VOI Kiwengwa Resort
Закажите бесплатный подбор тура специалистом
Мгновенный расчет тура
Отзывы об отеле
10
01 октября 2014 |
Voi - очень рекомендуем
Мы провели замечательную неделю в отеле. Еда по системе «система все включено» была вкусной и богатой.Очень хороший персонал.Наш рейс прибыл поздно в Занзибар, поэтому мы приехали в отель в 2 часа ночи, мы были удивлены, обнаружив, что сотрудники приготовили поздний ужин к нам! это был очень приятный сюрприз после 12 часов в дороге...Кроме того, на обратный рейс был также ночью, поэтому отель позволил нам заселиться последний-7:00 вечера без дополнительной оплаты.Сами номера красивые и чистые.
Читать полностью
8
27 октября 2014 | Robert_Nezbeda
замечательный отель и архипелаг Занзибар
Это было нашим новым путешествием ко пункта назначения и могу честно сказать, что мы не очень сожалеем ни о каком евро, потраченном на эту поездку. Этот отзыв разделен на две отдельные части: остров и отель, так как каждый заслуживает упомянутым.Отель:У отеля есть исключительный персонал - никакие аргументы об этом. Обслуживание и отношение его персонала были самыми незабываемыми моментами. Отель и его удобства были красивыми и хорошо убраны. Апартаменты (бунгало) расположены в очень хорошем и очаровательном саду отеля. Номера хорошо укомплектованы (кондиционер, фен, противомоскитная сетка - не была необходимой, холодильник и т.д.), и каждый день убранный. Во время очистки времени вы также получаете одну бутылку воды, которая кстати доступная почти весь день - однако, в баре, вы можете получить только стекло воды. Пляж отеля замечательный (до сих пор лучшее, которое я видел), белый и мягкий песок, голубой океан, потрясающее высокое явление / явление отлива, ежедневно убирался, живой Подводный мир - Underwater World (коралловые рифы), иногда большие волны. Температура в Septermber была макс. 28-29 градусов поэтому около 18:00, когда ветер дует, вы можете чувствовать себя немного холодно (особенно когда влажный). Но с другой стороны, сделанный океан этих условий чувствует, что очень теплое. После купания в океане весь день, тепло рекомендуется расслабление около бассейна. Ребята на пляже, иногда раздражает, однако, они могут предоставить отличными местными езды, и который - обязательно попробуйте ресторан Клауса (у него есть также Sunset на чешском), худой парень с большими прозрачными стёкламиЕда в отеле была выше среднего, но было бы, конечно, приветствоваться больше морепродуктов и свежих овощей/фруктов. Одна большая проблема к повару, он готовит/жарит мясо слишком много, поэтому, мясо, иногда очень сухое.Подводя итог, отзывов, связанных с отелем, отличным отелем, у персонала замечательной, много чем заняться в отеле (программы, в основном, в итальянском) нет серьезных проблем в отель - отличный выбор.Остров:Красивые, длинные белые, песчаные пляжи растяпы, пальмы и тропические деревья, как естественная часть острова вместе с потрясающей фауной.Нужно посмотреть достопримечательности: потрясающий коралловый риф острова Мнемба и прилегающие маленькие острова с бункерами песка, в нескольких Город с великолепной атмосферой, заката на пляже Нунгви, белых обезьянами Columbus в Лесу Jozani, плантациях пряностей. Подсказка: попробуйте местную еду, вы не пожалеете!Никакого Атака комаров или любая другая медицинская проблема не испытаны во время пребывания.Поэтому, может быть в следующий раз отель VOI Kiwengwa: )
Читать полностью
8
27 декабря 2014 | Jessica F
Весело итальянском... в самом деле
Это было потрясающе и веселый курорт отпуска, который забрал меня, к моему отпуска детства в "Батлинз". Развлечения спланированы в течение дня, пляжных игр, танца, пением... его было Рождество, поэтому все время был тематический Санта. Тесно оборудование, мог бы быть немного более мешал..., девушки в сексуальном помощнике Санта Клауса (Santa Village) получают взлеты..., но никто не казался слишком встревоженным. Это курорт по системе «система все включено» и, возможно, итальянцы намного лучше на напитки и удерживании их выпивки, или, возможно, я лег спать слишком рано, но никто не казался слишком разбитым, чтобы функционировал. Будьте готовы к Italianess всего этого, розетки - даже два барбекю - круглые, все говорят на итальянском языке, Евро, кажется, выбор оплата, и ужин был всего в 8 вечера! Номера были хорошие, хотя не было чайника, и мне пришлось переехать, так как мой кондиционер не работал... просто ужасное движение воздуха без охлаждения. Они дали мне другой номер и были очень любезны. Предупреждаю, что кофе ужасный, вы можете заказать эспрессо и капуччино, но это НЕ включено, а также чай был не таким хорошим, так как не было места, чтобы, чтобы вскипятить воду..., поэтому не погружался чай. Вы должны платить за свой Wi-Fi, и это было бы прекрасно..., если бы он постоянно работал. Это не отключался, и в некоторых номерах это просто не работал вообще, обычно можно идти в лобби, чтобы получить лучшую ресепшен, но нет кондиционера там, и вы радует комаров. Однако, это красивое место, и территории хорошо делают маникюр и много шезлонгов океанским и внимательным поддельным Maasai и обслуживающим персоналом, чтобы принести вам напитки и matts..., так что это стоило того. Шведский стол был большой и разнообразной, много рыбы! Я был опечален, что не было никаких печеные бобы или мюсли на завтрак, но яйца и блинах, чтобы забронировать. , поэтому, я думаю, что у вас не может быть всего. Наслаждайтесь просто невероятной опыт всего... и поезжайте со всем этим, вы хорошо проведете время!
Читать полностью
8
04 января 2015 | MichaelaPR
Идеальный курорт для недельного отдыха
Мы останавливались за Рождество и новый год. Отель расположен на чудесном пляже, и есть красивый бассейн. Весь курорт содержится в чистоте и порядке, и персонал был очень добр, приветлив и полным веселья. Когда они спросили ваше имя, они помнят его и приветствовать вас по имени каждый раз, когда они видели вас. Хотя у нас нет детей, мы заметили, что этот курорт ориентируется, действительно, хорошо для детей. Команда аниматоров делает хорошую работу по поддержанию его области, их. Мы не принимали участие во всех мероприятиях, но команда аниматоров ставила много хороших шоу и всегда было что-то, чтобы заставить вас, мы были заняты, если вы хотите быть.Это итальянский курорт, поэтому все ориентирован на итальянцев, не плохой вещи вообще. Хорошая еда во всех отношениях, хорошие номера, персонал, который может говорить на английском и итальянском и множество шоу и игр, все в итальянском, но легко, чтобы принять участие, если вы не итальянцев.Единственной вещью был выбор напитков по системе «система все включено», было не таким хорошим, как мы видели на других курортах. Коктейли, не очень хорошие, но из-за отличное обслуживание и усилия персонала, мы не возражали. Местное пиво хорошее. Было бы хорошо иметь чая и кофе в номере и иметь несколько закусок в мини-холодильнике, как мы были на других курортах.Местные ребята на пляже могут быть немного отталкивающей впервые, но если вы вежливы, они очень дружелюбные. Мы пользовались парней на пляже для поездок, и они были надежный и безопасными. Курорт не позволяйте никому ходить вверх к вам ванн, а персонал курорта убедиться, что они не близко пришли на курорт. Замечательное подводное плавание с маской и трубкой от лодок перед отелем.В целом, отличная неделя и хорошее соотношение цены и качества.
Читать полностью
8
08 января 2015 | Cranmere
Отличное место, чтобы остановиться
Мы останавливались здесь на Рождество и Новый год, если путешествуете с семьей. Два взрослых и один 8yo. Мы приехали поздно и нас тарелку еды и напитков, очень вдумчивого. Номер был чистым и просторным, со всем работающим обычно.Отель ориентирован на итальянцев, и все на итальянском. Персонал действительно прилагает усилия, чтобы говорить по-английски, и у нас не было проблем все насладиться курортом полностью. Наша дочь наслаждалась клуб для детей и особенным упомянуть Sophie для того, чтобы сделать дополнительные усилия, чтобы говорить на английском языке и вовлечь нашу дочь в мероприятия.Был один или два замечания. Несмотря на восточной Африку, используя «британские» тройные розетки, у отеля европейские 2 где розетки вилке, так что возьмите с собой адаптер. Вот кофе - это самые дешевые порошкообразными деньгами на кофе, можно купить, и, честно говоря, это ужасно. Кофе капучино и Express недорого, но за дополнительную плату. Напитки - все местный и приличный без каких-либо основной (кроме после полуночи, когда вы должны платить за напитки). В номере было бы хорошо, если бы было мыться чая/кофемашин и почему бы не поставить некоторые местные напитки в холодильник, они включены в любом случае.Вся еда была очень хорошая, большой выбор, чтобы вместить всех. Наше разочарование было во время пребывания была только одна еда, которая была Занзибарскую тему. Занзибарская еда полно запаха, и не предоставление, по крайней мере, несколько блюд в углу местной тему было разочарованием для нас. На самом деле день у них была Занзибарская еда, был днем, мы поехали в город Стоуна, чтобы попробовать местную еду! В течение дня закуски доступны и большая часть вечера, там был до шведский стол коктейль и еды, которую подают закуски ужина, положенный. Вы не останетесь, это точно.Развлечения были профессиональными и очень хорошие. Вы можете сделать много или так мало, как вы хотели. Пляж, бассейн и территория курорта прекрасны, и персонал очень дружелюбный запоминание наших имен, с первого дня.Интернет - как попало. Я заплатил за неделю и из которого я скажу, что она только работала половину времени. Наконец, мне сказали, что была проблема, и она работалась. Не предложили вернуть нам деньги, несмотря на просьбы, и я должен был платить, как только неделю истекла последние три дня отпуска, немного раздражает, как в течение недели, он не работал в течение трех дней.В целом, отличное место и да, мы бы вернулись, обычно Мы не вернемся, но это - одно место, мы были бы.
Читать полностью
6
24 января 2015 | Becky P
Отличный курорт для итальянцев
я из США и принес несколько детям от приюта Танзании. Это был красивый курорт, однако, по крайней мере, 95% гостей - итальянцев, и отель обслуживает ему. Английский минимальный персонал, они африканцы, но говорят и понимают суахили и итальянский. Шоу и развлечения находятся на итальянском языке, и мы смотрели магия и показ мод, итальянские дети были приглашены участвовать в проводили, но мы не были. Это было очень обескураживающим, и мы не чувствовали себя как дома, мягко говоря.
Читать полностью
8
29 марта 2015 | Stuart B
Приятного времяпровождения!
Да, обстановка здесь такая, что чувствуешь для итальянцев, но это не имело большое значение. У нас не было проблем с этим, и это сделало все довольно весело, когда мы ответили inEnglish.Пляж отличный, и вода была ароматный 31 градус.Еда была хорошей, всегда большой выбор.
Читать полностью
10
04 апреля 2015 | Melaniepile59
Наше итальянское/Африканское опыт
Мой муж и я только что вернулись из двухнедельного отпуска сюда, и мы наслаждались каждой минутой своего отдыха.Курорт, конечно, итальянский и на прошлой неделе мы были единственными английским гостями! Мы не возражали вообще, мы просто решили не обращаться другим продолжать их мероприятия, и мы наслаждались красивыми окрестностями и изумительной едой! Персонал был замечательный и делал все возможное, чтобы увидеть, что нам было хорошо.Мы вернулись из отпуска, полностью смягченного и несколько более тяжелых фунтов!
Читать полностью
10
01 августа 2015 | Gultekina
фантастический отпуск
мы останавливались between26 до 29-го июля, он начинался season.so, никакие итальянские туристы .food не были восхитительными коктейлями, были хороши, что у нас не было проблемы при сообщении на английском языке, wheather был ветром, едва использовал пляж, но прохладная погода была хорошей для длинных дорожек вдоль пляжа. также большой и чистый бассейн сделал наш отпуск незабываемым.
Читать полностью
10
14 августа 2015 | Andry1972880
Браво, Италия!!! Занзибар
После того, как мы побывали в двух отелях Занзибара и чувствовали себя дискомфортно мы попали в рай-отель Браво вилладжи!!! Итальянцы сделали все чтобы есропейцы там чувствовали себя комфортно, безопасно и хорошо. Направляясь в Занзибар не жалейте денег -зауазывайте этот отель. Здесь отличный пляж и можно купаться!здесь отличная еда-пальчики оближешь! Здесь шикарные номера и прекрвсная анимация( хоть и на итальянском). Самое важное здесь все под требования европейца. Когда мы посчитали, сколько денег дополнительно мы тратили в других отелях, очень пожалели, что экономили на выборе. Если хотите качественный отдых с первого дня -выбирайте Voi отель . Спасибо персоналу отеля и анимации за шикарный отдых!!!
Читать полностью
10
15 сентября 2015 | Gregory M
Занзибар полн сюрпризов.
Номер в отеле большой но нет ни телевизора, ни телефона. Вода пару раз отключалась, кондинционер не работал, но после моего обращения на ресепшен его сразу же отремонтировали. Но человеку прожившему в СССР 36 лет, обращать на эти мелочи внимание смешно. А в целом и отель, и персонал на высоте. Рекомендую.
Читать полностью
6
04 октября 2015 | Romangoodness
KIWENGWA... ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ПЛЯЖ. НО очень много народу
Haloo мое мнение здесь, которые мы для нового впечатлений, которые я хочу поделиться с вами всеми, я могу сразу сказать, что этот период похож на это конец их зимой, и на стороне kiwengwa слава Богу, было достаточно солнца в течение всей недели, с другой стороны, некоторые люди сказали, что это не было таким же... сплошное разочарование!! Давайте поговорим о полете, кто ездит из Рима из Италии, там только компания MERIDIANA, у которой есть прямой рейс около 8 часов, к сожалению, есть любые Другие, которые делают directflight, и, честно говоря, 8 часов достаточно плохая вещь заключается в том, что вы вынуждены взять их. и обычно если у u есть деревенский пакет, сумма приемлемая..., но никогда как Южный Египет, что, честно Восхитительное еще больше, если любовная трубка u, и ее более дешевое и itsweather весь год прекрасные, естественно если u полетели рейсом с Meridiana без какого-либо деревенского пакета, цена может быть от 700 до 900 евро..., они СУМАСШЕДШИЕ!!!! А жаль, потому что на том же самом пляже есть другая разнообразная это место, чтобы остановиться в бунгало, которые позволяют вам иметь романтика и расслабляющий отдых рядом с рейса, что у них из Рима, находится ночью, и почти Всегда в последнем... поэтому, прежде чем 3:30 вам не уедет из Италии... Kiwengwa - восхитительный большой пляж, которая позволяет вам исследовать, практически рядом с метро будет масаи. иногда может быть хорошим еще меньше. но что действительно подчеркивает, занзибарские люди, которые могут попытаться продать вам все никогда то. Рядом с вами везде, где..., что s типичный для браво деревни. Так что не забудьте его в первом месте Других был. Никаких проблем, я не рекомендую это место семьям, в которых есть мало cjhildren, напрягало для них, и они ничего не будут вспомнить..., что солнце поднимется в 6 / 6,30 и закат - около 6:30 единственная вещь, был скучным, был холодный ветер, который появился вечером, от kiwengwa вы сможете увидеть только восход солнца. . нет закат.Как вы, вероятно, знают, что я знаю, что в Египте достаточно хорошо говорят, что, если сравнить людей, море, погодную еду, стоимость и время перелета я бы сказал. Сходите в в South Египет. Вы будете поражен и не напряжен вообще.но после Марса-Алама, где место хорошие, но было слишком много итальянский. только для людей, которые никогда не распускались в их жизни и хотят найти тот же персонал ими авеню в счете..., настоящему путешествующему очень нравятся новости, культура и впечатление новые вещи, поэтому в Южном Египте BERENICE действительно заслуживает -Еда в Браво, неплохо, но, честно говоря, ничего особенного, извините, шеф-повар был очень спокойный, но еда была почти такой же, единственным сюрпризом были кади вечером на (потрясающе) ужин и рыба. но я ценил омаров и «цикаду» своего рода омар, действительно хорошо сделанный в ресторане на пляже, еда была хорошей, в изобилии и все за 25 евро.Анимация отличные ребята, профессиональные, высококлассные, не назойлив, и так забавно все вместе хорошо смешанные, я Всегда наслаждался с ними и с их красивой певицеймежду масайским языком и Занзибаром. Честно говоря, я предпочитаю первое (не для их религии, очевидно, первый христианин второй muslimin, но очень. "собственный путь" другой muslimin был потрясен, я думаю.littlr вещь можно путешествовать по городу, можно занять пляжными сыновьями, никто в более дешевые, но hinestly они могли быть еще больше. так что вы не посетите что-то очень невероятное. В любом случае, лучше, чем деревня, настолько экспансивная.все заслуживает посмотреть по крайней мере один. поэтому Comm 'on. приезжайте и наслаждайтесь! Я надеюсь дать немного, заявляют. Увидимся во всем мире!!bb
Читать полностью
6
02 ноября 2015 | miss_travel00
Прекрасный курортный отель - просто убедитесь, что ваш итальянский не ржавые!: )
Как со всеми отзывами я напишу каждый аспект отдельно с точки зрения расположения отеля, персонала, обслуживания и дополнительных комментариев.Занзибар как место для отдыха: Потрясающий, определенно, это место всем рекомендую посещение. Это все равно очень подлинный пляжное место, которое не было испорчено крайней коммерциализацией. Для экологических сознательных гостей вы найдете это место раем, так как большинство курортов построено, чтобы смешаться с окружающей обстановкой, много дерева, соломой, шагах. Прекрасный!Курорт Voi Kiwenga1) Отель: сам отель - красиво оформленное - сочетание баланса соломой, дерева и шагах. Сады прекрасные и содержатся в отличном состоянии.2) Номера: Я рекомендую номера уровня комфорта. Мы начали в стандартном номере и переехали в комфортабельный номер, чтобы быть ближе к бассейну и пляжу. У них есть лучше все... тип душа, кровати..., включая туалетную бумагу, ха-ха (или, возможно, который не был намеренным)3) Персонал: Это один момент, на котором я не могу придраться к Voi. Персонал замечательный и очень дружелюбный и там помочь. Я заметила, хотя это команда аниматоров, казалось, взаимодействовала с итальянских гостей в основном и и дополнительные усилия, чтобы раздражали их (мы были там, не было бы приветливый сплоченный в веселье)4) Еда: еда была нормальная, больше европейских, чем что-либо - главный ресторан был шведский стол. Они, однако, убедитесь, что у нас была рыбу (как отрезанный, который рыбы тут же печатают свежий). Завтрак был в основном углеводами (блины, кексы, блины, десерт (да, яблочный пирог на завтрак, ха-ха) и фрукты. Белок был ограничен, так как он был или омлет или вареные яйца. Так что для любителей жира, кто хочет сосиски, бекон и работы..., вам, может, повезет. Возможность поесть из трех ресторанов был отличным. Я рекомендую есть в ресторане Garden дольше одной ночи. Намного лучший комплексный обед, где можно поесть. Десерт был очень однообразная, после дня два можно было бы пережить наличие его стороной. Это были базируемые десерты того же мусса в разных ароматах / тонах.5) Бар: Концепция алкоголя нет здесь - это потрясающий, но горький, в то же время! Напитки были очень щедры на стойке регистрации алкоголя, хотя я обнаружил, что в зависимости от бара вы заказали от вас, получил разные варианты тех же самых коктейлей. Некоторые бармены знали, как делать коктейли, некоторые просто накрыли его, когда они справлялись... 6) Пляж / Бассейн: у бассейна есть разные той глубины, чтобы удовлетворить людям всех возрастов. Можно поплавать как Фелпс или посидеть и гостиная с напитком в воде и шляпу от солнца. Пляж спокойный, пока вы стоите за невидимой линии между собой и пляжных торговцами. Отличный способ увидеть культурную сторону вещей, так как они все одевают как масайский язык и плоскодонка свои магазины, Интересные первые несколько раз, но в конце концов, я лично видел их немного ворчащими и слишком настойчивость, время от времени. Охрана отеля не была большой и помог в том, чтобы это с минимальным, и мы часто просто оставили воду, чтобы вернуться за невидимой линии, чтобы получить какой-то мир.7) Развлечения: во-первых, в eth номере нет ни телевизора. Совсем не плохо, потому что, если вы находитесь на Занзибаре, вы там, чтобы отдохнуть, не смотрит телевизор , однако, если вы не будете говорить по-итальянски то не будет никаких других развлечений для вас, поскольку мы не могли принять участие ни в каких развлечениях, если вы не говорите по-итальянски. Из всех вещей мне понравилось в отеле - это то, что снизило общее впечатление для меня. Основывая английский программы, чтобы положить других туристов очень бы разнообразили впечатления туриста8) Тур и развлечения: Рекомендую посещение Тура Специи, Северных и Южных пляжей. Красивый!В целом:Voi Kiwenga - красивый курорт, и у вас будет прекрасное время в абсолютном комфорте! Просто повторный на своем итальянском и суахили
Читать полностью
10
14 ноября 2015 | Petra V
Расслабьтесь в Занзибаре
Я был очень доволен сервисом, ресторанами и людьми, которые позаботились о нас в отеле. Я путешествовал с мамой мужа, поэтому боялась местных жителей, но после 1-2 дней, она сказала "jambo" все, кто был черным:D. это немного раздражалось, когда вы хотите купаться в океане. я имею в виду, много масаи и местных мужчин кто все еще что-то предложение. Но это хорошо для изучения поездок вокруг острова. Мы совершили, возможно, три или четыре путешествия (Отлично поплавали с маской и трубкой, тур специи, лес Jozani с обезьянами и город Стоуна). Я могу рекомендовать, всегда без проблем и еще меньше ценовой категории, чем с туристическим агентством. Мы были очень довольны готовить в главном ресторане и в закусочной. Этот отель, в основном для итальянского языка, и каждый день у вас могут быть паста, рыба, овощи, много разные экзотические фрукты, пицца и т.д. Мне очень нравится рыба, и каждый день у них была фантастическая и очень хорошая приправленная рыба.
Читать полностью
8
26 ноября 2015 | Mattisaki
4 звезды об этой идея
Очень трудно, чтобы дать poins, потому что там есть много другая район, чтобы увидеть....., начну с самого отеля и районе Аруд она.... очень красивый сад, номера c хорошее состояние и чистый, потому что очень хорошие вещи, пляж, хороший если как песок и узкие вода, "все включено", хорошая. Если как итальянский стиль и довольно простые предложения рестораны и бары, персонал очень вежливый и услужливый, не на что жаловаться на это, развлечения достаточно, но большой минус не было то, что, кажется, итальянский, потому что вся информация на итальянском языке не на английском языке....., возможно, им не нужны другие люди национальности...., это не было проблемой для меня, но кому-то может не согласиться со мной... "? в целом это хорошее место, как место по системе" все включено "... одна вещь, этот отель хотел, чтобы ounly продал свою обслуживание как такси и туристическое обслуживание, так что o были какие-то проблемы в начале f.e, взяли такси снаружи... сначала, они попросили меня выходили за рамки отеля пешком со всеми моими belonigs... его meas, что такси не получится забрать вас из отеля... после долгих переговоров, мы не страдали, но тем не менее, мне не понравился thiskind просьбы.....В конце концов, я могу рекомендовать этот отель для этого porpose... я немного порядке африканской еды...
Читать полностью
10
08 декабря 2015 | Med C
Потрясающий отдых!!
Мы только что вернулись после пятидневного отдыха! Мы замечательно провели время. Вкусная еда с итальянским шеф-поваром все время с видом на деятельность ресторанов. Предложенный и восхитительный деревянный огонь пиццы свежих жареных рыбы всегда готовили доступный для ужина, что будем в итальянском ресторане высокого класса зависть. Особая благодарность команде аниматоров за незабываемую второй половины дня рождения особый случай. Сначала мы обнаружили, что там странно, чтобы не делать есть телевизор и телефон в номере, но на самом деле мы привыкли к нему и были прекрасным помещением отдохнуть.Много развлечений, с очень энергичной командой аниматоров, однако, если вы хотите ленивый отдых, вы будете оставляли в покое.Это итальянский отель бега, так что будьте готовы быть разбитым итальянцев, нам очень понравилось, но если у вас есть проблемы с итальянцев, постоянно приезжает сюда Ваше пребывание в этом отеле.Мало внутренней информации, въезжая в страну вы должны будете заплатить 50$ на человека.Это будет стоить приблизительно транзитному аэропорту обратной поездки за 100$ в отель.
Читать полностью
10
10 декабря 2015 | yossi561
замечательно
У нас была отличная неделяОбслуживание больше, чем ожидалось,Отель выглядит гораздо лучше в своей жизни.Еда на высшем уровне.Персонал отеля помог мне найти мой потерянный телефон на Занзибаре лучший способ сделать.Отличный бар напитки,Пляж и бассейн, рядом друг с другом, дают ощущение рая.Я определенно вернусь сюда на выходные.Большое спасибо!!!
Читать полностью
6
13 января 2016 | Christian T
Красивое место - нужно вдохновение
Прием был обычным, и сам. Номера стандартные и пустые. Большие номера с минимальными количества мебели (не минималистский). Кондиционер не работал должным образом. Очень итальянские и неитальянские гости могут почувствовать себя как дома. Еда была отличной, и рождественский обед был по-настоящему особенным - высоко-облегченный из кулинарные впечатления. Все в вине пакета были очень плохими и оставили дешевое чувство, а также тот факт, что даже ужин они подавались в пластиковых стаканчиках. Бутылки с водой ограничены едой, иначе доступна в городе стаканчике от распределения квартир. В баре кончился лед 2 раза за 5 дней - разочарование - никаких отдыха в лучах солнца - нет льда. Персонал был услужливым, за исключением итальянского персонала, который не говорил с нами, потому что они НЕ могли говорить на английском языке. действительно верилось с небольшой заботой и изменением в отношении это может быть отличным местом для не итальянские отдыхающими.
Читать полностью
6
17 января 2016 | Roz H
Дешево и весело
Как независимые путешественники мы не сделали полный пребывания по путевке раньше, так это нового отъезда для нас и не очень нашей чашку чая. Придирались маленькие вещи, как платить за Wi-Fi и сейф (который не был в номере).Персонал действительно делает это место, и старается изо всех сил помочь, но полотенца в ванной были изношены на стыках, и в результате метафорой для всего этого места. Это не мешало бы сделать основательный ремонт и небольшим количеством серьезных денег, брошенных в него, так как все немного потрепанными.Еда была обильной, но не высокий стандарт и не особенно хорошо представлена. Есть три ресторана, и если вы не хотите шведский стол, вы должны заказать другие день заранее и сказать, какой комплексный обед вы хотите, который снова придирался, но это может быть стандартно в курортах "все включено".Как уже сказали, что это превалируют итальянского туроператора - думаю, что First Choice, а не Kuoni.В общем, отличный дешевый и веселый вариант и расположен в фантастическом, хотя занят, пляже. Если вы ожидаете Элитная роскошь, вы будете разочарованы.
Читать полностью
8
07 февраля 2016 | Pavlína S
Очень хороший итальянский курорт
Очень хороший курорт на красивом пляже. Прилив в течение дня значительно меняет расстояние от моря, но когда он находится недалеко, это замечательно поплавать. Рядом с пляжем также есть хороший бассейн. Номера просторные, удобные и чистые. Еда - хороший, большой выбор местной и итальянской еды, предлагалось. Почти все гости - итальянцы, поэтому команда аниматоров готовит все развлечения на итальянском языке, но для нас это было в порядке. Другой персонал говорит на английском языке и очень дружелюбный и услужливый, что важно для нас. В общем, я считаю, отпуск в этом отеле очень приятно.
Читать полностью
4
22 февраля 2016 | _E8442AU
Можно бы и лучше
Что сказать, страна бедненькая, и отель сильно не отличается роскошью. По видимому, был построен сразу после революции 1964г))) Комнаты чем то напоминали коммунизм: телевизора нет, телефона нет, сейф 12 евро в неделю, интернет 5 евро за 6 часов (жутко тормозной, стыдно за такое качество брать деньги). Из всех удобств только холодильник да кондиционер, работающий на последнем дыхание (к концу отдыха он всё же помер, хотя починили быстро, но слегка нехотя).
Вообще обслуживание и приветливость персонала на высшем уровне! Везде все убрано, номера чистые, в холодильнике каждый день 1,5л воды.
Отель по системе всё включено. Еда съедобная, но однообразная, каш по утрам нет, суп картофельный подается только на ужин через день. По воскресеньям национальная кухня. Мясо готовить они не умеют (на гриле не дожарят или сожгут), но хоть какое-то разнообразие. А вот рыбу готовят обалденно, и она всегда есть! Хоть отель и заточен под Итальянцев (90% туристов из Италии) сырного изобилия и не ищите, всегда лишь один вид на завтрак. Зато 2-3 вида паст всегда присутствуют на столе.
Также есть два ресторанчика типа аля-карт. Записываться нужно заранее. Нам понравился «Баобаб».
Бармены в ресторанах наливают без проблем хоть полный стакан. Правда был случай, что водка закончилась, не было пару дней, ходили даже ругаться на ресепшен (без дезинфекции в Африки как-то боязно).
Океан – отдельный разговор. Постоянные приливы и отливы, каждые 6 часов. Весь океан усыпан ежами, поэтому не забудьте тапочки! Как уже, наверное, стало понятно, на этом пляже особо не покупаешься, надо куда-то ехать, а делать это каждый день накладно. Может нам так повезло, но были дни, что всё было усыпано маленькими медузами с голубыми хвостами, как нитка (голубая бутылочка), жжётся очень больно! Да каждый вечер, часов в 5, по береговой линии пройдет стадо коров- весело всем!
Одна из классных фишек отеля – это их охранники, аборигены с материка, Масаи. Очень экзотично! Иностранки любят погулять с ними по берегу)).
А вообще страна интересная, экзотичная. Можно взять несколько экскурсий. Нашли через интернет русскоязычного местного гида Сулеймана. Он организовывал экскурсии и трансфер в отель, намного дешевле чем у остальных и придаст колорита вашему путешествию.
По-моему мнению, главный плюс отеля именно всё включено. В остальном, он до тройки еле дотягивает, хотя это 4.
Ну а дальше решать Вам.
Читать полностью
8
28 февраля 2016 | GlobalCitizenM
хороший итальянский большой курорт
Я думаю сейчас, что ясно, прочитали ли вы в нескольких отзывах о том, что это ИТАЛЬЯНСКИЙ курорт. Персонал говорит на итальянском языке (некоторые английский), и гости большим итальянцами, как развлечения..., поэтому я надеюсь, что вам нравятся итальянские песни: ) Отличная вещь в этом был итальянским отелем, это еда, которая так это в основном в итальянском стиле. Администратор на стойке регистрации великолепный и очень хорошо осведомленный. Сам отель чистый, как номера и ванные. Это очень большой курорт, поэтому не стоит ожидать большого личное внимание. Мы говорим по-итальянски, поэтому мы действительно наслаждались развлечениями, однако, в основном, италоязычные гости были не такие рады. это место - хорошее соотношение цены и качества для того, что он предлагает. Пляж хороший, однако преследовать по улице рассерженный на пляже не настолько хорошее. Люди упоминают было трудно найти свободный стулья пляжа / бассейна, но у нас никогда не было этой проблемы. Детский клуб был бы отличный, если ваш ребенок говорил на итальянском языке. Это весело маленький итальянский рай. Это был единственный отель, который попросил, чтобы мы заплатили за WI-FI, однако, мы обнаружили, что Facebook, казалось, работал, не заплатив за Wi-Fi.... К слову: )
Читать полностью
8
28 февраля 2016 | drwheeler
Просто наслаждайтесь.....
Отличный отпуск, великолепный отель, отличное обслуживание. Да, большинство гостей говорит по-итальянски, и что? Персонал был замечательным, и персонал за стойкой регистрации не мог сделать.Только жалобой был кондиционер в номерах был безнадежен, поэтому ночью было очень жарко!!!Бассейн был отличным замечательное море. комфортный во все время.
Читать полностью
8
05 марта 2016 | Beverley B
Говорит по-итальянски преимущество
Мы забронировали этот отель, потому что это был последний дисконтный отпуск, что мы очень хотели было немного гарантированно солнечный свет. Это длительная остановка (мы сделали остановку в Мускате в течение двух дней), и в часе езды от аэропорта. Нас встретили и вели, и это, конечно, меньше хлопот, если вы можете найти отель разобраться в это для вас. Мы были впечатлены прием, который мы получили, и нас быстро проводили в номер. Это был большого размера, с противомоскитными сетками по главной кровати и отвернуло меня диван, и в каждом номере есть небольшой балкон. Есть кондиционер в спальне, но не в ванной. Холодильник - действительно прохладнее, и вода в бутылках всегда обеспечивается. Полотенца очень старые, но и шампунь и гель для душа под рукой и мыло. Возьмите европейские адаптеры для розеток, и магазины и т.д. принимают евро или доллары США.Мы были по системе "все включено", поэтому мы могли получить доступ к еде и напиткам в любое время. Качество блюд в главном ресторане было очень хорошо во всей еде, и персонал очень услужливый. Мы ели в ресторане в саду в двух случаях, один раз выборка меню мяса и один раз меню из морепродуктов. В обоих случаях мы были очень разочарованы, и местные кошки наелись до отвала!Это итальянский отель, и большинство гостей - итальянская, и весь персонал быстро. Если вы хотите принять участие в развлечениях, то вы будете разочарованы, так как они для тех, которые принадлежат клуб Браво, итальянский заведению. Однако, есть много, чем, если вы просто хотите рейсом и разочарование с отличной едой, хорошие удобства (включая магазин, театр, врача, различные бары, тренажерный зал, банк и экран новостей / спорта, с большим экраном) и отличное обслуживание.Две вещи отметить: Остерегайтесь пляжных мальчиков; они предлагают экскурсии и т.д., но нет гарантию о своей безопасности, и нет возвращения. Регистрация организует все, что вы хотите с их своими контактами. Мы посетили город Стоуна и посетили ферму специи за очень хорошую цену.: есть кровососущие насекомые, так что пользуйтесь средство от насекомых по вечерам, особенно вокруг ваших лодыжек.
Читать полностью
6
08 марта 2016 | JennFromTO
Хороший курорт, но отсутствие нескольких ключевых мест...
Этот курорт был очень близко до того 'очень хорошего "от меня..., но это не хватало крана слишком много основных вещей. Я начну с хорошего.Номера были очень приятными и чистыми. В номерах есть отличный кондиционер и большая банка убийства все, что спрей от комаров в номере. Были москитные сетки..., но не одно за кровать.Еда была очень хорошей. (особенно пицца)Есть спа..., но он крошечный и очень простое...Бассейн хороший, развлечения были интересными (водная аэробика, и т.д.), а пляж был хороший.Не очень хороший:Шезлонги трудно найти, если вы хотите найти более 2.... на солнце. Всегда было много в задней части отеля..., но они всегда были в тени.... и там ничего не нужно было переселить их в....Ванные в номерах были устаревшими, в пятнах, пластиковые с маленьким душем. Пластиковые была буквально окрашена мочой и грязью...., это не оторвется, я попыталась убрать его... отвратительно.Полотенца в ванной были настолько старыми, они забыли, какие белые выглядит как... и все они были изношены...Для "" все включено "".... должны включать капучино, эспрессо, и все алкогольные напитки... список "дополнительные услуги" был смешным...., "все включено" должна означать "все включено".и список оплаты не останавливался там....- потерять свой ключ от номера? 70 ЕВРО- потерять свою карточки на полотенца? 20 ЕВРО- нужен Wi-Fi? 18 ЕВРО в течение 48 часов..не говоря уже о... целую систему 'карточки' - вид раздражающих и устаревших....Они также были очень странными о бутилированной воде. Если вам не нравится шипучий материал..., у них нет нормальных размерных бутылок с водой для вас, чтобы вынуть из ресторана... и при попытке взять бутылку крупных размеров..., то они будут упорно искать вас и говорить вам, что нельзя иметь его....В довершение всего... они будут настаивать, платить "налог", когда вы покинете отель..., они преследовали нас в наше такси, чтобы получить его от нас... (несмотря на то, что мы выехали из наших номеров 30 минутами ранее...., и они ничего не сказали в тот момент...), и почему они просто не вычислят этот "налог" в цену номера??? странный....не говоря уже о...., если вы не говорите по-итальянски.... удачи...
Читать полностью
10
18 марта 2016 | Igor J
Отличный отель для семейного отдыха
Мы посетили отель Kiwengwa в январе. Мы забронировали отель шесть месяцев назад через агентство. Отель подходит для всех возрастов - от семей с детьми, парами через пенсионерам. У отеля есть итальянский менеджер при гарантию качества. Большая часть персонала приезжает из материка Танзании и очень медленная: ), Но когда новые туристы приезжают, они все (садовники, уборщики) владельцев, перевозящие багаж, и ждут чаевых. Банки не принимают монеты, и персонал хочет сменить монеты для бумажных денег позже.Отель чистый, еда прекрасная, программы, проводимые весь день на итальянском языке. Пляж было мощным притоком / отток - во время прилива, вода ответил на лежаках, во время отлива несколько метров десятков далеко. Потом вы можете увидеть коралловые рифы и много морепродуктов (Sea ежи, раковины... все движется: )). На пляже есть много местных продавцов, предлагая поездки (Синее Сафари - дельфинов, Каменный Город - столицу, тур Специи - поездка для специи). Их цены ниже, чем туристическое агентство или отель. Я не могу судить соотношение цены и качества. Wi-Fi платный. Но Посыльный и экспозиции Facebook работают без заплаченного книжкахНесколько минусов:Отель итальянский =, все итальянское (еда - пицца, паста; язык персонала, программы...)- Аборигены на пляже раздражали (как в других африканских странах)- Количество комаров, летающих вечером на стойке регистрации - я рекомендую репеллент- В отеле есть строгое время выезда в 11 утра. Если у вас есть конец отъезда после обеда, вы должны покинуть отель (не только номер! ) или платят за дополнительный день- "Hakuna matata" (= "Не беспокойтесь") - девиз всего персонала является "Hakuna matata". Все говорят, что вы выступили против информации и можете гарантировать, что это правда. В случае каких-либо проблем, вы должны связаться с менеджером, у нее есть “правда финал ”: )В целом, за Занзибару - Если вы поездка в аэропорту в африканской стране, вам нужна справка о прививках - желтая лихорадка. Они немедленно проверяют его по прибытии. Если вы летите прямо из Европы, справка о прививках не требуется.Занзибар - отличная страна для отдыха и исследования, и я рекомендую этот отель.
Читать полностью
10
20 марта 2016 | Алина Т
Это очень веселое место !
Мы ездили вчетвером, две пары . Да, отель действительно итальянский, но весь персонал хорошо говорит на анг.,мы не чувствовали себя чужими, никто ничем нас не обделял . В отеле замечательная команда аниматоров , весь день они делают супер шоу, смешат всех, а вечером делают очень профессиональные представления, вообще все, кто работают в отеле очень приветливые и хорошие люди . Пляж отеля очень красивый, широченная полоса белоснежного песка и теплый океан… Бассейн тоже хороший, но в нем всегда полно детей и плавать невозможно из за этого. Номера конечно староваты , но должен же быть хоть какой то минус ) . Еда очень вкусная , итальянский шеф повар собрал отличную веселую команду и вместе они делают очень хорошую еду. Всем молодым парам очень советуем этот отель , это сказочно красивое , но еще и веселое место .
Читать полностью
8
27 марта 2016 | aswad9
Очень весело
Очень хорошее место. Правда, что большинство гостей - итальянская, и вещи тумана находятся на итальянском языке, но еда отличная, что обслуживание хорошее и бассейн. Я бы снова туда поехал. Обед из пиццы был немного разочаровывающим. Также было бы неплохо иметь кофе чирка вместо момента. Страна, которая растет кофе?
Читать полностью
6
02 апреля 2016 | Colleen F
Средняя стоимость
Я останавливался на курорте в январе и в то время как номера были прекрасными, и внимание к деталям было потрясающим, были вещи, которые могли быть улучшены. Что делает экскурсии вокруг острова, у нас была возможность встретиться с гостями на других курортах. Общее согласие состояло в том, что все эти другие курорты предложили бесплатный Wi-Fi, в то время как Voi Kiwengwa не сделал. Цена путевки была примерно такое же, так что, возможно, было включено в пакет услуг, по моему мнению. Были развлечения, предлагаемые вечером, но, к сожалению, они были сделаны на итальянском. Это, кажется, курорт, который часто посещается много итальянцев, поэтому они определенно предназначен для них. Это разбивало посещение шоу, а потом не зная ничего так, что мы пропустили ночную жизнь, вместо этого удалившись в наши номера после ужина с хорошей книгой.
Читать полностью
8
04 апреля 2016 | Sulien C
Кусочек рая
Часть Италии на Занзибаре! Красивое место, отличный номер, итальянское постельное белье, полотенца и т.д. и вкусная еда. Это - большой отель и может удовлетворить почти на 500 человек, поэтому не лучший вариант, если вы хотите быть изолированными. По предыдущим отзывам, отель подавляющем большинстве итальянский, поэтому не лучший вариант, если вы хотите быть включал в различные мероприятия по пляжной ночной жизни и т.д. Однако, весь персонал очень приветливый, нас веселили окружение, действительно говорите с местными жителями для замечательных экскурсий
Читать полностью
8
18 октября 2016 | Dalibor Dekicky
Изумительный отпуск!!!!
я только что вернулся из отпуска в Занзибаре. У нас был прекрасный отдых здесь. Все было восхитительным!!! персонал команда аниматоров, бассейн, сады и пляж. только одна маленькая неприятной вещью было то, что, если вы хотите, понимают все должным образом, что лучше говорите по-итальянски. Несколько шоу по вечерам были просто итальянские и анимация. Но я не жалуюсь вообще. Я понимаю, каждую неделю 95-процентный потребительский итальянский. Но несколько из команды аниматоров пользователей действительно говорят на английском с, так что хорошее. и Персонал отеля хорошо говорит по-английски. у нас был прекрасный отдых!!!!!!!!!!!!!! Браво!
Читать полностью
10
16 ноября 2016 | Kinga J
Большое удовольствие, лучше говорить на итальянском языке
Отель предлагает лучшие развлечения, которые мы видели до сих пор. Итальянский персонал говорит на английском, но это не для людей с ограниченными возможностями, которое вы не можете сгладить. Как молодая пара было супер весело, хотя я видел, что старые чешские пары жертвы от того, что они позвонили "слишком громким развлечений".Отель расположен на красивом пляже, глубина около воды зависит от был времени цикл океана 60 дней. Я рекомендую взять с собой обувь для воды. К сожалению, океан с морскими водорослями, которые убирают каждый день от пляжа. Невозможно добраться до воды, но не остановленным по крайней мере 4 местными жителями, которые хотят продать вам что-нибудь.Вкусная еда, чистые номера в африканском стиле. Невозможно взять деньги в кассире, в нескольких минутах ходьбы от отеля есть банк и банкомат. Дружелюбный персонал и отличное обслуживание.Нам очень понравилось!
Читать полностью
8
04 декабря 2016 | EnglishTwot
Восхитительная Обстановка немного очень простые вещи, все портят хотя
У нас была очень быстрая регистрация с Рокки, и наш номер был готов к нашему приезду утром.Отель в прекрасном состоянии.Наш номер был очень просторным, но простой. Ванная была прекрасной. Наша единственная комментарии было то, что не было телевизора и оборудования для приготовления чая. Кроме того, кровать была очень неудобной.Бассейн был хорошим, но лежаки находятся всего в одном месте, которое не удобное для чтения.Хороший пакет "все включено". Качество еды было идеальным. Возможно, я не ожидал от 4-звездочного, определенно 2 / 3 *. Обслуживание в столовой было отличным. Единственный недостаток - отсутствие атмосферы. Было бы хорошо иметь некоторые музыкальную игру и не иметь футбольный свет стадиона, ослепительно блестящим на вас.В целом, мы наслаждались нашим пребыванием, но единственное, что действительно испортило его для нас, были отношения между регистрации и офисом кассира и то, что WI-FI не бесплатный. Вы должны купить ваучер на офиса кассира. Часы работы которого являются утром и вечером, и это, когда вы насладитесь вашим вниз время на другом конце курорта. Регистрация просто направляется вас в офис кассира, они ничего не могут сделать к готова помочь вам. Очень грустный и совсем не гостеприимный. Когда вы действительно находится в офисе chashier, когда он открыт, часто очередь, и это Пройдет вечность, чтобы сделать что-то очень простое. Также ужасно они не позволяют вам заплатить за него прямо здесь, они добавляют его от вашего номера, НО ваш счет должен быть оплачены за день до того, как вы уезжаете, так что еще раз, вы должны занять время из своего дня, чтобы получить офис кассира, когда он открыт, чтобы заплатить ваш счет. Почему это не может быть сделано круглосуточный ресепшен, у меня!
Читать полностью
8
11 января 2017 | KHATRI_TANZANIA
Красивый отель
Мы посетили этот отель для однодневной остановки. Мы взяли такси из Каменного Города, единственная сложность, с которой мы столкнулись, рассказала таксисту расположение этого отеля, так как мне показалось, что это название, недавно был заменен на VOI Kiwengwa (раньше, он называется Вильяхио Браво), хотя водитель был вежливым и нашел высадить нас в правом отеле. Нас встретил приятно персонал отеля и дали номер. Номер был довольно большой, в нем имеется все необходимое, очень чистый, но очень простой. Вид с балкона номера был восхитительным. Отель очень большой, он имеет, это частный пляж и очень большой и чистый бассейн. Было два ресторана, но в одном из ресторанов предшествующее разместили необходимостью, и в другом ресторане подавали еду со шведским столом только. Когда мы были в, за исключением времени и не смогли забронировать бронировать заранее, поэтому мы закончили тем, что нас всю еду в одном ресторане, который подавали еду со шведским столом. Мы завтракали, ужин и завтрак там, и это было восхитительно, особенно морепродукты и паста, которые подавались во время ужина. Мой ребенок был слишком молодой, чтобы поесть в номере, который был там в меню шведского стола после того, повара, он быстро приготовил прекрасный суп минестроне, очень благодарен ему. Персонал был очень дружелюбным, язык, используемый в основном, был итальянским, и да, персонал отеля говорил по-английски, но плюсом для нас, поскольку мы - танзанийцы, мы поговорили с персоналом отеля на нашем языке суахили. Мы действительно наслаждались нашим пребыванием в отеле VOI Kiwengwa, и мы вернемся сюда.
Читать полностью
10
07 февраля 2017 | 817timurk
Один из лучших отелей все включено
Занзибар прекрасная волшебная страна! Люди бедные, но добрые и счастливые! Чтобы не искать специально где покушать, если вы отдыхаете на берегу, то лучше брать питание ! Кормят до полуночи , вкусно все очень и итальянская кухня и местная представлена! Номера нормальные для Занзибара , просто но есть все необходимое! Аниматоры весёлые и развлекают целый день! Рекомендую, отличный пляж и соотношение цены и качества!
Читать полностью
8
04 марта 2017 | Filip M
Февраль 2017 в Voi (или Baravo vilago??? )
Отель и персонал там были восхитительными, мы проводим там почти две недели в январе. Персонал всегда улыбался, и очень дружелюбный. Еда в главном restaurand была отличной, особенно фрукты. Я woluld рекомендую забронировать поездку вокруг острова прямо на пляже от парня по имени Coca-Cola (почти у каждого есть такие сумасшедшие имена: )) он был очень дружелюбным и который отвечал за о нас весь день для больше, чем за полцены, которые предлагают нам Отель. К сожалению, вся развлекательная программа, была только на итальянском языке, а также кажется ими который отвечал за только о гостях, который был там с туристическим агентствам Браво, (у них был другой bracles под рукой, как мы). Второй пункт, что мне не нравится так много, не был бесплатным Wi-Fi, и вы должны заплатить за него, с другой стороны, была скорость достаточно, и на них были также шезлонги на пляже, что было очень удобно. Так что для меня: персонал / 11 / 10, еда на 9 из 10, анимация 2 / 10 (как не итальянский) номера 9 из 10, безусловно, я рекомендую этот отель.
Читать полностью
6
13 марта 2017 | durefsan
Хороший пляж, но море
Это - очень хороший отель. У нас был очень хороший номер с видом на океан. Номер и ванная были довольно большими, и у нас был хороший балкон. Пляж очень хороший, довольно широкий и длинный, хороший для длительных прогулок. Но из-за прилива, в утреннем океане далеко и возвращается днем, но на этот раз его wawy Мешает плавать в. Поскольку турецкое хорошее море очень важно для меня поэтому, если бы я еду в Занзибар снова, я не останавливался бы на пляже Kiwengwa.
Читать полностью
6
13 августа 2017 | Andrey E
Странный отель.
На Занзибар летели Flydubai, типичный Лоукост. Перелет без задаржек. Аэропорт совсем маленький. По прилету если у вас приорити пас, не стойте в общей очереди, у входа в аэропорт встречают с табличкой приорити и на этом ваши проблемы закончены,все оформят и сделают за вас. Только заплатить за визу 50 долларов. Дорога до отеля около часа.Теперь сам отель.
Плюсы: прекрасная территория, пляж красивейший с белым песочком. Сервис на пляже супер, хотя лежаки своеобразные. Лежаки вам принесут,поставят куда скажете и еще застелят, причем делается все мгновенно. Заселили нас сразу не ждали нисколько.Пляжные полотенца выдают у бассейна и меняют регулярно.Качество хорошее.Отливы выражены сильно, но в это время можно побродить и посмотреть на океанскую живность.В ресторане всегда большой выбор рыбы и приготовлена на удивление вкусно. Ну наверно и все.
Минусы:номер просто ну очень скромный, тумбочек и шкафов нет вообще. Кровать стол и что то типа скамеек, ну типа номер стилизован под местное жилье( кровать с балдахином,который от комаров не спасает, но душно сразу) Матрасы продавленные, сантехника рабочая но очень древняя. Душ вообще непонятно на кого рассчитан( не повернуться 50*50см) Мыльно пузырки добавляют регулярно. Комары по вечерам и ночью, днем не мешают. В отеле два бара. На все включено можете рассчитывать только на белый и темный ром. Белое и красное вино сомнительного качества.Все остальное за доп плату. А теперь главная фишка отеля! Он итальянский , да он для итальянцев. Все на итальянском языке,половина аниматоров не знает английского, поэтому вас просто будут игнорить так как у вас другой браслет в отличии от итальянцев. Нет если вы сами куда то захотите записаться вам не откажут, но как будете понимать что говорят если вы не владеете итальянским((((. В общем чувство людей второго сорта все время присутствует. Теперь ресторан: выбор блюд вроде большой и даже крабы каждый день, но съесть краба вы не сможете( если только не прихватили с собой щипцы для разделки) В отеле щипцов нет а по другому клешни вы никак не раскусите, поэтому крабы так и остаются лежать на тарелках. Мясо всегда жесткое и недожаренное. Выпечка невкусная ( иногда была и ничего). Фрукты незрелые ананасы как трава, маракуйя кислятина, арбуз безвкусный,зато бананы и апельсины норм.В общем местных фруктов не покушать.Выбор коктейлей бесплатных ограничен 5 экземплярами остальное платно. Прикольно что в итальянском отеле кофе платный. В ресторане есть бачок с пойлом называемым кофе но пить это не возможно. Да еще в стране есть трур. налог о котором никто не пишет, по 1 баксу с человека в день. И самое крутое отличие этого отеля от других, чек аут в 11часов и вас лишают всех услуг в отеле с этого времени, если у вас поздний вылет и хотите продлить номер на 3-4 часа готовьте 35 евро с носа ( оплата полностью за день независимо от срока продления) такого наглежа не было ни в одном отеле на нашей практике, а она очень большая.В общем если вы не итальянец да и вообще этот отель не рекомендую. Да звукоизоляции в бунгало нет вообще т.к в стенах вместо вентиляции просто дыры затянутые сеткой от комаров. Поэтому музыка дискотек и шоу до 12 часов ночи у вас в номере обеспечена(((
Читать полностью
10
30 октября 2017 | Rafand H
Отличный отдых
Отель расположен в райском уголке, персонал очень вежливый, мы наслаждались всем нашим пребыванием в VOI Kiwengwa Resort с первого дня до последнего.
Да, конечно, это ориентировано на итальянское, но это не значит, что вы не можете повеселиться. , , Команда BRAVO развлекала нас все время, хотя мы не были частью клиентов bravo, которые мы чувствовали интегрированными. Кроме того, номера чистые и следуют культурным занятиям Занзибара, интернет - 10 евро в неделю, и он достаточно хорош (не нужно оставаться весь день на facebook, что было бы позором, чтобы потерять момент). еда была отличная, напитки также, это был один из моих лучших праздников, если честно, я думаю, что все потраченные деньги стоили того, что каждый пенни.
я должен упомянуть также TAHIR, который заботился о нас, все, что нам нужно, он предоставил нам всю информацию, действительно вежливый и профессиональный парень. Это было для нас как пара один раз в жизни, и я бы рекомендовал этот курорт всем!
Читать полностью
6
03 января 2018 | WS71
Смешанный обзор
Этот курорт оставил меня со смешанными чувствами.
Это итальянский курорт. У нас не было проблем, когда мы забронировали, как мы были на курортах в прошлом, во всем мире, которые специально не обслуживали англоязычных клиентов. Нам нравится расширять наши горизонты и думать, что это может быть снова здесь. К сожалению, мы ошибались. Если вы не итальянский или не говорите по-итальянски, вы обнаружите, что боретесь.
Гостиница
Курорт - замечательный отель с красиво ухоженными площадками. Персонал потрясающий. Стойка регистрации находится в главном здании под большой крытой соломенной крышей, пиано-баром и рестораном Ngawala. Существует бутик-магазин Etnik, который продает одежду и сувениры и предметы первой необходимости. Здесь также находится безопасная комната (в комнате нет сейфов), кассир открывается с 9 до 1, а вечером вечером фото магазин и библиотека - хотя большинство книг находятся на итальянском языке - все расположены здесь. Здесь также находится пиано-бар, но пронзительный резидентный конферансьор держал нас подальше от большинства ночей
Регистрация и выписка
Процесс был простым и плавным. Роки, Тахир и Хасан - профессиональные и вежливые. Они сообщили нам обо всем, что нам нужно. Вам нужно будет оплатить счет за один день до выезда - при оплате карточкой. Вам будут выданы ключи от номеров, ваучеры на пляже и мобильный телефон, чтобы связаться с стойкой регистрации. Если вы забыли проездной адаптер, они также выдадут один бесплатный.
Номера
Номера оформлены в сказочном африканском стиле, с балконами и основными удобствами. В номере нет кофеварки, в мини-холодильнике есть только одна бутылка воды, и нет телевизора. У нас не было проблемы с отсутствием ТВ, это побуждало нас выбраться и исследовать. Существует кондиционер, и если вам нужен телефон, чтобы иметь возможность связаться с приемом, они выдадут вам мобильный телефон. Матрац достаточно прочный, есть две подушки. Мы попросили прием на большее количество подушек, и они с радостью предоставили их.
Ванная комната довольно большая, снова украшена африканской тематикой и чиста. Достаточные полотенца, однако, ограниченные туалетные принадлежности - шапочка для душа и тела и мытье волос.
Бассейн
Ухоженный и достаточно большой для детей и взрослых. Бассейн был очень чистым. Шезлонги «забронированы» довольно быстро, люди оставляют свои полотенца на шезлонгах, а затем исчезают в течение большей части дня. Бассейн может стать громким из-за событий анимационной команды, происходящих на пляжной арене, которая находится рядом с бассейном. Ресторан и бар Baobab также расположены рядом с бассейном.
Пляж
Потрясающий пляж с теплой водой, есть много водорослей, и я рекомендую носить рифовые туфли, если вы хотите отправиться в воду. Есть множество местных жителей, которые ходят по собственным магазинам на пляже, которые будут пытаться соблазнить вас прийти и посмотреть. Слово предупреждения, когда вы находитесь там, к вам приедут все владельцы магазинов, которые хотят отвезти вас в свой магазин. Некоторые предлагают хорошие цены, другие - за вас. Вы также окажетесь во власти гидов, желающих получить свой бизнес для различных туров, которые доступны в Занзибаре. На пляже есть своего рода воображаемая линия, которую эти продавцы не могут пересечь, однако они с радостью продолжат пытаться привлечь ваше внимание. Также их сотрудники отеля на пляже тоже позируют как местные продавцы. Масаи из отеля идут по пляжной зоне для вашей защиты от продавцов.
Спа
У меня смешанные отзывы о курорте. Цены разумные, и дамы, которые работают в спа-центре, хороши в том, что они делают, к сожалению, спа-центр представляет собой небольшую хижину рядом с бассейном с ограниченными ресурсами и запасами. Вам будет трудно провести расслабляющий массаж, когда анимационная команда играет громкую музыку в метрах от спа-салона. Полотенца выглядят так, как будто они не были изменены в течение некоторого времени, средства требуют обновления, а инструменты, которые предоставляются персоналу для выполнения своей работы, должны вносить в современный мир.
ресторан
В главном здании расположено множество ресторанов, основными из которых являются Нгвала. Персонал здесь очень дружелюбный и был рад искать альтернативные варианты для нас, когда были ограниченные вегетарианские варианты. Основным выбором для нас были невероятные свежие фрукты ежедневно, макароны, чипсы и пицца. Менеджеры ресторана Симба и другой, чье имя убегает от меня, всегда были вежливы и приветливы. В баре на пляже предлагаются напитки и еда (требуется бронирование)
Я только оцениваю этот 3 звезды из-за персонала в отеле. Они действительно сделали наше пребывание максимально приятным - Хафиз, Симба, Роки, Мариам, Тахир, Хасан, Лоуренс - чтобы назвать некоторых в такой веселой команде.
Все включено не включает WiFi и не включает в себя капучино или эспрессо, которые являются платными. Вам дадут бутылки с газированными напитками, чтобы их можно было отвезти из ресторанов и бара, это не странно включает в себя еще воду, которая снова платная.
Команда аниматоров сумела сказать нам достаточно слов в нашем 10-дневном пребывании, которое мы могли бы рассчитывать, с одной стороны. В большинстве случаев нас игнорировали, несколько раз команда занималась с итальянскими гостями, которые сидели вокруг нас, но нас часто игнорировали, хорошая анимационная команда должна привлекать всех гостей, это то, что мы нашли на многих других курортах, к сожалению не здесь.
Мы планируем вернуться в Занзибар, но не в этот курорт.
Читать полностью
6
05 апреля 2018 | fredrikrusek
быстрые факты
Общая оценка - 3, так как она не лучше и не хуже любого другого курорта.
Некоторые факты:
1. путешествовал в конце марта, не было дождя, и много солнечного света, хотя сезон дождей вот-вот начнется. Отель закрывается 4 апреля из-за дождя.
2. Из-за волн не видно никакой «райской» воды. Вода всегда была коричневатой.
3. Существует не коралловый риф за пределами отеля. Ближайшее подводное плавание составляет 45 минут на лодке и стоит 40 евро / человек (остров Мнемба)
4. Дайв-центр в отеле плох, вместо этого используйте «один океан» на синем
5. Остров Мнемба не так впечатляющий, как они говорят. Не осталось много красочных кораллов.
6. Самир, водитель такси, связанный с отелем, - SUPERB. Надежный, надежный, дружелюбный, хороший автомобиль, не обходит дороги, которые случаются в магазинах своих друзей и т. Д.
7. Как вы знаете, много итальянцев. Для меня это означало 3 вещи:
а. Они курят МНОГО
быть. С другой стороны, они не пьют много алкоголя.
с. Еда имеет оттенок Италии.
8. Как вегетарианцев было не так много вариантов, вегетарианцы будут делать очень хорошо.
9. Еда в порядке, завтрак плох.
10. Шумная гостиница, это не место для медового месяца. Это обычный чартерный отель.
11. Сильный поток.
12. Хороший белый пляж, но, как уже говорилось, вода коричневая от песка.
13. Дно моря немного грязное, много травы и т. Д.
14. Множество продавцов на пляже приближается к вам. Мои дети не были там одни (6, 14, 17). Они не уважают, что вы хотите построить замок с песком с сыном. Они приходят и стоят рядом с вами и разговаривают. Если вы, вежливо, попросите их пойти, они просто стоят рядом с вами и смотрят на вас.
15. напитки и закуски очень низкого качества. Превосходные фрукты.
16. Много глупых мелких правил.
17. ВАЖНО: Невозможно оплатить карту. Ближайший банкомат находится в каменном городе.
18. Ухоженная и поддерживаемая среда.
19. В целом, итальянцы, работающие там, являются грубыми, местные жители хороши.
20. Особенно менеджер погружений и менеджер, контролирующий ресторан, являются грубыми.
21. Существует, по существу, только один ресторан, хотя говорят, что их много.
22. Хорошая кафе и супермаркет в 20 метрах от ворот.
23. Слишком много человек. Вы чувствуете постоянный контроль.
24. Если вы хотите заняться подводным плаванием или аквалангом, я рекомендую отправиться в другое место.
25. Расположение отеля далекое от чего-либо интересного. Большинство людей просто остаются в отеле всю неделю. Они могли быть так же хорошо на Майорке.
26. Вы не чувствуете, что находитесь в Африке, когда уходите.
27. Вы чувствуете себя в безопасности все время, даже на пляже.
28. Отель хорошо организован.
29. Никаких скрытых проблем, вы получите то, за что платите, - не роскошь, а бюджетный стиль.
30. Бассейн немного переполнен, особенно когда анимационная команда организует мероприятия.
31. Много детей. Если вы пара, отправляйтесь в другое место.
32. Номера чистые, и у нас не было проблем с AC.
33. Стоимость WIFI составляет 10 евро в неделю за устройство. WIFI довольно хорошо.
34. Все фотографии, которые я видел онлайн на пляже / воде, не показывают правду. Правда в том, что продавцов больше, чем у гостей, у воды волны, буроватые и много водорослей.
35. В общем, очень мало людей на самом деле находятся в воде.
Читать полностью
10
30 апреля 2018 | Adriana H
Замечательный отель
Мы были болгарской группой из 20 человек, и мы остановились в отеле с 10 по 17 февраля 2018 года
Я был очень обеспокоен некоторыми отзывами, но правда об этом отеле выглядит следующим образом:
1. У них лучшая анимационная команда, и все они говорят по-английски и пытаются поговорить с нами и развлечь нас.
2. замечательная и разнообразная еда
3. не очень, но хорошие вариации на напитки / если вы находитесь на всеохватывающей основе /
4. Перегрузочный характер
5. Пляж с удивительными пальмами
6. бесконечные возможности для развлечения или отдыха и прогулки по бесконечному пляжу / каждый выбирает для себя /
7. и, что не менее важно, цена пакета была более чем приемлемой.
Я могу сказать, что мы получили больше за наши деньги, чем ожидали.
Я надеюсь снова посетить этот отель в этом году.
Читать полностью
6
23 июня 2018 | Laura K
O.K отель, но об этом
Так что в первую очередь. , , Итальянский отель. , , не беспокоило нас, ожидая, что никто, казалось, не произнесет ни слова по-английски. , , стойка регистрации была в порядке, очень полезно.
Продукты питания. , meh 2 звезды
Номера 3 звезды (Занзибар - большие ошибки!)!
Пляж замечательный, за исключением того, что местные жители будут беспокоить вас, не останавливаясь, если вы пересечете воображаемую линию между масаем и морем. , ,
Я ожидал бы больше за те деньги, которые мы заплатили. ,
Читать полностью
6
17 февраля 2019 | Hedley J
8 друзей наслаждаются весельем на солнце
Телефонный звонок, чтобы спросить, присоединимся ли мы, поездка в Занзибар, мгновенный ответ был да.
В целом это было отличное решение,
Курорт является итальянским курортом клубной системы, что означает, что основным языком является итальянский. У нас не было проблем с сообщением о том, что нам нужно, и все сотрудники были очень дружелюбны и ориентированы на обслуживание.
Наш пакет был полностью инклюзивным, и это было лучшим решением. Бар никогда не колебался, обеспечивая постоянный поток пива и коктейлей или прохладительных напитков, в жару.
Номера не были 7 звезд, но были очень хорошо оборудованы и обставлены. Транспортные условия были превосходны.
Несмотря на «тур специй» и «каменный город», все остальное было великолепно.
Что касается тура специй, наша вечеринка чувствовала, что это пустая трата денег, и не оправдала наших ожиданий, каменный город был похож. Это небольшая узкая улочка с необычными запахами и адская жара. Напитки и рестораны в городе также завышены.
Лучше всего это «Голубое сафари» на целый день на сноркелинге, плавании, расслаблении и вкусной еде на весь день.
Настоятельно рекомендуется в Занзибаре.
В целом у нас был взрыв.
Читать полностью
10
13 марта 2019 | Adriana Hristova
Опять замечательный опыт в отеле Voi Kiwangwa
Во второй раз я посещаю этот удивительный отель, который полон жизни, настроения и заботы о туристе.
Снова мы наслаждались превосходной кухней и свежими морепродуктами.
Менеджер по приему Фабио был очень терпеливым и отзывчивым, демонстрируя высокий профессионализм.
В этом году анимация тоже была на уровне.
Мой опыт работы с некоторыми 5-звездочными отелями в Занзибаре дает мне право поздравить всю команду и пожелать скорой встречи с вами.
Я буду рад вернуться в это замечательное место - отель Voi Kiwengwa:)
Читать полностью
10
04 апреля 2019 | Maksym S
Фантастическое место
Это фантастическое место! Место это хорошо. Пляж очень хороший, и они всегда убирают его. Конечно, некоторые водоросли существуют, но это не проблема. Хорошее место для купания. Нужно только помнить о приливах. Лучше скачать программу на мобильный телефон для проверки. Номера тоже хорошие и уборка тщательно. Если сравнить с некоторыми другими местами, вы найдете не все в комнате, но самое главное, что есть. WiFi и сейф для оплаты. Этот отель очень безопасный! И все личное очень любезно. Территория красивая, бассейн хороший и места на пляже достаточно для всех. Еда очень вкусная и свежая. Большое спасибо шеф-повару! Гостеприимство здесь на лучшем уровне, и если у вас есть какие-либо проблемы, персонал и менеджер помогут вам. Было здорово, пожалуйста, чтобы остаться там. Важно только то, что 96% гостей итальянцы и все там на итальянском языке, но все личные говорят по-английски хорошо, и вы можете спросить. И высота нормальная, никаких проблем нет. И очень особенной была анимация! ! ! Это лучшая команда. Большое спасибо клубу Браво за то, что они делают. Это было удивительно и всегда интересно. Мы много путешествуем с моей женой, и после этого места мы получили невероятные воспоминания и эмоции.
Читать полностью
10
27 июля 2019 | Andrew G
Маленький кусочек рая
Пляж Кивенгва - маленький кусочек рая. Курортом Voi Kiwengwa управляет заботливая, полностью вовлеченная и трудолюбивая команда менеджеров, которая делает все возможное, чтобы каждый мог провести время там. Персонал невероятно теплый, особенно сотрудники Beach, Baker & Yosefu (мистер Челси) и Sule (шеф-повар по яйцам), которые скрасили начало каждого дня. Сотрудники службы безопасности масаи и были очень дружелюбны.
Если вы ищете дворец Руи, это не для вас - это настоящий курорт, он теплый, и вы чувствуете, что вы находитесь на Занзибаре, а не только на сетевом курорте. Удобства в номерах простые, как и следовало ожидать в Занзибаре (без телевизора), но очень чистые. За такие вещи, как WiFi, сейф и некоторые напитки, взимается дополнительная плата.
Пляж невероятный (да, конечно, здесь есть разносчики, коровы и козы - но это Африка). Это, наверное, самое приятное место, где мы когда-либо были - прекрасный пейзаж и рано утром ухоженные до совершенства сотрудники. Приятным штрихом каждый день был аперитив перед обедом (например, свежий кокос, заправленный ромом и сорбетом из лимона с водкой) и вечерние напитки перед ужином и клев. Хороший способ собрать всех вместе.
Еда была. , , , ВОТ ЭТО ДА! Удивительно - особенно по вечерам. Пицца в баре на пляже на обед (книга) была также отличной. 2 недели и нам никогда не было скучно. Такой выбор свежей рыбы и пасты. Вечер гала-ужина (носить белое) был такого высокого уровня.
Это итальянский отель, которым управляет итальянская команда аниматоров, поэтому все инструкции были на итальянском языке. Это было хорошо для нас, так как мы были рады сделать свое дело. Мы были единственной британской парой на месте, но все старались общаться на английском. Все местные жители учат английский в школе, поэтому им нравится, и они любят обсуждать футбол.
Удивительный опыт - надеюсь, мы скоро вернемся.
Передвигаясь и передвигаясь (трансферы и поездки), мы использовали Babu Safari и Taxi, которые мы обязательно рекомендуем.
Читать полностью
4
21 августа 2019 | Simmondsan
Прекрасное место подведено руководством
Это прекрасное место для отдыха, живописный, удобный, восхитительный пляж, хорошие базовые удобства, которые можно ожидать от курорта "все включено". Персонал вежливый и любезный, но ограничен в своих возможностях делать что-либо, кроме того, что предписано руководством. Еда в порядке, есть много разнообразия без чего-либо слишком авантюрного, много пасты и великолепной пиццы во время обеда.
От вестибюля и зоны ресторана до бассейна и пляжа можно пройти долгий путь. Некоторые номера расположены вдоль этой дорожки, но многие находятся за пределами вестибюля и аудитории. В зрительном зале проводятся многие шоу и развлекательные мероприятия, но именно здесь «Браво Клуб» репетирует свои шоу, в нашем случае до 2:45 на полной громкости, пока я не пошел жаловаться и не должен был разбудить дежурного. человек на стойке регистрации, который на удивление мог спать сквозь шум (в отличие от многих других, которые кричали со своих балконов, но не могли быть услышаны над репетицией). На следующий день, когда я пожаловался, мне сказали, что они сожалеют, и это больше не повторится, однако на следующей неделе произошло то же самое, но с немного меньшей громкостью!
WiFi - взимать плату за Wi-Fi в наши дни, и возраст сам по себе вреден, но платить 10 евро на человека за вход в систему на одном устройстве раз в неделю - это дело конца тысячелетия, но качество Wi-Fi таково Бедный, он непригоден для использования в большинстве областей, кроме вестибюля, где он работает, если его используют не более 20 человек.
Управленческий сбор за все, и персонал ничего не может с этим поделать, 10% комиссионных за получение ваших собственных денег даже через дебетовую карту, местные напитки включены во все включено, но у вас очень ограниченный выбор и только очень большой список из местных изобретенных коктейлей, сделанных из самых дешевых ингредиентов, есть что-нибудь дополнительно 5 € каждый.
Вот почему трудно написать рецензию, расположение, бассейн, номера и пляж прекрасны, и вы не можете обвинять персонал, потому что он услужливый, но явно ограничивает политику, применяемую руководством, которая устарела и предназначена для того, чтобы сжимать каждый Пенни из каждого гостя, кажется, нулевая ориентация на клиента.
Читать полностью
8
27 августа 2020 | mgrantwach
Фантастическое расположение
Этот отель расположен на красивом пляже Кивенгва, примерно в часе езды от аэропорта. . Номера просторные и чистые, а еда отличная.
Персонал приятный. Отличные туры.
Типичная занзибарская атмосфера. . .
Читать полностью
2
24 ноября 2020 | atl285
Это был мой худший отдых!!!
Всем здравствуйте!!! Всё начиналось «прекрасно»... Мы старались учитывать нахождение в бедной стране, старались понять их зарождающийся сервис...
Точку в мнении об этом отеле поставил the main manager, Philippe!!!!
Очень слащавые обещания никак не реализовались!!! Этот человек заинтересован только своими интересами!!! Если philippe останется при этом отеле, отель разгорится и всё закончится плачевно! Он - худший менеджер, каких я только видела!!!!
Мой День рождения так и не состоялся, по вине Philippe!!! Я до сих пор очень разочарована и опечалена!!! Очень, очень ужасное предвзятое отношение!
Советую этот отель для тех, кто любит «напиться и забыться»! Интеллигентным людям тут нечего делать.
Читать полностью
10
26 ноября 2020 | Лариса М
Очень достойно
Всем привет, надеюсь мой отзыв будет полезен, так как информации по этому отелю очень мало))) Время сложное, страна для нас не знакомая, очень переживали, но время на раздумье не было, решились))) Отель ранее принимал итальянских туристов, если не ошибаюсь то и владеют им итальянцы. Так как Италия сейчас закрыта, то пришлось им экстренно перестраиваться под нас, любителей All и Ультры)) Встретили нас очень радушно, по нашей просьбе очень оперативно поменяли комнату в бунгало, очень шумел Кондей, очень здорово что есть русскоговорящий персонал, очень приятная девушка Мира, персонал приветливый, пытаются на ходу учить русский))) Не смотря на инфо о платном интернете- сейчас он бесплатный, на пляже конечно слабее, но не критично, нужно отметить что у отеля достаточно большая и очень ухоженная территория. Уже упоминала, что мы приехали на концепцию All, но конечно она отличается от привычной Турции, но не видела чтобы кто-то страдал от голода, всего по не многу, рыба постоянно, морепродукты, фруктов достаточно: манго, ананасы, папайя и бананчики, для сладкоежек выпечка. В течении дня, пиво, местный алкоголь, кола, фанта и соки, здесь конечно хотелось бы чтобы были натуральные фреши, ну хотя бы платно- думаю в будущем придут и к этому . Очень стараются занять чем-то вечера и живой музыкой, и акробатами и шоу масаев)) территория кстати охраняется и на пляже не стоит опасаться за оставленные вещи. Было пару случаев, когда оставляли дорогостоящие вещи и масаи, которые стоят по периметру каким-то не ведомым образом нам их возвращали- а мы думали мы для них на одно лицо)) Итог: очень не плохо, очень стараются, главное настроение и желание отдыхать. Предыдущий отзыв кстати очень удивил, менеджер очень приятный в отеле, всегда общается с гостями, интересуется настроением и выслушивает пожелания, дни рождения справляют через день практически, мы здесь уже 9 дней. Всегда и везде находятся люди, которым что-то не так, а может дело в количестве выпитого алкоголя. Всем добра.
Читать полностью
10
29 ноября 2020 | Анна
Отель произвел очень хорошие впечатления
В ноябре собирались на отдых очень сумбурно, так как ситуация в стране очень не стабильна. Пересмотрели кучу отелей, но наш туроператор посоветовала остановить выбор именно на этом отеле. Информации было очень мало об отеле так как для русских Занзибар не очень популярное направление, очень переживали как все сложится, НО... отдых оправдал все мои ожидания!
1) перелет- летели с компанией azur- полет прошел отлично, телевизоры очень спасли)
2) по приезд в отель очень гостеприимно нас встретили все сотрудники
3) номера хорошие, убирались качественно
4) сама территория отеля очень зеленая и ухоженная
5) про питание да это не Турция как мы все привыкли отдыхать, но опять же очень много морепродуктов ( кальмаров, рыбы, осьминогов), все очень вкусно приготовлено, по поводу порций, что пишут, что маленькие, не могу ничего сказать- мы наедались, никто в добавке не отказывал.
6) безумно красивый окен-есть отливы но незначительные, и да бывают водоросли но это не критично. Морских ежей мало.
7) в отеле работает прекрасная и отзывчивая девушка Эльмира, всегда поможет и подскажет
В целом, отдыхом мы довольны! Это Африка и поехав туда нужно это понимать и не ожидать обычного полюбившего всем Турецкого отдыха.
Выражаем особую благодарность всем сотрудникам отеля) Спасибо за прекрасный отдых!
Читать полностью
10
29 ноября 2020 | Ольга
Отзыв от Ольги
Только что вернулась с Африканских Мальдив, с Райского острова Занзибар! Отдыхала в отеле VOI Kiwengwa! Управляют отелем итальянцы. Понравилось всё. Очень красивая большая ухоженная зеленая территория отеля, теплый океан, прекрасный пляж, на пляже имеется бар, в отеле работает аниматор, каждый вечер тематическая вечеринка. Номера достаточно просторные, уютные, большой балкон с прекрасным видом на сад и океан. Питание достаточно разнообразное, всё вкусно по-домашнему приготовлено, присутствует итальянская кухня и местная. Персонал очень вежливый, приветливый, большой плюс отеля это отельный гид Эльвира! Просто палочка-выручалочка во всех вопросах, очень внимательна к отдыхающим. За территорией отеля имеется несколько магазинов с продуктами, алкоголем, фруктами, сувенирами. Хотела также отметить то, что приятно удивило качество Wi-Fi, особенно, в сравнении со многими другими странами. Интернет бесплатный, быстрый, ловит хорошо на территории отеля. При заселении угостили приветственным свежевыжатым соком, очень приятно. Вернусь ли я в этот отель – однозначно да! Рекомендую этот отель!
Читать полностью
10
06 декабря 2020 | Роман Ф
Hakuna Matata!
Сразу хочу отметить, что ни разу не пожалел об отдыхе в данном отеле. Особое спасибо за радушный прием директору по номерному фонду Felipo. Отзывчивость, пытливый ум и знание языков сделали его нашим героем.
Теперь по порядку:
Перелет.
Из России это 10 часов без смены часового пояса (если вы живете по Москве). А это очень круто – нет джет лага. Обратно была техническая посадка на континенте. Заправка 2 часа итого - 12 часов.
Аэропорт встретил нас тремя очередями: 1 контроль 2 оплата визы 3 получение визы. Все приключение часа на полтора. Кошельки опустошались на 50 зеленых за визу с человека.
Трансфер.
Путь до отеля занимает час. В нашем случае был минибас, который ехал только в наш отель. По дороге иногда ловили себя на мысли, что это почти Таиланд. Левостороннее движение, пальмы, зелень … и только местные жители вдоль дороги напоминали, что мы в Африке.
Заселение.
В лобби нас встречали ряженные массаи, они станцевали, а потом, поле заполнения карточек – проводили всех по номерам, помогая с багажом. Все прошло быстро и без задержек.
Номер.
Корпуса отеля – двухэтажные домики с внутренним небольшим «двориком». Такое решение очень крутое. Напротив вашей двери ничего нет - и это дает определенный комфорт и тишину. Номера просторные. Колониальный стиль. Все что сделано из дерева – массив, от слова масса, тяжеленое, на века. Современная сантехника, душевая кабина и биде. Телевизора- нет. Сейфа - нет (он платный на ресепшн), телефона - нет, ключ – просто ключ с огромным деревянным брелоком. Кровать удобная. Бельё и полотенца белоснежные. Утром поют под окнами птицы и болтают вороны. Шторы плотные. Живности не обнаружено. Фумигатор включали каждую ночь, но больше для подстраховки (учтите, что розетки с вертикальным расположением «ноздрей» и фумигатор должен быть поворотный) Есть муравьи, но если у вас в номере нет расплавленной конфеты на полу, то они к вам не придут. Также можно поставить «заграждение» под дверью в виде полоски спея от муравьев - он есть в номере. На балконе есть пепельница и можно разжигать спиральки от москитов – есть в наличии. Зонтов нет. В нашем номере 601 wi-fi ловил адекватно только на балконе.
Территория.
Здесь огромный и жирный плюс! Пальмы, зелень, все ухожено. Респект. Персонал считает, что территория большая , я так не думаю … Есть перепады высоты (много ступенек), но если даже вы с коляской, это не проблема – кроме лестниц есть дополнительные дорожки. Не самый короткий путь, но можно добраться и до пляжа и до лобби. Попросите дать соответствующий корпус с выходом к дорожкам.
Пляж.
Тут не все однозначно. Фантастическая пляжная линия отеля с пальмами – очень круто! Не нужны зонты. Просто парк из пальм. Молодцы. Редко такое встречается. Деревянные шезлонги с мягкими матрасами. Просто 5 .
Океан. Тут многое будет зависеть от ПРИЛИВОВ. Можно прийти и увидеть почти лягушатник, а можно «попасть» на пляж Варадеро. И все это в одном и том же месте. Устанавливайте приложение для отслеживания приливов, чтоб планировать свой купальный день. Берите обувь для кораллов – есть кусочки окаменелостей. Ежей не встречали.
В правой части пляжа располагается анимация и бар. Если любите тишину – ложитесь в левой части пляжа.
Пляж охраняется массаями. Они не подпускают торговцев и зазывал дальше определенной линии. И те (торговцы) пытаются вызвать вас жестами к себе – но подходить не пытаются от слова «совсем». За вещи были спокойны на 100%.
На пляже к вам будут приставать (особенно по пути в сувенирные лавки слева от пляжа) продавцы «всего интересного»… Отвечайте зазывалам на «Акуна матата» – «Hakuna shida» (Нет денег), их настойчивость понизится . В лавках – торгуйтесь, обязательно и настойчиво, 50% скидывайте сразу, а дальше как пойдет.
Питание.
Это не Доминикана - Африка. Бары работают с 10 00 до 23 00 все включено, остальное время за деньги. К расписанию завтраков и ужинов – тоже нужно подстроиться. Круглосуточно поесть не удастся. Мясо и рыбу готовят в основном только на грилях. Вы часто ели марлина ? Тут его периодически подают на ужин вместе с осьминогами. Ну и как обычно, в Африке – говядина полный фиаско , но кроме котлет – они на высоте! Все приемы пищи – в одном ресторане около лобби. Бар на пляже балует напитками, фруктами и лепешками аля пица.
Персонал.
Замечательные люди. Не избалованные. Каждый третий питается научиться русскому языку. Сплошной позитив. Денег не вымогают, а если отблагодарите – будут помнить весь отпуск. PolePole – любимое выражение стафа на суахили , это - «Потихоньку»… «Не торопись».
Прощание с отелем.
Вечером перед вылетом на ресепшн выставляется объявление с временем трансфера и номером рейса. Никаких папок искать не нужно! Наш выезд был после завтрака – запаслись булочками, о чем ни разу не пожалели. Так же набрали воды и колы. Советую. Менеджеры отеля лично всех провожали (у нас такое впервые), молодцы.
P.S. Аниматору Али (такой полный парень) передавайте привет от Романа и заказывайте песни из латино-американского репертуара, например, Suavemente...)))
Читать полностью
10
11 декабря 2020 | Светлана
Отличный отель
Никогда не пишу отзывы, хотя достаточно опытный турист, но решилась, потому что совсем не было свежих впечатлений от отеля, перед моим отлетом. Отдыхали с ребёнком 5 лет в ноябре 2020. Впечатление от Африки превзошли все мои ожидания, хотя было много сомнений и предубеждений. Отель очень достойный. Всего 22 двухэтажных бунгало по 8 номеров, 4 на первом и 4 на втором этаже. Прекрасный внутренний дворик в каждом бунгало с альпийской горкой и ухоженными цветами. Соседей не слышали и не видели вообще. Номер не большой, но уютный, балконный не выходят в окна в соседние бунгало, деревья пальмы или пляж...вечерами приходили в гости обезьянки. сантехника новая работает исправно, убирают каждый день. Если оставите чаевые, улыбчивая горничная украсит все цветами. В номере есть репиленты, но я посоветовала бы брать их дополнительно из России. Мошки и комары с приходом темноты, действительно, начинают активничать... ещё бы посоветовала, в местной аптеке все таки купить лекарства от малярии. Они там стоят копейки, а в России их нет совсем. Участились случае заражения даже на Занзибаре, я бы обезопасила сейчас себя, тогда не знала. На всякий случай...кормят отлично, накладывать можете сами или вам любезно предложат помочь. Все очень вкусно, много морепродуктов: крабы, лобстеры, осьминоги, кальмары, рыба( разделывают гигантскую рыбу при вас и жарят на гриле), пицца, паста (2-3 вида каждый приём пищи), картофель фри и тушеный, овощи в разных вариациях. Курица и говядина, котлетки, ризотто и раз в неделю ассорти итальянских сыров. На завтрак сыры, колбаса, йогурты, блинчики, яйца, омлет с топа ногами на выбор. Напитки тоже можно без сомнений пить. Крепкий алкоголь не пробовали, но вино белое и пиво ( в бутылках) очень достойное. Соки и вода в пакетах и бутылках. Есть рестораны-бронировали ужин в итальянском, особенно не произвёл впечатления, но для разнообразия можно посетить. Из анимации танцы и акробаты Масаев живая музыка, танцы, латинские танцы, аквааэробика, волейбол, настольный теннис. Полотенца пляжные дают бесплатно без залога, меняют сколько душе угодно раз за день. Вай Фай дают пароль по приезду, достаточный в номерах для просмотра фильмов. Люди на мое личное удивление, очень добрые приветливые, хочется с ними общаться. Персонал очень отзывчивый на любую просьбу реагируют. Спасибо русскоговорящей девушке на рессепшен, можно было мгновенно решить все вопросы. Взымается налог со взрослых 1 доллар за ночь. Много ездили на экскурсии вся сторона из близлижайших отелей говорила о том, что наша 4ка лучше их 5ок. Пляж отличный для загара, зонтики-это пальмовая роща. Для купания не очень... отливы частые хоть и не очень сильные, может нам не повезло. Вода в океане была на столько тёплая, охладиться в ней не получится. Очень хочется вернуться. Атмосфера Аккуна мататы не выходит из головы. Посетите по возможности острова с бирюзовой водой и белоснежными пляжами и, конечно, сафари. Единственное отрицательное впечатление-это перелёт. Летели от анекса, самолеты не имеют бизнес класса. Очень не удобные, спать невозможно, нет ни телевизора, ни наушников. Ситуацию спасал пилот, выходил на связь каждый час, предлагая посмотреть на достопримечательность снизу))) спасибо ему. Африка покорила, вернёмся 100%. Отель хороший, езжайте без сомнений.
Читать полностью
10
11 декабря 2020 | Вера Н
Прекрасный Занзибар
Побывали в этом отеле в декабре 2020 года компанией 8 человек. Понравилось почти все! Прекрасный пляж, океан, територия! Номера тоже приличные. Из минусов: еда, с одной стороны дают тар- тар и карпаччо из тунца, и в то же время на завтрак нет сыра, а на обед супа! Как- то странно! Но , голодными мы не были, еды не много, но вся вкусная, была говядина, курица, рыба, паста, кальмары, а фрукты на пляже- это фантастика! Персонал в отеле очень дружелюбный, особо хочу отметить бармена Мачано,бич боя Тобиаса и аниматора ( забыла имя, но он там один) ведет зарядку и дискотеку. Так же хочу оправдать Филиппо, он менеджер, итальянец, в одном из отзывов его жестоко ругали, так вот, я в корне не согласна! Обращалась лично к нему с несколькими вопросами,он тут же и х решил, несколько раз поинтересовался, все ли хорошо? Он очень приятный и ответственный молодой человек, не понимаю чем была не довольна эта женщина! Короче общее впечатление об отеле хорошее! Кстати, купаться можно весь день, правее от пляжа, прекрасная лагуна,в которой мы купались в отлив.Еще могу посоветовать местного парня Набиля т. 255 776 545 796 , он русскоговорящий, прекрасно сьедили с ним на экскурсию 3 в 1. Так что можете смело ехать в этот отель! Да забыла, в номере нет телевизора ,и с интернетом беда! Так что нечего сидеть в четырех стенах, идите на пляж , к океану, он прекрасен! И не сдавайте тест на Ковид во Внуково! Это издевательство над людьми! После одиннадцатичасового перелета, мы простояли 1,5 часа в очереди,и мы были в числе первых прошедших тест, а за нами стояла огромная очредь! Берут 2700 с одного человека и не могут посадить не только одну девочку, для забора анализов, короче ,сдавайте в другом месте!
Читать полностью
6
16 декабря 2020 | Анжела
Рейтинг можно обнулить и начать заново.
В отдых отличный, просто у нас были завышенные ожидания. Да, да, да мы тоже думали, что будет как в Турции)))
Отдыхали с 4-14 декабря. Выбрали этот отель, из-за анимации и еды (мы верили в фотографии и отзывы). Можно обнулить все отзывы и рейтинг, и начать все заново с декабря 2020 года для русского туриста.
Отель: Хороший, тематичный, атмосферный. Персонал доброжелательный. Уборка отличная, чаевые давали. Милая с сияющей улыбкой девушка, каждый день нам оставляла шедевры в виде лебедей из полотенец, было приятно.
Еда: Здесь не Турция, поэтому еда была скромная и в скромном количестве, но вкусная/натуральная/настоящая (не советую опаздывать на трапезу). Нас удивил большой перерыв между приемами пищи. Завтрак в 7:30, обед в 12:45, ужин в 19:45 (7 часов это много). Т.к я на ПП, то для меня это было катастрофой, в первый день я почти расплакалась (повторюсь, что мы из-за еды и анимации взяли именно этот отель). Но выход нашли, брали с завтрака и обеда себе перекусы, а чай, кофе и соки были всегда. Свежевыжатых соков не было, и фрукты тоже по чуть-чуть, пицца была иногда на баре, но как говорится «Кто успел тот и съел».
Пляж: Красивый, идеальный. Вода теплая как в ванной, иногда даже горячая, это нереально круто! Отливы 100-200 метров, выглядит это красиво. Океан есть всегда, есть места где можно купаться целый день. Мы плавали и утром, и вечером, прогуливались до пирса и заглядывали в соседние отели. Обувь для плавания нужна! нужна из-за ежей, подошву прокалывает, нужна очень хорошая обувь, но можно найти места где только песок, и плавать в удовольствие, без обуви.
Территория: безопасная, охраняемая масаями, краж нет, много растительности, белый песок, продаванов мало, они не навязчивые, милые.
Анимация: ее почти нет, она тоскливая, нет атмосферы вечного праздника, для нас это было важно. Мы устали сами себя развлекать, в конце уже очень хотелось домой.
Экскурсии: Мы брали у продаванов на пляже, цены в 2 раза дешевле. Гиды продают те же экскурсии, их проводят те же люди, просто цену ставят дороже. Советую «Исчезающий остров».
Если хотите привезти что-то детям, то привозите тетради, карандаши, ручки и рюкзаки. Детки конечно будут рады конфетам и шоколадкам, для них это недоступно.
Читать полностью
8
18 декабря 2020 | ZULFIYA
Только что вернулись с этого отеля, отдыхали с друзьями и ребенком.
Отель прекрасный, территория зеленая,вся в пальмах, цветах, везде очень чисто.Пляж- белоснежный песок. Вода днем почти горячая, утром очень приятно холодит. Море ,конечно уходит иногда, но мы всегда находили место , где искупаться, во время отлива главное входить в океан в обуви или идти по белому песку в воде. В номере убирались каждый день и чисто, приятный обслуживающий персонал. Еда вполне устраивала, было много фруктов, напитков, рыба была каждый день, но не разнообразная. Тоже советую русскоговорящего гида Набиля, с ним было весело, много рассказал про страну, ездили с ним на СТОУН ТАУН, исчезающий остров, где море было просто великолепное, не хотелось уходить оттуда, но оно ведь исчезает через 2-3 часа, там нас покормили лобстерами, креветками , испеченными на огне, было много фруктов.
Читать полностью
10
24 декабря 2020 | Elka-v-drova
Отличный отель!
Прекрасный отель с хорошим сервисом и достаточно большой и зеленой территорией. Шведский стол, wifi, вежливый персонал, ежедневная уборка номеров, бесплатные полотенца, лежаки и бар на пляже.
Везде очень чисто, бассейн убирают каждый день и пляж от водорослей тоже. Пляж чистый, отливы до 200м в первой половине дня, вход в океан в водорослях, но после вода прозрачная и дно чистое. Морские ежи живут на границе отлива, поэтому купаться можно спокойно.
Экскурсии покупать у туроператора в полтора раза дороже, а пользуются они все равно услугами местных гидов. Мы нашли местного гида Сахима (whats app 255 774 175 717) по рекомендации туристов, через которого организовали сами ту экскурсию которую хотели сами и по очень хорошей цене. Общались через google переводчик. Хороший вежливый парень, был максимально клиентоориентирован. У него хороший джип, он нас забрал из отеля и привез обратно.
Плюс в том что ты не таскаешься по жаре за толпой туристов, а сам решаешь сколько по времени ты хочешь смотреть на черепах и плавать с рыбками и тебя никто не торопит.
Читать полностью
6
25 декабря 2020 | Ирина Вишнякова
Настаивайте на замене если вас хотят заселить в 23-25 бунгало!!
Эти бунгало с дремним ремонтом. Сантехника древняя, маленький душ с прилегающей к телу несвежей заноаеской. Кран зачастую готовит для вас сюрприз в виде бомбочки))) кондей реботает, но тоже крайне древний. Ржавый холодильник работает, но пользоваться им брезгливо. Часто отключают электричество, чаще чем на основной территории.
Читать полностью
6
04 января 2021 | Tattianka
Недовольны
Нахожусь в данный момент в этом отеле. Очень неоднозначное
Впечатление. Плохого больше чем хорошего. Питание на 3. Мяса практически нет, мужчинам-мясоедам есть нечего. Выбор блюд в принципе маленький. Хорошо что на берегу много ресторанчиков и можно сходить и поесть свежей пищи. Отель старый, номерной фонд сильно уставший, но постельное белье хорошее. Очень неуважительное отношение к гостям отеля. Устраивают дискотеки на пляже, слышно в номерах! Время 0-25 только закончили. Ребёнок не спит! Когда ты веселишься это конечно хорошо, но меру надо знать! Руководству отеля стоит на это обратить внимания. Читала что в отёле экономят Незнаю что, и поэтому полотенца не меняют каждый день, но почему бы не сэкономить свет? Зачем всю ночь на балконе горит свет, в номере спать невозможно! Сделать ничего нельзя, кроме как выкрутить лампочку! Это нормально?!! Вообщем совершенно точно я не буду это отель рекомендовать своим друзьям и знакомым.
Читать полностью
2
07 января 2021 | Vink G
Свобода по-занзибарски, или сафари а-ля рус.
В связи с тем, что из России рейсов в Тунис не было, чтобы встретить Новый год, а для встречи Нового года в Египте невозможно получить в России справку (на ПЦР-тест) в требуемые египетской стороной сроки, пришлось лететь для встречи Нового года в Занзибар. Летела авиалиниями Азур Эйр. Авиаперелёт Москва-Занзибар прошел нормально. А вот авиаперелёт Занзибар-Москва был очень дискомфортным: задержали рейс, потом долго дозаправляли самолёт. А ещё рядом со мной сидели неадекватные пассажиры, но пассажиры- это не вина авиалиний. В аэропорту Занзибара была длительная и совсем неорганизованная процедура получения визы и багажа. И ещё специфический момент. В Занзибар запрещено ввозить пластиковые пакеты, но когда я ехала в трансфере я повсюду видела пустые пластиковые бутылки. В чём же смысл борьбы за экологию? Шофер- африканец в трансфере был доброжелательный. А вот носильщики в аэропорту нагло вымогают деньги у туристов. Отель "Вой. Кивенгва" выбирала ориентируясь на отзывы туристов на ТрипАдвизор, в которых было написано, что этот отель рассчитан на итальянских туристов и там почти нет российских туристов. Но когда я приехала в отель, я увидела, что основную массу отдыхающих составляют российские туристы из разряда "Тагил по-прежнему рулит", а особенно "тагилки рулили")))))(((((. Территория отеля хорошо озеленена, и пляж для прогулок мне понравился. Номер был нормальный, и горничные меня не беспокоили. Но когда третьего января прошел дождь, я обнаружила лужи в номере, плафон рухнул и одежда в шкафу намокла. А что же тогда в сезон дождей? Потоп в номерах? Но за исключением однократного ливня, погода в Занзибаре была солнечная, и тепло. Что касается питания в отеле, то еда от шеф-повара итальянца мне не понравилась и, на мой взгляд, на Италию не тянула. Хочу сказать и о так называемой "рашен бренде"- матах. Третьего января я слышала, как российская туристка в присутствии её девочки! ругалась матом, да и её девочка чистотой русского языка не отличалась. А ещё я слышала, как русскими матами ругались носильщики- африканцы в аэропорту и африканские женщины на пляже. Что касается анимации, то анимация в отеле нулевая. А девушки- аниматоры (по их поведению чувствовалось, что они, как из старой передачи про Рашу) и вовсе ниже нуля. Гала ужина в отеле не было. За что берут деньги за гала, которого не было? Был обычный ужин в ресторане с очень неприятным моментом. Невозможно было найти свободный столик, не было никакой организации, и мне пришлось сесть поужинать за грязный столик. А чисто не там, где убирают, а там, где не свинячат (за столом сидели российские туристки (((((. В холле отеля была неплохая музыка (африканский коллектив). Это была единственная возможность потанцевать за весь мой отдых в этом отеле. Дискотека на пляже от аниматоров была абсолютно неинтересная. Вот только африканцы своеобразно танцевали. Была паста от шеф-повара, не скажу, что плохая, но, может, это считалось Гала ужином?))))) Скажу честно, это был худший отдых за всю мою туристическую практику. Но о действительно работающем персонале в отеле: бармены, официанты, рабочие... я ничего плохого сказать не хочу. Бармены мне, вообще, понравились: приветливые, дружелюбные, без лишних вопросов. И я этому отелю желаю только добра. Куда ещё российские спецслужбы вместе с их туристами отправятся отдыхать? Для чего? Отвечайте, российские спецслужбы! Может, в солнечный Магадан съездите отдохнуть?
Читать полностью
10
12 января 2021 | Александр Ф
Это был рай)
Всем привет, я был во многих странах, но Занзибар покоряет), тут полнейшая акуна матата, очень добродушный народ, невероятные виды. Вои кивенгва 4 отель, о, ень милые и простые бунгало, там есть все, кроме телевизора), просто он там и не нужен, поэтому там есть всё)). 2 бара, хороший алкоголь, разнообразие соков, а самое крутое это море фруктов, свежайших фруктов)). Итальянский отель, Итальянский шеф повар, а значит тут всё на уровне. Еда супер, шведский стол, выбор огромный. Очень часто делают вкусняшки на берегу, под пальмами). Например это свежий Тунец пойманый рыбаками и доставленый на гриль), это невероятно вкусно, очень рекомендую. Самое главное конечно же это аниматоры, не реальные профессионалы, это лучшие ребята которых я встречал в этой профессии, детская группа это волшебники и волшебницы), как они управляются с детьми это бомба), ребёнок мог находится с ними весь день, игры, игры, игры что ещё нужно для счастья).... Но и про нас не забывали, дартс, водное поло, пляжный волейбол, теннис и многое другое. А после ужина большая компания из 18 человек играла в Мафию)). Ставлю 5 балов за всё. Отель супер, еда супер. Анимация вы лучшие, Герман ты крутой и твоя команда тоже, так держать)
Читать полностью
10
12 января 2021 | Nadezgda A
Незабываемый отпуск на новый год
Отдыхали мы семьей с 24 декабря 2020 по 2 января 2020. Выбирали отель по цене и качеству. Обязательно: первая линия, хороший пляж, морепродукты и тихое место. Отель полностью соответствовал нашим требованиям.
1. Поселили нас в 15 бунгало. Номер чистый, убирались каждый день. Персонал очень приветливый и дружелюбный. Кондиционер у нас работал исправно, мы его почти не выключали.
Свет и вода тоже не подводили - было конечно пару раз отключений электричества, но буквально на несколько секунд. Неудобств это не доставляло.
2. Еда в ресторане была вся на мой вкус. В большинстве это рыба нескольких видов, морепродукты чередовались - то креветки, то кальмары, осьминоги. По каким то дням даже делали роллы и суши. Из мяса всегда была курица и говядина. Днем у бассейна всегда свежие фрукты (папайя, ананасы, апельсины, арбузы) Так же делали пиццу, спагетти, и очень понравилось "шоу с тунцом" ))))) Это когда рыбаки приносили свежего тунца и повар при гостях разделывал рыбу и готовил ее на гриле.
3. Пляж красивый. Когда отлив - то можно прогуляться по воде и посмотреть на морские звезды, крабиков и другую живность. А когда прилив - то пляж становится просто шикарный. Белый песок, и бирюзовая вода.
4. Порадовала АНИМАЦИЯ .
Во-первых, ребята говорят практически на всех языках, на русском в том числе, поэтому дискомфорта в общении не было. Для взрослых : Волейбол каждый день, водное поло, теннис, вечерами легкие "конкурсы", викторины, пляжная дискотека. Мы еще играли в мафию :)
Отдыхать ездили с дочкой 7 лет. Спасибо девочкам - аниматорам, что с утра и до ночи "развлекали" всех детишек. Дочка осталась в восторге.
С утра начинали с водной аэробики, потом игры на песке, так же были викторины, дартс деткий, потом игры в воде, эстафеты, поиски каких то сокровищ по территории отеля, вечером все дети ужинали за своим столом вместе с аниматорами и потом шли на детскую дискотеку. Так что весь день взрослые могли свободно отдыхать на шезлонгах.
5. Большая часть туристов в отеле - русские. Ну а как вы хотели, если у россиян больше нет выбора куда лететь отдыхать. Вот если откроют все границы, то может снова и итальянцы будут приезжать.
6. Многие пишут про аэропорт отрицательные отзывы - да, рейс задержали, но впечатление об отдыхе у нас это не испортило. В аэропорту достаточно комфортно было. И кондиционеры хорошо работали, и мест всем хватило и самое главное - Wi-Fi отлично работал :)
7. Новый год отметили легкой дискотекой и шоу огня ( зажигали на пляже цифры 2021)
ОТЕЛЬ ПОДХОДИТ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СПОКОЙНОГО РАЗМЕРЕННОГО ОТДЫХА. (АКУНА МАТАТА)
Читать полностью
10
13 января 2021 | Таня Ж
Отдых на 1000%
Четвёрка, которая на пятёрку, разве что с африканской подправкой. Русскоговорящие девочки при ресепшн (если английского не хватает). Комфортная, большая, ухоженная территория, приятный персонал, вся необходимая инфраструктура на территории. Отличная линия пляжа и сам пляж при отеле! Лично наблюдала, как поутру его чистят от водорослей. Вы, конечно, столкнётесь с отливами, но это повсеместно. Кухня разнообразна, треть занимает итальянская от шефа, будет и настоящий пармезан и прошутто и паста с пиццей, рыба, морепродукты, фрукты-ежедневно. Никаких проблем с алкоголем, несколько баров работают исправно. Номер убирали каждый день. Впервые встретили максимально включённых ребят-аниматоров (тоже русскоговорящие!)! И если раньше «приотельные» развлечения вызывали скорее улыбку, то тут не пропустили ни одного вечера точно! Днём пляжный волейбол, теннис, водное поло, под нашим окном проходили занятия по йоге, пилатесу, латинским танцам и всевозможные мастерклассы, боча, дартс..всё неупомнить.. дети не отлипали, отказывались идти на обед и с родителями на море😈
В пятницу бесплатный трансфер и вход на местную дискотеку, все 33 удовольствия! Минимальная коммуникация с персоналом для получения любой информации. Из минусов разве, что слабый wi-fi, рекомендую купить симку у местных, чтобы не иметь проблем с зумом, вотсапом. Периодически огорчали наши же туристы, которым не хватало котлет и пельменей😂 как итог:отличный отель, рядом наблюдали пятерку без собственного пляжа! А за аниматорами отдельно готовы ездить по всем курортам мира😉
Читать полностью
10
14 января 2021 | Olga Malchikova
Когда нет завышенных ожиданий, получаешь самое лучшее!
Новая реальность забросила нас на этот далекий экзотический остров. В этот чудесный отель! Сразу настроившись на то, что Занзибар "все включено" это не Турция и не Доминикана, мы были приятно удивлены увидев красивый отель, раскинувшийся на большой ухоженной территории, утопающей в сочной зелени! А пляж вообще поразил своим великолепием. Настолько яркие краски природы иногда казались нереальными.
В принципе, если не быть занудой и не докапываться до каждой мелочи, то отель чудесный. Единственное, что прямо сильно расстроило, это Интернет. Он как бы есть, но надо сильно постараться, чтобы выхватить его.
К еде вопросов тоже не было. Все вкусно, всего хватало. Итальянский Шеф-повар постоянно баловал разными изысками.
Фрукты в баре на пляже практически весь день не давали проголодаться.
Но главная вишенка на торте этого отеля- это анимация! Нам несказанно повезло, что мы отдыхали в то время, когда приехала новая русскоговорящая анимационная команда во главе с Германом! Их мало, но ребята максимально вовлечены в процесс. Боча, дартц, йога, теннис, пилитес, танцы, волейбол, водное поло, водная зумба, вечерние мероприятия. А детские аниматоры вообще с утра до вечера были облеплены детьми. Детей обмануть нельзя, дети сердцем чувствуют. А что же Герман? Казалось, он везде. И не просто руководит процессом, но и увлеченно во всех играх участвует. Если Герман в игре, это всегда весело и непременно с долей иронии, придающей особого азарта. Иногда закономерно возникал вопрос- где он берет энергию на все. И главное, если вы не хотите участвовать, вас никто трогать не будет. Лежите тюленем. Но, поверьте мне, отдых начинает играть совершенно другими красками, если решиться и, например, поучиться танцевать бочату у Али, вечерними беседами с которым можно было занять свободное время (правда для этого надо говорить на английском) или заняться аквааэробикой с Анной или много чем еще.. Entertainment team "PINK WAVE" - вы сделали наш отдых! Вы лучшие!
А наша вечерняя игра в мафию?! Это было феерично! За это уже огромное спасибо ребятам, с которыми мы познакомились благодаря этой игре.
Ну, и в заключении несколько слов про отливы. Да, они есть. Но отель удачно расположен рядом с голубой лагуной, в которой можно купаться целый день. Тапочки- кораллки иметь необходимо.
Читать полностью
10
27 января 2021 | Юлия Ш
Чудесный отдых в прекрасном месте!!!
Из-за короновируса выбор стран, где можно отдохнуть зимой, очень сократился. На Кубу отговорили покупать тур из-за их местных тестов по прилету (много печальных историй испорченного отдыха). Мальдивы довольно кусались ценой, так как состав семьи у нас не маленький. По стоимости получалось дороже и на меньшее количество дней, и в "бюджетных" отелях отсутствуют нормального размера бассейны. 3 вариант был Занзибар. Особо и не слышали об этом месте, никто из знакомых туда не летал. Посмотрели много фото, видео с обзорами, предварительно изучили все плюсы и минусы и стали выбирать пляж и отель. Было несколько попыток побрать на Нунгви и Кендва, чтобы не было км отливов, но либо отель был в стопе, либо цена большая, либо сам отель желал лучшего! После почти 3-х недель выбора нам предложили - VOI KIWENGWA, в принципе более-менее адекватная цена и плюс все включено (питание и напитки). Отзывы очень противоречивые и кардинально разные, в основном претензии по питанию. Выбирать больше не было сил и времени, поэтому забронировали на свой страх и риск. И не пожалели ни разу! Про перелет и аэропорт писать не буду. не имеет смысла, просто это нужно принять и быть готовым морально, мы первыми прошли регистрацию, но долго ждали багаж, почти последними получили)). Наш турагент сделала нам в подарок индивидуальный трансфер (к нему наборы фруктов и вода), до отеля доехали за 50 минут. При встрече в отели надели браслеты, массаи забрали багаж и нас отправили на обед. Через 30 минут проводили в бунгало №8 на 1 этаже. Номер нас приятно удивил, т.к. при оформлении закончились семейные номера, в ваучере было написано Standard ROH, и мы готовились к худшему, вплоть до того, что 1 ребенок будет спать с нами, а второй на софе)). Итог - 1 большая двухспальная кровать и две односпальные. Да это одна комната, но довольно просторная! Материал мебели массив, на каждой кровати балдахин (сетка), белоснежное постельное белье и куча полотенец. Все украшено было цветами и лебедями). Телевизора, телефона, сейфа – нет. Есть только холодильник пустой и кондиционер (он, кстати периодически тек от конденсата, но все быстро высыхало или бросали полотенце, нам это ни разу не помешало вообще). Сейф бесплатный – отдельная комната с видеонаблюдением, в главном здании. Wi-fi бесплатно выдают логин и пароль на каждого взрослого, ловит местами, и в лобби, и около бассейна и в номере. Территория отеля небольшая, но очень красивая. Хороший ландшафт, красивые растения, все очень ухожено. По ресторанам, можно сказать, что их 3. Один основной (завтрак, обед и ужин). Один пиццерия (можно записаться хоть каждый день бесплатно на обед и ужин). И один на пляже (вроде только ужин, но могу ошибаться). По еде сразу скажу, что нам очень понравилось, не было специфичных специй, если сравнивать с Таиландом, привычная еда. Завтрак – яичница болтунья (с любым наполнением лук, перец болгарский, помидор), глазунья, яйца вкрутую. Блины, оладьи, булочки, нарезка сыра и ветчины, жареный бекон, овощи, фрукты, сухие завтраки, каша и пр. Выбор большой! Обед и ужин - 2 вида пасты, рис, овощи – свежие, на пару, на гриле, шикарная рыба на гриле, хотя мы дома рыбу почти не едим, курица на гриле тоже понравилась! Говядина и баранина тоже есть, но она жесткая и я думаю проблема не в поварах, а в том, что тут очень худые коровы и бараны, поэтому мы попробовали и почти не брали, но и не страдали по этому поводу). Всегда интересные и необычные блюда от шеф-повара, что-то понравилось, что-то нет. На обед еще 2 вида супа. Различные десерты и фрукты, пицца и куча еще всего - ГОЛОДНЫМИ НЕВОЗМОЖНО ОСТАТЬСЯ! Да нет, наваленных гор как в Турции, но это и к лучшему, потому, как и нет этих ужасных тележек с мешками, куда выбрасывают недоеденные кучи еды. Из напитков в ресторанах только пиво, вино белое и красное, газированная вода и соки. Крепкий алкоголь только в барах, их 2 – в лобби и на пляже. Анимация – хорошие ребята, интересно и детям и взрослым (бочча, дартс, водное поло, волейбол, йога, танцы, пилатес и пр.). Вечером развлекательные программы либо в амфитеатре, либо в лобби. Самое главное преимущество отеля, на наш взгляд, это пляжная территория. Шезлонги не под зонтиками, а под пальмами. Солнце довольно агрессивное и под маленьким зонтиком неудобно прятаться. Пляж чистят и убирают целый день (рядом отели классом выше, ничего не убирают, а в прилив на берег прибивает водоросли). Чужих на территорию не пускают (многие блогеры в обзорах говорили, что можно за доплату арендовать шезлонг на день, но тут это категорически неприемлемо, даже проходить слишком близко посторонним туристам охрана не разрешает. Ценные вещи, телефоны, деньги, все оставляли на шезлонгах без страха. Ближе к океану пляж активный – предлагают экскурсии, косички, тату, массаж и прочее. Не агрессивные и не приставучие, довольно приветливые, иногда даже интересно с ними поболтать! Океан, мы сильно переживали, что нельзя будет купаться, но это не так. Даже в отлив справа, где несколько деревянных лодок, всегда есть заход, где можно плавать целый день. Кстати, на этих лодках можно сплавать в отлив, на риф, всего 10 минут, посмотрели сначала много морских звезд, потом много маленьких рыбок. Особенно очень понравилось детям. По стоимости мы договорились за 20 долларов на четверых, маски нам предоставили бесплатно. Экскурсии мы брали на пляже, получается дешевле в 2-3 раза, чем у туроператора, но и на удивление комфортнее. Например, трансфер - автомобили тайота с кондиционером (в машине была только наша семья), а не автобус из 20 человек. Мы сами регулировали свое время и когда захотели поехали домой. Комбо остров черепах исчезающий остров Накупенда (с обедом из фруктов и морепродуктов) город (мы не захотели особо бродить там, прошлись только по улице Фредди Меркьюри и купили лекарства от малярии в аптеке, т.к. еще ездили на сафари в парк Микуми) – по стоимости (сразу скажу мы особо не торговались, я думаю точно можно было бы договориться еще дешевле) 110 долларов за 4-х. В принципе, в отеле есть ужин с морепродуктами за дополнительную плату 30 долларов с человека, а мы все это поели на экскурсии, даже порции были больше!!! Про Сафари, мы не собирались сначала, т.к. цена недешевая, но потом все-таки решились, неизвестно, когда еще нас занесет в Африку. Выбрали однодневное Микуми с перелетом, бронировали через Юлию (она есть в чатах телеграмм), стоимость 400 долларов взрослый и 350 долларов ребенок, что входит – индивидуальный трансфер из отеля и в отель, авиабилеты (приземление прямо в парк), у нас был отдельный джип с водителем и гидом, хороший обед (рис, курица или рыба на выбор, салат и картофель) с напитками. Животных много увидели (антилопы, обезьяны, зебры, жирафы, бегемоты, крокодилы, львы, необычных птиц, кабанов, большую ящерицу (не поняли, как называется, но не варан). Впечатления огромные, особенно у детей! Резюме – отдых нам очень понравился, и не маловажную роль имел прекрасный отель, поскольку там не чем заняться за пределами отеля, подходить к выбору нужно серьезно! Пока мы там были, двое знакомых оформили туры)). Спасибо!
Читать полностью
10
30 января 2021 | Регина
Один из ЛУЧШИХ отпусков!
Отдыхали неделю в январе. Всё очень понравилось! Жаль только, что маловато дней было.
Отель с большой, ухоженной и очень зелёной территорией. Еда вкусная, разнообразная. Номера убирали каждый день, меняли постельное белье и полотенца.
Что касается отливов на пляже Кивенгва, то они конечно же есть, но это не критично, можно купаться и при отливе, главное, чтобы были аква-шузы, а иначе есть риск наступить на морского ежа.
На пляже отеля много пальм, которые закрывают вас от палящего солнца. Так что навесы и зонты вообще не нужны. Лежаки расположены прямо под ними. Идеально!
Отдельное спасибо хочется сказать аниматорам отеля, они реально добавили яркости эмоциям!! При этом многие из них знают русский язык. Ребята-огонь!
Отдельное спасибо Сабине, Али и Фариди- они наши зажигалочки!
Спасибо вам огромное за отличный отдых!
Читать полностью
8
01 февраля 2021 | Natalis
Отель нормальный, но не моя атмосфера
Огромное спасибо Filippo, что выполнил мою просьбу, и ожидания по номеру оправдались, даже более, чем могла представить) Видовой свежий номер на 2м этаже в бунгало на пляже. В виде Велкома букет из свежих тропических цветов и тарелки вкуснейших фруктов.
Пляж: комфортные лежаки, отливы-приливы, которые можно отслеживать в приложениях, тень пальм для равномерного загара. Океан тёплый, водоросли присутствовали местами. Дно булыжно-песчаное с какой-то слизью на камнях. Плавала в кораллках. Во времена отлива рассмотрела, что это из себя представляет. Попадались ежи, ракушки, изобилие морской капусты. Пляжные доставалы и прилипалы- не история отеля ( тк впивались в ухо пока шла со своего шезлонга плавать и обратно), но это минус этой географической точке для Релакс отдыха.
Питание: вкуснейшая паста, фокачча, блюда от шеф повара, выпечка на завтрак, итальянские сыры, лепёшки, свежий стейк из тунца и изобилие тропических спелых фруктов. Мясо жесткое, морепродуктов не было (только резаные или крошеные в составе блюд, в кляре, и раз тушёные мелкие осьминоги почему то без вкуса мяса осьминога...). Ресторан а ля карт не впечатлил вкусовыми качествами еды (соус в пасте солёный, осьминог с кальмаром резиновый, не жующийся), хотя задумка хорошая и подача ресторанная. Свою жажду морепродуктов утолила в соседнем ресторане Папайя, где за 26 евро взяла огромное плато вкусных свежегриленных морских гадов. Алкогольные напитки в отеле не понравились: ни вино, ни коктейли. Первые- не питкие, не букетистые, как будто развели спиртом винный материал, вторые-в основе только крепкий местный алкоголь с сиропом, соком, содовой( которая заканчивалась на первых коктейлях и бармен предлагал спрайт ... в джин)..
Позитивные моменты в отеле:
1) кокос шоу в воскресенье в 11.30, где всем жалеющим бесплатно раздавали и разделывали кокосы, по желанию добавляли ром.
2) шоу с тунцом в понедельник в первой половине дня, свежевыловленного тунца разделывали на стейки и жарили под открытым небом, дополнительно предлагались закуски, вина из бутылок.
Было 2 негативных момента:
1) учетные данные для вайфай. выданная учетная запись логин пароль, через 2 дня слетели; чек, где они указаны, выкинула сразу, тк на рецепшен никто не предупреждал ( допустим как про утерю карты на полотенца- 20$), что нужно хранить его или хотя бы сфотографировать. Обратилась к Ксении, она сказала, что повторно получить учетку 10 долларов. Обратилась в кассу, объяснила всю ситуацию, сделала добрая кассир бесплатно!
2) анимация в ночное время на пляже. Один вечер-ночь с 21.30-00.30 долбала музыка так, что возникло ощущение того, что моя кровать стоит посреди танцпола. Неужели нельзя вывести в это позднее время звук в другое место или сделать дискач не рядом с пляжными бунгало?!
Остальное вроде как-то нормально, но не достаточно, чтобы насладиться отдыхом или вернуться сюда.
Читать полностью
10
04 февраля 2021 | Николай Житлухин
Африка опасна........... но прекрасна!!!!!!!
Отдыхали в этом отеле с 20.01.21. по 30.01.21.Отель очень красивый, чистый и еда хорошая(голодными не уходили).Пляж, бассейн и территория курорта прекрасны.В номере убирались каждый день, кондиционер и сантехника работала исправно. Жили в 20 бунгало, на 2-м этаже. Из балкона был виден не много океан. Wi-Fi очень хорошо ловил в номере.Есть много развлечений, с очень энергичной командой аниматоров, однако, если вы хотите ленивый отдых, к вам пристовать не будут. Отель рекомендую!!!
Про аэропорт писать не буду. Это отдельная история!!! Туда и обратно удачи вам и большого терпения!!!
Если кого интересует аптека на Кивенгва,ОНА ЕСТЬ!!! Выходите из отеля проходите охрану и поворачиваете на право, идёте минут 15 до деревни, там можно купить тесты и лекарсво от малярии.
Читать полностью
10
06 февраля 2021 | Ольга М
Я на Занзибаре
Отдыхали в этом отеле с 20 по 30 января 2021 года.Сказать,что получили удовольствие....ничего не сказать.. Все, начиная с улыбчивой женщины,которая каждый день наводила порядок нашего номера, каждый молодой человек,который встречал и обслуживал нас в ресторане, парни,которые следили за нашим комфортом и спокойствием на пляже, девочки на ресепшн ну и конечно команда аниматоров!!Ах..да..забыла..ОКЕАН И СОЛНЦЕ!!! Спасибо вам всем!!! Вы сделали это путешествие,этот отдых НЕЗАБЫВАЕМЫМ для меня!!!!Стиль,ухоженность,чистота обслуживание на высшем уровне!Спасибо всей команде,которая работает для нашего прекрасного отдыха!Отдельное спасибо ребятам аниматорам.Герман , ты и твоя команда заряжаете своей неудержимой энергией,радостью,весельем и позитивом.Это КРУТО!!! Всем успехов и процветания! И если снова Занзибар...я вернусь только СЮДА,в отель VOI Kiwengwa Resort.
Читать полностью
10
06 февраля 2021 | Sergey
Очень хороший отель!
Когда я покупал путёвку, по отзывам этот отель был лучшим, и это действительно так! Очень хороший отель с пляжем у пальмовой рощи. Отливы и приливы на самом деле не критичны: всегда есть вода, чтобы охладить жар. Питание - на твёрдую четвёрку, или даже на 5: очень вкусно и разнообразно. Вернусь снова с удовольствием!!!
Читать полностью
10
08 февраля 2021 | Елена Колотий
Voi kiwengwa
Как это было ) много вопросов, напишу тут, может кому будет полезно.
Занзибар абсолютно не готов к такому потоку туристов, ну во всяком случае их аэропорт уж точно)) мало того , что он не справляется, так они ещё искусственно создают очереди, чтобы проводить по 10$ туристов быстрее, просто надо быть к этому готовыми.
Наш отель Voi Kiwengwa resort, очень нам понравился , очень большая зелёная территория , все чисто , в номерах красиво, есть кондиционеры. Вкусная еда и качественный алкоголь по системе все включено. Нам очень повезло с командой аниматоров!! И Детская и взрослая анимация, Ника с нами даже не ужинала, в 6 лет своя тусовка, ну ладно , что уж )) Герман и его команда , мы уже скучаем, ребята самые крутые !!!
отель классный , все понравилось.
Очень много африканских детишек на пляже , они не подходят , массаи отеля им не позволяют , но все равно странное чувство. Я подготовилась , набрала с собой много канцелярии, фломастеры, карандаши, тетрадки и многое другое. Если бы знала , взяла бы целый чемодан детской одежды и обуви , так это очень нужно , а обратно бы привезла чемодан фруктов )
Ещё на Занзибаре нет ни одного ценника )) это забавно, надо постоянно торговаться , всегда. Чтоб вы понимали 1 манго можно купить за 5$ , а можно 10 штук за 1 $ ))
Вряд ли мы ещё полетим в Танзанию, но побывать там точно стоило , это очень колоритно!!!
Читать полностью
8
11 февраля 2021 | Lyubov Y
Итальянское гостеприимство в Африке
"Отель - нормальный", - заверила нас турагент перед бронированием. И оказалась абсолютно права. Наверное, это - лучшая и наиболее точная характеристика.
Номера. Колониальный стиль, комнаты довольно просторные. Есть стол и холодильник, подставка для чемодана, вместо шкафа - ниша с полками и перекладиной для вешалок (пластмассовые плечики прилагаются), закрывается занавесками. Минибара нет, сейфа нет, телевизора нет. И нет ни одной тумбы. Тумбочки с ящиком очень не хватало, всю "мелочевку" и документы хранили на столе, и это не очень удобно. Матрас и в самом деле был проваленным, но это не особо ощущалось, спалось хорошо. Сейфы предоставляют на ресепшн, мы не пользовались. Душевая кабина представляет собой видавший виды поддон с клеенчатой занавеской, душ вмонтирован в стену. Горячая вода была всегда. Есть биде. Гостям предоставляют мыло, шампунь и гель для душа (вполне приемлемого качества), кондиционера для волос нет. Полотенца меняют каждый день (если не забудут), также каждый день ставят две бутылки воды. Холодильник дернул меня током, когда я взялась за его дверцу после душа, стоя мокрыми босыми ногами на влажном полу, не повторяйте моих ошибок. У каждого номера есть терраса или балкон, там два стула и никакого столика.
Питание: Еда вкусная и разнообразная. Мы были 12 дней, иногда какие-то блюда повторялись, но нельзя сказать, что предлагали одно и то же каждый день. В ресторане итальянский шеф, поэтому все в порядке здесь с пиццей и пастой. Много рыбы и каждый день морепродукты: кальмары и осьминоги. Если вы любите их так же, как и мы, будете довольны. Да, временами чуть резиновые, да, можно было бы вкуснее приготовить, но если не придираться, еда весьма хороша. С мясом на Занзибаре, видимо, вообще не очень удачно ситуация складывается, но и мясо присутствовало в меню регулярно. Неплох был ростбиф (запеченный), тушеное мясо в соусе, тефтели. А вот жареное мясо не рекомендую. Курица вкусная появлялась время от времени. Всегда есть тушеные и вареные овощи, картошка, рис и паста. За свежие помидоры придется побороться, на раздачу их поступает немного и тут же их разбирают. Каждый день какое-то блюдо от шефа и на обед, и на ужин. Суп каждый день. Большой выбор десертов, фрукты всегда. Завтрак обычный, континентальный. Интерьер "основного ресторана" больше напоминает школьную столовую, и это единственный, но существенный минус. На территории отеля есть еще два ресторана, и в них можно обедать и ужинать по предварительной записи. Без ограничений. Мы пользовались этой возможностью, и часто обедали и ужинали в пляжном ресторане, глядя на океан, за красиво сервированным столом. Из алкоголя олл-инклюзив: пиво нормальное (в ресторане весьма неплохой лагер, в пляжном баре - бутылочное пиво местного розлива). Вино белое и красное, видимо, из коробок. В основном ресторане его нередко разбавляют водой. Из крепкого алкоголя в путевку входят простенькие коктейли на основе водки, рома и джина, мы их не пробовали. Игристое вино, более интересные коктейли вроде Маргариты или Пина Колады - уже за отдельную плату. Воду можно брать без ограничений. В перерывах между обедом и ужином в пляжном баре всегда присутствуют фрукты нескольких видов (мы наелись ананасов надолго вперед), пицца и/или фокачча - голодным никогда не будешь.
Пляж. Про кокосовые пальмы с роскошными кронами, в тени которых гости нежатся на лежаках, написали уже все. И это в самом деле очень красиво и очень удобно, я больше нигде ничего подобного не встречала. Я надолго запомню голубое небо, просматривающееся сквозь резную пальмовую листву. И тень на пляже ВЕЗДЕ, не нужно с шезлонгом за тенью от зонтика гоняться. Любители яркого палящего солнца могут переместиться ближе к линии воды, там тени нет вообще. А вот океан в этом месте не самый приятный. Волны, вода мутная от песка и в воде много ошметков водорослей. Приливы и отливы есть, график их меняется. Мы отдыхали в конце января - начале февраля, океан уходил после завтрака и возвращался после обеда, уже в 3-4 часа дня можно было плавать. Но потом график отливов сместился, бывало, что весь день вода была мелкой. Ежей под ногами я ни разу не видела, но кто-то вроде напоролся, не пренебрегайте коралловыми тапками. А вот с медузой довелось познакомиться близко:(( Синяя такая, очень маленькая и уже такая медуза. Ужалила в руку, где-то полчаса по руке расходились мелкие токи, похоже на электрофорез по ощущениям. Но все прошло, обошлось без жертв. Вода в океане ГОРЯЧАЯ.
Бассейн. На территории отеля он один, не очень большой и мелкий, к сожалению. Мой рост 163 см, в самом глубоком месте мне по грудь. Вода в нем чуть прохладнее, чем в океане, но все равно очень-очень теплая. Вокруг бассейна шезлонги и "кабинки" с навесами, места всегда хватало всем.
Анимация. Аниматоры бодрые и очень веселые, мы с удовольствием ходили на спортивные занятия и уроки танцев. Всегда какие-то развлечения для детей. Неудачными считаю только их юмористические шоу: уровень шуток хуже "Уральских пельменей". Но народ ржал, видимо, это были те люди, которые купили-таки у масаев марихуану. Дискотеки как таковой в отеле нет (один вечер устраивали танцы на пляже), но по пятницам бесплатно отвозят желающих на альтернативную (с 10 вечера до часу ночи).
СПА. Не рекомендую.
Интернет: При заселении вам дадут квиток с индивидуальным логином и паролем, сразу советую сфотографировать. Он один на весь отдых. Вай фай ловится только в лобби и ресторане, его вполне хватает для звонков и обмена сообщениями, просмотра информации. Фильм навряд ли скачаете. Интернет бесплатный.
Безопасность. На высшем уровне. Территория отеля охраняется, людей, у которых нет браслетов, не пускают. Спокойно можно оставить телефон, планшет и деньги и уйти купаться. На пляже забывали тапки и другие вещи - все находили и возвращали.
Насекомые. В номере иногда встречали комаров. В количестве один комар раз в несколько дней. Если опасаетесь, берите фумигаторы, ну и над каждой кроватью марлевые балдахины предусмотрены. На террасе встречаются муравьи, некоторые - очень большие, босыми ногами лучше не ходить. Но видела я их только, когда солнце ярко светило прямо на балкон. Уходило солнце - муравьи тоже куда-то перемещались. В сам номер муравьи никогда не заходили. Так что насекомые нам не досаждали.
Сервис. Ну, это Африка. От звезд отеля смело отнимайте одну - это тот уровень сервиса, на который реально можно рассчитывать. Но итальянская команда очень старается. Ни одна жалоба, ни одна проблема не осталась незамеченной, управляющий все делает для того, чтобы улучшить пребывание, вам всегда пойдут навстречу. Не знаю, как им это удалось, но за 12 дней у нас сложилось ощущение дома. Очень не хотелось уезжать, и первые дни в Москве казалось, что я сейчас немного в квартире посижу и на пляж пойду или на аквааэробику к Ане или в ресторан на берег моря и увижу знакомые лица. Все сотрудники очень улыбчивые и приветливые, говорят по-английски и пытаются учить русский язык. Если что, на ресепшн всегда есть русскоговорящая девушка Эльмира, готовая помочь с любым вашим вопросом. Акуна Матата, полное расслабление и хорошее настроение стараниями персонала вам обеспечены.
Нам очень понравился отпуск. Занзибар западает в сердце, хочется приезжать еще и еще (несмотря на ад в аэропорту, его надо просто пережить), и не последнюю роль сыграл отель, где работают замечательные люди и очень стараются для гостей.
Из несомненных плюсов отеля я бы отметила пляж под пальмами, качество питания и гостеприимство команды, от горничных и аниматоров до самого управляющего. Из минусов - океан в этом месте и бассейн. Мы ездили посмотреть закат и покупаться на северный пляж Нунгви - там вода намного лучше, конечно.
На Занзибар нужно ехать с наличными долларами. В отеле нет АТМ. Есть банк через дорогу, но часто банкомат там пустой. Доллары принимают практически везде, но, если шиллинги вам нужны, лучше менять в аэропорту, курс гуманнее, чем в отеле. В отеле нет обмена валют, но есть магазинчик со всякой мелочевкой и необходимыми вещами, в нем можно поменять доллары на шиллинги. На ресепшн есть терминал для оплаты картами, но берется комиссия 10%.
Читать полностью
10
21 февраля 2021 | Татьяна
Браво!
Отель очень впечатлил, особенно после "сказочного" аэропорта и вида из окна машины на окружающую действительность. Преимущество перед европейскими отелями это большая закрытая территория с прекрасным ландшафтным дизайном ( садовникам отдельное спасибо), все ухожено, но в то же время есть ощущение дикой природы с растущими бананами, кокосами и т.д. По территории бегают абсолютно ручные ящерицы разных видов, белки, кошка с котятами и летают птицы, Утром просыпаясь чувствуешь себя в джунглях. Номера большие в местном стиле с очень удобными кроватью и диваном который очень хорош для чтения. Бунгало в два этажа и номера расположены по кругу, поэтому соседей практически не слышно. Комара видела всего один раз и того у двери съела маленькая ящерка хотя средств от них на целый полк, зато муравьев ими вывела раз и навсегда. Пляж с пальмовой рощей вместо навеса вдохновил особенно. Вода у берега несколько мутная из за мелкого белого песка дна, но чуть дальше вода прозрачная, хотя купаться для безопасности лучше в тапочках. Океан безумно красив с переходами от ярко голубого до синего и вода 26 когда на суше 28. Дежурные на берегу шезлонг передвинут, застелят матрасом и полотенцем, только покажи куда. Здесь же на пляже хорошее кафе и очень скромные продавцы фруктов. Пляж и территория внутри охраняется колоритными масаями в национальных одеждах, они же носят твои чемоданы и фотографируются с туристами. Уборка в номерах на 5, первый раз видела чтобы отодвигалась даже тяжелая кровать на ножках чтобы вымыть пол. На застеленную кровать кладут цветы, сорванные тут же. Еда вкусная и достаточно разнообразная ( не Испания, но с испанцами тягаться никто не сможет), правда яйца и мясо не очень вкусные, но это, видимо, местная особенность и отвратный кофе, что странно т.к. зерновой африканский кофе очень хорош. Ресторан с 3 сторон открытый, поэтому не жарко за счет постоянного ветерка. Уезжать действительно не хотелось, если бы не короткий отпуск, осталась бы еще, что некоторые и сделали.
Читать полностью
10
26 февраля 2021 | Мария
Отдых который в памяти навсегда♥️
Отель оказался очень красивым, живописным, море в минуте ходьбы, обслуживание на высшем уровне. Уборка каждый день, ванные принадлежности в отлете предоставляют (гель, шампунь, шапочка) Аниматоры это отдельная любовь, с ними жалко было расставаться♥️ развлекали всевозможным способами (спорт, танцы, шоу, дискотеки, камеди) приедете с детками, они их развлекут по высшему уровню) Спасибо Герману и его команде отдельно, мы уже скучаем😭 отдохнули душой и телом. Самый запоминающийся наш отдых)
Читать полностью
10
28 февраля 2021 | Никита
Красивый отель с ухоженной территорией
Перелет и трансфер:
Были в отеле с 10.02 по 19.02. Перелёт авиакомпанией роял флайт из Новосибирска, кормили один раз. По прилёту в местный аэропорт провели термометрию и сдали три заполненные декларации. Таможню прошли примерно за 1,5 часа, оплатили визу наличными по 50$. Купюры, выпущенные до 2006 года, не принимают. Там же в аэропорту обменяли доллары на шиллинги, на момент обмена курс составлял 2250 шиллингов за доллар. На выходе из аэропорта вас встретят "помогалы" - буду навязчиво предлагать донести ваши вещи до нужного автобуса и попросят на чай. Трансфер до отеля занимает чуть больше часа, дорога нормальная. На ресепшн нас встречала русскоговорящая сотрудница. Пока ждали заселения нам предложили по стакану сока, можно было пройти в бар или комнату ожидания.
О номере и отеле:
Территория отеля большая и очень ухоженная. Управляющие итальянцы, хорошо следят за сервисом и обслуживанием. Заселились в номер около 12:00. Ваши вещи донесет массай, приготовьте ему на чай заранее, иначе будет до упора стоять с вами в номере в ожидании чаевых. Бунгало в отеле двухэтажные, по 4 номера на этаже. Наша Комната 1706 - просторная, чистая, с дополнительной кроватью и классным видом с балкона на бассейн. Санузел достаточно чистый, порадовала душевая кабина. Смесители и тропический душ повидали жизнь, но работают исправно. Напор воды хороший, 2-3 раза случались перебои с электричеством. Постельное белье хорошее, полотенца меняют каждый день. Удобная кровать, но от подушек на третий день разболелась шея. Две бутылки воды ставят каждый день, но могут и забыть. В номере есть небольшой холодильник, слабенький фен, набор из шампуня и геля для душа. Сейфа нет, они находятся на ресепшн в общей комнате под видео наблюдением 24/7. Мы им не пользовались, оставляли деньги в чемодане под замком. Нет телевизора, чайника и чайного набора. Интернет медленный, но отправить фото по вотсап можно. Часто приходилось логиниться заново, сохраняйте фото чека или оригинал, на котором есть логин-пароль. Повторно дадут только за отдельную плату.
Питание:
Очень вкусные завтраки, хорошие обеды и ужины на троечку. На завтрак подавали: омлет, яичница или варёные яйца, жареный бекон, тосты, гренки, сыр и колбасу, фруктовые тарелки из дольки манго, ананаса, арбуза и маракуйи, блины, оладьи с нутеллой/медом/сиропом, булочки и пончики, мини пиццы, фасоль, баклажаны, коже/чай и сок по выбору.
На обед: два вида с пасты с запахом морепродуктов, рыба на гриле, два вида супа, фруктовощи, закуски из баклажанов, фасоли, картофеля, пицца, на десерт обычно эклеры, мороженное. Из напитков: вино красное и белое, пиво, кола и фанта.
На ужин давали все то же, что и на обед. Трижды было нежующееся мясо. Дают все небольшими порциями, если надо больше - продолжайте тянуть тарелку.
На ужин подавали блюдо от шефа, не прониклись ни одним из них. Советую попробовать все десерты и сыр, за них ставлю отдельную 5 . Также стоит похвалить официантов, грязные тарелки убирают быстро, могут проводить к свободному столику. Бармены и повара готовят быстро, наливают оперативно.
Алкоголь хороший, есть несколько коктейлей на выбор.
Океан:
Большую часть нашего пребывания был грязный, мутный, тёплый вечером и прохладный рано утром. Много водорослей на берегу и у начала океана, нужно уходить достаточно далеко чтобы было чуть чище. Водоросли, впринципе, ничем не мешали, не пахнут, но царапаются. В последний день перед отъездом не было ветра, вода была очень чистая. На берегу дежурят массаи от отеля, но оставлять вещи все равно не рекомендуем.
В целом об отеле впечатления положительные, очень порадовал бассейн и бары. К посещению отель рекомендуем.
Читать полностью
10
01 марта 2021 | Elena
Анимация animation Pink wave
Анимация просто супер! Впервые за 8 лет поездок в разные страны (Турция, Кипр, Греция, Тай, Мексика, Доминикана) наш сын играл с аниматорами! Команда Pink wave большие молодцы, придумывают смешные игры и увлекательные конкурсы!мы особенно оценили детскую анимацию! На 5
В феврале марте 2021 в отеле отдыхало много русских,аниматоры говорят на русском, что особенно важно деткам, кто ещё не знает английский.
Отелю это добавляет огромный плюс!
Отель voi kiwengva resort понравился! Конечно это африка и сравнивать с другими странами не очень корректно. Тут сервис сильно уступает другим странам. Как и выбор продуктов питания, но готовят вполне вкусно, голодным точно не будешь.
Море хорошее, когда прилив. Когда отлив не покупаешься и уступает пляжу нунгви, где много звезд.
Читать полностью
6
03 марта 2021 | Olga
Не ждите приличного ничего !
Отдыхали в этом отеле 12 дней ! Про аэропорт я молчу ( это отдельная веселая история ) мы ехали на такси до гостиницы , так быстрее и комфортнее! Экскурсии ни о чем , не рекомендую никому ( выкинутые деньги ! Единственный плюс это прекрасный океан и песок ( ежей много берите тапки ) и отличная анимация ! Еда ужасна !!!!! Шеф повар итальянец не умеет готовить вообще 🤦♀️ Его авторские блюда просто не съедобны ! Завтрак каждый день один и то т же ( булки ,яйца, колбаса ) на обеда и ужины очередь за мясом стоит как в СССР за курами , от одной и той же рыбы на 4 день уже дурно ! Фруктов почти нет и они не вкусные , хороший кофе только за деньги 1,5 и 2 $. Желания вернуться в эту страну отпало полностью ! Люди которые пишут что в этом отеле хорошая еда ( извините где вы до этого были ???) за такие деньги :которые стоит тур: - это просто корм свиньям ! С местными надо торговаться они хитрые , но уступчивые ! На въезде в отель есть хорошая бургерная и магазин ( советую сходить
Читать полностью
8
14 марта 2021 | Светлана П
Отличный отель и анимация 👍🏼, а вот океан не всегда идеальный
Отдыхали с дочкой 7 лет с 24.02.21 по 10.03.21. В целом от отеля мы остались довольны. Прекрасная, ухоженная, очень зелёная территория, везде чисто. Есть где спрятаться в жару. Много охраны. Постоянно оставляли на лежаках вещи (телефон, кошелек), всё в целости и сохранности. Огромный плюс пляжа - лежаки стоящие в тени пальм, от этого не жарко и красиво. Еда: в меру разнообразная, мы с дочкой всегда оставались сытые, но будьте готовы, что это не Турция и "All inclusive" тут другой. В отеле есть основной ресторан (завтрак, обед, ужин), кафе баобаб (на пляже), там можно перекусить в
течении дня и пиццерия (рядом с основным рестораном). В пиццерию и кафе баобаб можно также записываться на обед и ужин отдельно, но заранее, ограничений нет, можно хоть каждый день ходить, там заказываете по отдельному меню, мы ели пару раз там и там, рекомендую сходить для разнообразия. Есть ещё платный ресторан, мы не ходили. Бассейн чистый, убирали каждый день и сыпали хлорку, вода всегда чистая. Персонал очень приветливый, расторопный и быстрый, видно, что ребята держатся за эту работу. В комнате убирали каждый день, полотенца чистые и свежие, воду обновляли тоже ежедневно. В номере есть холодильник, кондиционер, фен, сейфа нет, мы хранили документы и деньги в чемодане, который имеет кодовый замок, этого было достаточно. Многие пишут, что нет шкафа, у нас было что-то типа мини гардеробной, т.е. одна палка с 10ю плечиками, несколько полок и 2 выдвижных шкафа, этого на 2х было вполне достаточно. А вот wi-fi это отдельная песня, он как бы есть, но его почти нет, но нам это сильно не мешало. Отдельное спасибо хочется сказать анимационной команде, ребята работают с декабря 2020г. и это один из немногих отелей на Занзибаре, если не единственный, с подобной опцией. Развлечения есть для всех: Аква аэробика, зумба, фитнес, пилатес, йога, водное поло, бочча, дартс, несколько раз в неделю шоу и дискотека(фото с программой прилагаю). Для деток с 10 утра работаем мини клуб (программа также выше - фото), ребята с полной отдачей работают с детьми, моя была в восторге, каждый вечер в 20.30 мини дискотека и игра. Анимационная команда "Pink wave": Анна, Герман, Бияджо, Елена и Сабина - вы невероятные ребята, без вас этот отель не был бы на столько привлекательным и потрясающим.
А вот океан не всегда был идеален, тут то сильные приливы и отливы, то шторм и куча водорослей, ежи и кораллы (поэтому без специальной обуви лучше не ходить), порой были медузы, жалят больно в сильный отливы плавать не вариант, вода по колено. Пляж у отеля каждое утро чистили от водорослей и это плюс. В целом, ещё раз повторюсь, мы остались довольны.
Читать полностью
6
14 марта 2021 | Kate
Отель не плох, но не больше
Аэропорт - прилёт. Прошли всё очень быстро, багаж ждали и в трансфере сидели дольше. Назад тоже относительно быстро, но долго стояли на улице перед входом в аэропорт, хорошо, что это было рано утром, ещё не было жары. Дозаправки не было, наконец-то с этим наладили, нам повезло).
Сам аэропорт - грустное зрелище, рядом строят новый терминал, надеюсь достроят, потому как по дороге в отель много недостроя, видимо такая особенность.
Из автобуса печальная картина за окном, думаешь, разве так можно жить? На обратном пути картинка уже привычная, ничего не удивляет.
Плюсы отеля:
-уборка в номерах, хотя были постоянно проблемы с полотенцами. Например, они забирают все полотенца в стирку и оставляют какое-нибудь одно. Мы всегда уходим с солнца в 11:30 до 15:00, приходим в номер, моемся и вытираемся одним полотенцем, обалдеть как "здорово". Вскоре приносят чистые полотенца, кроме того, которое оставили, то есть комплект не полный. Но всё-равно, несмотря на эту неразбериху с полотенцами, уборка классная. И полотенца хорошо просушивают, нет посторонних запахов, пахнут приятно.
-ухоженная территория,молодцы!
- пляж-сказка, до сих пор пальмы перед глазами. Охрана экзотическая - масаи, они такие красивые в своих одеждах, экзотика! Я не уставала любоваться и очень общительные, дружелюбные, болтать с ними можно бесконечно. Отсекают торговцев и смотрят за территорией.
- дружелюбный персонал, но это касается всего Занзибара
-хорошая музыка, иногда ненадолго включали какую-то нашу попсу, я была в ужасе, к счастью ненадолго. А так, прекрасные старые песни в новой исполнении, полный релакс.
-аниматоры, я как-то не очень люблю все эти развлечения, но дети-подростки были от них в восторге
-нет воровства
-можно попросить второй ключ от бунгало
-вкусная паста
Минусы отеля:
-для нас с мужем, как для кофеманов, отсутствие в номерах чайников - настоящая трагедия. Кофе мы всегда возим с собой и пьём его в номере. Здесь же не только в номере не попьёшь, но и в столовой не всегда есть горячая вода, разбирают и надо ждать пока нагреется, в кулерах тоже не успевает нагреваться, когда берут несколько раз в подряд. Короче, каждое утро такая проблема(((
-питание - это отдельная песня))), нет, голодными вы не останетесь, но из съедобного только рыба и паста, всё. Говядина только один раз прожевалась, курицу дают не всегда. Всё по чуть-чуть, жадины какие-то) и это за такие-то деньги! Короче, не понимаю тех людей, которые довольны питанием, ну только если любители рыбы, там она всегда хороша и одна и та же. Завтраки- глазунья (они знают глазунью по-русски), омлет, хороший бекон. Сыр и ветчину режут тоооненькими ломтиками и кладут по два кусочка на отдельные тарелки. Если ты хочешь взять и того, и другого, то должен быть многоруким. Очень вкусные блинчики, мы отдыхали в Масленицу - праздник удался))). Остальная выпечка невкусная. Бывают вкусные десерты на обед и ужин. Соков, в баре, на пляже, не было последние три дня отдыха(.
-отключали свет два раза
-по приезду два дня не было горячей воды в бунгало, подарили тарелку фруктов - типа компенсация, эти фрукты есть в баре на пляже и в столовой). И ещё один раз отключали горячую воду где-то на восьмой день отдыха.
-ужасно неудобные диваны на ресепшене и в главном баре, с низкими спинками, шея болит, а интернет только там.
-плохой интернет
-запах плесени, который преследовал меня с аэропорта в автобусе и продолжался в номере. У кого аллергия - не сладко придётся. К нему привыкаешь, но опять же, у кого астмы, бронхиты - жить лучше на улице.
-очень часто фрукты в баре, на пляже, прокисали, фуу. И так они часто не вкусные - то ананасы недоспелые, то грейпфруты бумажные, так ещё и вот это вот(.
-кто-то хвалит пиццу, вы шутите?
-не вкусный кофе. Бесплатный, как в советской столовке, а платный (эспрессо -1 евро, капуччино - 1,5 евро) не вкусный.
Теперь о Занзибаре.
Очень понравился! И самым главным достоинством оказались местные жители. Нигде я столько не улыбалась) и не общалась, хотя я интроверт, а тут прям канал какой-то открылся).
Климат не такой, как в Тае, погода разная. Дождя не было, но с океана иногда холодом веяло, хотелось даже что-то надеть. Океан тоже всегда разный, тёплый, горячий, холодный, каждый день удивлял. Вода не прозрачная, так как песок, как мука.
Экскурсии. Брали на пляже, у Ибрагима, он знает русский. У него, во-первых- в два раза дешевле, чем в отеле, а во-вторых - разнообразнее, наши друзья брали у туроператора в отеле, мы удивились, как их обделили. Про Ибрагима я где-то прочитала, не помню уже где, доверять свою жизнь неизвестно кому боязно, поэтому стали искать именно его. Так вот, мы подошли к продавцам на пляже и стали спрашивать про Ибрагима, они нас стали уговаривать купить у них, но мы твёрдо стояли на своём) и в конце концов когда он пришёл, нас позвали и мы купили экскурсии у него. То есть, оставили залог 10$ на четверых, а оплата после экскурсии. Хороший парень. Организовано всё отлично!
Все морские экскурсии без трапов на лодки,топать надо по водичке, поэтому думайте какую обувь надевать.
В отеле есть магазин с сувенирами, цены выше, чем на пляже (магазинчики-хижины слева), продавцы налетают и зазывают к себе, но это не напрягает, не чувствуется агрессии, как в Турции, например. Торгуйтесь! Сразу цену больше, чем вполовину снижайте, потом в конце концов купите в два раза дешевле. Купили очень красивые изделия из эбонитового дерева.
Ещё каждое воскресенье в отель приезжает выставка "народного хозяйства", продают всё тоже самое, что на пляже, торговаться нужно тоже.
Справа от пляжа есть разные кафе, там в меню - паста, бургеры, пиццы с морепродуктами, супы с морепродуктами, не на наш вкус, мы не рыбные ребята). Вкусный кофе - эспрессо 2$, латте, капуччино - 3$.
В общем, Занзибару я ставлю пятёрку (отеля это не касается). Но если будет выбор между Таем и Занзибаром, то выберу Тай, а если между Турцией и Занзибаром, то выберу Занзибар!
Прилетели во Внуково, в аэропорту сделали тесты в терминале А.Сдали в 22:15, через 4 часа результаты прислали на почту. Советую кого-то оставить ждать багаж, а кто-то бегом в очередь на тест. Пока стоите в очереди, регистрируетесь на сайте и оплачиваете. Оплата только онлайн. Вся информация есть рядом с лабораторией.
Читать полностью
10
17 марта 2021 | Алсу Ф
Отличный отдых
Прекрасный отель, вот прямо только оттуда. Совершенно ничего не портило отдых. Рейс на вылет задержали на полдня, так руководство Отеля персонально предложило нам пользоваться удобствами, а не сидеть на чемоданах : в результате чего мы получили ещё один день полноценного отдыха плюс ужин. Сами убедились, что любую просьбу и потребности удовлетворяют незамедлительно, индивидуально. А анимация ? Я никогда в жизни не участвовала ни в каких анимациях нигде, но в этом отеле это было мощно. И именно Герман и Анна держат всех, обладая большими лидерскими, организаторскими, профессиональными качествами. Скорее всего, такое отношение к отдыхающим и к отелю идёт сверху, от головы. С итальянским акцентом ресторан, всегда с изюминкой, всегда какой-то приятный элемент в еде или оформлении. Ну мясо готовить не умеют, это факт, но рыба и морепродукты, сладчайший манго, ананасы, кокосы с мякоткой, маракуйя, питание на экскурсиях - превосходны. Я столько крабов не ела никогда.
Отливы были, но я купалась или утром до, или после обеда и особо это не мешало наслаждаться. Ездили в кендву - там водичка прохладнее, красивее, купаться хорошо, но наш пляж тоже очень достойный и мы ни капли не пожалели что живем там.
В общем, повезло и с людьми и с отелем и атмосферой и настроением и все как-то совпало и Занзибар прекрасен!
Читать полностью
6
20 марта 2021 | Игорь О
Отель на 3! Океан на 5!
Всем доброго времени суток!
1. Прилёт на Занзибар.
Процедурные вопросы в аэропорту займут около 1-1,5 часа. Это визовый контроль, получение багажа и стойка туроператора.
Если ваш багаж возьмут местные и начнут его доставлять до автобуса, знайте это не бесплатно, уверенно и настойчиво попросят чаевые. Если не готовы, несите свои вещи сами и откажитесь от их помощи. Нормальные чаевые 2000 – 4000 местных денег.
Обмен долларов на местную валюту. Лучше это сделать в киоске возле здания аэропорта. Много долларов можно не менять, ибо тратить местные шиллинги тут особо негде, 100 долларов более чем. Если не обменяли валюту – не беда, в большей части можно рассчитаться долларами. Если доллары не зашли, вам спокойно сдадут местной валютой и даже не по грабительскому курсу.
Дорога до отеля – около 1 часа.
2. Заселение и проживание в отели.
Вот тут ваши сумки донесут в номер бесплатно, причем массаи.
Персонал отеля (местные) дружелюбный. Персонал отеля (русскоговорящие) просто ужас, разговаривать с отдыхающими вообще не умеют и не желают, объяснять даже не стараются, все как попало. Только Эльмира оказалась исключением, ей огромное спасибо!
Про русских. В отеле много русских, которые не удосуживались в России то вести себя адекватно и тут начинать не планировали (ночные попойки возле бассика с громкой музыкой, мусор везде, щемление в очереди в столовой и тд и тп), порой было ощущение будто в коммнулке живешь. Администрация отеля мер никаких не принимала. Грусть-печаль.
Про курение. Оно позволено практически везде, неожиданно.
Про лобстер-меню. Стоимость 30 долларов на человека. Туда входит: лобстер, морская цикада, фрукты и десерт. Дополнительно принесут сухой хлеб, пересоленный салат и пасту. Если вы проживаете в этом отеле, точно не рекомендую, лучше заказать лобстера в ресторане в соседнем отеле. Мало того, что морские жители достались с привкусом и запахом тины или водорослей, так еще хлеб, салат, пасту, фрукты и десерт – это все принесли со столовой самого отеля (ол инклюзив блин). То есть в цену входят фрукты и десерт, которые я могу поесть без дополнительной оплаты в столовой отеля. В общем, не стоит такой ужин своих денег. Была высказана претензия по качеству лобстера и морской цикады, официант промолчал и ушел. Все )
Про отель. Отель твердая 3.Кровать, чистые простыни, кондиционер, холодильник, балкон, отдельная душевая кабина, гардероб. В общем, обычный номер, ничего сверхъестественного. В санузле присутствовал неприятный запах. Странно убирают полотенца, сперва, заберут все старые, а через несколько часов могут принести новые, но уже не в том объеме. Приходишь такой с пляжа, бац, а полотенец нет.
У отеля огромная ухоженная территория, очень классно!
Организован досуг для отдыхающих на весь день (различные мероприятия) и даже дискотеки. В фойе даже выступала целая группа с инструментами.
Про океан и пляж. Это лучшее в этом отдыхе ) От номера до океана метров 50. Отливы есть, и в это время дно так себе конечно, но не критично, есть места, где можно заходить в океан по песку. Когда прилив – это просто сказка ) На пляже много навязчивых местных, предлагающих услуги и товары, привыкаешь быстро )
Про экскурсии. На пляже есть Ибрагим, местный, который хорошо говорит по-русски, и слов отдыхающих не дурит. Пользовались услугами Маши, но в марте 2021 она уже уедет с острова.
Про питание в отеле. Меню однообразное, много мучного (булки, блины и тд), многие блюда напоминали русские блюда, говядину готовить не умеют, она просто жесть, в прямом смысле слова, через 3 дня интерес к столовской еде пропал.
Про выселение. Как и везде в 12-00. В отеле нет весов для сумок, поэтому багаж сможете взвесить только в аэропорту. Если у вас рейс ночной, значит или доплата (40 долларов) или тусите в фойе отеля 4-5 часов до выезда в аэропорт. Зато появится шанс попробовать местные бурегры возле отеля )
Про сувениры. На пляже куча киосков плюс каждое воскресение прямо в отель приезжают порадованы с сувенирами. Торгуйтесь, это здесь нормально )
3. Выезд с Занзибара.
Как и прилет, все очень долго, но сильно не докапываются.
Всем хорошего отдыха!
Читать полностью
4
20 марта 2021 | Иван В
20 марта 2021
Добрый день
Находимся в отеле. Почти 8 часов с двумя детьми пытаемся заехать. Сначала нам дали номер временно. Теперь второй час с детьми сидим на ресепшне с вещами, ждем, когда уберут номер с позднего выезда. Кроме сорри, ничего больше. Как можно подтверждать поздний выезд другим гостям, если вы знаете, что другие гости с детьми приедут в 10 утра. Нам что нужно весь день делать?
Постараюсь оставить весь "позитив" от такого начала отдыха на всех ресурсах.
Читать полностью
10
22 марта 2021 | Kristina-Nikitina
Занзибар очень удивил!
Отдыхали с 6.03 по 17.03 в этом отеле, с мужем и дочкой 8 лет. Остались в полном восторге от всего!
Минусов никаких нет и просто быть не может!
Еда- на высоте, шеф повар итальянец баловал нас ежедневно блюдом от шефа, постоянно были морепродукты, рыба, паста. Кто то жаловался на невкусную говядину-но как вообще ее можно брать при таком изобилии рыбы и морепродуктов-мне лично совсем не понятно)
Отдельного внимания стоит анимация, ребята-вы просто лучшие! За это время полюбили их всех как родных) дочку так вообще не было видно, она постоянно была с ними-даже ужинали они вместе-такое вообще первый раз вижу! Герман, Анна, Елена, бьяджио, Сабина-спасибо вам огромное за позитив, настроение, и конечно же досуг, отдельное спасибо за детей, которые все как один неслись в мини клуб ещё до открытия))
Океан-Мега тёплый! Отливы были не большие пару раз, но остаётся лагуна, где вполне комфортно можно искупаться! В общем, ни одного минуса я назвать не могу, надеемся, вернуться снова в наш уже теперь Любимый Voi))
Читать полностью
10
01 апреля 2021 | Наталья
🐬🦀⭐️Отель великолепен!!!!!!!
Отдыхали в конце марта в этом отеле, семья из 4 человек: два взрослых и дети 9 и 15 лет.
И теперь не могу сдержаться! Дала бы 100 звёзд!
Огромное спасибо🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻:
Всем работникам отеля, следящим за территорией. Она просто в идеальном состоянии. Садовники внимательно следят за растениями. Территория очень аккуратная и зелёная.Все чисто, убрано, побелено👍спасибо🙏🏻
Спасибо работникам пляжа 🙏🏻🙏🏻🙏🏻Всегда чистые и сухие матрасы. Пляж аккуратный, с насаженными пальмами вместо зонтиков . Спасибо вам за улыбки и поддержку каждый день🙏🏻
Спасибо аниматорам 💣👏🏻👏🏻👏🏻Дети в диком восторге! Ревели прощаясь с вами и вспоминали ещё много дней. Спасибо🤗
Спасибо милейшей горничной, за уборку, цветы, различные поделки из полотенец😍И эта милейшая женщина каждый день тематически раскладывала игрушки нашей дочери. Превращая это в истории. Мы с любопытством следили , какая же история ждёт нас сегодня! Спасибо 🙏🏻
Спасибо нашим гидам туроператора Coral!!!! Девочки вы супер 😍😍😍😍😍😍Спасибо!!!! 🙏🏻Помощь всегда и во всем!
Спасибо Масаям🙏🏻Asante sana!!!!!!!! Это так круто, ощущать защиту от таких огромных, спокойных и сильных мужчин! Ваша помощь и улыбки-визитка Занзибара!Спасибо за шоу! 🔥 Спасибо🙏🏻
Дорогой шеф повар🙏🏻 И работники ресторана , вам отдаём свои сердца 💕💕❤️. Ваши блюда каждый день -это непередаваемые эмоции! Ваши блюда от шефа, паста, супы, салаты, морепродукты и СЛАДОСТИ😋 ( их ел даже мой муж, который сладкое не ест вообще). Все блюда идеальное сочетание друг с другом. Это необыкновенные вкусовые ощущения и эмоции. Каждый раз как в дорогом итальянском ресторане с огромной итальянской душой❤️. В каждом блюде Ваша забота о нас - мы ощущали это! Ваши поздравления с днём рождения- это великолепное шоу! Ребята Asante sana!🙏🏻
Дорогой Шеф Повар-Ваша кухня лучшее что мы пробовали, это не еда отеля, это искусство!❤️❤️❤️❤️❤️
Все было отлично: много солнца, много спорта, много кокосов, много океана , много улыбок и заботы- ребята вы как семья, спасибо!
Читать полностью
8
12 апреля 2021 | tasya2015
Африканская экзотика по-итальянски
Добрый день!
Отдыхали в отеле с подругами. Возраст от 40. Первое впечатление создается как о театре - с вешалки. Так и в отеле, как принимают гостей. Начнем с того, что после часового нахождения в аэропорту, где мы довольно быстро получили визы, но долго ждали чемоданы, целый час ехали до отеля в автобусе типа «пазик». Других в Африке нет. Подъехав к отелю, водитель настоятельно потребовал бакшиш. После его шумахеровской езды, где на виражах чемоданы норовили свалиться мне на голову, о чаевых речи быть не могло, Мои сограждане так решили единогласно, и водитель начал выкидывать чемоданы через окно. Массаи, которые успели буквально на лету подхватить их, отвезли на рецепшен. Нас встречала менеджер отеля Ксения. Усадила в холле, воды мы так и не допросились, только сладкий сок. Ксения воообще крайне недоброжелательна со своими согражданами. Исключение составляет Эльмира. 2 номера рядом оказались разными. Один светлый и просторный, мой с подругой - темный. На рецепшен итальянский управляющий Филипо сразу же согласился поменять наш номер, и мы заселились в бунгало 17. Совсем другое дело.
Про уборку. Не знаю, кому там какие цветы горничные делали, нам неведомо. даже в день рожденья никакого презента от отеля или оформления особого не было. В ванной есть всегда небольшой запах, но не критичный.
Про еду. Ресторан большой, но еда однотипная каждый день. Если вы не едите мучное, то на завтрак только яйца, овощей мало. На обед одна и та же рыба каждый день. Курица была 1 раз за 10 дней. Мясо сухое, есть невозможно, не жуется. Так как отель итальянский, то паста вкусная.Пиццу есть нельзя. Вкуса нет. Вообщем, можно брать на завтраках, а питаться в соседних кафешках.
Про персонал. Персонал Акуна Матата. В расслабоне. Все время просят чаевые, первые 5 дней приходилось воспитывать, настроение портилось. Потом привыкли)))
Про пляж. Пляж отличный, Пальмы и лежаки с матрасами компенсируют другие минусы. На пляже устраивают коктейль-час, подают разные вкусные коктейли. Хороший кофе только за деньги.
Про спиртное. Пиво норм. Ром норм, джин норм, вино пить невозможно, коктейли мешают разные. Нужно просить, чтобы стакан сахара не кидали в них. Очень любят добавлять много сахара.
Про развлечения. Мы выбирали отель из-за анимации. 31 марта прилетели мы. 1 апреля улетели они. Контракт закончился. На пляже развлекают 2 африканца, заводные. Была вечером живая музыка 1 раз, 1 раз шоу массаев, тоже интересно. В большинстве наши пьют и танцуют под русскую музыку в лобби отеля.
Про экскурсии. У Anex тура брать не рекомендуем, организация хромает. На сафари ездили через русское агентство на Занзибаре. Виктория решает любой вопрос, все четко. Сафари в Микуми на пятерку. К черепахам тоже через них. Помогла на юбилей забронировать ресторан Остров, очень рекомендую. Начала с ней общатьс еще в Москве. Телефон 52 984 118 9363. По ватсапу легко все без обмана. Мы сами на такси отдельно ездили в Стоун-Таун. Ахмед привез,ждал, отвез обратно в отель. 40 долларов. Рекомендую. Фото-Визитку вкладываю.
Про розетки. В номере есть и на 2 разъема и на 3. Можно не тащить.
Про сезон дождей. Условно. Прольет и солнце, но насекомые активизируются, берите средство от комаров. Брызгайте щедро ноги даже на пляже.
Отъезд.После некоторых трений с отелем, Филипп сделал нам приятный бонус: бесплатное продление номеров и счет за кофе всем четверым оплатил сам отель. Спасибо! Извинения приняты! Занзибар невероятно экзотичен, интересен, уже скучаем по пальмам и пляжу.
Читать полностью
10
13 апреля 2021 | Регина Успешная
Отличный отдых с детьми
Прилетели 04 апреля 2021 года,семья из 3 человек) Мама с детками 6 и 10 лет.В аэропорту нас пропустили без очереди сами служащие. Оттуда за час двадцать мы доехали до отеля) Встретили Массаи,помогли донести вещи до номера. Оформили быстро. Номер был ближе к бассейну ,светлый,чистый,минимальный.Общее мнение по отелю отличное!!! Сама атмосфера,само отношение персонала,руководство отдельная тема.Всегда приветливы,отзывчивы и улыбчивы. Вопросы решают быстро.Кухня прекрасна! Повара и их блюда очень интересны и вкусны .
Отдельное спасибо руководству отеля,они поддержали и вошли в положение,когда наш рейс задержали на 8 часов.Продлили проживание и питание) Человеческое отношение,огромное спасибо!!!
Океан прекрасен,берег чистый,лежаки всегда есть .каждый день в 11:00 на пляже коктейль шоу! Есть на что посмотреть,и чем заняться)
Читать полностью
10
13 апреля 2021 | Олеся
Voi Kiwengwa
Всем привет. Пишу первый раз в жизни отзыв, но очень захотелось, так как читала разное про этот отель.
Сейчас последний вечер нахожусь в данном отеле. Впечатления просто супер.
Это прекрасный отель, с великолепным обслуживанием и очень вкусным, разнообразным питанием.
Начну с начала.
Приехали компанией 6 человек, две семьи с детьми 12 и 14 лет.
Летели с разных городов (Казань и Уфа) с разницей в 2 дня. По прилету на ресепшене попросили заселить вторую семью рядом в наш бунгало, они сделали сразу себе заметку и когда прилетели друзья, им дали соседний номер с нами. За это огромное спасибо отелю!!!!
Любые ваши пожелания всегда выслушают и по возможности выполнят.
Хочу сказать, что отдыхали в разных странах и отелях, например в сети отелей Риксос в Турции, Египта и ОАЭ. И этот отель ни чем не уступает по качеству обслуживания.
Вообще летя в Африку ожидания были соответсвующие не завышенные, но этот отель превзошёл все ожидания.
Небольшие двух этажные бунгало, хорошие комнаты с большими балконами, ванные комнаты. Красивая ухоженная территория, хорошее освещения.
Вечерние программы, волейбол, йога, аквааэробика, дартс и ещё много чего. Скучать не когда)) дети точно были всегда заняты.
Концепция отеля - все включено.
Повару отдельный респект 🔥
Питания разнообразное и не повторяется.
Каждое блюдо украшается как в ресторане.
Мороженое и десерты просто превосходны.
Любителям рыбы, таким как я, это просто рай. Но всегда есть и курица и мясо. Напитки и алкоголь то же входят ( пиво, вино, коктейли, газ вода, соки и тд)
Пляж и океан 🌊 это сказка. Скачали приложения - прилив рядом со мной и всегда знали когда лучше плавать в океане, а когда нырнуть в бассейн, который находится прям рядом с пляжем.
Лежаки с матрасами, полотенце выдаются и меняться если нужно.
Океан чистейший, волн не бывает, плавать можно в любую погоду, но когда отлив нужны каралки, так как ежи есть. Видели их, но ни кто вроде не ранился при нас.
Управляющие отеля Итальянцы - всегда здороваются, улыбаются и очень хорошо контролируют работу персонала. Сотрудники работают как часы и думаю очень жесткий отбор проходят.
В первый вечер сын потерял телефон Айфон и когда обратились на ресепшн, нам его вернули 👏, сотрудник отеля нашёл на диванах и сдал. Даже если вы оставите телефоны в номере или на лежаках на пляже, их ни кто не возьмёт. Это показатель качественного подбора персонала.
На пляже кстати стоят Масаи ( охрана отеля) и ни кто чужой и на 3 метра не подойдёт к территории отеля- это круто.
Ну вроде все описала. Очень хорошие впечатления об отели. Рекомендую всем этот отель.
Читать полностью
10
14 апреля 2021 | Надежда
Отличный отель
Отдыхали с мужем в разгар эпидемии ковида с 12-22.12.20. 11 ночей, 161 тысяча на 2-х. Нам очень понравилось. Хорошие номера в африканском стиле, в номере есть все необходимое, даже фумигатор и спрей от насекомых. Мы им не пользовались. 3-4 укуса за все время. 19 коттеджей на 8 номеров, большая и очень ухоженная территория, сочная зелень. Видимо отличный садовник в отеле. Вай Фай в лобби и на рецепшене. Только для переписки. Ютуб не грузит. Еда вкусная, фрукты резаные, но очень вкусные, спелые. Шеф-повар итальянец готовил индивидуально несколько блюд, ооочень вкусно. Персонал приветлив, просьбы сразу выполнялись. Русскоговорящие девушки на рецепшен. Пляж красивый в прилив и в отлив. Вода супертеплая, градусов 30-31. Выходить не хотелось. Отливы приличные, по километру . Мы загрузили приложение- Приливы , по нему ориентировались. Песок белый. Местное население живет бедно, но не на помойках, вокруг их домиков на пляже чисто. Делала массаж 4 раза на пляже по 10$. Стараются, но техника неправильная, самоучки. Помяли после перелёта и ладно. Вдоль берега если магазинчики - местные самоделки, пляжная одежда, немного фруктов. Брали 2 экскурсии у туроператора по 75$ за одного. В Стоун Тауне делать нечего. Узкие улочки, жара, пыль и грязь. Остров черепашек-очень мило. Мы брали с собой им манго, бананы. Ели с удовольствием. А вот зелёные веточки, которые там выдают, их не интересовали. Вторая блю сафари- на исчезающий остров, снорклинг, мангровые леса понравилась. Особенно вкусный обед с лобстерами и креветками. Хотели вернуться в Танзанию в марте, но цена выросла ещё на 100 тысяч. Ездили знакомые с 1-12.03., говорят было душно и влажно. В декабре было очень комфортно. Вечером в лобби живая музыка, ночной рынок 1 раз в неделю. Купили 3 мачете в кожаном чехле для себя и сыновьям в подарок. Сходили на шоу масаев- на 1 раз сойдёт. Спиртное только попробовала 1 коктейль, вкусный. Муж пил много, местные напитки ему понравились. Пишу сидя на чудесном пляже на Кубе, остров Кайо Коко. Сравнить есть с чем. Нам здесь нравится только пляж. Так что Танзания рулит. Решили, что в ноябре-декабре вырвемся опять в Танзанию. Возьмем другой отель, тк хочется разнообразия. Но в Voi Kivengwa с удовольствием вернулась бы ещё не один раз. Отель рекомендую.
Читать полностью
10
24 мая 2021 | Юлия Д
О, браво!)
Хотелось оставить восторженный отзыв ещё в аэропорту, но как-то не доходили руки.. всё очень и очень здорово- доброжелательный, наимилейший персонал) они такие классные, всегда улыбаются, всегда готовы помочь, развлечь, поболтать..
еда замечательная- всё готовят свежее, прям при тебе. В основном конечно рыба, но где вы ещё найдёте такого свежего и вкусного тунца? готовят его там изумительно. Мясо тоже каждый день. Фрукты , да и вообще многие блюда порционно, но это даже хорошо- если хочешь еще-сходи и возьми, а то некоторые набирают от жадности столько, что стол ломится , а потом всё это на выброс...
на завтрак всегда яйца в разных видах, бекон, овощи, море выпечки- булочки, пироги, блины, оладьи. Нарезка колбасы и сыра (не очень вкусно на мой взгляд). Занзибарским десертам и блюдам от итальянского шефа -вообще огромный респект! А ещё хочется выделить Карло- наш любимый специалист по мясу.... когда не было аппетита, мы ходили просто попить чай и посмотреть на него))) море позитива и добра, очень крутой повар 😍
Соки и пиво хорошие, а вот то, что покрепче, или алко коктейли - надо ещё поработать, восторга особого не было от местного алкоголя))
Развлечения вполне хорошие- в течение дня классные ребята аниматоры занимались с детьми в кружке, потом со взрослыми-игры, аэробика, по вечерам волейбол 🏐 ещё что-то было, я уже не помню.
По вечерам тоже различные мероприятия были, не навязчивые, кто хотел, тот принимал участие, а остальные просто сидели на своей волне, никто никому не мешал) на дискотеку вывозили раз в неделю- про этот клуб ничего сказать не могу.
Из экскурсий побывали в Стоун-Тауне и на блю сафари. Всё супер, берите с собой деньги, если хотите что-то купить) в Стоун Тауне дают свободное время для похода по магазинам-надо минимум час, иначе либо не успеете купить всё, что хотели, либо не сможете наторговать хорошую скидку. У кого плохо с английским-вам подсказка: надо установить какой-нибудь гугл-переводчик, сразу скачать словарь, чтобы пользоваться им без интернета и можно с местными таким образом общаться, торговаться, спрашивать о чем-то)
Сигареты и стики сразу берите с запасом на весь отпуск, там табак стоит как чугунный мост. Особенно стики)
Ещё перед покупкой путёвки надо бы установить приложение с приливами и отливами, и если есть возможность, то выбрать те даты, когда максимальный прилив 2м и более. Нам в этом плане не очень повезло, так получилось, что по приезду океана практически не было, потом он с каждый днем всё ближе и ближе подходил, а вот в последние 2-3 дня нам удалось прям таки поплавать, было глубоко и здорово
Читать полностью
10
17 июля 2021 | Елена
Самый гостеприимный отель на Занзибаре VOI KIWENGWA
Когда я только выбирала куда поехать, многие турагенства отговаривали, т.к. на Занзибаре официально начинался сезон дождей. Но ни разу не пожалела о выборе. Отличное место и отель. Шикарная природа и океан. Один из самых зеленых отелей и пляжей на побережье.
Выбирала отель по отзывам. Такого вовлеченного и отзывчивого руководства отеля я не встречала, они даже участвуют днем в развлечениях для туристов. Так как владельцы итальянцы, и менеджмент тоже, вы почувствуете себя как дома. Любой вопрос решается сразу, всегда пойдут на встречу. Наши соотечественники потеряли полотенца, им молча выдали новые итд, всегда по пляжу ходит представитель отеля (рускоговорящая ) и интересуется мнением, общается с клиентами.
Приличные номера, есть холодильник, убирают каждый день. Очень разнообразное питание, много морепродуктов и фруктов, официанты в ресторане были в масках и очень внимательные.
Несмотря на траур, на ресепшн устраивали дискотеку, после окончания траура, возобновилась анимация: дартс, волейбол, дискотека. так же были шоу масаев, дискотеки на пляже, возили на дискотеку на пляже в другой отель. Днем на пляже разнообразные вечеринки, коктейли, барбекю.
На пляже всегда есть свободные лежаки, чисто, за этим следят, так же дежурят массаи и не пускают на пляж торговцев.
Да, есть отливы и приливы, но слева от отеля есть песчаная коса, по которой можно зайти в море. Всем рекомендую отдых в данном отеле.
Спасибо Роберто и всем сотрудникам отеля за отличный отдых.
Из экскурсий ездили с пляжными гидами на исчезающий остров, остров черепах и плавали с дельфинами.
Читать полностью
10
05 августа 2021 | TravelAlexadra33
Voi kiwengwa Resort
В этот нелёгкий период, после всех событий в мире, после начитавших отзывов о малярийных комарах. Мы всё-таки выбрали прекрасный архипелаг Занзибар.
Не возможно передать все эмоции и то, что лицезрели наши глаза. Могу сказать одно, вернулась бы я сюда - однозначно Да!
Отель Vio kiwrngwa - Очень уютный, очень зелёный, номер наш выходил с видом на океан 😍. Персонал отеля очень приветливый, дружелюбный, всегда улыбка на лице, обслуживание номеров ежедневно, единственное что не всегда меняли полотенце, но вы можете также найти девушку и попросить поменять вам. И к вам прийдут на помощь.
Так как хозяин отеля Итальянец, еда соотвественно с акцентом на итальянскую кухню. Да это не Турция всё включено, столы не ломятся от изобилия. Но всего хватает, разнообразно, в меру, очень много на ужин выбора рыбных блюд, много сыров, паст, мясо. Не хватает зелени, и овощей. Завтраки как и везде стандартные, омлеты, яйца, блины, булочки. Единственный минус чего не хватает, это хорошего кофе, здесь его конечно нет, но для альтернативы за деньги вы можете заказать его в баре возле пляжа и в баре на ресепшн.
Раз в неделю отель посещает местный рынок, там море разнообразных изделий из дерева, картины, браслеты и одежда. С местными торговаться можно, но не все идут на контакт).
По поводу отливов и приливов, да они есть, но если вы жаворонок и поедете в январе, вы можете до 11 утра накупаться вдоволь, вечером вода появлялся около 16-00, 16-30. Есть программа по которой можно отслеживать это явление.
Что хочется сказать об анимации Pink wave animation она делает большой большой этому отелю. Ребята затянули нас в свою программу с первого дня прибывания, не в одной стране мы так не участвовали в анимации, как тут. Безумно позитивные ребята, говорящие на нескольких языках в том числе на русском, очень активные программы, в амфитеатре, аквааэробика в бассейн, на пляже, и конечно вечером супер дискотеки. Отдельно хочется поблагодарить девушку Анну, Елену, Сабину, и конечно Геру, спасибо им огромное, за эмоции и такое внимание к отдыхающим.
Касаемо местных жителей, можно написать целую книгу, это безумно открытые народ, с глубокой чистой душой, каждый день общения на пляже мы обменивались знаниями о наших странах, им очень интересна наша Страна, наш язык, наши традиции, так же как и они с огромной радостью, рассказывали о своей. Детки это отдельно душещипательная история, они очень очень милые, с глазами пронизывающими тебя на сквозь. Если вы соберётесь в эту Страну обязательно привезите им сувенир в виде, карандашей, фломастеров, тетрадей, если у вас есть детские вещи, они будут этому безумно рады. И конечно как любой ребёнок, они любят сладости. Каждый вечер они приходят к отелям, не поленитесь возьмите в баре воды, и соки, и принести им, они будут вам очень благодарны. Вода у них - это дефицитный продукт.
На пляже есть много местных жителей, которые предлагают морские прогулки по океану, на лодке Доу. Торговаться с ними никто не запрещал, мы ездили 6 человек за 20 долларов за лодку. Можете найти подороже конечно). Прогулка стоит, я бы каталась на ней каждый день. Единственное выбирайте рано утро, прогулка составит где-то часа 3 в общем, если вы попадёте в солнцепёк можете очень сильно обгореть. Солнце в Занзибаре очень коварное, будьте осторожны, даже если вам кажется, что не печёт, просидев в обеденное солнце, вы 💯 получите ожог. Поверьте я видела, взрослого мужчину который лежал на холодной плитке, и стонал от боли, ожоги были серьёзные, ему вызвали скорую, лучше не рискуйте. На прогулки вы увидите море разноцветных звёзд, будете нырять с маской, там очень много красивых рыб. Побываете на рифе. И конечно безумно красивые виды для фото.
Если говорить в целом, ещё раз я бы вернулась сюда, за этим красивым видом, море зелени, океан, Африка ❤️.
Читать полностью
2
07 августа 2021 | psbcs
Лучшие места для отдыха на Занзибаре
Красивый район на прекрасном пляже, но на этом участке есть много других лучших мест для отдыха. Обслуживание - это все, и из-за того, что некоторые сотрудники чувствуют себя нежеланными, я бы не рекомендовал это место, так как это испортит вам отдых.
Читать полностью
10
01 января 2022 | Martin S
Отличный отдых
Красивое место для отдыха не только на Рождество. Отель и еда отличные, люди дружелюбные, просто расслабьтесь и наслаждайтесь всем этим. Так много мест, куда пойти и что посмотреть. Пляжный сервис, холодное пиво, тень пальм…
Читать полностью
8
07 января 2022 | Natalie T
Хороший курорт на Занзибаре
Этот курорт - хороший выбор. Номера хорошие
оснащены противомоскитными сетками, ежедневно убираются персоналом со свежими полотенцами. В номере хороший кондиционер, что делает проживание комфортным. На курорте есть три основных обеденных зоны: большая зона для завтрака, обеда и ужина, зона на пляже для обеда и пиццерия для ужина, которые необходимо бронировать заранее. Еда западная, с большим количеством пасты. В течение дня также доступны закуски.
Бассейн в хорошем состоянии, а отель выходит на красивый пляж с белым песком и голубой водой. Вы всегда получите лежак. Напитки по системе «все включено» - это местные спиртные напитки и пиво, как и следовало ожидать. Отель с итальянским колоритом. Мы не говорим по-итальянски, но проблем не было. Поскольку я привередлив в еде, в пиццерии у меня всегда была еда, которая мне нравилась. Менеджмент был дружелюбным. У нас было несколько мелких проблем, которые они быстро решили для нас без каких-либо хлопот. Весь персонал в отеле был дружелюбным и стремился помочь нам. Моя единственная критика заключалась бы в том, что мне бы хотелось насладиться более аутентичными блюдами Занзибара в рамках системы «все включено». Мы отправились в однодневную поездку в каменный город, и там было так много красивых блюд и специй, что мы чувствовали, что упустили столько продуктов и блюд по системе «все включено», если бы вы могли есть в любой точке мира или дома.
Несмотря на то, что это большой курорт, он не чувствовал себя переполненным. Там были пары, семьи и группы взрослых. Я бы сказал, что он подойдет любому. Несколько вечеров в неделю проводится развлекательная программа с живой музыкой, что было приятным дополнением. Нам понравилось наше пребывание здесь.
Читать полностью
10
11 января 2022 | Lucasito12345
Удивительное место для отдыха
Мы останавливались в этом месте на 12 ночей. Во-первых, он принадлежит итальянской компании и руководству, и большая часть персонала говорит по-итальянски, что удивительно, и, честно говоря, мы чувствовали себя прекрасно. Менеджер Филиппо очень помог, когда мы хотели поменять номер (из-за вечерних развлечений в холле нам нравятся более тихие места). Для него вообще нет проблем. Он очень дружелюбный, и что мне действительно нравится, так это то, что он всегда рядом, и если кто-то хочет поговорить с ним, он доступен для них. Эта игра абсолютно идеальна, и это обслуживание клиентов. Отель действительно хороший, номера очень чистые, еда была очень вкусной, много блюд итальянской и местной кухни. Мы останавливались на Новый год, и у них был хороший специальный ужин для клиентов. Пляж красивый. отлив моря иногда может быть огромным явлением, но тогда вы можете ходить почти везде в океане. Нам очень понравилось это место, и мы вернемся.
Читать полностью
8
15 января 2022 | Melj235
Курорт с хорошим соотношением цены и качества
Это место действительно хорошее по цене, однако это определенно не лучший курорт для отдыха, но он подойдет путешественнику с ограниченным бюджетом! Бассейн несколько средний, но все же очень приятный. Номера простые, но с прекрасными балконами. Рекомендую как хороший вариант для экономного путешественника
Читать полностью
8
04 февраля 2022 | Ruslan
Хорошее место для отдыха
Отель хороший, с хорошим и отзывчивым персоналом.
Кухня в отеле вкусная и разнообразная. При этом вообще отсутствуют какие либо снэки или перекусы к пиву в перерывах между завтраком, обедом и ужином!!!
Ремонт и мебель в номерах старые, но присутствуеткосметический ремонт.
Читать полностью
10
21 февраля 2022 | Tom M
Райский пляж
Мы провели целую неделю на курорте. Нам очень понравилось расположение, как самый красивый пляж в этом районе, так и сад/бунгало отеля. Настоящий рай.
Персонал дружелюбный, особенно хозяин пляжа - Асанте Сана Али! Так же как и менеджер комнаты Фелипе, очень услужливый - grazie! Однако персонал пляжного бара мог бы пройти дополнительную подготовку по обслуживанию клиентов.
Номера в порядке, немного темноваты и могли бы обновиться, но убирались ежедневно и с кондиционером и работающим Wi-Fi (который работает даже на пляже, что бывает не часто).
Еда тоже была в порядке. Не все было хорошо, но выбор во время обеда и ужина достаточно большой (и менялся каждый день), чтобы найти то, что вам понравится. Немного обыденный завтрак через несколько дней.
В общем, место, которое мы серьезно рассмотрим в будущем для возвращения.
Читать полностью
10
06 апреля 2022 | Andrea T
Удивительный праздник
Джамбо, очень хотелось бы воспользоваться случаем, чтобы поблагодарить вас за волшебный отдых и прекрасное пребывание в раю. Мы с дочерью все время наслаждались и, пожалуй, видели все. Огромное спасибо всему персоналу за очень теплый, добрый, улыбчивый и отзывчивый подход и за все общение на английском языке. Мы также выражаем огромную благодарность руководству санатория. Вы лично следили за тем, чтобы наши клиенты были довольны, а также были очень чуткими и полезными. Большое спасибо за фантастические впечатления и заботы, а также за все услуги вашего курорта. Вы делаете хорошо, ребята. Ура Андреа с дочерью Никол (23-30. 3. 2022). АКУНА МАТАТА
Читать полностью
10
30 июня 2022 | Licka
Индивидуальная поездка на день рождения
Лучшая одиночная поездка, отель красивый, я не мог бы и мечтать о лучшем месте для проживания, еда отличная, персонал дружелюбный и знает, как обращаться с гостями, я хотел бы поблагодарить Чигоза и Майкла за гостеприимство и отличный лечение, вы лучшие, я ни в коем случае не могу винить отель, так как все было за гранью совершенства, еда восхитительная, персонал отличный, и в целом я бы дал вам 100 звезд, изображения в сети не отдают должного этому месту, это больше красиво и волшебно лично, не говоря уже о безопасности, пожалуйста, выберите Voi Kiwengwa красивое место внутри и снаружи.
Читать полностью
8
11 июля 2022 | OrsaKSA
Отличное место для отдыха и фантастическое место
Место настолько полно растительности, что это нереально. Бунгало очень чистые и оформлены со вкусом. Простой, но элегантный.
Персонал дружелюбный и услужливый. Пляж чистый и ухоженный. Единственным моментом для меня была только еда, так как мне бы хотелось, чтобы во время ужина подавали какие-то местные деликатесы. Единственная причина, по которой не ставить 5 звезд (но это очень личное, я бы порекомендовал это место, не задумываясь). Лучше всего архитектура входа и крыши в зале. Совершенно захватывает дух, , , ,
Читать полностью
2
07 августа 2022 | Tal
Я не рекомендую этот отель!!
Я был очень разочарован отелем, персонал был грубым и неприятным, номер не был чистым, они отказались поменять номер после того, как мы узнали, что он находится рядом со строительной площадкой. В общем, мы были очень разочарованы
Читать полностью
10
03 октября 2022 | Aneta C
Моя рекомендация!
Отличное гостеприимство, очень отзывчивый персонал. Безопасность 24 часа. Удивительный сад. Лучшая пляжная часть Кивенгвы! ! Я рекомендую для туристов, ищущих расслабляющее и тихое место. Но и для тех, кто ищет анимацию в течение дня. Совсем рядом можно найти Cool Divers - для дайвинга. Снорклинг и квадроциклы. Вернется!
Читать полностью
10
16 ноября 2022 | Sandra O
маленький рай
я провожу одну неделю в этом удивительном отеле. во всех отелях очень красивый сад, везде зелень, на каждом шагу хочется сделать фото. Пляж с пальмами был восхитительным, а пляжный бар с прекрасным видом на пляж и море. Большое спасибо одному сотруднику, который работает на пляже и заботится о туристических кроватях и полотенцах. очень искренний парень. еда была очень вкусной, каждый вечер что-то новое.
Читать полностью
10
20 ноября 2022 | Селинская Виктория
Чукотка.Магаданская область
Так получилось,что я жила на крайнем севере,куда родители привезли меня ещё в детстве Училась там.Потом работала.Край суровый,но необыкновенно красивый в любое время года!
Посёлок городского типа Провидения.Необыкновенная природа.Незабываемые впечатления.
Воспоминания самые тёплые...Кто был на Чукотке - не забудет её никогда.Скучаю...
Читать полностью
6
02 декабря 2022 | Jevgeni I
Хороший
Хороший отель, твердые 4*. Претензии только к персоналу в баре на пляже. Я хочу купить коктейль из списка, который есть на баре, не сложный, простой мохито. Бармены не хотят делать ничего из списка за деньги. Они предлагают мне сбегать в лобби-бар за коктейлями. оказание услуг? Это «0» службы.
Читать полностью
2
10 января 2023 | ToujoursLaRoute
ИЗБЕГАТЬ !
Самое худшее: грубый менеджмент, даже жестокий с гостями, абсолютный ноль клиентоориентированности. Неудивительно, что местный персонал проявляет такое же отношение.
Плохо: старые номера и мебель, всевозможные жуки и насекомые в номере, плохая уборка. Бассейн маленький и неглубокий. Поход на пляж — это приключение, местные жители (масаи хоть настоящие?) постоянно на тебя нападают, и это очень неприятно. Футбольная площадка непригодна для использования, в очень плохом состоянии.
Приятные вещи: сам комплекс с множеством ухоженных садов. Еда неплохая (но нет натуральных фруктовых соков).
Читать полностью
10
05 февраля 2023 | Vania A
��������������������!
������ �������� �� ������������������
������ ���������� �������� ������ ����������������, ������������ ��������������, ������������, ���� �� �������������� ��������������?
�������� ���� ���������������� ���������� �� ������������ ������ ������������, ���� ���������������� ������������������ ��������
������������������ �������� ������������ ���� ���������� ������������, ���������� ������������ �� ���������������� ���������� �� ��������������.
�� ���������� ������������ ����������, ������ ���� ������������ ������������, �������������� ���� ����������������.
�� ������ �������� ���� �������������� ��������������������, ������ �������������� ���� ������������ �������� ������������ �� �������������������� �������������� ������ ������ ���������� �� ������������, ���������� ������������ ���� ����������
������-������������ �������������� ���������� ����������! ���������������������� ������ �������� ������������������������
������������ ������ �������������� �������� ���� ���������� ������
���������� ���������� �������������������� ���������� ������������������������ �������� �������� �� �������������� ������������.
�� ������������ �������������� �������������� ���� ���������� ���������� ������������, ������������������ �� ��������������������.
�� ���������� �� ������ ���������������������� �������������� / �� ������������������������ �� ������ �������� ������������/
����������������, �� ���� ������������������ ������ �������� �������������������� ���������������� ���������� �������������� ��������������, ������������������������ ������������������ ������������������, �������������� ������������ ���� �������������� �������������� ����������������. ���� ��������! ������ ������������ �������� �������������� �� ������������, �� ���� ��������������������������.
�������������� ��������������������! ���������� ������ ������������! ��������
���������� ������������ ���� ������������������ ���������� 14-�������������� �������������� �� ������ ������?
�� ��������������! �� �������� ����������!
��������������, ������������? ���������������������� ��������������������
Читать полностью
10
25 февраля 2023 | Ivelina A
���������������� ������
���������������� ����������, ������ ���������� ����-�������������������� ������������������������ �� ������������������ ���� ����������. ������������ ������������������ �� ������������������ (�������� �������� ���� ��������������, ���� ������������������ ���������������� ������������������������������). ������ ����������������, �� �������� �������������������� ����������������. ���� ���������������� ������������������������ ���� ������������ ���������������� �� ������������, �������� �������������� ������������������������ ���������� �������������� �������������������� �������������� ��������������. �������� �� ���������� ���������� ��������������������. ������������ �������������������������� �������������� �� ������-������������.
Читать полностью
6
29 июня 2023 | Artur N
Отличный персонал, вкусная еда, но большие проблемы с сейфом и несколько минусов
Начну с большой проблемы. Отель предлагает собственный сейф в сейфовой комнате рядом со стойкой регистрации в холле отеля. К сожалению, ВСЕ КЛЮЧИ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ВСЕХ СЕЙФОВ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ СВОИХ ИМУЩЕСТВ, ПОТОМУ ЧТО К НИМ МОЖЕТ ДОСТУПАТЬ ЛЮБОЙ! В номере нет сейфов. Теперь составим список:
Плюсы:
- Персонал фантастический, всегда улыбается, когда с ним разговаривают, всегда готов помочь, всегда добрый. Великие люди. Особые поздравления Эми!
- Прекрасный сад
- Пальмы на пляже! На самом деле это было одной из причин, по которой я выбрал этот отель. Любить это.
- Вкусная еда, качественные продукты, хорошо приготовленные
- Общая чистота
- Просторные комнаты
Минусы:
- Проблема с сейфами как описано выше
- Один бассейн без подогрева, без бара у бассейна (не большая проблема, но все же)
- Низкое разнообразие еды. Не так много вещей на выбор.
- Однажды я пытался перекусить в закусочной, и мне сказали, что перед этим нужно сделать заказ. В чем причина снэк-бара? Без понятия. Если вы голодны и сейчас не время для брекфеста, обеда или ужина - тогда извините братан/сестричка, но вам придется подождать.
- На территории отеля нет зонтиков. Если вы рассчитываете спрятаться от солнца под одним у бассейна или на пляже, к сожалению, его нет.
- Не так много напитков на выбор по системе «все включено» (6, 7?)
- Кондиционер только в номерах
- В номерах плохое освещение. Когда вы включаете все огни, все еще довольно темно.
- Интернет отключается каждые 5 минут и вам нужно снова войти в систему
- В номере нет телефона, чтобы позвонить на стойку регистрации, если возникнут какие-либо проблемы.
- Нет мини-бара
Читать полностью
10
02 июля 2023 | Viorel Dodan
Лучший праздник июня 2023
Я всегда могу сказать вам, что мы остались очень довольны этим супер и прекрасным отелем с теплыми и гостеприимными людьми! ! ! нас заселили с 25 июня по 3 июля 2023 года! ! ! Меня тепло встретили! ! ! у нас было 2 отдельные комнаты, в которых все было чисто и безупречно! ! в этом отеле все на высоком уровне, я даже не увидела разницы между 4 и 5 звездами! ! ! супер чистый пляж! ! ! пляжные мальчики ежедневно убирают пляж и делают его супер чистым! ! еда очень вкусная, разнообразная и каждый день в меню другая еда, морепродукты, рыба, фрукты, десерты, пицца, паста, я не думаю, что здесь останавливался хоть один турист, который сказал, что ему нечего есть! ! абсолютно весь персонал любезен, начиная с господ на ресепшн и заканчивая мальчиком который раскладывает лежаки на пляже! ! ! Я останавливался в Дубае, на Мальдивах в разных категориях и 5 звезд и 4, но хочу сказать, что этот отель меня впечатлил и я позволил себе уделить 10 минут и написать этот отзыв для тех, кто может и хочет сюда приехать, но имеет некоторые ты боишься, может быть, это нехорошо? может он не чистый? может это не безопасно? может весь день дождь? может пляж грязный? может океан отступает и воды на берегу больше нет??? Хочу заверить вас, что здесь все на лучшем уровне! ! это абсолютно все! ! ! Вы не пожалеете, если выберете именно этот отель! ! ! не бойтесь Kiwengwa, это отличное место! ! !
Читать полностью
6
28 июля 2023 | Klaudia G
Они отдают предпочтение итальянцам из-за владельца
Кровать неудобная, мы не могли хорошо спать, они отдавали предпочтение итальянцам, первые два дня, когда мы были там - была ужасная еда, затем, когда приехали итальянцы, все изменилось, и еда была вкусной, а также у них были лучшие столы с красивым декором ( синий) у остальных людей не было. Также у поляков и других национальностей номера хуже, чем у итальянцев, локализация хуже, даже мыло в микропорошке, туалетная бумага в худшем состоянии, мы поменяли номер через 2 дня, потому что им пришлось поговорить с Филипе (владелец или менеджер - Italiano) , И номер был намного лучше - другое мыло, бумага, бутылочки с гелем для душа и т.д.
Подводя итог, отель очень хороший, но то, что к итальянцам там относятся лучше, чем к другим… не очень приятно
Читать полностью
8
11 августа 2023 | Jo J
Прекрасный отель!
Этот отель красивый - здания, сады, бассейн, ресторан и номера действительно хорошо представлены и, на мой взгляд, даже лучше, чем на фотографиях!
Мы были действительно впечатлены качеством еды - шведский стол был таким разнообразным и каждый мог найти что-то для себя, а качество еды было отличным. Мы никогда не чувствовали, что едим одно и то же каждую ночь.
Персонал приятный и очень услужливый во всем - в наш последний день выезд был в 10 утра, но нас не забирали до 18:00, поэтому отель предложил нам другую комнату с 16:00, чтобы принять душ и освежиться перед отъездом, что означало, что мы может быть еще один день на пляже! Действительно прекрасная вещь, которую я не испытывал в других отелях.
По вечерам было несколько вариантов развлечений, но я думаю, что было бы неплохо сделать больше - e. g бильярдные столы, настольный теннис и т. д. есть только один бар, где можно посидеть вечером, поэтому через неделю это показалось немного повторяющимся.
Это не вина отелей, но еще кое-что, о чем следует знать, это и пляжные продавцы. Мы были совершенно поражены количеством местных жителей (как в традиционной одежде, так и в простой одежде), которые стоят на пляже перед шезлонгами, пытаясь постоянно продавать вещи - вы не можете войти или выйти из моря, чтобы они не подошли для разговора, а затем в итоге что-то продам. Мы нашли это беспокоящим и очень раздражающим, когда пытались расслабиться. Я думаю, что они были бы вдоль всех отелей на этой береговой полосе, поэтому, если вы не хотите, я бы предложил остановиться где-нибудь с частным пляжем.
Читать полностью
4
23 сентября 2023 | Manu
Кивенгва, не для нас
Мы останавливались на курорте VOI Kiwengwa на 5 ночей.
ПЛЮСЫ:
- Обслуживание было отличным: стойка регистрации, столовая, бассейн, уборка, садоводство. . . все они всегда были добры, вежливы и готовы помочь вам, если вам понадобится помощь.
- Хороший бассейн
МИНУСЫ:
- Невозможно войти в море, не будучи остановленным людьми «Масаи» или кем-то еще. Это очень раздражало.
- Как и прежде, невозможно пройти мимо моря, не будучи остановленным/преследуемым людьми «Масаи». Любая попытка сказать «достаточно» или сказать, что у вас нет с собой денег, будет проигнорирована. Даже не то, если от тебя в итоге ничего не получат, ты оскорбишься.
- Если вы не итальянец, вы почувствуете себя немного перемещенным. В основном 90 % мероприятий ориентировано на итальянское сообщество. Кроме того, если вы захотите присоединиться к групповому занятию и осмотреть достопримечательности, это будет невозможно, поскольку это предлагается только итальянцам / носителям языка.
В общем, с сожалением вынужден сообщить, что мы больше не посетим район Кивенгва и отель VOI Kiwengwa из-за упомянутых ранее минусов. Если вы ищете тишины и расслабления, это определенно не ваше место.
Имейте также в виду, что это становится обычным явлением на острове, как поделился с нами наш местный гид по каменному городу. Похоже, вам нужно забронировать отель с частной охраной, если вы ищете тишины.
Читать полностью
6
23 сентября 2023 | Svavas S
Прекрасный сад
Персонал замечательный, очень дружелюбный, еда хорошая, всегда можно было найти что-то по душе.
Комната была не очень хорошая, там было много муравьев, и можно было распылить распылитель, чтобы избавиться от них, но они всегда возвращались, и в комнате плохо пахло.
Тренажерный зал был закрыт, я был очень разочарован, потому что он был на сайте.
Сад, пляж и бассейн были очень хорошими.
Читать полностью
10
28 сентября 2023 | Angela H
Семейный отдых в раю
Абсолютно потрясающий опыт от начала до конца. Персонал был очень дружелюбным и любезным. Вкусные блюда. Отличное развлечение.
Отель просто фантастический, потрясающее расположение на берегу моря, пляж и бассейн просто прекрасны. Номера очень просторные.
У нас был блестящий отпуск, мы без колебаний порекомендуем и вернемся сюда с большим удовольствием.
Читать полностью
10
16 ноября 2023 | Emilka K
Лучшие 11 дней
Лучшие 11 дней ноября, вкусная еда, красивый вид из номера, близость к пляжу, анимации, которые делают каждый день интереснее. Клуб Браво прекрасно проводился каждый день. Я рекомендую всем.
Читать полностью
10
07 декабря 2023 | Marcin M
Действительно отличное место!
Несколько дней назад я вернулся из этого прекрасного места и хотел бы поделиться своими мыслями.
Прежде всего, прежде чем выбрать его, я прочитал много отзывов, и некоторые из них были весьма негативными, и я не могу с ними согласиться. Итак, я попытаюсь высказать свое мнение по поводу некоторых проблем.
НОМЕРА: Мне достался номер на 2 этаже с видом на океан. Номера уютные, с удобными кроватями и довольно большой ванной. Их убирает каждый день добрый персонал. Кондиционер работает хорошо, что немаловажно, так как там довольно жарко.
ЕДА: Это то, о чем я беспокоился больше всего. Но оказалось, что в этом нет необходимости. В этом отеле вкусная еда. На завтрак сладкие булочки, блины, французские тосты, яйца в любом виде, хлопья, йогурт, ветчина, сыр и много фруктов. Единственное, чего не хватает, так это большего разнообразия хлеба, так как есть только тосты. Большее разнообразие еды было во время обеда и ужина. В этом отеле вкусная паста, пицца, суши, много разной рыбы, мяса и гамбургеров, а также местные блюда и овощи. Еще рекомендую попробовать их десерты и фрукты (особенно ананасы!). В ресторане работает добрый, дружелюбный и услужливый персонал. Один из официантов всегда заказывал мне столик. Подводя итог, могу сказать, что еда здесь действительно вкусная.
ПЛЯЖ: Красивый широкий пляж с мелким песком. Для меня это был лучший пляж по сравнению с другими отелями поблизости. Океан действительно теплый – вода была около 30 градусов. Лежаки находятся под пальмами, что создает прекрасную атмосферу. Во время отдыха можно слушать музыку благодаря аниматорам «Браво».
С этого момента хотелось бы сказать спасибо Али – лучшему работнику. Он всегда заботится о гостях, приносит им матрасы, следит, чтобы все было в порядке. Он действительно добрый и всегда улыбчивый человек. Еще он приносит и готовит кокосы! Али – Асанте! Действительно хорошая работа.
БАССЕЙН: Бассейн довольно маленький, но в нем приятно охладиться, когда океан слишком теплый. Я читал, что вода соленая, но я так не думаю. Вода в бассейне пресная. Самая глубокая точка бассейна составляет 130 см.
САДЫ: Захватывающий вид из каждой части отеля. Красивые пальмы, банановые деревья и другие растения делают это место волшебным. Также здесь обитает множество различных видов животных – разноцветные птицы, ящерицы, обезьяны. Я чувствую себя спокойно во время прогулки. Волшебное место.
ЛОББИ И ПЛЯЖНЫЕ БАРЫ: Как в вестибюле, так и на пляже напитки подаются в бумажных стаканчиках. Меня это не смущало, так как я был во многих местах, когда случались подобные ситуации, а в Лобби-баре можно попросить выпить в стакане, так что проблем нет. Все напитки вкусные. Их обслуживает лучший персонал! Особенно Мариам и Марта. Эти двое были так добры ко всем, всегда улыбались и вступали в светские беседы. Когда я приходил в бар, у меня всегда были уже приготовлены напитки. Мариам, Марта – Асанте! Ты лучший!
РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Развлечения обеспечивают аниматоры Браво. Анимации на английском, итальянском и французском языках. Они проходят на пляже два раза в день – в 10 и 15 часов утра. Есть много спортивных мероприятий, уроков танцев и мини-игр. Рекомендую попробовать сыграть в турнире по пляжному теннису – было довольно весело. Вечером в лобби-баре или в театре проходят представления. Аниматоры дружелюбные, готовые помочь и веселые. Особая благодарность Лизе и Эрике за то, что сделали мой отпуск незабываемым, и, конечно же, спасибо Джеку, который непобедим в пляжном теннисе! Спасибо ребята! Марчелло :) .
ПЕРСОНАЛ: Как я уже сказал выше, в отеле VOI Kiwengwa Resort все замечательные. Все смеются над всем. Персонал опытный и добрый. Как уже упоминалось, особая благодарность Мариам, Марте и Али.
ТРИПС: Это не связано с отелем, но я хотел бы поделиться этим здесь. Я был в поездке в Каменный город, на ферму специй и на тюремный остров. Эту поездку организовал местный гид. Я хотел бы порекомендовать поездки с ним – вы можете найти его на Facebook «Arek na Zanzibarze». Он знает обо всех посещенных местах. Поездки организуются на польском языке.
Я также был в путешествии к океану. Я видел красивых и красочных рыб, морские звезды и великолепный риф! Такие поездки организуют местные жители на пляже – я был в этой поездке с капитаном Али.
Подводя итог, могу сказать, что отель потрясающий. Красивый пляж, пальмы, сады и лучший персонал! Спасибо, ВОИ Кивенгва, за то, что приняли меня! Это точно был не последний раз! ! !
Читать полностью
4
27 декабря 2023 | Roman G
Заселили с младенцем в номер возле дискотеки ночной
Во-первых насзаселили в номер с ребенком которому 1 год,прям по соседству с площадкой где проходят дискотеки ночные,шум невероятный.
На просьбу переселить,сказали прийти к ним через пару дней
Во-вторых,в номере влажность такая что пол мокрый.
Вентиляции в номере как таковой нет.
По поводу еды,на первом ужине,голодными не остались,но меню очень скудное,фрукты вкусные и паста очень вкусная.
Читать полностью
2
17 августа 2024 | FellowTraveler623916
7-ночь проживания на курорте VOI Kiwengwa
Недавно мы провели семь ночей на курорте VOI Kiwengwa как португальская пара, и наш опыт был неоднозначным.
Позитивные аспекты:
Номера просторные и удобные. У наших была большая кровать и дополнительная маленькая кровать, наряду с большой ванной комнатой. Курорт имеет очаровательное, деревенское ощущение, и персонал отеля все были чрезвычайно доброжелательными и полезными, благодаря чему мы чувствуем себя очень желанными гостями.
Негативные аспекты:
К сожалению, было несколько вопросов, которые умаляли наш опыт.
Во-первых, ситуация на пляже была довольно печальной. В то время как на курорте есть охранники, чтобы не пустить местных продавцов в зону полотенец, каждый раз, когда мы заходили в воду, к нам подходило от 5 до 8 человек, пытавшихся продать нам продукты, туры, или посещение магазинов. Мы заранее читали об этом в интернете, но не ожидали, что нас будут беспокоить каждый раз, когда мы хотим насладиться океаном. Это действительно испортило то, что должно было быть расслабляющим опытом на прекрасном пляже.
Другим серьезным вопросом стал языковой барьер с развлечениями и деятельностью курорта. Все, от мероприятий до шоу и даже приветственных напитков на пляже, велось на итальянском языке. Общение на английском языке отсутствовало, что затрудняло понимание происходящего не - итальянскими гостями. Мы поняли, что происходит событие, только когда увидели, что собираются группы людей. Было сочтено весьма исключительным и разочаровывающим, что курорт ограничит свою деятельность одним языком, не учитывая международный характер своих гостей. Мы посетили несколько концертов, но многие, как и мы, ушли пораньше, потому что мы ничего не могли понять.
Наконец, еда была еще одним минусом. Разнообразие было ограниченным, рыба на гриле была одинаковой каждый день в течение семи дней. Меню казалось сильно ориентированным на итальянскую кухню, без особого акцента на местные или интернациональные блюда.
В заключение отметим, что курорту нужно внести некоторые изменения или четко дать понять, что он в первую очередь обслуживает итальянских гостей. Мы бы обязательно вернулись на Занзибар, но мы бы не предпочли снова останавливаться на курорте VOI Kiwengwa.
Читать полностью
2
20 ноября 2024 | Ирина М
Мошейники
Мошенники.Надо было поменять билет .Написали нельзя только возврат.Теперь говорят что возврат а нет деньги не вернуть попала на 800$.Ничего не предупреждают.Бог им судья.Просто лешили ребёнка поездки которую мы столько ждали и собирали.НЕ СОВЕТУЮ ЛУЧШЕ НА ПРЯМУЮ БРАТЬ В АВИАКОМПАНИЙ.ТАМ СРАЗУ МОЖНО УВИДЕТЬ МОЖНО ЛИ ПОМЕНЯТЬ БИЛЕТ ИЛИ СДАТЬ.
Читать полностью