Capital Wind Kalpitiya
Закажите бесплатный подбор тура специалистом
Мгновенный расчет тура
Отзывы об отеле
10
15 марта 2022 | Alesia Aliakseichyk
The best hotel in Kalpitiya
В Калпитии мы жили целый месяц, в разных отелях, и я точно знаю, что Capital Wind - самый лучший. Причем, с большим отрывом. Это европейский уровень сервиса и понимания, что такое чисто. В других отелях особенно с чистотой было много проблем. Здесь же не только чисто, но и спокойно, близко к пляжу, территория охраняется, все очень красиво, недорогая еда в ретсоране. Одним словом, это рай на земле. Я здесь просто читала, каждый день гуляла по почти пустынному пляжу. Море (теплое), погода (не было дождей вообще), климат (мягкий в феврале, марте) - самые лучшие на земле. Я мечтаю о том, чтобы вернуться сюда снова. Кстати, муж тоже. Ветер для кайтсерфинга был каждый день, кайтил он в лагуне (туда его довозил тук-тук, оборудование привозила кайтстанция за символические деньги). Лагуна - самое комфортное место для кайтсерфинга на планете по его словам. Он тоже мечтает сюда вернуться. Но нужно понимать, что это место либо для кайтсейрфинга, либо для уединения и спокойствия, никакой туристической инфраструктуры здесь нет. Это рыбацкий поселок.
Читать полностью
10
24 марта 2024 | Plan_A
Для спокойного отдыха
Неплохой отель, в этой местности, возможно, лучший.. Персонал отзывчивый, но обо всем нужно просить, помогает знание английского или гугл-переводчик. Номер, конечно, видел свои лучшие времена (у нас был с 1 большой и 1 маленькой кроватью, тк были с ребенком), мягкие вставки на мебели осыпаются, сантехника местами не в лучшем состоянии, но для Шри-Ланки это норма, учитывайте стоимость 50-60$ за ночь. Главное, что все необходимое работает: кондиционер, фен. Постельное белье в порядке. Цены в ресторане чуть выше, чем в окрестных кафешках, но зато есть возможность поужинать при свече возле бассейна или в номере с кондиционером.. Готовят вкусно, но лучше выбирать местную кухню, порции очень большие.. Мы были в безветренный сезон, потому туристов-кайтеров не было, во всей округе ощущалась некая заброшенность, многие кафе и ларьки были закрыты.. Зато попали на полный штиль в океане.. Купаться лучше идти к волнорезам, левее от ближнего пляжа (около 10 минут пешком или могут довезти на туктуке за 500рп), утром там совсем нет волн(!!!), да и других людей кроме нас было минимум. Пляж рядом с отелем грязный и стоит запах рыбы, туда приезжают купаться местные. Мы ходили утром на океан, перекусывали там в кафешках, а вечером плавали в бассейне (бассейн приятный, за ним ухаживают) и ужинали в отеле. Выйти вечером совершенно некуда, вокруг глухая деревня. Магазины в 5км в Калпитии, можно взять велосипед (1000рп/день) или отвезут на туктуке (3000рп туда/обратно с ожиданием). Или можно попросить съездить администратора Мишу (так он представляется русским), он ездил за стаутом для меня. Цены, в принципе, в этом районе гораздо выше, чем в на юге Шри. Но главная особенность Калпитии - отсутствие толп туристов, идеально чтобы просто поплавать в океане и посмотреть на звезды из бассейна.. Ребенку было порой скучно, но теперь просится обратно на пляж.. В общем, мы отдыхом довольны, отель рекомендуем.
Читать полностью
4
15 мая 2024 | avl1964
Никто не испортит мне отпус - даже такой отель.
Обслуживание никакое. Постель поменяли 1 раз и то по замечанию. Мусор выносили так же. Стекла в душе и зеркало последний раз мыли ... никогда.
Сейфа нет. Шампунь был малый флакон один все две недели. Кондиционер еле работал, не охлаждал и холодильник тоже. Завтрак был как в больнице. Ужин попробовали, потом питались в другом ресторане на берегу. Дополнительные услуги были по атомным ценам. На потолке следы протечек. Занавески со следами затопления на уровне 40 см от пола. Тараканы раз в день. Замок открывался ногтем или ржавым ключем. Короче, съехали раньше , правда денег за непрожитые дни нам не вернули. В бассейне была вода чистая но горячая, то есть никакой воды в него не поступало. Фото всего этого и даже больше есть , могу фотографиями подтвердить каждое слово если кто то будет настаивать, но пока не вижу смысла. Мы конечно нашли и где поесть и где дешевле и где интереснее... так что нам ничего не испортили в принципе. Но данный объект размещения категорически не советую. Кто дал ему 3 или 4 звезды я очень удивляюсь, наверное это были работники этого отеля.
Читать полностью