиота". Отель расположен в высотном доме, с верхних этажей хороший панорамный вид. Вход в отель строго по персональным карточкам. Внутри номера без изысков - но чисто, и в хорошем состоянии.
Читать полностью
6
28 февраля 2014 | Ilya D
неплохой вариант для деловой поездки
Главным приоритетом в выборе данной гостиницы стало близкое расположение к Кировскиму заводу, т.к. поездка была связанна именно с ним. "Шведскиий стол" стол на завтрак, чистый, уютный номер.
Если бы моя поездка не была связана с Кировским заводом, выбрал бы другую гостиницу.....более близкую к местным достопримечательностям)
Читать полностью
10
19 марта 2014 | izvra
неплохо, но далеко от центра
главный минус этого отеля в том, что до центра добираться далеко. да и цена немаленькая. зато номера большие, светлые и со всем необходимым. wi-fi на каждом этаже. а для тех, кто ездит в командировке на предприятия, расположенные на территории Кировского завода, этот отель просто незаменим
Читать полностью
10
17 октября 2014 | Nizhegorodets
Лучший отель для командировок
Отель удобно расположен напротив Кировского завода и недалеко от станции метро. Завтраки в уютном стилизованном ресторанчике "Советский Союз" - кормят вкусно и довольно разнообразно. Номера современные и чистые. Останавливаться в этом отеле всегда очень приятно.
Читать полностью
10
29 октября 2014 | Alex C
Недорого и у метро
Поскольку последние 5 лет в СПБ бываю только по работе в Морском порту, получается так, что все эти годы всегда останавливался в "Алиоте", ибо близко к 3-му и 4-му районам порта.
С предыдущими ораторами соглашусь, что отель не в центре.
НО! Рядом метро, магазины, близко аэропорт Пулково, а если Вы на машине, то "Западный скоростной диаметр" (ЗСД) также рядом, и у отеля бесплатная парковка. Цена за номер очень дешевая для города, я с 17 по 23 октября 2014 платил по 2350 руб. за номер на 13 этаже. Завтраки хорошие, каждый день из горячего что-то новое предлагают. Вай-фай бесплатно. Чайника и кофе в номере нет, это минус, но не сильный.
Главное, холодильник в номере есть, в сетевом отеле Вы такого не найдёте. Если в Питер приезжать семьёй, то сэкономите прилично. Я думаю, что пара лишних остановок на метро не скажется на времени туристов. А так, отель прекрасный.
Может, конечно, у меня и выбора нет, но в следующий приезд, заеду только в "Алиот".
Читать полностью
8
12 ноября 2014 | Сергей М
Выше среднего
Не плохая гостиница, которая находится не далеко от ст.метро "Кировский завод", как собственно не далеко и от одноименного завода. Номера большие, просторные и к самим номерам претензий нет. Но, на мой взгляд, слабоватые завтраки, как и сам ресторан при гостинице. Мой номер располагался на самом краю и до туда wi-fi практически не добивал. Но так как работал в этом районе, а район далеко не центральный, то гостиница вполне достойная.
Читать полностью
8
11 января 2015 | nat k
Уютно
Посетили в очередной раз Северную столицу в Рождество. Гостиница понравилась относительной близостью к метро,до центра минут 20 езды,не критично. Прекрасный номер,отличные кровати, все работает,все чисто. Из минусов медленно работающий лифт, порционные убогие завтраки для тургрупп. Рекомендую для посещения!!!!!
Читать полностью
6
28 февраля 2015 | Iveta A
Советский!
Отель из времён СССР. Мы выбирали его из расчёта остановки на машине для посещения достопримечательностей Петербурга . С этим проблем не возникло. Да ещё и номера неплохие - тёплые, высокие (мы жили на 11 эт) и болшие. Но что касается сервиса - ужасно, тут как в Советские времена. Приехали - живите. Что ещё вам надо ?!?!.... Питание на завтраки в столовой на первом этаже - ужас, продукты плохие. Мы больше первого завтрака ходить не стали, тк в 5 метрах у метро "Кировский" есть кафешка с вкусным кофе и выпечкой. Не хочу здесь ещё останавливаться и друзьям не стану советовать... Простите.
Читать полностью
8
02 марта 2015 | Ivan O
Хороший отель с парковкой!
Побывав в нескольких - хороших и не очень - отелях Питера могу уверенно сказать, что гостиница Алиот - это вполне достойный вариант для недолгой остановки. Тёплые и аккуратные номера. Если попросить номер с видом НЕ на Кировский завод - ещё и вид из окна будет неплохой! Кровати я не назвала бы комфортными для сна - мне было жестковато. Основной плюс: разумная цена, бесплатная парковка и близость метро. Основной минус - питание и не высокий уровень сервиса в целом. Ставлю отелю оценку "Четыре с минусом".
Читать полностью
8
05 марта 2015 | Lonely_Angel_555
Полезный отзыв!
Это полезный отзыв без лишних эмоций: к сожалению, многие пишут одно и тоже. Итак, «Алиот» - это гостиница 3* эконом-класса рядом со станцией метро Кировский завод. Эй уже лет 20, не меньше. Но на моей памяти было несколько серьёзных ремонтов и обновлений.
Месторасположение очень удобное (для коротких путешествий или командировок) и даже стратегическое: 30-40 минут от аэропорта «Пулково», до центра Питера столько же.
Рядом с отелем бесплатный паркинг.
Рекомендую останавливаться в номере "Студия" на 14 этаже - я "ветеран" отеля и приходилось жить в разных номерах, этот оптимальный по критерию "цена-качество". Люксы тоже хороши, но дороже.
Питание - в отзывах много критики, но меня всё всегда устраивало. Конечно, всё без особых изысков. Да и название ресторана -"Советский Союз"- во многом говорит само за себя!
Единственный удобный и надёжный вариант забронировать номер в гостинице - сделать это с сайтa aliot-spb.ru, на букинге его нет.
Надеюсь, отзыв был полезный! Всем хорошего отдыха!
Читать полностью
2
01 мая 2015 | Tanya L
Самая ужасная гостиница
Жила в данной гостинице 2 дня, очень высокие цены,даже жалко было что такие деньги отдала за обычный номер. К сети wi-fi можно подключиться только на 1 этаже,на остальных этажах он не ловит. Ужасный завтрак в местном ресторане,на тарелке кладут по одному кусочку тооонко нарезанной колбасы,из напитков только чай и кофе в термосе. Никому бы не посоветовала данную гостиницу,в центре города есть более достойные гостиницы/отели за наименьшую стоимость
Читать полностью
4
19 мая 2015 | Vladimir A
Не понравилось
Укажу плюсы и минусы:
Плюсы:
1. Близость к метро
2. Мягкая кровать, высыпался.
3. читаю что у людей проблемы с wi-fi были, видимо наладилось, есть две сетки, если одна не работает, можно подключаться к другой.
4. Еда. Я никогда не был голоден.
Минусы:
1. Нет чайника, это просто ужас.
2. Холодильник не работает. Сообщил на проходной, на что получил ответ "Это же не холодильник, а мини-бар. Он не холодит, он слегка охлаждает".
3. Супер вонючая вода, это просто ужас, ходишь потом "пахнешь" ей.
4. Грязновато.
5. Все как-то щупло и ветховато. Вроде как все функционирует, но ощущение, что еще чуть-чуть и сломается (окно, лампы, шкафчики).
Читать полностью
4
27 мая 2015 | Алексей М
Напомнил институтскую общагу
Проживал в данном отеле в феврале 2015 года 2 недели. Прибыв в отель еще при регистрации сделал для себя неприятное открытие, напомнившее мне про студенческую жизнь - пропускной пункт с электронным пропуском. В первый раз с таким столкнулся, но махнул рукой - не выезжать же...И вот однажды, проведя приятный вечер в одном из питерских пабов, я и моя очаровательная новая знакомая решили его продолжить, и я не задумываясь, предложил ей поехать ко мне в отель. И вот, когда мы, весело смеясь и предвкушая ночь полную страсти, проходили мимо ресепшена, сидящая (а вернее сказать спавшая) там вахтерша окликнула нас и потребовала объяснений что это за девушку я тут привел. Я опешил от такого хамства, но все же попытался объяснить ситуацию, на что получил ответ, что после 11 визиты гостей в их отель ЗАПРЕЩЕНЫ!!!! (Ну общага, ей Богу!). После получаса препирательств стало понятно, что дальнейший разговор просто бесполезен, да и романтическое настроение было безнадежно испорчено, и я был вынужден попрощаться с девушкой и вызвать ей такси. Хочу отметить, что по службе мне приходится довольно часто ездить как по России, так и за рубеж. Но с таким хамским отношением я столкнулся впервые. Были в данном отеле и плюсы, но такое отношение к своим гостям со стороны руководства отеля, их полностью перечеркнуло. Осадок остался неприятный, впредь постараюсь согласовывать на командировки другие отели.
Читать полностью
6
09 июня 2015 | Martyn0603
Для командировки достаточно
Отель расположен рядом с Кировским заводом и если едешь в кировский район города, что очень удобно. Все объекты в шаговой доступности. Был я там в начале июня. Все в этой гостинице как то по старому, как в 80-е, 90 - е. Кухня на завтраке ни какая. Хотя на обед и ужин не плохо. Рядом несколько не плохих ресторанов, можно сходить туда. Почему так, объяснений не нашел. Турникет на входе к номерам, странно, но видимо ограничивают вход посторонних. Обслуживание вежливое, но не навязчивое, wi fi не предложили. Состояние номеров оставляет желать лучшего. Хотя все есть, холодильник, ТВ, кровать, душ.
Читать полностью
8
30 декабря 2015 | Дмитрий Б
нормально
Нормальный уютный отель с хорошим, приветливым, персоналом, номер нормальный, есть все самое необходимое, мебель, wi-fi работает нормально. Отель расположен в центре города. В стоимость входит завтрак.
Читать полностью
8
14 апреля 2016 | Евгений А
чистенько, хорошее бельё, ну и не дорого
не дорогая гостиница (по меркам Питера)
плюсы:
хорошее бельё, отдых великолепен
не дорого (2400 руб. одноместный номер)
приличный завтрак
метро близко
минусы:
уставший персонал (мрачноватый какой то), но добросовестный
Читать полностью
6
15 мая 2016 | Сергей Лазарев
Среднечковый отель
В отель приезжаю уже 3-й раз за последние 5 лет!
Номера очень посредственные, за эти деньги можно найти что-то более приличное!
Ремонт в номерах не делался ни разу! Ковралин не менялся!
Wi-Fi в номерах не работает!
Завтрак очень посредственный, кофе лучше не пить!
Только с учетом места командировки выбирается этот отель!
Читать полностью
6
17 мая 2016 | Семён Т
Весьма посредственно
Есть всё что нужно для нетребовательной аудитории (критерии звёздности не выполнены). Уютно - да, но не за счет качества оказываемой услуги, а, скорее, за счет её минималистичности. За эти деньги вполне реально подыскать варианты более интересные.
Читать полностью
4
18 июня 2016 | Evgeny Ladygin
Если средства позволяют - не останавливайтесь
Эта гостиница подойдет крайне неприхотливым постояльцам. Судя по планировке, в советское время это было общежитие при заводе им. Кирова. Ржавая и вонючая вода, пыльный ковролин, запах затхлости в номерах. Надо отдать должное персоналу - из этого места они выжали максимум. Постельное белье всегда чистое, уборка в номере регулярная, убирают хорошо. Непонимаю, как гостиницу оценили на 3 звезды, максимум 2.
Читать полностью
4
24 июня 2016 | Анастасия Ж
Девиз отеля: "Совок во всем"
Отель бронировался в последнюю минуту для деловой поездки. В Спб в этот момент проходил международный форум, плюс июнь- пик сезона, поэтому ничего лучше не нашлось.
Отель демонстрирует полное отсутствие сервиса. Персонал вежливый, но равнодушный. Нормального интернета нет, вам предложат посидеть на ресепшене.
В отеле пропускная система, полный бред. Пройти к лифтам можно только через турникет, с картой. Чемоданы и сумки народ пропихивает под турникетом. Перед въездом на территорию постоянно опущенный шлагбаум. Такси и машины трансфера, чтобы забрать гостей вынуждены объясняться с охранником, чтобы он пропустил.
Еда- отдельная история. Завтраки начинаются в 7.30, для того чтобы приехать на работу к 8.30 это уже поздно. Если прийдешь на завтрак на 15 минут позже начала- еды не будет. Перед тобой уже позавтракала группа китайских товарищей. На завтраках блюда не приносят, когда они заканчиваются. В те дни когда китайских гостей нет шведский стол уменьшается в 3 раза.
По качеству еда ниже среднего.
В последний день в ожидании машины обедала в ресторане. Гарнир принесли холодный. Нет, не остывший, а холодный!! То есть рис достали из холодильника, положили в тарелку и подали на стол, не удосужившись даже сунуть в микроволновку.
Фен? Забудьте! Везите с собой.
Вода- на одном этаже из 14.
Хотите воспользоваться утюгом - придется побегать. Сначала на ресеп за ключом от "тайной комнаты", потом обратно.
Заказала услуги прачечной, но получить их в выходные чтобы иметь чистую одежду в понедельник нереально. "Она по выходным не работает".
Краткое резюме: заезд у отеля нет, ни одной, даже виртуальных. Для деловых поездок отель непригоден.
Да это и не отель а общага.
Читать полностью
6
10 июля 2016 | nadiakns
отдых во время экскурсий
Персонал порадовал... отзывчивые сотрудники.... номер был чистым... убирался во время отсутствия... еда не айс...я очень капризна в этом плане... приходилось покупать и питаться самои или в кафе что были у нас по плану во время отдыха.... лифт зависает))) это отдельная тема.. (10 этаж - 5 мин по лестнице) после ночного прогула по городу.... в целом переночевать самое оно... если буду когда еще в Питере... то посещение этой гостиницы 100%
Читать полностью
10
10 февраля 2017 | klass111
дешево и сердито))
Были с мужем в январские каникулы по экскурсионным путевкам.номер был на 9 этаже.чистый уютный номер, как говорится скромно, но со вкусом)) жаль только кровати раздельные.вай фай есть работает, но только в номере, на рицепци и почему-то не ловит, завтраки вкусные, готовят хорошо.вообщем для 3 звезд полностью себя оправдывает.
Читать полностью
8
07 мая 2017 | Olga M
Обычный отель
1. Плюсы:
- недорого
- близость метро и ТЦ (пешая доступность к транспорту позволяет перебираться по всему городу и до аэропорта без проблем, легко расчитать время в пути).
2. Нейтрально:
- номера (самые обычные, но стараются что-то привнести).
- персонал. Беликий какой-то, невозможно ни хорошего, ни плохого сказать :)
3. Отрицательное:
- завтраки. Если пришли в середине - есть почти нечего. Скудный выбор изначально. Кофе только растворимый. С десертами вообще беда.
Читать полностью
6
28 июня 2017 | Anyuta M
Неплохое расположение и завтраки
За последние 3 года раз в полгода точно бываю в Алиоте. Итого около 6 раз.
И каждый раз что-то отличается - то номер побольше, но с жвачками на шкафу, то почище, и уютно. Односпальных номеров нет, или мне всегда достаются с двумя кроватями.
Постоянно меняется политика относительно воды - специально не покупаешь воду, и в номере пусто. Подготовился, затарился - одна бутылка на столе, вторая в холодильнике ждет тебя.
С вай-фаем тоже самое - на 14м этаже нивкакую не достает до сетки. В холле все грузится шустро.
Завтрак неплохой и разнообразие сильно зависит от сезона и количества гостей. Перед осенними каникулами есть было нечего, на след. день приехали школьники и началось изобилие.
Словом терпимо, но иногда хочется лучше. Хотя бы чтобы вода всегда была
Читать полностью
6
05 апреля 2014 | Olga F
Просто хорошо
Останавливалась в отеле в течение четырех ночей. Расположение не в центре, но метро рядом, и возможны безопасные пешеходные прогулки ночью. Есть хороший рынок, 2 минуты от отеля и торгового центра или в складах-магазинах рядом. Завтрак не был хорошим, по крайней мере, в глазах западного туриста.. Сам номер был большим, но немного странным, на мой взгляд. Душ был большим и чистым, но иногда чувствовала неприятный запах. . Wi-Fi был в порядке, но, казалось, не работал ночью. Следующий раз планирую останавливаться где-нибудь ближе к центру.
Читать полностью
6
18 октября 2017 | Negodnii
На троечку
Останавливался в этой гостинице по работе летом. Соответственно много туристов, а в данном месте китайцев и школьников. Слышно все, что происходит на этаже и под окнами ЗСД. Завтрак никакой и ремонта уже давно не было. А в остальном вроде ничего))) бесплатно можно жить, но за свои не стал бы останавливаться.
Читать полностью
8
22 марта 2019 | Vdohnovenie
Удачно расположен
Отель был выбран вследствие его близости к месту встречи однокурсников. Номер забронировала на их сайте. Осталась довольна. Есть все необходимое. Завтрак в ресторане "Советский союз". Оформление без задержек. Рядом станция метро "Кировский завод".
Читать полностью
4
23 июня 2019 | Марина Хартанович
Ну такое
Отель сам по себе неплохой, удобные номера, много места для вещей, удобная просторная ванная. Минус-фен нужно брать на ресепшн и он очень слабый, и этих фенов так мало на 14 этажей, что их всех просят максимально быстро возвращать. Огромный минус-отвратительный интернет, он тянет только на коридоре и у дверей, мы как идиоты ставили стул и только тогда удавалось хоть как-то посидеть в интернете. На кровати он уже никак не тянул. Завтрак неплохой, уборка в номерах и своевременное пополнение моющих средств, чистые мягкие полотенца,близость к метро-это плюсы
Читать полностью
8
18 мая 2024 | Киреева Е
Алиот супер
Нам понравилась гостиница,удобство все,снимаю одну звезду за то что не было в номере микроволновки!В остальном супер,персонал вежливые,будут вопросы всегда решат!В номере чисто светло,каждый день меняли белье выносили мусор!Район спальный тут спокойно!В номере чайник,фен,телевизор,вайфай!Ванная комната идеальная чистота белоснежные полотенце! Обязательно вернёмся!Проблем с транспортом нет ,рядом метро и автобусы в любую точку города !
Читать полностью
10
29 мая 2024 | Andrey
Хорошая гостиница за свои деньги
Хорошая гостиница. Проживал на 12 этаже, он только после ремонта, завтраки достаточно разнообразные, шведский стол. Хорошая локация, до метро 300 метров, 5 остановок и ты в центре города. До аэропорта 25 минут езды. Единственный момент, недалеко кольцевая дорога, возможен небольшой шум.
Читать полностью
10
02 июля 2024 | SERGEY G
Все отлично
Отличный отель. Большой номер, где есть все необходимое, хороший wi-fi, холодильник, телевизор, чайный набор, душ со всеми принадлежностям. Завтраки сытные и разнообразные. На ресепшен очень доброжелательный персонал. Удобное расположение.
Читать полностью
10
18 августа 2024 | Ольга К
Тихо и уютно
Комфортный отель, удобно добираться до центра города, приятный вид на город и залив.
Завтраки сбалансированные, новые номера просто супер. Нет смысла переплачивать за отель на Невском проспекте, тут можно отдохнуть от шума и большого количества туристов.
Читать полностью