Waldorf Astoria Ras Al Khaimah
Закажите бесплатный подбор тура специалистом
Мгновенный расчет тура
Отзывы об отеле
10
14 июля 2017 |
Отлично
Действительно роскошный отель ,были 2016июль.Отель понравился буквально во всех отношениях питание двухразовое ,в огромных номерах есть всё что нужно и халаты и тапочки и очень качественная косметика.Вода в море была очень тёплая ,но есть бассейн для взрослых с прохладной водой.Кухня великолепная и мясо и рыба,морепродукты отдельный столик.
Читать полностью
10
31 августа 2017 |
Дубаи
Отель отличный, персонал зачётный, дружелюбие зашкаливает, еда вкусная, зона отдыха комфортная, нет пляжных игр даже намёка на них... персоналом создан беззаботный отдых с вкусными плюшками возле басика!!!!
Читать полностью
10
08 сентября 2017 |
Отличный отель
Отличный отель! Сервис, питание, размещение, все на должном уровне. Хотела отметить работу персонала, особенно русскоговорящих девушек на reception, очень отзывчивые и внимательные, Большое спасибо!!! Мы обязательно вернёмся!
Читать полностью
10
04 октября 2017 |
Великолепно, как всегда
В очередной раз без раздумий остановились в отеле Валдорф Астория Рас аль Хайма. И как всегда все было на высшем уровне - в ванной принадлежности для душа - Сальваторе Феррагамо; чай и кофе - самого высокого качества;в качестве постоянного клиента отеля - приятности, типа фруктов и пироженых в номер; хаускипинг, как всегда - на высоте - каждый день изготавливает всевозможные фигурки из полотенец; весь персонал отеля старается , как можно быстро решать все возникающие проблемы клиентов; на ресепшине очень приятная команда - Мирослав, Хабиб и англоговорящие сотрудники всегда готовы сделать все возможное для нас. На пляже тоже очень хорошая команда - предупредительные , вежливые , исполнительные люди
Читать полностью
10
28 октября 2017 |
Роскошное место для отпуска!
Провела в этом потрясающем отеле неделю отпуска. О выборе нисколько не пожалела. Сам отель роскошный, стандартный номер довольно большой: гардеробная, спальня, гостиная, большая ванная. Территория красивая. Очень большой широкий пляж. Море чистое. На территории 2 бассейна: один семейный (менее глубокий, в основном там семьи с детьми разных возрастов), второй - обычный прямоугольный, там детей уже не бывает. Лежаков и места вообще хватает для всех. Причем, все так грамотно расставлено, что никто никому не мешает. Также рядом с бассейнами есть очень много закрытых беседок-кроватей, где можно всегда полежать в тени.
Важную роль играют мелочи: постоянно предлагают бутилированную воду на пляже и у бассейна, регулярно меняют лед в ведрах под воду, раз в день разносят небольшой стаканчик фруктового смузи и сорбет. Пляжные полотенца именного того правильного размера (когда на лежак хватает его одного); сами лежаки очень комфортные. На территории много ресторанов и баров. В лобби каждый вечер играет живая музыка. Отдельно отмечу завтраки - выбор огромный, на любой вкус. Каждое утро разбегаются глаза, что выбрать. Очень приятный и дружелюбный персонал отеля, абсолютно все всегда здороваются, спрашивают, как проходит отдых, все ли устраивает - мелочь, а приятно. С удовольствием приеду сюда еще раз! Отель кстати подходит и для семей, и для пар, и для компаний друзей. Тут же на пляже большой выбор морских развлечений. Есть детский клуб со своей программой. Единственно, что иногда смущало - это часто "прыгающий" интернет. Если в комнате и в лобби он работал нормально, то во время передвижения по отелю сразу пропадал. У бассейнов вообще его было трудно поймать: то он есть, то он нет. Это, пожалуй, то, что хотелось бы поправить в услугах отеля. И еще одна мелочь: из 114 каналов не работали именно 2 русских (для кого это принципиально). Сообщала об этом на ресепешн, но видимо это общая спутниковая проблема. Вообще надеюсь, что отель продолжит держать марку и будет только улучшаться, совершенству нет предела.
Читать полностью
8
02 ноября 2017 |
Супер отель, но есть и минусы
Отель отличного уровня, большие шикарные номера, белоснежный ракушечный пляж. Однако большой минус отель выдаёт безграничное количество полотенец и в итоге люди делают что - занимают места и на пляже на лежаках и у бассейна. В итоге везде лежат полотенца и какие то вещи, а людей нет. Если ты пришёл чуть позже 11 утра к бассейну (и до 10 утра к морю) - все - нет ни одного свободного лежака. Это просто бесит !!!!
В окружении 2-3 торговых центра, которыми сложно так назвать после Дубай Молл и Дубай Марины. Пойти некуда, все ресторан тоже только на территории отеля, не дешевые конечно же.
В ресторанах есть детское меню, что радует, однако над куриным супчиком я бы поработала! Мало того что меню одинаковое во всех ресторанах детское но готовят по разному. В одном из них на 16 этажа это просто бульон и курица (вкусно однако), в азуре у бассейна курица кубиками и морковка. Хотелось бы сказать шеф повару привести все к одному рецепту и классически добавить лапшу в этот супчик !!
Есть детский клуб, Детские бассейны !
Но мы сделали вывод - отель отличный на 3-4 дня. На неделю и больше мы предпочитаем все таки Дубай Марину.
Читать полностью
10
06 ноября 2017 |
Великолепный отель!
Отель превосходит все ожидания!
Очень хорошая встреча, отличный сервис, отзывчивый персонал! Уборка два раза в день, вечером небольшой десерт в номер. Завтраки полностью соответствуют и по качеству и ассортименту отелю сети Hilton!
Один недостаток - лежаков на пляже всем не хватало:(
Но зато тем, кому повезло, приносили воду со льдом:)
Читать полностью
10
12 ноября 2017 |
Настоящий дворец шейха !
Остановились в этом отеле во второй раз . Это прекрасный отель! Номера чистые . Один из главных плюсов, что в море нет никакой опасной живности и острых камней . Детям понравится собирать ракушки при отливе. Каждый вечер в номер приносят десерты. Вид прекрасный! Рестораны со вкусной и качественной едой. Персонал очень вежливый. Очень понравились услуги в СПА. Процедуры выполняла Биджета. Очень профессионально! Это отдельный повод вернуться в отель!) Русскоговорящий персонал (Ольга, Алла, Саид) всегда готов был ответить на любые вопросы. Спасибо всем за чудесный отдых!
Читать полностью
10
15 ноября 2017 |
Качественный семейный отдых рядом с Дубаем
Понравилось все! Идеальное место для проведения школьных каникул, много детей, внимательный и отзывчивый персонал, заход в море прекрасный. У нашей семьи остались самые лучшие впечатления. Есть теннисный корт, берите с собой ракетки!))) и большая детская площадка для детей, с детской комнатой, где постоянно смотрят за детьми.
Читать полностью
10
23 ноября 2017 |
Waldorf Astoria Ras Al Khalmah
Отдыхал в данном отеле в ноябре 2017 г. Очень хороший отель для тихого семейного отдыха и для тех кто устал от городской суеты. Ограниченный выбор продуктов, но достаточный для разнообразного питания в течении 7 дней. Хороший и отзывчивый персонал. Отдельное спасибо сотруднику рецепшин Саиду за внимательность и профессионализм.
Читать полностью
10
25 ноября 2017 |
Отдохнули на славу!
Отдохнули на славу!
Что вам рассказать про Валдорф?
Главное – это простор. Везде. В номерах, холлах, ресторанах, у бассейна, на пляже …, в общем, везде. А простор создает несуетность. Ну, а где нет суеты – там и респектабельность. Не путайте с «отдыхать боХато!».
Первое, что понимаешь, когда подъезжаешь ко входу в отель (не буду даже останавливаться на монументальности самого здания) – это то, что здесь действительно отель именно пять звезд и, войдя в холл отеля, уверенность в этом только крепнет.
Работа рецепшн. Вернее персонала от входа в отель. Нас встретила улыбчивая милая девушка. Алла. Проводила к стойке, помогла решить все вопросы с оформлением. Кстати за, с моей точки зрения, за символическую доплату был предложен номер классом выше, чем мы заказывали. Все показала – где рестораны и прочее необходимое. Проводила в номер, все показала, объяснила и, пожелав приятного отдыха…. И потом, когда мы обращались к сотрудникам рецепшн, встречали только улыбку и моментальную реакцию на просьбы и пожелания. Так сложилось, что чаще всего имели дело с Мирославом, Аллой и Ольгой. Спасибо вам, ребята! Во многом отдых удался на славу, именно благодаря вам.
Номер великолепный. Высокие потолки, светлый и в смысле интерьера, и в смысле освещения, прекрасная мебель, интересная планировка. Огромный, нет, не балкон, а терраса с необходимой мебелью. Помимо всяких там телевизоров, фенов …, в номере есть чайник и кофеварка с набором необходимой посуды и чайно-кофейным набором, который исправно пополнялся. Когда мы купили фрукты, просьба о предоставлении ножа и тарелок была моментально удовлетворена. И вообще любые просьбы о чем-то дополнительном, типа пледов, простыней, полотенец, выполнялась моментально. Все с улыбкой и …, вообще говоря – персонал в отеле на редкость дружелюбный, вежливый и создающий позитивную ауру.
WI-FI в номерах и общественных зонах (вплоть до пляжа) работает устойчиво и быстро.
По-поводу всякого рода депозитов. Мы отказались от этого удовольствия.
Завтрак и вообще – питание в отеле. Выше всех похвал. И в смысле ассортимента, и организация и качества еды. Везде чистота, сервис на очень высоком уровне. Цены, нельзя сказать, что низкие, но и запредельными их назвать нельзя. Не намного выше, чем в ресторанчиках, которые есть рядом с отелем. НО!!! Качество предлагаемой еды в разы выше. Учитывайте это, на всякий случай. Особенно хорош мясной ресторан. Нет, ну, правда, вкусно и красиво. Метрдотель (он серб…, а имя я, увы, не запомнил) очень внимателен и …, в общем, спасибо!
Бар у бассейна. Коктейли вкусны и аппетитны. Будьте осторожны с ананасом, по мне – мохито и кокос гораздо лучше. Заказывайте обязательно с алкоголем. Безалкогольные, на мой вкус, сладковаты.
Пляж. Тут слов нет. Огромный, просторный, лежаков и зонтов хватает на всех. Единственно – первый ряд, конечно, занимают люди быстрее. Но есть место и под пальмами и на аллеях среди растительности. В общем – место для «поваляться – позагорать» на любой вкус. Полотенца пляжные раздают по всей территории около бассейна и на пляже. Никто не считает. Надо два? Да бери хоть пять. Мальчики тебя проводят, отнесут полотенца, застелют лежак. Без проблем.
Замечу, что вода питьевая в отеле раздается везде. Помимо того, что в номер ставят и маленькие бутылочки и большие баллоны, воду вы можете взять и в баре и около мест, где раздаются полотенца и вам могут просто принести к лежаку бадью со льдом, в которой будут остывать несколько бутылок. При отъезде, когда мы уже уселись в машину, мальчик у входа передал нам несколько бутылок, что называется «с собой».
Море очень порадовало. За все дни, их было двенадцать, не видели никакой грязи или нефтяных пятен.
Так что, отдых удался на славу, отель объективно великолепен.
Пожелание только одно. Учитывая, что в отеле отдыхает довольно много русскоязычных граждан очень было бы неплохо прибавить такие мелочи, как всякого рода инструкции и меню, например, на русском языке. Для лучшей ориентации в пространстве. А то – где-то есть, где-то нет.
Если у кого-то возникнет необходимсоть поехать на экскурсии, в магазины или на рынке рекомендую обращаться к местному гиду. Зовут его Бек. С ним и его ребятами вы весьма продуктивно проведете время. И в смысле получения информации о стране, и в деле шопинга – не подведет. Координаты, кому надо, обращайтесь, подскажу. Уверен, краснеть за него не придется. Мы съездили с его сотрудником на ковровый рынок, например. Купили очень красивые шелковые ковры. Там только, учтите, торговаться надо. Первая цена нам была предложена – почти пятьсот долларов за ковер 2 х 3 м, но отдали в результате по 96. Чувствуете разницу. По шубам, тоже ребята знают.
Одним словом – спасибо сотрудникам отеля за создание очень благожелательной и позитивной обстановки. Уют и теплоту. Отдохнули на славу!
Читать полностью
10
28 ноября 2017 | Bariban
Лучший отель в Рас Эль-Хайме
Были в этом отеле с 22.11.17 по 24.11.17. Отель бесподобный. Очень красивый, море рядом - сервис на пляже просто отличный. Номера стильные и просторные. Проживали на базе завтраков - завтраки вкусные и разнообразные. Поскольку рядом с отелем расположен торговый центр, проблем с питанием вне отеля не возникало. Есть русскоговорящий персонал. Лучший отель в Рас эль-Хайме.
Читать полностью
10
07 декабря 2017 | valentinad1951
Зимняя сказка
Я думала меня уже ничем не удивишь, но мраморное мясо рестора Lexington превзошёл все ожидания. Мясо тающее во рту. Огромное изобилие блюд на завтрак ( шведский стол), на любой вкус. А номер с видом на море - такая красота !!! Вежливый, внимательный персонал, много русскоговорящих. В номере есть абсолютно все для отдыха.
Обязательно посоветую друзьям и родным посетить Ваш отель.
Читать полностью
8
21 декабря 2017 | Artem F
Когда единственный минус это необходимость уезжать...
WALDORF ASTORIA это хороший пример того уровня качества, которого, вероятно, можно достичь лишь путём постоянного совершенствования. Надеюсь это действительно так, и мой подробный отзыв в их Survey будет проанализирован. Отель настолько понравился мне и моей супруге, что нам было бы приятно помочь сохранить и повысить его уровень, указав на незначительные минусы, имеющие место в настоящее время. По сути, их всего 3: небольшая путаница при бронировании, не полностью идеальная чистота номера при въезде, коктейли в баре у бассейна, не в полной мере оправдывающие ожидания. Надо отдать должное, путаницу с оплаченными ужинами нам компенсировали полностью в денежном эквиваленте. В остальном отель превосходен. Расположение, номера, сервис - всё на высоте. Собственно, озвученные мною придирки - не более чем следствие желания, чтобы этот отель не терял в качестве и оставался по праву одной из жемчужин ОАЭ.
Читать полностью
6
29 декабря 2017 | Ekaterina K
Сервис подкачал
Приехали в отель Waldorf Astoria Ras Al khaimah повторно так как первый раз ( год назад) очень понравилось.
Надо сказать что за год ( с 2016) произошли изменения как +\-
+ на ресепшн много персонала , всегда готовы помочь и исправить косяки остальных работников отеля, отель красивый, номерной фонд разнообразен, пляж шикарный, сервис на пляже, достроили 2-й бассейн только для взрослых. В буфете хороший выбор еды на ужин и завтрак.
- в отеле много детей, для малышей есть детский клуб ( очень маленький, ограниченный, занятия скучные), для детей от 7 лет он уже не интересен и дети развлекают себя сами (
Т.е. подросткам реально нечем заняться, нет анимации вообще ни днем ни вечером!
- сервис в отеле ужасен!
Буфет:
Очередь на вход в буфет на завтрак!
Официанты в ресторане ( буфет) не расторопны ( нужно по несколько раз просить о чем либо), повара создают очередь на выдаче блюд из яиц ( завтрак) и мясных блюд ( ужин).
Кофе ужасен.
На завтрак было мало фруктов ( декабрь), ограничивались дыней, папайя и ананасом.
На ужин цены на алкоголь завышены в 3-4 раза ! Своё приносить нельзя!
Номер.
Номер нормально убран был лишь однажды, при заезде(
В остальное время служба уборки не считала нужным убираться в номерах!
Приходилось ловить уборщиков/звонить/ заходить каждый раз на ресепшн и просить чтобы в номере прибрались, а когда прибирались то постоянно были какие-то проблемы ( забывали положить полотенца- кстати их уже пора сменить так как полотенца в номерах выглядят плачевно : серо- белого цвета , застиранные; песок на полу)
В первые сутки и последние в номер пришли убираться только после скандала в 19 часов!!!
И это 5-ти зв. отель!
Должны убирать 2 раза в день!
У моей семьи произошла проблема с пропажей вещей!!!
Так получилось что в день приезда наш номер не был свободен ( делали апгрейд) и мы остановились на ночь в другом номере.
После переезда ( вещи помогал переносить работник отеля) , пропали детские джинсы дорогого бренда.
Поиски не увенчались успехом , брюки из отеля просто испарились!!!!
Как так то?
В итоге ребёнок в декабре полетел в Москву в шортах.
Читать полностью
8
10 января 2018 | Ангелина Р
Вообщем то не плохо , скорее больше - хорошо
Первый раз в эмиратах , честно - приятно удивлены
По отелю - если берёте с видом на море номера , будьте готовы к шуму со стороны Ресторана , все дни , что мы здесь ( а мы ещё здесь) все дни шум утром и поздно вечером - слышимость даже на 7 ом этаже , приходилось звонить на респешен и просить, чтобы бы как то улаживали вопросы либо с громкой музыкой, либо с гостями отеля , вдруг желающими поиграть в футбол на газоне под окнами в районе 11 вечера .. вообщем конечно вопрос комфортна в плане тишины и покоя не очень нас порадовал
По Питанию вопросов не было - всего достаточно , не разнообразно, но вкусно и детей (9 лет и 4 лет) всегда было чем накормить при наличии одного ребёнка аллергика
Пляж хороший , чистый , внимательный обслуж персонал , впринципе везде .
Уборка номеров - после того как сказали во сколько у нас лучше начинать уборку и вечером , впринципе стали следовать нашим требованиям
Спа- нормальное , не плохое , но и не «восторг»
Впринципе в отеле и на его территории есть чем себя и детей занять
Рассматривали бы мы этот отель ещё раз - думаю да, но с выбором номера были бы более внимательные -из - за шума
Читать полностью
10
11 января 2018 | Andrew_Balakirev
Роскошный пляжный отель
Отель очень понравился. Достаточно комфортно отдыхать. Есть хороший детский клуб и отличный пляж. Питание нормальное, но не очень разнообразное. Если долго отдыхать можно заскучать, т.к. не хватает развлечений поблизости. Номер был большой.
Читать полностью
10
01 февраля 2018 | Leeliya
Лучший семейный отдых
Наверное везде бывает повезет не повезет. Ехали в отель без ожиданий по рекомендации друзей (очень привередливых, нужно отметить, в плане сервиса) тк это должна была быть поездка большой компанией единожды глянула как выглядит отель, чтобы понимать какой дресс-код больше подойдет. Отель с классическим стилем с намеком на роскошь, о чем свидетельствует наличие огромного фонтана в лобби, лестницы, люстры, мрамор и белый рояль, намекают на необходимость иметь парочку вечерних туалетов. Учитывая что январь не такой жаркий месяц появление на завтраке девушек в полупрозрачных туниках, а мужчин на ужине в пляжных шортах и сланцах не то чтобы не уместно, а как-то глупо и сразу напоминает о не слишком дорогих турецких отелях.
Первые два дня мы были в полном восторге от тишины, наш приезд выпал на начало недели, но к выходным народ подтянулся и совершенно разный, приехала хоккейная команда на мини сборы (тк у многих команд олимпийская пауза) много местных "шейхов" с женами, также работающие в ОАЭ индусы- самые шумные и жутко раздражающие, ассоциация с нашими "тагильским" туристами, перед нашим отъездом появилась делегация китайцев.Большая часть постояльцев это семьи с детьми или ожидающие пополнения, так же пенсионеры преклонного возраста. Территория пляжа и у бассейна достаточно большая, если не сказать огромная все рассредотачиваются и нет ощущения скопления людей. Пляж очень чистый каждый песок (ракушник) утрамбован, есть волейбольная, футбольная площадка, сетка для бадминтона, теннис и пинг-понг, около детского клуба газон и ворота, детская игровая и площадка под плотным навесом, детский клуб хорошо оборудован разнообразные занятия, мастер классы, игры, сад-огород, но завит на прямую как найдут общий язык ситтер и конкретный ребенок, в один день сын не хотел уходить, а во второй сбежал, тк не знал как сказать что хочет к нам, после этого дверь запиралась, но эта ситуация чисто посмеяться так действительно чувствуешь себя в полной безопастности и все очень внимательны к деткам. Кстати про бассейны, их два большой (детский) с глубиной до метра, огороженный "лягушатник" под тентом и небольшая часть 1,5 метра глубиной, всегда есть спасатель который помимо вас следит за детьми, если вы на суше, лаунж бассейн для взрослых более теплый тк меньше по размеру, там тихо и обычно не многолюдно, но иногда попадаются взрослые которые плавают громче бегемотов, это как повезет)))
В первый день нас с ребенком деликатно попросили покинуть территорию, но мы все же поплавали и вроде никому не мешали. потом оставляли сына в детском клубе, а сами релаксировали у этого бассейна.
Номер просторнейший, тихий хоть и выходил на дорогу, лишь изредка была слышна музыка из подъезжающих автомобилей. С уборкой проблем не было полотенца каждый день меняли, такое ощущение что и белье тоже, душевая ванна все вымыто, шампунь, день регулярно пополняли, заходили по два раза, но вечером обычно не знали, что сделать. последний раз так смешно положили наши тапки на салфетки и у кровати поставили по бокалу и воды, то ли от того что каждое утро оттуда бокалы убирали, поняли что ночью всегда пьем. Зверей из полотенец крутили записки с пожеланиями хорошего отдыха оставляли, розочки, правда вот вазочки маленькой так и не нашли, три дня просили, принесли большую круглую.
Питание всегда всего хватало, не видела ни разу пустых тарелок, а вот в какой-то момент не хватало чистой посуды, ну это видимо из-за наплыва посетителей в одно время так самое популярное для завтрака 10 утра для ужина 19.00 если чуть раньше или чуть позже, то уже потише, еду убирать начинают где-то через 20-30 минут после назначенного времени.
Из минусов это конечно цены на алкоголь, тк мы малопьющие и как обычно когда нет в свободном доступе чего-то обязательно захочется, так пиво хейнекен обойдется в 9-12$ в зависимости от объема, мохито безалкогольный так же 12$, но наверное они просто не добавляют ром цена не меняется, и если выпивать по коктейлю в день 2 взрослым в течение недели получается кругленькая сумма в 150$, поэтому логичнее взять в дьюти фри. Есть алкомаркет по пути к молу (15-20 мин пешком), но мы до него не дошли, да и острой необходимости не было, туда нужно брать паспорт, для подтверждения что вы турист. В моле хороший супермаркет и классная игровая зона с аппаратами на 2м этаже, магазинчики так себе, да и шоппинг сейчас не самый выгодный. единственное отличие ассортимента у одинаковых марок. из мола можно уехать на такси до отеля 6,5 дерхам и лучше без сдачи с 10 просто говорят спасибо, ехать 3 минуты.
Так же для взрослых на 17 этаже есть ночной клуб, небольшой, переодически туда приезжают какие-то диджеи, вечером живая музыка в лобби, можно покурить кальян на террасе, при оплате картой лучше просить в какой валюте вести списание, счет обычно в дерхамах, но аппарат читает карту как русскую и может предложить списать в рублях, так что если карта валютная предупреждайте, не всегда спрашивают, мы лишь однажды с этим столкнулись и получилась тройная конвертация.
еще немного про трансфер, если вы едете не группой то скорее всего он будет индивидуальным, и смысла платить отдельно нет, так же чтобы не торчать 2,5-3 часа в пробке лучше выбирать утренние рейсы ну или вечерние (прилет около 21-22) в таком случае дорога займет чуть больше часа.
В целом наши 5 дней в этом отели прошли великолепно, с удовольствием приедем еще. когда уезжали ощущение было что отдыхали пару недель не меньше.
Читать полностью
10
02 февраля 2018 | viktoriaraz
100% пять звёзд во всём.
Это была наша первая поездка в Эмираты и отель «Уолдорф Астория» как нельзя лучше подошёл для первого знакомства со страной и отдыха для всей семьи. Первое впечатление было просто потрясающим. Шикарная обстановка, огромный фонтан в холле, всё очень роскошно и стильно. И это приятное впечатление нас не покинуло до самого отъезда. Можно не переживать по за понимание, на ресепшне есть русскоговорящий персонал и все вопросы, а их было не много )), решались почти моментально. От аэропорта нас довёз персональный трансфер, только ля нашей семьи. Встреча в отеле очень приятная и радушная, да и во всём отеле каждый находиться на своём месте, и это очень чувствуется. Номер потрясающий. Мы бронировали обязательно с балконом, и он оказался так же далеко не маленький ). Номер был с двумя огромными кроватями, большой прихожей и очень удобной ванной комнатой. Уборку производили минимум два раза в день. О чистоте полотенец и постельного белья, думаю, даже говорить не стоит, всё было просто на высоте. Очень хорошего качества косметика в ванной. На день рождения ребёнка в номер нам принесли тортик и фрукты, хотя мы об этом не просили отдельно, но было безусловно приятно. Старались угодить каждому из нас, записочки с пожеланиями приятного сна )), хорошего отдыха, живые цветы. Так что сервис продуман до мелочей. От первой поездки в другую страну в большинстве случаев и складывается впечатление, и отель должен быть на высоте. С выбором наилучшего варианта нам помог персональный турагент Дмитрий Кукин, за что ему отдельна благодарность от нас. Мы обратились к нему впервые, благодаря совету хороших знакомых. Нашли очень просто по имени в поиске людей в социальной сети вконтакте. Очень приятное общение, быстрый, а главное очень качественный подбор отеля, великолепный сервис тур подобрал минут за 15. Отель ещё и идеально подойдёт для детей, при этом нет ощущения детского отеля. Всё разграничено, отдельные бассейны для семей, с отгороженной детской зоной для купания, накрытой тентом. Так же есть и бассейн только для взрослых, меньший по площади, и даже немного теплее. Когда дети были в детском клубе, мы с большим удовольствием наслаждались плаванием и тишиной. Детский клуб так же отлично продуман. Есть просто часть территории под навесом, так же и в закрытом помещении. С детьми не просто играют и включают мультики, а стараются завлечь мастер-классами, развивающими играми. Дети с большим удовольствием проводили там время, иногда было просто не забрать вечером обратно )). Ресторанов много, с различной кухней и таким же превосходным обслуживанием. На выходные был большой наплыв людей, видимо проводилась какая-то конференция, но официанты на завтраке просто летали. Видно было, что спешат изо всех сил, но на качестве это почти не отразилось. Была одна небольшая заминка с напитками, минут на 10, не более. Алкоголь в отеле стоит не дёшево, но при желании можно привезти с собой из дюти-фри или из молла поблизости. А вот что просто выше всяких похвал, так это великолепный СПА, лучшего пока не встречала. Отель себя полостью оправдал во всех отношениях, мы прекрасно провели время всей семьёй.
Читать полностью
10
03 февраля 2018 | ASamofalova
Красота по-американски
Мы видели его с другой стороны залива.... он был невероятен... и тут нам посчастливилось попасть внутрь и осмотреть все ближе!!!! Спасибо, Ольга Куценок ( Gast relation Waldorf Astoria) . Мы были охвачены невероятным вниманием, добрым отношением, получили ответы на все вопросы!! Спасибо!!
Всем будем советовать этот отель! Шикарные номера, уютные холлы, милый и улыбчивый персонал!!! А стейки в ресторане Lexington Grill заслуживают отдельного поста!!!!
Спасибо, это был волшебный отдых!!!
Ой, забыла про белый песок на пляже.... это райское место... жаль море было холодное...но мы вернёмся)))))
Читать полностью
8
12 марта 2018 | Olga K
Если бы не одно но...
Прекрасно! Огромные номера, идеальная уборка, вкусные завтраки, великолепный пляж. Есть одно но! По какой-то причине бассейн, где вы можете находиться с детьми не подогревается. Это значительный минус, если учесть, что погода в январе-феврале прохладная. 😕 Child friendly?! Однозначно нет! Есть второй бассейн и он теплый, с подогревом, но с детьми туда не пускают, типа only для взрослых!
Читать полностью
10
12 апреля 2018 | YURI-60
Великолепно!!!!!
Все было прекрасно!!!! Абсолютно ВСЁ!
Номер шикарный. Еда, выше всяких похвал. Чистота и сервис на отлично. Отношение очень внимательное. Отель - релакс)))) цвета, атмосфера, все создано для отдыха.
Спасибо. В этом году снова вернемся.
Читать полностью
10
20 апреля 2018 | mnv26
Выше всяких похвал! Отличная альтернатива Дубаю!
Отличный отель! Всем рекомендую отдыхать именно в нем!
В отеле хорошие, просторные номера. .
Пляж рядом, так же есть возможность расположиться на газоне.
Море, а точнее залив гораздо лучше чем в Дубаи.
Продуман отдых, как для детей так и для тех ко желает уединиться от детского крика, есть отдельный бассейн где детям запрещено купаться. Для детей детский клуб, площадка с качелями и горкой и на газоне можно поиграть в футбол
На пляже из развлечений настольный теннис, бадминтон, волейбольная площадка площадка.
Хороший СПА с 3 банями (финская, парная и на травах)
Сам отель очень красив и выглядит богато!
Персонал дружелюбный.
От отеля остались только положительные эмоции.
От Дубая на машине ехать примерно 40 минут может 1 час.
В дубай такси стоит 150 дерхам, а из Дубая в Рас Эл Хайм 250 дерхам.
Я выбирал куда можно полететь с детьми не далеко, что бы был прямой перелет и в марте уже было тепло. Дубай я не очень люблю, поэтому отдыхом в Рас Эл Хайме остался очень доволен!
Читать полностью
10
02 мая 2018 | Alexander E
Роскошный отель!
Роскошный отель по все параметрам! Очень отзывчивый персонал. Идеальная уборка в номерах, организация и рассадка на завтраках и ужинах. Особенно хотим отметить Мирослава на ресепшн за его помощь и ценные рекомендации во время нашего отдыха.
Читать полностью
8
04 мая 2018 | 617verab
Отличный отель
Отличный отель, хорошие, огромные номера. Пляж хороший, море изумительное. У нас был полупансион, единственный минус для меня это были ужины..... маленький выбор блюд..... практически никогда не было фруктов( только фруктовый салат). Для уровня такого отеля это неприемлемо.
Читать полностью
10
05 мая 2018 | Alena D
Отзывы об отеле Waldorf Astoria RAK
Waldorf Astoria Ras Al Khaima входит в сеть отелей Hilton Worldwide. Отель расположен в самом северном эмирате , расстояние от аэропорта Дубай - 90 км, от Рас Аль Хайм - 20 км. У нас был вечерний рейс, поэтому из аэропорта Дубай на индивидуальном трансфере мы доехали до отеля минут за 50.
Как только ты подъезжаешь к городу, сразу видно шикарное здание отеля, которое в темное время очень красиво подсвечено. Но, не все здание относиться к Отелю Waldorf Astoria, в этом же здании расположен другой отель - Al Hamra residence & village, который во всем уступает WA(
Впечатления об отеле просто прекрасные. Конечно, если поиграть в Ревизорро, то можно найти к чему придраться, но об этом позже.
Начну с заселения, на ресепшн есть русскоговорящий персонал, поэтому, если вы не владеете английским, сложностей у вас не будет. Заселили быстро, все рассказали, дали папку с информаций об отеле, и что очень важно, с картой территории отеля )
О номере - тут просто вау! Даже самый маленький номер в отеле - 56 кв.м. Да у нас однокомнатная квартира меньше, чем здесь стандартный номер! Поэтому даже не вижу смысла в переплате за номера повышенных категорий. Интерьер потрясающий, в номере большая ванная комната, где есть ванна и душ, отдельная гардеробная комната! А кровать... это самая лучшая кровать, которую я встречала в отелях. Очень мягкий матрас, воздушные подушки и одеяла, само постельное из 100% хлопка, но на ощупь, как будто с добавлением шёлка. Из минуса - немного было пыльно и ванна с раковиной была плохо вымыта(( есть капсульная кофемашина nespresso.
Завтрак - очень хороший, честно скажу, от отеля, такого уровня, ожидала немного большего, но в целом, есть все и даже больше. Для тех, кто не переносит лактозу , есть рисовое, соевое, миндальное молоко! Иногда даже молоко верблюда было) есть детокс коктейли, разные смузи, вкусная выпечка, ну остальное все стандартно для 5 звёзд. Что не понравилось - работа персонала, какая то неслаженность в действиях. Каждый раз, когда мы приходили, мы стояли в очереди, хотя загрузка была небольшая, и ресторан был полупустой, сложность заключалась в том, что тебя должны проводить за стол. Соотвественно, на входе тебе встречают, и ждут пока кто-то из других сотрудников подойдёт и посадит тебя.
Пляж, бассейн - пляж очень широкой, пока дойдёшь от бассейна до моря, можно даже немного утомиться, ну если вы такие ленивые, как я)) Песочек белый, вода голубая, фото получатся не хуже, чем на Мальдивах. Но, обязательно, возьмите резиновую обувь, на подходе к морю (заливу) есть достаточно крупные ракушки. Сам песок плотно утрамбован, твёрдый. Деткам будет не очень комфортно. Лежаков очень много, везде, и у бассейна и у пляжа. Бассейнов здесь 2 - один только для взрослых. Во второй бассейне есть pool bar, здесь же детский бассейн, который находится под тентом.
Рестораны- если я не ошибаюсь, здесь 9 ресторанов, готовят очень вкусно. Но цены, с нашим рублем, очень высокие( если интересно, зайдите на сайт отеля, там есть меню для каждого ресторана с ценами.
Если вы путешествуете с малышом - то этот, отель вам очень подойдёт, что для нас было очень важно, что здесь есть газебо, палатка с лежаками, которая полностью закрыта от солнца, и ребёнку там очень комфортно играть. Просто под зонтиком на лежаках, все таки жарко и не очень удобно( Что мне очень не понравилось, нас с ребёнком (1 год) не пустили в детский клуб! Просто открыли двери - сказали, вам нельзя, здесь дети с 4х лет, и закрыли дверь! Но я ведь не собиралась его там оставлять, мне на улице в +40 с ребёнком находиться не очень то хорошо. А там прохладное помещение, на которое, я очень рассчитывала, когда планировали поездку. Да и не буду же я чемодан игрушек с собой брать ( Мы потом переехали в соседний Хилтон, там с этим проблем не было, пустили без каких либо ограничений и комментариев. Прошу отель пересмотреть правила детского клуба, и всё-таки пускать детей, под присмотром родителей в помещение! Тем более в отеле было очень много малышей.
Подводя итог, конечно, отель рекомендую на 100%, даже не могу представить, как этому отелю можно поставить меньше 5 звёзд!?
Я сама работаю в отеле, и объективно оцениваю всю инфраструктуру и сервис. Если у вас будут вопросы, с удовольствием, могу на них ответить, у нас также, есть свой сайт для путешественников- Travelaaz.ru, где вы найдёте мои контакты.
Читать полностью
6
10 мая 2018 | Ирина К
Отличный Отель,но..
Отель прям очень подходит для отдыха с детьми. Широкий пляж, удобный вход в воду, классный бассейн. Очень приветливый персонал.) «но» -это про питание. Не выбирайте тип питания FB. Меню для него отдельное, в котором только фаст-фуд:гамбургеры,паста,пицца,шаверма-и те только с курицей.поскольку есть аллергия на некоторые продукты, из такого меню было нечего выбрать. Заказывали из общего меню, а сумму обеда по полному пансиону нам вычитали. При этом возникла необходимость выселиться из отеля на 5 дней раньше, но навстречу нам пойти отказались в вопросе не считать доплату за обеды. А ведь еще много обедов, завтраков и ужинов просто так оплачено. Мы ведь не знали, что по FB нас ждут такие ужасные обеды, лучше б и не предлагали такой тип питания. Ну, или раз уж так получилось-как-то лояльнее бы относились к гостям, чтоб вернуться хотелось хотя бы
Читать полностью
8
16 мая 2018 | Oleg Y
Шикарный отель в пустыне
Начнем с того что до отеля добираться около часа, а в обратную сторону (аэропорт) 1.40. Это происходит потому, что в районе поворота на Шарджу пробка. Так что рассчитывайте время.
Когда подъезжаешь к отелю поражает красота и величие. Внутри все современно, очень красиво и светло. Много дизайнерских мелочей, дополняющих интерьер. Ощущение некой восточной сказки.
Но главное богатство этого отеля не стены и ковры, а персонал ))) с первой минуты тебе рады, причем искренне. Очень большое спасибо Мирославу, который в первые минуты создал настроение на все пребывание. Остальной персонал учтив, внимателен и готов помочь.
В номере есть все что необходимо: шикарный халат и тапочки, капсульная кофемашина, чай, сахар, бутылки с водой, сейф. Утюга нет, но по первой просьбе принесли и оставили до отъезда. Вид на море очень впечатляющий. Конечно чем выше этаж тем лучше. Кондиционер исправно работает, есть ощущение хорошего ремонта в номере. уборка номера осуществляется два раза днем и перед сном. Звукоизоляция в номерах хорошая.
В ресторане на завтраке все очень вкусно, совет: заказывайте кофе (американо, капучино....) он вкуснее обычного, который приносят в чайнике. Можно покушать на улице, но внимание! птицы..)))
Вай фай везде, даже на пляже.
Пляж широкий, лежаки новые и всем хватает, полотенца и вода есть во многих местах в неограниченном количестве. Персонал улыбается, по утрам разносит устройства, нажав которое можно вызвать и попросить принести воду или еду.
Есть большой бассейн для детей. На пляже и у бассейна постоянно находятся спасатели которые присматривают за отдыхающими.
На пляже не хватает дорожек до линии воды так как в песке есть осколки ракушек. Несколько дней подряд были замечены медузы. На мой взгляд шумновато себя ведут прокатчики гидроциклов, носятся иной раз перед буйками.
В отеле есть много ресторанов, но особо хотелось бы отметить ресторан где делают шикарные стейки. Анна помогла сделать выбор, весь вечер ощущали себя под ее опекой, в конце попросили у шефа рецепт салата, очень рекомендую фирменный салат отеля. Чек на двоих 720 дирхам без спиртного.
За территорией отеля в пешей доступности итальянский ресторан, рыбный ресторан (не рекомендую), минут 10 ходьбы молл с пиццерией и продовольственным магазином. (там же с торца вход в алкамаркет).
По пятницам показывают шоу орла, перед этим рассказывают все о жизни этой птицы. В отеле много было семей с детьми, пенсионеров.
От себя рекомендую отель для отдыха.
Читать полностью
10
23 мая 2018 | detzele
великолепно отдохнули и отпразновали супруги день рождение в феврале 2018, Waldorf Astoria Ras Al Khaimah
восторг души...
мы отдохнули и душой и телом... так как зимний период нет наплыва гостей чувствовали себя практически единственными гостями в отели, и персонал очень внимателен, услужлив, воспитан- респект менеджеру!, по поводу питания категорически устраивало все, очень вкусно и свежие овощи и фрукты, халяльные продукты, десерты выше всяких похвал-наслаждение!!!, на торжество заказывали отдельно ресторан, на ужин считаю обязателен дрезкод, спа салон понравился очень, наша семья постоянно и всюду в отелях пользуется услугами спа, сравнить невозможно - единственный отель где мы смогли полностью расслабиться, нет претензий!!, пляж неимеет нарицаний - лиги ооочень удобные, большие зонты от солнца, пляж чистый, ребята услужлевы и всегда помогают вовсем!!
Тороплюсь сообщить, уважаеммый коллектив
Waldorf Astoria!!, до скорой встречи!! Viktor, Eugenia Panketal-Berlin
Читать полностью
10
03 июля 2018 | Olga Ya
Отличный семейный отдых!
Останавливались в этом отеле в начале апреля, в том числе по рекомендациям друзей. Отель очень красивый, просторные светлые номера, большая зеленая территория. Уборка номера на «отлично», каждый день для ребенка крутили фигурки из полотенец, чему он был очень рад. Бассейны и пляж чистые, бесплатно приносят воду по 0,5 на человека. Плюс в номере всегда вода. У бассейна много спасателей, которые внимательно следят за поведением на воде. Питание 2-х разовое, каждый день на ужин новая кухня, но обязательно есть арабские блюда. К моему удивлению была даже свинина на отдельном столе. Очень внимательное и приветливое обслуживание. Десерты безумно вкусные!
Немного негатива. При заезде нам почему-то не предложили приветственный напиток, пытались продать номер с видом на море и не было фруктов в номере. Номер в итоге был с видом от моря, о чем нисколько не пожалели. Фрукты все-таки принесли позже. На обед выезжать некуда, приходится обедать в отеле, что весьма недешево. В целом отдых понравился, рекомендую! Если весной очень хочется спокойного семейного отдыха на море, то вам сюда!
Читать полностью
10
15 июля 2018 | TanyaTann
Высокие потолки
Такое дикое чувство свободы, и ощущение полёта, такой размах, такая прелесть!
Я очень довольна, всё хорошо.
Один минус- на завтраке девушка толкнула мой стул. Не было ничего срочного, но она прошла вокруг нашего стола и снова стала на место, где сервировочный столик. К клиентам нужно относиться с уважением и не толкать тех, кто кушает. Очень неприятно. Я потом за ней наблюдала, она недовольная была, выражения лица не менялось, такое впечатление, что она забыла, что она на работу пришла.
Читать полностью
10
14 августа 2018 | Montsuema
Прекрасный дворец!
Отдыхали в этом отеле недельного осмотра достопримечательностей ОАЭ.
Отель впечатляет уже на подьезде, огромное здание, услужливые швейцары, шикарные просторные номера, рум сервис. Все просто идеально. Территория у отеля не сказать, что огромна, но ощущение приватности всегда чувствуется, за счет архитектуры. Кухня ресторанов на высшем уровне, по приезду было страшно вставать на весы. Большая благодарность поварам за гастрономическое удовольствие. Мини клубом почти не пользовались и так было весело. Спасибо другим комментаторам об алкогольном магазине в близжайшем тц ( находится с торца без вывески) ассортимент достойный, цены приемлемы.
Мы непременно вернемся в этот отель, спасибо Вам за шикарный отдых!
Читать полностью
10
26 августа 2018 | Raven_1209
Waldorf Astoria RAK
Выбирали отель для спокойного семейного пляжного отдыха.
Приём - 3 часа ночи, поселение быстрое, внимательное с предоставлением легкого позднего ужина (или раннего завтрака) в номере. Номер чистый, полностью соответствует заказу.
Пребывание - 10 дней пролетело быстро и без всяких проблем или конфликтов. Уборка в номере-отлично, чай-кофе-вода всегда достаточно. Кровати-постели-подушки отлично.
Питание - завтрак-ужин всегда идеально. Обслуживание-отлично, качество блюд-отлично, разнообразие-отлично. Особенно отмечено - бесплатные напитки за ужином (соки, вода, вино, чай).
Бассейны, пляж - отлично, достаточно мест на любой вкус, сервис-отлично. Кстати море похоже на море, приливы-отливы, волны, горизонт и т.п.
Вечера в отеле радовали живой музыкой, можно заказать на месте любые экскурсии (поехали на сафари-довольны).
И отдельно, во время отдыха у жены был юбилей. За завтраком отель инициативно организовал поздравление с тортом и пением (до слез приятно). После завтрака обнаружили ещё один тортик со свечами в номере. Отдельно Большое Спасибо!!!
Кто знает и ценит сервис отелей с традициями и большой историей - Вам Сюда!!!
Читать полностью
10
13 сентября 2018 | M i l e n a🌹🌟🌹🌟🌹
High tea в Waldorf Astoria
В качестве великолепного завершения нашей экскурсии по Рас аль Кэйма посетили этот отель,чтобы"чайку попить".В отеле эта услуга называется"afternoon tea".Гостям сервируют в огромном холле отеля трехэтажную этажерку-на нижней полке бутербродики-с красной рыбой,тунцом и т.д.,по размерам побольше чем канапе,но не вульгарно большие,далее на втором"этаже"крошечные пушистые булочки,которые нужно мазать вкусным маслом и вареньем,стоящими тут же.На верней"полке"вообще одна сплошная красота-маленькие красивые пироженцы.На двух человек-одна этажерка(там всего естественно по два лежит).Ко всему этому предлагается один напиток на выбор-все виды чая и кофе.Официант предлагал еще напитки,но экскурсовод сказал,что только якобы один бесплатно,спрашивать-проверять на стали-и так уже наелись-напились.Ну и конечно-святое дело-разбрелись по всему отели фотографировать отель и себя на фоне отеля.Некоторые почти до пляжа дошли.Все задокументировав,довольные и счастливые,разъехались по своим отелям.Видно,что отель уже не очень новый,но все еще великолепный.Советую всем последовать нашему примеру и посетить Waldorf Astoria.
Читать полностью
10
04 октября 2018 | mariyakru63
Сентябрь 2018
Отдыхали второй раз. Качество услуг на высоте. Персонал внимателен и доброжелателен. Дополнительно на ужины были по 2 любых напитка и на завтрак можно было брать фрукты с собой, что не было два года назад. Пляж чистый,очень много было питьевой воды. Теперь есть бесплатные поездки /в пятницу и воскресенье/ в Дубай МОЛЛ, но нужно заранее записаться.Спасибо большое за прекрасный отдых!!!
Читать полностью
10
26 октября 2018 | elena
четвертый раз выбираем данный отель для отдыха
Очень любим этот отель, выбираем его четвертый раз для отдыха на море с ребенком. шикарные интерьеры, огромные номера с шикарными балконами, 2мя плазмами в номере, большим холлом, гардеробной и ванной. в этом году немного изменились ужины, стало менее разнообразное меню, но добавились напитки (1 алк . и 1 б/а), которые теперь включены в пакет ужинов. кухня в целом островата, но всегда можно попросить приготовить вам еду отдельно, что повара с радостью сделают.
из минусов отеля - в этом году заменили капсулы nespresso на аналог, но и этот вопрос легко решается персоналом.
из приятного обновления - в этом году новые шезлонги на пляже.
Пляж шикарный, песок с ракушечником, что не позволяет нагреваться песку и можно спокойно идти от лежака до моря, а не бежать к морю со скоростью света.
шикарное море, чистое и прозрачное, дно без камней и ракушек, очень удобное для входа детей.
отдельно стоит отметить персонал! мы приезжаем каждый год на достаточно длительный срок, нам всегда рады и ждут нас. последние годы даже хранят вещи в камере хранения. Для детей есть бейби клаб, с различными программами, рядом детская площадка под тентами. в пт вечером в 7 показывают детские фильмы. и есть отдельная программа "маленькие консьержи".
из персонала хотела бы особо отметить Кельвина на третьем этаже! он заботится о нас каждый раз, и именно поэтому мы всегда просим поселить нас именно на его этаже! он помнит что мы любим, в номере у нас всегда есть букеты роз, детская косметика и банные принадлежности, весы. в последний раз даже подарил от себя мягкую игрушку нашему сыну, с которой он теперь не расстается. в номере уборка 2 раза в день, особенно нас радовал SUJAN, который всегда старался удивить нашего сына различными фигурками из полотенец и воздушных шаров!
на завтраках и ужинах персонал выше всех похвал. можно перечислять каждого, кто о нас заботился, но особенно хочется сказать спасибо Meghna, которую к слову обожает нас сын! для нас всегда был приготовлен один и тот же стол, где лежала утренняя газета на русском.А когда мы заболели, то Мегна помогала нам с отдельным питанием в номер. отдельное спасибо ШЕФАМ ABSAR MALLIK и FERNANDO. Они особенно старались порадовать всю нашу большую семью чем-то очень вкусным и необычным!
отдельно хочется сказать огромное спасибо консьержам Астории. Это REZKI и KEVIN, которые сильно помогали мне, когда я потеряла телефон, да и по другим вопросам тоже.
еще хочется отметить TAIMOOR, на ресепшене он всегда был очень доброжелателен, был рад ответить на наши вопросы и оказать помощь! а так же спасибо IJAZ и HASSAN, которые каждый вечер катали нас на багги, что обожал наш сын.
вообще, весь персонал в этом отеле просто потрясающий. может именно поэтому мы и возвращаемся сюда каждый год на каникулы.
Читать полностью
10
29 октября 2018 | Sovenok44
Отличное место для релакса
Отель расположен в тихом месте, единственное, что вы будете слышать это пение птиц, даже попугаи очень симпатичные, зеленые, летают. Отличный чистый пляж, длинная береговая линия, чудесное море. Вернулась в этот отель спустя два года и не пожалела. Завтраки чудесные, разнообразные. Номера все еще как новые, убираются хорошо, незаметно (за неделю только один раз встретила уборщицу). В номерах очень удобные подушки и невероятного качества постельное белье. А такого количества предоставляемой бесплатной воды я нигде не встречала - и в номере не меньше 5 бутылок всегда, и на пляже огромные вазы с водой. Очень хороший СПА - отдельно хочу порекомендовать массажиста Bijeta, очень внимательная и чуткая. Придраться по-прежнему не к чему - всем рекомендую!
Читать полностью
10
30 октября 2018 | Roving20723234816
Один из лучших отелей ОАЭ
Оценка на Booking полностью соответствует!!! Все в отеле на высшем уровне! Разноообразные завтраки и ужины! Персонал, рецепция, обслуживание все на твёрдую 5! Это тот отель, в который обязательно хочешь вернуться!!! И огромное спасибо Екатерине Галактионовой из службы рецепции!!!
Читать полностью
8
01 ноября 2018 | Наталья И
Отличный отель
Отдыхаем в этом отеле в настоящее время! Фото полностью соответствует действительности! Хорошие завтраки и ужины, отличные номера, персонал отзывчивый и приветливый, всегда готов помочь))) пляж супер, море чистое и тёплое, вход в море без камней и ракушек, лежаков много!
Хотелось бы отметить, что лежаки люди занимают с раннего утра (на это только русские и украинцы способны) и это большой минус!!!! Так хотелось бы избавиться от этой привычки! Считаю, что отелю необходимо запретить это безобразие!
И ещё, касательно питания! Большая просьба к отелю: укажите пожалуйста на сайте типы питания и что в них входит (на официальном сайте нет такой информации)! По приезду в отель оказалось, что типов питания много: если BB и HB понятно, то о питании типа HB услышали впервые на ужине в главном ресторане!
Читать полностью
10
06 ноября 2018 | Svetlana160681
Потрясающий отель!
В середине октября посетили отель Waldorf Astoria Ras Al Khaimah с мужем и сыном (почти 4 года). Просто потрясающий отель! Понравилось всё: работа персонала (по просьбе уборку номера производили дважды, утром обязательная и подготовка ко сну), питание в ресторанах, пляж на котором хватает лежаков на всех и огромный номер с большим балконом. А ещё оказалось, что в это время очень хорошая погода. Для нас было комфортнее, чем в мае.
Читать полностью
10
06 ноября 2018 | Pioneer66141729502
Отличный отдых в сети Waldorf
Отличный отель для отдыха с семьей. Особенно если у вас дети.Все что надо есть на территории. Хороший пляж, хороший бассейн. Большие и уютные номера. Качество кроватей изумительное, не хотелось утром вставать. Персонал отеля предельно вежливый и профессиональный.Особенно хотим поблагодарить Olga Kutsenok за оперативно предоставленную замену комнаты, за помощь в размещении и.т.д. Так же хотим поблагодарить ребят которые обслуживали нас рядом с бассейном (Nicholas и Azamat), по оперативному размещению заказов их выполнение. Все было качественно и быстро.Приедем еще раз.
Читать полностью
10
06 ноября 2018 | Cruiser28247134910
Отличный отдых в сети Waldorf
Отличный отель с качественным сервисом, отдыхали с семьей и с ребенком 7 лет. Все что надо для отдыха есть. Все нужны клиента выполняются. Изначально дали не совсем тот номер, но нам помогли его оперативно заменить. Спасибо отдельное Olga Kutsenok за оперативно предоставленную замену комнаты, за помощь в размещении и.т.д. Так же хотим поблагодарить ребят которые обслуживали нас рядом с бассейном (Nicholas и Azamat), по оперативному размещению заказов их выполнение. Предельно вежливые и приятные ребята. Все было качественно и быстро
Читать полностью
10
17 ноября 2018 | Quest19783894472
Фантастика!
Ноябрь 2018 - в отеле второй раз! Шикарный отель, протяженный пляж, огромные номера! обслуживание на высшем уровне! Рестораны UMI и Lexington- восторг! большое спасибо в Lexington Виолетте , и лучшему официанту Сумиту за профессионализм, доброе и внимательное отношение ! Хочется также поблагодарить чудесную,позитивную Нитику за создание атмосферы ужина! Всем поварам огромное спасибо за прекрасные вкусные, превосходящие любые ожидания явства: суши, стейки,десерты!А на пляже менеджер морских прогулок Махмуд всегда к Вашим услугам жизнерадостный и грамотный профессионал прекрасно владеющий русским языком! Очень комфортный отель, дружелюбный персонал, хочется возвращаться снова и снова!
Читать полностью
10
03 декабря 2018 | ASamofalova
Как я сходила в СПА!
У меня был день рождения и муж подарил день в СПА центре самого волшебного отеля!!! Waldorf Astoria, спасибо!!! Thank you!!! fantastic!!! Magic!!!! Это лучший СПА! Отличный сервис, хорошая косметика!! В общем, я всем советую👍🏻 а для любителей сладкого- обязательно к посещению лобби-бара☕️🍰🧁🍦 и отдельное спасибо, Ольге Куценок, которая встретила нас и всё подробно объяснила!!! Всем бы таких сотрудников👏🏻👏🏻👏🏻
Читать полностью
10
13 марта 2019 | svl-08
Waldorf Astoria
Потрясающий отель с супер сервисом,пляжем,бассейнами, вкусной едой. Подходит для семейного и индивидуального отдыха. Бал в,рестораны,спа центр все на уровне. Комнаты комфортные, красивый дизайн. Всё соответствует бренду
Читать полностью
10
01 апреля 2019 | sergeyb611
Отлично отдохнули
Прекрасное расположение, отличный пляж, шикарный номер. Питание в основном ресторане понравилось, разнообразно и вкусно. Странно, что вода на ужин за отдельную плату, хотя в течение дня у бассейна и пляжа неограниченно. Обилие полотенец у пляжа на лежаках, при том, что люди ушли..И место найти проблематично (после обеда)
Читать полностью
10
13 апреля 2019 | Marina K.
Прекрасный величественный отель в стиле арабского дворца.
Прекрасный величественный отель в стиле арабского дворца. Сервис чудесный. Красивые просторные номера с балконами.Большая ухоженная территория. Пляж - песок, лежаки расположены далеко друг от друга.
Завтраки до 11 в будни и до 12 в выходные, большой выбор блюд.
Бассейн с подогревом.
В пятницу и воскресенье в 10.00 бесплатный автобус в Дубай молл, обратно в 17.00.
В 15- минутах ходьбы расположен АлХамра мол, есть супермаркет Спинез, банки- можно поменять валюту, фудкорт, и не особо привлекательные магазинчики.
Читать полностью
10
19 апреля 2019 | Anna B
👍
Отдыхали с семьёй две недели в этом отеле. Что понравилось, чистый, красивый отель, прекрасный вид, очень вкусная еда на любой вкус. Свежевыжатые соки на завтраках, хороший кофе. Убираются в номерах два раза в день, меняют постельное белье каждый день, хорошая косметика. У бассейна всегда есть свободные лежаки, на пляже тоже, помогут и привезут лежаки в удобное тебе место, но если оставишь лежак более чем на час, твои вещи убирают и приводят новых отдыхающих на это место, кто и как это засекает, не знаю. Удобно, на столиках есть кнопка для вызова персонала, можно что-нибудь заказать, например.
Что, например, следует знать людям, собирающимся тут отдыхать. Сам отель находится далековато от кафе и магазинов, ближайший торговый центр в 20-25 мин ходьбы с ребёнком или кафе соседних отелей. У нас было питание завтрак и ужин. Ужин не предполагает бесплатные напитки, даже вода платная. Можно поменять ужин (фуршет) на депозит в кафе на обед. Это 120 дихрам на человека, на детей не выдают. Если взять условно пасту за 100 и сок за 40, придётся ещё заплатить. Поэтому не выгодно, лучше ходить на фуршет вечером. Ходили на обед в кафе в отеле, меню ограниченно, за две недели приелось, порции большие.
Для детей клуб работает до 18 часов, после ужина делать нечего вообще. Прогулка по территории, которая не очень большая и в номер, от безделья посмотрели сериал😂.
Есть два бассейна один общий, с разной глубиной и второй только для взрослых и детей от 13 лет. Вечером там кафе, кальян и тоже с детьми нельзя.
Спа- для беременных и детей до 16 лет так же вход запрещён, как нам сказали на ресепшене в спа.
Так как развлечь себя нечем, а экскурсии для нашей семьи были недоступны, маленький ребёнок и моя беременность свела все к обзорной экскурсии в Дубай, я бы второй раз подумала, хочу ли я там отдыхать так долго.
По стоимости могу так же сориентировать, кока-кола 0,29 мл 400-500 р, паста около 2 тыс, салат Цезарь 1,5 тыс, пицца 2 тыс. Паста спагетти томатный соус для детей около 1 тыс.
От отеля ходят автобусы до Дубай-молл два раза в неделю, платные!Такси до Дубай стоят 70-80$ в одну сторону.
Единственным минусом считаю очереди на завтрак (см. фото), по причине медленной уборки столов. Приходится ждать.
Читать полностью
10
23 апреля 2019 | Dream08571421171
Отдых с тремя детьми
Отдыхал с семьей (3 ребёнка 1, 4, 8 лет) в апреле 2019 года. Всё очень хорошо, только пару раз не понравилось обслуживание в ресторане (некоторые официанты плохо понимают даже по английски и медленно работают)
Читать полностью
8
10 мая 2019 | Alex_in_move
Сервис стал хуже.
Мы были не первый раз в этом отеле. По этому просто опишу его плюсы и минусы.
Минусы.
- если лететь через аэропорт Аль Мактум, то очень далеко добираться.
- в отеле практически нет никакого блока развлечений в вечернее время.
- ближайший магазин от отеля в 20 минутах пешком.
- уровень обслуживания на завтраках стал гораздо хуже, надо постоянно кого то звать и просить убрать стол или что то перенеси. Не совсем уровнь для такого отеля.
- также из недели нам один раз не убрали номер и один раз забыли наполнить мини бар.
Плюсы.
- шикарный номерной фонд. Большие площади комнат и супер виды. Удобные матрацы и просторные ванные комнаты.
Так как отель большой можно на умеренную плату получить супер upgrade. Если поторговаться можно ещё получить на него скидку :).
- очень сносная кухня в основном ресторане и в ресторане около основного бассейна.
- есть зона adults only с buddha bar.
- хороший основной бассейн
- взрослый бассейн с уровнем воды в « горизонт»
- хороший песочный пляж и хороший вход в море.
Если менеджменту указывать на проблемы, они стараются все моменты урегулировать и за это им отбельное большие Спасибо. В общем как то так.
Для те кто не бывал в эмиратах, могу порекомендовать.
Читать полностью
10
10 мая 2019 | Tanya
Прекрасный отель
Отдыхали с семьёй в этом отеле с конца апреля по начало мая. Отдыхом остались очень довольны. Заезд был ночью, номер дали не очень, но с утра нам без проблем поменяли на то что хотели. Номер был junior suite с балконом и видом на море. Номер очень большой и шикарный, большой балкон, гардеробная, очень хорошая двуспальная кровать, хорошие подушки, отличное постельное белье, вот только доп кровать не очень удобная. Ванна, душ, биде, полотенца в огромном количестве, косметика Ferragamo. Вообщем все очень красиво, удобно, чисто. Питание было завтрак и ужин. Завтрак очень хороший, фрукты ананасы, папайя, арбузы, дыни, маракуйя, бананы, яблоки, груши. Смузи, соки. Отличные сыры и круасаны, лосось и всего и всего. Большая терраса на улице. Вот ужины совсем не впечатлили, по сравнению с завтраками ни о чем. Но мы стали ходить через день в рестораны Lexington grill и Umi. Нам отнимали по 120 дирхам с человека с общего счёта. Рестораны дорогие, но еда очень вкусная. В Lexington ещё очень дружелюбный персонал, работает русскоязычная девушка Виолетта, все очень подробно описывает, рекомендует, вообщем молодец, также официант имя не знаю, ну и сам шеф повар, замечательные люди. В Umi тоже с едой все отлично, но вот обслуживанием не очень довольны. В счёт не всегда вписывали, что надо. И приходилось по долгу ждать горячее. А вот суши готовились быстро, безумно вкусно и шеф повар японец молодец все время выходил и спрашивал как нам его блюда). Обедали в ресторане Azure возле бассейна. Тоже все вкусно. Обслуживала нас в основном девушка по имени Arjean, большая умница, все четко, быстро, угощала нас молочными коктейлями, десертами. И на рецепшен наша русская девушка Екатерина, большая ей благодарность, всегда интересовалась довольны ли мы отдыхом, что нужно было всегда обращались к ней. А также дружелюбный парень с рецепшн, говорящий на русском, имя не помню. Ну и море, пляж без комментариев, идеальны. Также иногда плавали в бассейне, вода тёплая чистая. Отель нам очень понравился! Планируем вернуться осенью.
Читать полностью
10
10 мая 2019 | Марьям
Мои впечатления об отдыхе:
Огромные слова благодарности Екатерине с рецепшена !Очень добрая, отзывчивая и внимательная девушка!Побольше бы таких сотрудников !Сотруднице Ольге , наоборот , надо быть добрее к отдыхающим !Хотелось бы более разнообразной еды на завтраки и ужины !Хотя качество еды супер!!!Отель очень красивый и территория ухоженная !!!
Читать полностью
10
13 мая 2019 | Go24558117163
Ильнур
Супер отель! роскошный, с хорошим сервисом, разнообразными завтраками и ужинами. Номер более 90 кв. метров. Отдельно можно отметить отличный пляж, море, и сервис на пляже - подбирают место, застилают лежаки, приносят воду по требованию.
Читать полностью
10
22 мая 2019 | Coastal28907775519
Незабываемый отдых.
В отле были четвертый раз, самый лучший отель в Эмиратах. Раньше были в Аль кассаре и Джумейре, соотношение цена качество здесь выше всяких похвал.очень красивый отель, большие номера, вкусная еда, очень чисто.Классное море, все супер, рекомендую.
Читать полностью
10
29 мая 2019 | Татьяна
Хочется вернуться
Отдыхали с мужем, двумя детками (4 и 3 года) и родителями. Третий раз в ОАЭ. Есть с чем сравнить.
Прекрасные номера, удобные кровати. В каждом номере гардеробные.
Чудесный пляж, похоже, насыпной. Вместо песка лом ракушек. Не нагревается и можно ходить по нему босиком даже в жару. Море замечательное. Отливы ощущались, но не мешали. Лежаков всегда хватало. Понравилось, что у каждого зонтика есть пульт вызова бичбоя, вода в ведерке со льдом.
Завтраки/ужины были хорошими. Может не было супер выбора, но все, что было приготовлено- все было вкусным! Особенно десерты!!!
Ходили в стейк хаус- оценка отлично!
Днем заказывали пиццу- очень вкусная!
Отдельно хочется сказать про спа- великолепно!!! Все продумано. Все на высшем уровне. С мужем брали программу скраб/масляный массаж.
Ребята на ресепшн всегда готовы помочь. Екатерине привет!!!
WiFi работает на всей территории отеля.
Вечером можно на багги доехать до пристани и прокатиться на кораблике через канал. Дети были в восторге.
А теперь немного критики:
Отель принимает гостей с детками, но не хочет озадачить себя устройством детского клуба. Лучше бы никакого не было, чем то убожество - 2 целые машинки. Все остальное разломано. Умирающий аэрохоккей. Игрушек и пособий нет вообще. Делать там деткам нечего. Площадка раскаляется днем. Навесы поставлены так, что тень не покрывает всю территорию, где стоит комплекс. А вечером после ужина площадку закрывают. Остается просто гулять с малышами по дорожкам или ехать в молл, где есть детские развлекухи.
Читать полностью
10
27 июня 2019 | Оксана Б
Waldorf Astoria Ras Al Khaimah
Отдых в Вальдорфе в Рас Эль Хайме в конце июня начале июля, 2е взрослых и двое детей. Заехали в отель около 23 часов. Нам предложили без доплаты больший номер около 70м.кв. с двумя кроватями кинг сайз, двумя тв, огромномным балконом. В номер привезли вечерний ужин, нарезка колбаса, сыры, пасты, лаваш, гренки, орехи, курага, фрукты манго, маракуя, ананас и дыня, из напитков был сок. Вода пополняется в номер, а так же на протяжении дня на территоии возле бассейна и на пляже в неограниченном количестве, возле бассейна и на пляже со льдом. Разносят фрэши, и мороженное. Чистота на всей территории, в бассейнах и на пляже, большие в хорошем состоянии полотенца.По пятницам и воскресеньям бесплатные автобусы отвозят отдыхающих к ДубайМоллу. Вечером забирают назад. Депозит при заселении по желанию. Питание и сервис все на высшем уровне. Спасибо руководству отеля за прекрасно организованный отдых. Нареканий и претензий нет, только один позитив!!!
Читать полностью
10
07 августа 2019 | Krista909
The best Hotel Waldorf Astoria Ras Al Khaimah
Мой отдых в этом отеле уже в пятый раз самый лучший! За это благодарна моему housekeeper - SAMUEL, а также людям работающих в ресторане Qaser al Bahar, особо благодарю - EL SAYED MOHAMAD ALI ! Для меня это не отель, а дом, за что лично говорю всегда спасибо очень профессиональной девушки из Украины - МАРИНЕ ЧАБАН, которая всегда решит вопрос по комфортному прибывание, а также - ОЛЬГЕ КУЦЕНОК! Спасибо!
Читать полностью
10
11 августа 2019 | andoel
Никакого пафоса, только потрясающий сервис!
Отдыхали семьей (2 взр 2 детей 7 и 11 лет) в мае 2019 года остались настолько хорошие впечатления, что осенью едем туда повторно. Отель-дворец, и это не только в холле, но и в каждом номере видно. Уборка номеров, сервис на рецепшен и на территории просто класс. Очень вкусные завтраки. Атмосфера легкая и комфортная благодаря доброжелательному и услужливому персоналу. Были в 5-й раз в ОАЭ (есть с чем сравнить), в этот отель хочется возвращаться! В 10 минутах ходьбы есть небольшой торговый центр с хорошим продовольственным отделом, фудкортом, кафе и обменом валют.
Друзья, если вы приехали в ОАЭ не с целью шоппинга, а для того, чтобы отдохнуть и расслабиться на пляже, то это отличный вариант!!!
Читать полностью
10
13 августа 2019 | Yulia S
Хороший отель! На неделю с детьми -ок!
Действительно отель высокого уровня. Наверное в ОАЭ можно найти и лучше, и дороже, но, т к мы отдыхаем семьёй 2 взрослых, 2 детей 5 и 7 лет, то выбираем всегда цена/качество. К номерам, кухне, сервису, пляжу, бассейну,- вопросов нет! Везде чисто! Удобно! Бассейн тёплый, пляж хороший,- чистая вода, медузы попадались, но немного и незловредные)) Немного напрягло большое количество комаров на завтраке и ужине в открытой зоне ресторана; приходилось брызгать детей реппелентом и размещаться внутри. Маловато развлечений для детей, аскетичная детская площадка. Из-за этого в след раз возьмём наверное Хилтон, который с аквапарком..
Читать полностью
10
04 сентября 2019 | Світлана М
Супер
Ето был незабываемый отдых ...прекрасный отель..отзывчивый персонал...чистое море и пляж . Все очень понравилось...особенно хочу выделить пляж ..бесплатные полотенца и водичка! В номере очень просторо ..очень удобные подушки
Читать полностью
6
29 октября 2019 | Оля Т
Противоречивые
Очень шикарная гостинница, изумительные виды, вышкуленный персонал, мягкая постель, шикарная еда, вроде бы все гуд, но......... с*ка есть 2 обстоятельства которые очень омрачат отдых здесь🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀
1. Для того чтобы отдохнуть у моря на лежаках , нужно будет чуть-чуть раньше встать....менеджеры гостинницы- вы серьёзно, отвалить кучу денег, для того чтобы вставать и думать как бы занять лежак????? Это же не Египет и это же гостинница высокого ранга...ладно проехали, теперь о 2 досадности здесь👹👹👹👹👹👹
2. Очереди в буфет..... просто нет слов.... что бы попасть на завтрак или ужин нужно с*ка постараться, это квест еще тот😂😂😂😂😂
А впрочем, гостинница очень ничего, если менеджмент гостинницы устранят эти досадности, это будет шикарнейшая гостинница, а так твердая 3
Читать полностью
10
31 октября 2019 | Марина Мирошенко
Прекрасный отель и обслуживание.
Отдыхали с семьей, все очень понравилось. Чистый и просторный номер с большим балконом. Порадовали еда и обслуживание в ресторанах при отеле. Блюда найдутся на любой вкус, ожидание всегда оправданное. Особенно порадовал ресторан-бар Siddharta lounge у пляжа с вкусной, разнообразной едой,приятным обслуживанием и первоклассными коктейлями, которые можно заказать на лежак.
Бассейны чистые, вода в меру теплая.
Все члены семьи остались довольны поездкой!
Читать полностью
8
02 ноября 2019 | Валерия
Спокойный отдых
Спокойный отель. Много семей с детьми нет скученности, что немаловажно в отелях, куда приезжают с маленькими детьми. Хороший пляж, но нужно быть аккуратным, чтобы не поранить ноги об острые ракушки, которые встречаются на берегу. Минус- лежаков всем не хватает. Лежаки занимают с самого утра ( мы приходили в 7 утра и уже часть лежаков была занята). На пляже питьевая вода и лед. Это, конечно, плюс. Питание в отеле вполне приличное. Довольно-таки разнообразное. Голодными не останетесь. Порадовало разнообразие сыров.
Хорошая пятерка. Единственный недостаток, но это связано с местоположением - *деревня-деревней*
Читать полностью
10
07 ноября 2019 | Rodislava1
Лучший отель в Рас-аль-Хайме
Были в этом отеле второй раз. Отличный пляж, сервис и питание. Все очень чисто. Большая и хорошо спланированная территория. Все возникающие вопросы персонал отеля пытается решить очень быстро. Есть отдельная приватная зона только для взрослых, со своим бассейном.
Читать полностью
10
07 ноября 2019 | 12345997
Прекрасный отель, а пляж не очень...
Мы первый раз были в Эмиратах, хотелось, чтобы отпуск запомнился приятными впечатлениями, поэтому мы выбрали этот отель. Эпитет "прекрасный" относится и к интерьеру, и к оформлению номера, и к сервису. Я не могу отнести его только к работе поваров, потому что она была не прекрасной, а великолепной! Для меня одна из существенных проблем в отпуске - мой вес. Во многих отелях приходится есть не то, что полезно, а то, что дают. Это не про этот отель! Огромный выбор блюд на любой вкус - спасибо замечательным поварам! На Хеллоуин был подан превосходный плов в мармите с национальным колоритом - вкусно и красиво!
Во время отпуска у нас возникало несколько вопросов, с которыми мы обращались к сотрудникам. Все решалось быстро, доброжелательно и профессионально. Многие сотрудники знают русский язык.
Милой особенностью отеля мне показалась утренняя газета: при входе в ресторан стоят газетницы с дайджестами на разных языках.
Очень хорошо оборудована территория возле бассейна. Теплая вода, белый песок.
О недостатках: единственное, к чему у нас были претензии - пляжное хозяйство. Но и здесь хочу начать с хорошего: всегда есть пляжные полотенца, их много. Сотрудники доброжелательны и всегда готовы помочь. Обычно на песчаных пляжах делают деревянные дорожки к морю, чтобы не ходить по горячему песку. Их нет.
Есть более серьезный недостаток. Пляжная зона ограничена не только буйками, но и поплавками на канате. Поплавки хорошо видны, а канаты слегка притоплены и находятся под водой на небольшой глубине. Зона купания не очень большая, есть те, кто плавает вдоль буйков. Из-за того, что канаты густо обросли ракушками, о них легко порезаться.
Читать полностью
10
04 декабря 2019 | nb6696
Прекрасный отдых
Отель оправдывает ожидания, дружелюбный не навязчивый персонал. Мы полностью удовлетворенны посещением и отдыхом. Все что видели в рекламе отеля перед поездкой соответствовало уводимому по приезду. Рекомендуем посещения этого отеля.
Читать полностью
10
17 декабря 2019 | Margo M
Поездка за тихим отдыхом
Отель потрясающий. чистые , просторные номера, очень хороший мини бар. в оетле предусмотрены все условия для отдыхающих с детьми: коляски, детские стульчики в ресторанах, игрушки на пляже. детское меню в ресторанах.
каждый раз прилетая сюда - просим один и тот же номер с видом на гольф поле. в пешей доступности от отеля етсь гипермаркет, где можно купить сувениры, какие то приятные мелочи и покататься с ребенком на паровозике.
Читать полностью
2
04 января 2020 | Roitenberg
Отвратительное обслуживание!!
Не верьте написанным отзывам. Уровень 3-х звездочной гостиницы.. Весь отпуск был испорчен обслуживанием. Каждое утро на завтрак очередь, потому что половина столов стоят не убранные. И никто не спешит их убирать. Официанта не дозовешься, сами ходили и брали все на стойке. Кофе можно было по 40 мин ждать. Завтрак скудный, на 3 день не знаешь что взять. Детское питание для малышей не предусмотрено. Нет не детских йогуртов, не творога. На пляже не хватает полотенец. Но самое отвратительное, что на пляже нет Бутылок с водой, а стоят кулеры с пластиковыми многоразовыми стаканами!! Это 5- звёзд!! В пляжном кафе тебя просто игнорят, 5 человек ходят мимо и доже не сморят в твою сторону. Еда посредственная. Цены завышенные.
Вообщем, хотите испортить себе отпуск посетите этот отель!
Из хорошего: вкусный, дорогой мясной ресторан; хорошо убирают в комнатах; шикарный салют на Новый Год.
Читать полностью
10
09 января 2020 | Павел В
отличная поездка на Новогодние праздники!!!
Номер выше всех похвал! Отлично убирали! Действительно,на пляже вода была из кулера,но кого это смущало могли взять в номере с собой бутылку воды.Ее в номере было более чем достаточно.Про питание ( завтраки) - ходили в 7.30- ресторан был полупустой,кофе приносили почти мгновенно.Ассортимент на завтрак обычный для 5 звезд - ни прибавить ни убавить .7 января по случаю праздника нам предложили бутылку шампанского в подарок.Было очень приятно. Прождали час,однако шампанское так и не принесли.... На выходе сделали вид,что удивлены .. То ли шутка такая ...то ли что? может потому что это было православное Рождество и мусульмане хотели поглумиться ? Незнаю,но это единственный недостаток за 10 дней отдыха
Читать полностью
10
15 января 2020 | Сергей Ш
Отдых в отеле Waldorf Astoria Ras Al Khaimah.
Замечательный отель на берегу персидского залива, ехать от аэропорта "Дубаи" примерно час (50 км) по деньгам - примерно 50 долларов.
Персонал приветливый, учитывает практически все пожелания отдыхающих. Завтраки - твердая 4 с плюсом. Выбор блюд достаточно большой. Выбор ресторанов на территории не очень большой (японская кухня, итальянская, местная и стейк хаус). Цены в ресторанах достаточно высокие, ужин на двоих 2 бокала вина обойдутся в 150-200 долларов США.
Имеет смысл заказывать тур с включенными завтраком и ужином обойдется дешевле. Номера комфортные, сервис тоже на высоте, что даже иногда утомляет.
В целом отдыхом доволен, рекомендую.
Читать полностью
10
20 января 2020 | oksi73
Замечательный отель с высоким сервисом!
Отдыхали с 2 по 8 января в этом замечательном отеле. Тур приобрели у Анекс тур с питанием FB. Прилетели в новый аэропорт Dubai Al Maktoum, до отеля 2 часа. Заселение в отель в 15:00, но если есть готовые номера, то сразу. Бронировали номер Делюкс с балконом: очень просторный, большая удобная двухспальный кровать, телевизор, холодильник, кофемашина, чайник, гардеробная, сейф, утюг с гладильной доской, много вешалок, огромная ванная, душевая кабина; мыло, гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела пополняли каждый день. Уборка происходит каждый день, постоянно меняют полотенца, вечером приходят разбирать постель ко сну. Воду в номер ставят в достаточном количестве; чай, кофе, сливки, сахар докладывают всегда.
Питание разнообразное и высокого качества. Завтрак и ужин в ресторане Qasr Al Bahar по системе шведский стол. Завтрак с 6:30-11:00 ( в пятницу и субботу с 6:30-11:30), ужин с 18:00-22:30. Обед в ресторане Azure с 12:30-15:00 по меню. На завтрак напитки бесплатные, обед и ужин- вода, чай и кофе платно. Можно обед и ужин ходить в рестораны и заказывать по меню, в этом случае вам списывают с человека 120 дирхам, а остальную сумму вы оплачиваете. В этих ресторанах есть сет меню, в которые входят горячие и холодные закуски, салат, горячее блюдо и десерт. Нам очень понравился ресторан Marjan на 16 этаже( нужен дресс код) и Аsure ( очень вкусный стейк, сифуд, пицца, паста). Хотелось бы высказать пожелания для отеля, чтобы весь перечень меню в ресторанах написали на русском языке ( у многих русскоговорящих были проблемы с пониманием блюд). Есть ещё ресторан японской кухни и стейк- гриль.
Пляж у отеля очень большой, лежаков много и расположены не близко друг к другу, полотенца расстелают и убирают Бич бой, на каждом столике есть кнопка вызова персонала для того чтобы вам принести ещё или поменять полотенце, или заказать коктейли. Вода и некоторые безалкогольные напитки на пляже и у бассейнов бесплатно. Бассейны чистые.
Территория у отеля шикарная, все зелено, уютно, убрано.
На ресепшен есть русскоговорящий персонал, всегда помогут и посоветуют.
Рядом с отелем находится Аль Хамра Молл, на такси 7 дирхам, пешком минут 10( вышли из отеля направо до кольца, потом налево, прямо, налево). Алкомаркет находится в здании этого же Молла только вход отдельный с торца, работает 9:00-23:00, в пятницу с 10:00( алкоголь дороже чем у нас и дюти фри). Обменник и сотовая связь находятся в Молле на втором этаже. Обмен денег по паспорту.
Были на Экскурсии по Дубай с посещением парка цветов (9:00-23:00) и Абу Даби (10:00-23:00). Экскурсии бронировали по интернет из дома заранее индивидуально, не через туроператора. У туроператоров дорого, групповые по 50 человек, и дни только определенные.
Отель шикарный, с превосходным сервисом и отличным питанием! Хотим ещё сюда вернуться!
Читать полностью
10
24 января 2020 | Ольга Новоселова
Второй раз в отеле
Ехали в этот отель уже во второй раз в ожидании хорошего отдыха. Все наши ожидания оправдались. Отель встретил нас очень добросердечно. Комплимент в номере очень обрадовал. Все наши просьбы, адресованные менеджменту в письмах, были учтены. Так как мы уже были в этом отеле, интерьер и чистота отеля не были для нас новостью. Номер убирался безупречно. Наша большая семья принимала душ по два раза на день и, каждый раз , приходя в номер, мы обнаруживали полностью восстановленный комплект принадлежностей и сухие полотенца. Это добавляло комфорта пребыванию. Уровень питания несколько снизился. Так же не радовали официанты. Кофе утром можно ожидать по 10-15 минут, при почти пустом зале (завтракали около 7.30). Питьевой воды на пляже предостаточно. В номере весь чайно-кофейный набор обновлялся по мере потребления. Воду выставляли в номере регулярно и по-многу. Отдельно хотелось бы отметить службу безопасности отеля. Я проверяла в этот раз их работу достаточно часто со своей рассеянностью. Пару раз оставляла на пляже телефон, дети постоянно теряли рюкзачки))) Всё находили и возвращали очень оперативно! Вот за это просто огромная благодарность! Некоторое недопонимание произошло из-за депозита. Его на карту вернули лишь спустя три недели после выезда и только после письма менеджеру. Очень впечатлились работой персонала на рецепции. Ольга и Екатерина очень помогали нам. Очень чистые бассейны. Радовал персонал помогающий на пляже и около бассейнов. Нам показался этот отель очень хорошим вариантом тихого и спокойного отдыха с детьми. Будем рады вернуться.
Читать полностью
8
25 января 2020 | Екатерина Ц
Качество за 3 года стало хуже
Были в этом отеле 3 года назад и вот приехали снова. Что-то осталось неизменно, а некоторые моменты перестали радовать(.
Ну, во-первых, еда. Она стала полностью «спайси». Можно сказать индийский вариант. Даже салаты все со специями. 3 года назад был выбор!
Детям дать практически нечего. Из гарнира без специй только рис. По просьбе делают макароны, но нужно ждать минут 10-15.
Поэтому очень нужен стол на пару: овощи, макароны, мясо без специй!! Даже взрослому человеку тяжело есть абсолютно все острое. Дети же сразу кричат, что острое.
За 5 дней ни разу не нашли мясо без специй. Только колбаса из свинины.
Завтраки шикарные!! Но кофе и чай приносят после 3 просьбы. Именно русским(((. Почему интересно.
В первые дни плохо убирали: волосы, дырка на простыни. И это за 300 тыс?))
Потом через несколько дней нам стали делать зверюшек из полотенец и поставили розочку в ванной. Возможно, поменялся персонал.
Подорожал вай фай в номере. Или он был вообще бесплатным раньше? Но 500 руб в день точно не было. Еда в ресторанах тоже подорожала.
Из хороших моментов: на пляжах появилась вода с апельсином, клубникой и пр. Можно не брать с собой из номера.
В холле все также играет девушка на фортепиано, вроде русская.
Персонал вежливый.
Шатл до Дубай сократили(((. Его больше нет..
Везде нон-стоп кондиционеры, даже когда на улице 20 гр. им не понять нас)))
В целом, чувствуется, что случилась некая усталость отеля. И никакого внимания семьям с детьми. Детский клуб никакой-в закрытом помещении, детям там неинтересно. Клуб находится в самом дальнем углу..почему бы не сделать уголок на пляже с активностями для детей? С едой я писала ранее, что ни одного блюда для детей нет. То есть не смотря на наличие номеров фэмили, отель ничего не делает для семей. Больше рассчитан на пары, богатых пожилых людей.
Еще куда-то пропал песок с побережья, они его просто вычистили и сравняли под ноль. Идти неприятно. Идешь просто по земле. Ближе к заливу осталось чуток песка и много ракушек
В целом, отел неплохой, но не за такие деньги. Будем искать альтернативу
Читать полностью
10
01 февраля 2020 | Gsg
Несколько дней восточной сказки:)
Прекрасно проведённое время, персонал на высоте. Архитектура впечатляющая. Отель похож на маленький волшебный город;). Завтраки вкусные. Халаты в номерах - отдельная восточная сказка)). Хочется себе такой же)). Огромный балкон, 10 этаж и отличный вид на море - несколько дней счастья)). Устойчивое желание вернуться в отель вновь...
Читать полностью
10
31 марта 2020 | Frederik J
Отличное гостеприимство
Мы прекрасно провели время в отеле. Вся команда была внимательна и изо всех сил старалась сделать это пребывание для вас лучшим. И каждый день особый индийский чай, приготовленный Джитендрой, заставил нас почувствовать себя желанными гостями и как дома. Оглядываясь назад на прекрасные моменты и обязательно вернусь. Фредерик и семья
Читать полностью
10
25 апреля 2020 | GoranLingman
Забронируйте как можно скорее
Этот отель был моим вторым домом! Великолепно во всех отношениях! Я вернусь, как только это будет возможно, когда позволят ограничения по заражению, я хочу, чтобы этот отель оставался живым, предлагая те же услуги, что и до заражения. Я уверен, что это будет осуществимо с таким замечательным руководством и персоналом! ! !
Читать полностью
10
27 апреля 2020 | Nigel Donald Thomas
Отличная еда и отличный повар
Шеф-повар Среяс был потрясающим! Приготовленная еда была вкусной, свежей и своевременной. Общение было отличным. Всем понравилась еда. Это был первый раз, когда у нас были Fish Biryani и OMG. . . Еда была восхитительной! Спросите шеф-повара Среяса в следующий раз, когда будете там.
Читать полностью
10
05 мая 2020 | Agu W
Рас-эль-Хайма Оаэ Вальдорф Астория
Мы прекрасно провели время со всей командой, заставляя нас чувствовать себя как дома, особенно Клевент, который работает в Камелии, каждый день принося нам печенье, специальные чаи и делая все возможное, чтобы сделать наше пребывание незабываемым! С нетерпением жду возможности вернуться.
Читать полностью
10
08 мая 2020 | Katarina T
Бегство в рай
У нас было короткое двухдневное пребывание в Waldorf Astoria Ras Al Khaimah. Отель просто красивый. Просторный номер Делюкс с видом на море с прекрасным видом на курорт. Обновление было высоко оценено. Бассейн, пляж и тренажерный зал были открыты. Завтрак был отличным. В эти беспрецедентные времена мы смогли отключиться и уйти от реальности. Спасибо, Тинту, за теплый прием. Очень рекомендую и обязательно вернусь.
Читать полностью
10
24 мая 2020 | hicham b
Настоятельно рекомендуется
В эти трудные времена мы провели два замечательных выходных. Беспрецедентный сервис, приветливый персонал и хорошее питание. Бассейн для взрослых - это The Spot, если вы хотите расслабиться, слушая очень хорошую лаунж-музыку. Обслуживание безупречное, и особая благодарность Ахмаду Хассану, который сделал наше пребывание приятным. Браво!
Читать полностью
10
24 мая 2020 | Sag79
Побег из заключения
Когда мы узнали, что в некоторых отелях в разных Эмиратах были открыты пляжи и бассейны в эти тяжелые времена заключения, мы решили поехать в Рак, чтобы насладиться прекрасным пляжем, бассейнами и ресторанами, которые мог предложить этот отель. Это было здорово. Я знал, что этот отель использует пляж только для однодневных поездок. Мы попробовали 3 ресторана: стейк-хаус, арабский и итальянский - все были отличного качества, и обслуживание в ресторанах было очень хорошим. Кажется, они никогда не закрывались во время пандемии и работали на третьем уровне - и, очевидно, они были заняты все это время.
Читать полностью
10
28 мая 2020 | Saeed Almansoori
Отличные выходные в безопасном отеле
Мне очень нравится, что в отеле приняты все необходимые меры предосторожности, чтобы мы чувствовали себя в безопасности и счастливы от парковки до номера. Особая благодарность Ахмеду в бассейне для взрослых за отличный сервис. Я также ценю всех других сотрудников за их помощь и замечаю, как они продолжают дезинфицировать каждые несколько минут, что позволяет нам чувствовать себя комфортно.
Читать полностью
10
30 мая 2020 | Aine4757
Настоятельно рекомендую
Прекрасно провели время в этом отеле. С начала (парковка) до конца (выезд) весь персонал был теплым, гостеприимным и очень дружелюбным. Особое спасибо Джею в бассейне для взрослых, у которого всегда была улыбка на лице, и он точно знал, что наш заказ был во время пребывания. У нас была самая вкусная еда в ресторане ливанской кухни! ! Номер был роскошным, с фантастическим видом на море. Мы могли наблюдать закат с нашего балкона, что было прекрасно. Также цена была очень разумной для того, что мы получили.
Читать полностью
8
30 мая 2020 | carlene t
Хорошие выходные. Очень хорошие меры предосторожности против covid, но не будем торопиться.
Выполнив выезд из другого отеля через несколько часов после заселения накануне, из-за опасений по поводу отсутствия мер предосторожности covid, мы были очень довольны мерами предосторожности, принятыми Waldorf. В отличие от другого отеля, количество гостей в Waldorf было ограничено, и постоянно принимались меры по обеспечению социальной дистанции и других мер предосторожности. Я был очень впечатлен этим, и это заставило меня чувствовать себя намного комфортнее, впервые за несколько месяцев, когда я гулял вне дома.
Помимо этого, Waldorf - прекрасный отель, хорошее обслуживание и хорошие номера. Сказав это, я считаю, что это завышенная цена по сравнению с другими отелями в стране. Я бывал в других отелях, которые так же хороши, если не лучше, за полцены. И из-за дополнительных затрат вы ожидаете немного больше, чем предлагается на самом деле.
Ужин в итальянском ресторане, а также обслуживание в ресторане были средними, и это усугублялось тем фактом, что еда нашей дочери была забыта, и поскольку ни в одном ресторане не было столиков до 21:00, это означало, что наши 10-летней девочке подали ужин только в 10. 45 часов вечера, к тому времени она слишком устала, чтобы есть. Не забудьте зарезервировать столик, как только вы приедете во время covid, поскольку количество столов ограничено.
Меня также немного оттолкнуло то, что в холодильнике нашего номера я обнаружил наполовину съеденный торт, особенно с учетом нынешней ситуации.
И был также немного разочарован отсутствием полного вида на море в «номере с видом на море с балконом». Мне дали возможность сменить номер, но ни в одном номере не было полного вида на море, как я надеялся и ожидал.
Сказав это, у нас были очень приятные выходные, но мы не будем торопиться назад.
PS Большое спасибо обслуживающему персоналу, которые были очень любезны - мне особенно понравились мои соли для ванн.
Читать полностью
2
31 мая 2020 | Yasmine Hafez
Не комфортно
Я останавливался в отеле на 3 ночи в люксе с 1 спальней. но я заметил кровавое пятно на одеяле этой ночью, я просил поменять его на стойке регистрации несколько раз, но они просто меняют простыни, и когда я снова попросил поменять его, никто не пришел. это было не очень приятно. А за мою малышку кроватку боялась. Цвет черно-коричневый и совсем не удобен для нее, потому что матрас был плохим.
Читать полностью
2
03 июня 2020 | Nael N
Грязно, не профессионально и НЕ БЕЗОПАСНО!
ИЗБЕГАТЬ ИЗБЕГАТЬ ИЗБЕГАТЬ!
2 ночи, которые начались с того, что нам дали еще одну комнату для гостей, и мы вошли в гости во время большой пандемии. . . Во второй комнате мы заходим в грязное место с воздушным шариком на день рождения с предыдущей вечеринки. . .
не говоря уже о том, что на трех полученных нами карточках никто из сотрудников не назвал мое имя правильно.
И последнее, но не менее важное: итальянский ресторан 2/10 по цене 10/10.
Цены на Лексингтон тоже полностью завышены, но я думаю, намного лучше.
Еще раз: ИЗБЕГАЙТЕ ИЗБЕГАЙТЕ!
Читать полностью
2
04 июня 2020 | Kasia M
Курорт среднего уровня по цене или отель высокого класса
Я возлагал большие надежды на поездку в Вашингтон, так как его рекомендовали многие друзья, которые посещали его в прошлом. К сожалению, с самого начала это было больше похоже на борьбу, чем на расслабляющие ворота.
После того, как нас встретил довольно неприветливый администратор, мы получили ключи и вошли в комнату, в которой, к нашему удивлению, были другие гости (оказалось, что они поменяли свой предыдущий номер в последнюю минуту, и это не отразилось в системе бронирования) когда мы вошли, гости были одеты. . . мы вернулись на стойку регистрации и получили комнату, которая, казалось, не была убрана должным образом - мы нашли баллон для вечеринок в чайно-кофейном шкафу и грязный ковер, который во времена covid казался действительно страшным! Мы подождали какое-то время, прежде чем к нам пришел инспектор по обслуживанию номеров, чтобы проверить номер, и в конце концов мы переехали в 3-ю комнату - два часа нашего выхода на выходные уже прошли, прежде чем мы даже открыли свой чемодан. Не говоря уже о таких мелочах, как написание нашего имени на держателе карты каждый раз, когда мы получали номер, было просто плохо.
Наконец мы пошли расслабиться у семейного бассейна (не понимали, что есть другие варианты), и когда мы взяли наши коктейли (купленные у бассейна) и сели у его края, официант быстро пришел и сказал, что мы не можем этого сделать. и никакие напитки не разрешены - он не объяснил, почему и что есть отдельный бассейн для взрослых, где напитки разрешены. . . Мы узнали это случайно, гуляя по территории отеля и не понимая, почему нас не направил сюда официант.
Наш ужин в итальянском ресторане определенно был не из приятных кулинарных впечатлений, но все же он пришелся по отличной цене ресторана в Дубае; обслуживание было очень медленным, хотя казалось, что сотрудников больше, чем гостей.
После плохого ужина мы забронировали столик на следующий день в стейк-ресторане - доступность была только в 21:30, и хотя это намного позже, чем мы хотели, другого выбора у нас не было. К сожалению, когда мы пришли вовремя голодными и взволнованными, мы обнаружили, что стол все еще занят другими гостями, и нам нужно подождать. . . нам не предложили столик для ожидания. Ужин в целом был хорош, но обслуживание было хаотичным.
В целом, мы наслаждались временем у бассейна для взрослых, там было хорошее обслуживание и приятная атмосфера. К сожалению, сам отель больше походил на холодный огромный торговый центр, чем на роскошный отель.
На протяжении всего нашего пребывания обслуживание персонала казалось странным - либо они были наняты недавно, либо не позаботились о предоставлении хорошего обслуживания (конечно, кризис повлиял на их зарплаты, но, хотя я полностью их сочувствую, это не должно служить оправданием для отсутствия гостеприимства в этот бизнес, особенно по цене, которую они взимают, и по сравнению с тем, что вы можете получить потрясающе в Эмирате, с количеством предложений по проживанию, фантастическим обслуживанием и едой.Мы определенно не вернемся.
Читать полностью
10
06 июня 2020 | Alina81
Сказочная неделя
Добрый день. Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в шикарном отеле Waldorf Astoria Ras al Khaimah. Нашей семье понравилось все, начиная со встречи на ресепшене. Очень большой светлый номер, в котором есть все необходимое для приятного отдыха. Еда супер. Огромное количество баров и ресторанов: итальянских, арабских, японских. В общем на любой вкус. Сервис на высоком уровне.
Нам нравилось проводить время возле взрослого бассейна, т.к. отдыхала пара. Хочется выразить благодарность Абдулу за хорошую службу, любое желание он всегда исполнит с улыбкой. Мы остались очень довольны его работой.
Территория пляжа огромная, белый песок и море - все, что нужно для спокойного отдыха.
Спасибо всему коллективу отеля за приятный отдых. Мы надеемся вернуться в ваш отель как можно скорее.
Читать полностью
10
12 июня 2020 | SJ1987
Не могу пожаловаться на сервис !!!!!
Однако я обычно не пишу много обзоров, я не мог не написать что-нибудь.
Я и мой очень близкий друг решили остаться здесь на выходные вдали от мирского хаоса. Персонал не преминул сделать наш прекрасный отдых не чем иным, как прекрасным и запоминающимся опытом. От начала и до конца.
Извините, я не помню многих имен, но назову те, которые помню.
С самого начала Эндрю на стойке регистрации заставил нас почувствовать себя желанными гостями. Для него ничего не было проблемой.
Особая благодарность Ранге. От обслуживания на пляже до обслуживания в ресторане - его обслуживание заставило нас почувствовать себя особенными. Его доброта, тот факт, что он вспомнил о любимых фруктах и напитках моего друга, заставили мое сердце таять.
Я также хочу поблагодарить вас за сервировщиков завтрака, там были два египетских мальчика, которые были просто великолепны. Моя подруга сбросила маску, и одна из них побежала за новой, свежей маской, даже не попросив ее. Обслуживание на пляже тоже было великолепным. Не было необходимости ни о чем просить, они приходили доливать нам воду и ведро со льдом (пожалуйста, сообщите нам его имя, если он нас помнит, две арабские девушки, одна блондинка и одна брюнетка)
Честно говоря, я и мой друг теперь будем приходить сюда только из-за службы. Отель красивый, но что делает его красивым, так это персонал. Так что, пожалуйста, продолжайте в том же духе. У вас есть крем-де-ла-крем рабочих.
Пожалуйста, убедитесь, что ваши сотрудники знают, насколько мы ценим их скромное обслуживание.
С уважением
Шада и Паскаль
Читать полностью
10
12 июня 2020 | fadi235
Очень красивый и профессиональный отель
Номер очень красивый, просторный и очень чистый. Персонал очень дружелюбный и знающий.
Очень мило прикосновение от домработницы Имельды, она создает очень приятные прикосновения для детей. Они позаботились о мельчайших деталях, чтобы вам было комфортно!
Читать полностью
10
13 июня 2020 | Neil C
Отличный вечер в лаундже sidharta
Спасибо персоналу лаунджа за потрясающий вечер. Мы были там на закате, чтобы искупаться. Особый привет Ахмеду Хасану за то, что он так внимателен, оперативен и добр к нам. Продолжайте в том же духе!
Нил Кабрал
Читать полностью
10
20 июня 2020 | Alina Kravets
Сказочный отдых
В отеле все красиво, персонал очень услужливый и дружелюбный, все места в отеле красивы, и каждый день есть пианист. Я не знаю, как описать, насколько вы довольны тем, что вы найдете в отеле все, что вам нужно, рабочая команда в отеле очень дружелюбная, завтрак восхитительный, мы хотели бы сказать вам всем, и мы хотим сказать вам отдельное спасибо Абдул И команда взрослых бассейнов благодарим вас, действительно, вы делаете нас счастливыми и до скорой встречи.
Читать полностью
10
21 июня 2020 | Диана К
Обязательно вернусь
Посетив в этом году во второй раз, отель Waldorf Astoria снова превзошел наши ожидания. Отличный завтрак, замечательный персонал, чистый и хорошо оформленный. Намного более разумные цены, чем в других 5-звездочных отелях, мы наслаждались временем у бассейна для взрослых, это действительно удивительное место, где вы можете остановиться, и у вас будет своя собственная конфиденциальность, и команда была очень дружелюбной и полезной, это наш второй раз здесь, в Waldorf Astoria и во второй раз встретиться с этой супер командой. Мы хотим поделиться благодарностью Абдулу из бассейна для взрослых, Маджиду на стойке регистрации и всей команде Waldorf Astoria.
Читать полностью
10
26 июня 2020 | Martin A
Хороших выходных
Нам очень понравились наши длинные выходные в RAK в The Waldorf Astoria. Размещение было отличным. Персонал внимательный и дружелюбный. Бассейны хорошие, а пляж потрясающий. Выбор ресторана немного ограничен, но неплох. Перед выходными было очень тихо, но в четверг вечером было очень оживленно.
Читать полностью
10
26 июня 2020 | A.T.
В
Честно говоря, этот отдых в Waldorf Astoria был, безусловно, лучшим из всех, что у нас когда-либо были.
Особая благодарность менеджеру стойки регистрации Ольге, приглашенным экспертам Ирине и Эммануэлю за удивительное гостеприимство и обновление!
У меня было много просьб, и команда никогда не колебалась, чтобы помочь изо всех сил и с большой улыбкой.
Определенно рекомендую его всем своим друзьям и членам семьи!
Спасибо Ирине за то, что обустроили место согласно просьбе. Отлично сработано.
Читать полностью
10
26 июня 2020 | Abdullah Abu Hakmeh
Безупречное гостеприимство
Я был в отеле в течение последних трех выходных, и я использовал бассейн для взрослых, и это потрясающее обслуживание, у нас был отличный парень, который помогал нам и помогал мне и моим друзьям, готовя наши шезлонги, заставляя пить, Дружелюбно с нами, так что Особая благодарность г-ну Ахмеду Хассану из бассейна для взрослых и всей команде отеля за безупречное гостеприимство. . . увидимся в следующие выходные; ); )
Читать полностью
10
26 июня 2020 | Tamer H
Превосходный сервис и гостеприимство
Я очень рекомендую это место для компании друзей или семей, номера очень просторные, обслуживание на высшем уровне, а персонал очень дружелюбный.
Особая благодарность Ахмаду Хасану из команды взрослых по бассейну за его исключительное обслуживание и Мериске из команды спа за ее прекрасное гостеприимство при прохождении через спа-зону.
Так держать, ребята?
Читать полностью
10
27 июня 2020 | Julia MaLena E
Дневной абонемент на бассейн для взрослых
Мы провели всю пятницу в WA RAK, используя опцию Day Pass. 200. 00 дирхамов ОАЭ можно полностью обменять на питание и пребывание в бассейне только для взрослых.
Обслуживание было отличным, и еда была восхитительной! !
Спасибо команде WA за этот роскошный опыт!
Читать полностью
10
28 июня 2020 | Rhoderic D
Семейный сбор
Огромный номер и красивый вид нам нравится закат на пляже, персонал любезен, как ранга, мы пробуем лазурное итальянское блюдо, хорошее обслуживание из арджана, номер чистый, спасибо imelda, мы надеемся скоро вернуться
Читать полностью
10
29 июня 2020 | Hamza B
Обслуживание в номерах
Комната была очень хорошо убрана и благоустроена благодаря Имельде и ее работе.
Одно из наших лучших мест для отдыха в Вальдорфе-рас-аль-Хайма.
Рестораны восхитительны, а завтрак включает в себя несколько вариантов и разновидностей.
Идеальный отдых для короткой поездки
Читать полностью
10
30 июня 2020 | Elina
Второй дом!
Вы молодцы!
Из-за Covid 19 я застрял в ОАЭ почти на 3 месяца. За эти месяцы Waldorf RAK стал моим вторым домом, и местом, куда я с нетерпением жду возможности вернуться. Путешествовать в одиночку в эти трудные времена и так долго находиться вдали от семьи и друзей было не всегда легко, но благодаря команде, их поддержке, дружелюбию и обслуживанию мои месяцы были просто невероятными!
Обычно я останавливаюсь в Waldorf on the Palm в Дубае, но я могу признать, что RAK - мое новое место для побега. Не только команда, обслуживание и мой великолепный люкс - пространство, бары, рестораны, пляж, тренажерный зал и доступ к супермаркетам возглавляют все графики!
Отдельное примечание относительно Covid 19: все сотрудники были очень осторожны, соблюдали «правила», включая ношение масок и соблюдение дистанции 2 метра. К сожалению, спа-центр был закрыт на время из-за высокого риска. Гостей напомнили и подсказали, вежливо соблюдая правила, которые были очень важны для обеспечения безопасности отеля.
Последнее замечание - большое спасибо за то, что сделали эти месяцы такими особенными. Вы все принимаете участие в открытии новой главы в моей жизни, и за это я бесконечно благодарен. Оставайтесь на связи, и я скоро вернусь.
(Особый привет Ольге, Прашанту, Шакиру, Валу, Фархаду, Арджану, Марку 1 и Марку 2)
Любовь E
Читать полностью
10
30 июня 2020 | Simon M
Фантастический сервис!
В эти выходные я посетил отель с друзьями, чтобы поесть и выпить. Персонал в этом отеле всегда очень дружелюбный, а обслуживание всегда на высоте. И снова я очень доволен полученным опытом и не могу дождаться, чтобы вернуться! Спасибо команде Waldorf!
Читать полностью
10
30 июня 2020 | Voyager2005
Красивый 5-звездочный отель, чистый и фантастический сервис
Недавно мы останавливались здесь дважды; один раз в мае 2020 года и один раз в июне 2020 года, оба раза в семейном номере Делюкс с видом на море. Удобства и обслуживание соответствуют 5-звездочному отелю. Он чистый и современный, с большими комфортабельными семейными номерами, отличным сервисом и прекрасными стандартами уборки (особенно во время COVID-19). В отеле есть большие бассейны (один семейный, один только для взрослых) и огромный пляж с множеством водных видов спорта. После дезинфекции комнаты запечатываются, гости должны постоянно носить маски и держаться на расстоянии. Повсюду в отеле работают уборщицы, а также множество проверок температуры и дезинфицирующих средств для рук. Не стесняйтесь бронировать этот отель для незабываемого отдыха.
Читать полностью
10
10 июля 2020 | Sergey B
Спасибо Waldorf Astoria RAK
Хотим выразить благодарность всей замечательной команде Вальдорф Астория! Особенно Ольге, Тинту, Андреа, Нагеш и всем остальным!
В условиях пандемии отель обеспечил нам превосходный сервис, практически ничем не отличающийся от отдыха в нормальное время. Мы были удивлены, как быстро такой большой отель перестраивался на постоянно меняющиеся санитарные требования и при этом не терял своей привлекательности как место релакса. Спасибо вам всем огромное! Обязательно вернёмся!
Читать полностью
10
08 августа 2020 | Марина Ярош
Незабываемый семейных отдых
Мы семьёй отдыхали в отеле в период карантина и остались очень довольны абсолютно всем. Загруженность отеля была низкая. Где-то 10–15%. Отдых очень спокойный, лежаки расставлены на большом расстоянии друг от друга. Шикарный чистый пляж, очень хорошее спокойное море. Весь персонал придерживался всех мер карантина, был в перчатках и масках. Что касается ресторанов, то ассортимент блюд и качество кухни остались прежними. Единственное отличие состоит в том, что заказывать еду нужно через официанта. Но к этому новшеству привыкаешь за минуту. Официантов хватает, так как отель полупустой. Особенно хочу отметить двух менеджеров Ольгу и Тинту, очень отзывчивые оперативные и всегда с улыбкой, спасибо Вам отдельное за Вашу заботу и прекрасное отношение.
Это был прекрасный и незабываемый отдых.
Читать полностью
10
16 августа 2020 | Fiarless
Прекрасный отель!
Отель отличный! Широкий безлюдный пляж, два бассейна-один adult only, небольшой, но очень квалитетный Детский клуб, в котором не просто комната с игрушками, а действительно с анимацией-прекрасные творческие мастерклассы (см фото) - бесплатные!! Дети были в восторге! Несколько ресторанов-один с ливанской кухней, очень похожей на кавказскую-шашлык просто класс!
Читать полностью
10
10 сентября 2020 | juliet3332020
Прекрасный, шикарный отель
Отель прекрасно подойдёт для спокойного отдыха пары. Для семей с детьми-спорный вопрос. Я отдыхала с детьми 3 и 5 лет, нам не хватило детских развлечений в виде аквапарка, анимации. Но есть несколько неоспоримых плюсов, из-за которых я выберу этот отель ещё раз. Прекрасная чистая вода, плавный заход в море, просторные, чистые номера, дружелюбный персонал. Для меня огромное значение имеет доброжелательное отношение персонала. Это тот самый случай. Если уж сильно придираться, можно покритиковать ресторан. Но не сильно, потому что десерты замечательные)) а мои сложности возникали только из-за питания детей. Не всегда удавалось найти что-то привычное и диетическое. Поэтому на завтрак они ели блины, а на ужин что-то простое, типа спагетти, овощей, редко мясо. Если бы сейчас я выбирала между этим отелем и, скажем, Атлантисом, то выбрала бы его. А дети Атлантис))))
Читать полностью
10
11 октября 2020 | Миляева Татьяна
Waldorf Astoria Ras Al Khaimah
Всем Привет)) Если Вы хотите, провести свой отдых в тихом. уютном и самое главное в данный момент, безопасном месте, то этот отель для Вас. Персонал вежливый, в номерах чистота. Нам удалось провести свой долгожданный отпуск в сентябре 2020. Поверьте, это незабываемо)) Безопасно.!!! На каждом углу дезенфицирующие средства. Все в масках)) Море горячее. Кайф . Семейным парам с детьми советуем присмотрется к данному отелю. Вы будете очанованы, как только переступите парог этого этеля.
Читать полностью
10
25 октября 2020 | Tatiana Antipova
Каникулы удались.
Давно собирались посетить этот отель, но все время откладывали... Большой и красивый, похож масштабом на Эмиратс Палас в Абу-даби, но конечно скромнее внутри, что впрочем, не делает его хуже.
Большие и просторные номера, вид можно выбрать при бронировании. Удобные кровати, матрасы и подушки, в номерах есть все необходимое.
Огромный пляж с чистым морем и белым песком просто завораживает, мы все время гуляли вдоль берега. Есть приливы и отливы, вода чистая и тёплая, есть огороженная зона для купания, есть зона с бассейном как для детей, так и для взрослых. Любителям активного отдыха тоже есть чем заняться: водные лыжи, банан, матрас - катают на чем нравиться!
В отеле несколько хороших ресторанов, мы обошли все. Кормят вкусно. Пожалуй, только итальянский не дотягивает до нужного уровня, но некоторые блюда очень похожи на оригинал! Завтраки просто потрясающее: сыр, фрукты, каша, яйца бенедикт, омлет, вафли, йогурт - есть все. Заказывать нужно по меню. Фрукты, сок, сыр, выпечку приносят сразу. Есть обслуживание на пляже, приносят еду в обед прямо на шезлонг!
Есть Спа в отеле, мы ходили на массаж, но записываться лучше заранее. Мастера разные, лучше уточнять, кто делает какой массаж лучше.
Удобно, что в отеле есть русскоговорящий персонал: Ольга на ресепшн все время была на связи и помогала, и Лена в Ленсингтон-гриль.
В отеле сложилось ощущение безопасности, везде носят маски, подают еду в перчатках, сервис на очень хорошем уровне.
Могу рекомендовать этот отель в нынешних условиях пандемии как безопасный, чистый, уютный, с хорошим сервисом как для семей с детьми, так и для романтической поездки вдвоём.
Читать полностью
10
22 ноября 2020 | Bozhena
Тихий чистый шикарный отель
Если вы любитель уединенного отдыха и ненавязчивого,но вышколенного персонала, то это сюда. Главное, не гремит музыка дискотек, не шумит ночная жизнь, нет всполохов света и дискотечной атмосферы, которая мешает в Дубай. Огромный пляж, можно отлечь ото всех подальше и наслаждаться тишиной. Зеленая территория, прекрасная тепая вода в ноябре. Очень вкусные завтраки, причем изысканно поданные. Сначала всем приносят фрукты и сыр. А дальше блюда, сервированные как в дорогом ресторане. Персонал услужливый, но не навязчивый. Никто не пристает с общением, особенно это актуально тем, кто любит отдыхать один (одна). Этим отель приятно отличается от турецких и египетских. Можно взять собственного консьержа, если вы берете номер люкс. Люкс огромный, с гостинной и спальней, гардеробной огромнейшей. Очень чисто убирают, вообще, отель выглядит совсем новым. Идеально тихая система кондиционирования, (центральная), в номере удобно работать (есть закутки с рабочим местом). Можно загорать на балконе, если лень идти на пляж. Очень хороший итальянский ресторан со свежими морепродуктами. Рацион учитывает интересы поклонников здорового питания. Интернет хорошо работает не только в номере, но и на пляже, что очень важно для меня. Качественные шампуни и кондиционеры для волос, а также крем для тела. Персонал старается услужить. Видно, что все очень стараются. Много респектабельных европейских пар. Очень хорошо спится, так как все соблюдают тишину.
Читать полностью
10
14 декабря 2020 | andrey i
Отличный пляжный отдых.
Отдыхали вдвоём в конце ноября 2020. Гостиница была загружена на 30%. Людей мало, всё достаточно чисто. Очень дружелюбный перонал, часто помогала рускоговорящая девушка администратор Ольга. Просторные номера,не плохие рестораны и отличный, огромный пляж с белым песком. Комфортный пляжный отдых с хорошим обслуживанием.
Читать полностью
10
16 декабря 2020 | Людмила Р
Шикарно!
Потрясающий по своей красоте и планировке отель! Территория огромная, людей почти не видно, что особенно важно в современных условиях. Отличный пляж, чистый, светлый. Бассейны превосходные. Ресторан, в котором ужинали, прекрасный, с хорошей кухней. Завтраки вкусные с большим выбором блюд. Все понравилось!
Читать полностью
10
25 декабря 2020 | Daria
Отличный отдых в Waldorf Astoria!
Отдыхали с семьей в Waldorf Astoria в октябре 2014 года. Роскошный отель. Огромные, комфортные номера. Бронировали обычный номер на троих человек, но по приезду нам сделали огромный презент и дали роскошный люкс с двумя спальнями, гостиной, двумя ванными комнатами и гардеробными, так как было заселено мало народу. Конечно же это было очень приятно, что говорит о внимательности и отзывчивости персонала. Несмотря на то, что отель огромный, отдыхающих было мало, на пляже лежали будто бы одни, что тоже очень радовало. Территория большая и зелёная. Широкий и просторный пляж с очень комфортными шезлонгами. Несколько бассейнов. Отличный спа. Персонал - просто умнички. Питание больше чем хорошее. В отеле находится несколько ресторанов а-ля-карт, советую посетить все, каждый хорош по своему, кухня отличная. Но хочу вдвойне отметить ресторан Японской кухни, ходили даже несколько раз.
Всем советую этот отель!🏝⛱❤️
Читать полностью
6
27 декабря 2020 | Yuly Apryatin
Очень уставший отель
Состояние отеля далеко от идеального. Комнаты большие, но по ночам будит гудение труб в других номерах.
Выйти из отеля некуда, а внутри уже все доисторическое.
Детский клуб очень слабый и крошечный.
Но несмотря на абсолютно средний уровень самого отеля, рестораны в нем очень хорошие. От стейк-хауса с американским black angus, до хорошего японского. Но все рестораны надо бронировать желательно в первый день приезда.
И еще завтрак лучше не в основном ресторане, а в стейк-хаусе. Там завтрак по меню, готовят быстро и разнообразно.
Читать полностью
10
09 января 2021 | lvanspb
Отличный отель
Отличный отель, прекрасный просторный номер, все понравилось. Уборка на высшем уровне. Imelda отдельное спасибо.
Из минусов. Вид на море слегка портит насыпная коса в километре от берега и стройка новых отелей на ней.
Читать полностью
10
26 января 2021 | Миляева Татьяна
Waldorf Astoria Ras Al Khaimah
Уже не первый год мы отдыхаем всей семьей в замечательном отеле Waldorf Astoria Ras Al Khaimah !!! Отель в арабском стиле, с высоченными потолками,
огромным фонтаном в холле, всё очень роскошно и стильно! На ресепшн есть русскоговорящий персонал и все вопросы, решались быстро и без лишних слов. Отдельное спасибо хотели сказать, Olgе Kutsenok 🤩 и Баркарь Екатерине. Очень внимательные и ответственные🙏🏻 Отель тихий и спокойный, для размеренного отдыха, со своим чистым и красивым пляжем.
Расположение отеля: хорошее. примерно в 100 км от Дубая. Территория отеля зелёная уютная с красивыми бассейнами.
Отель ещё и идеально подойдёт для детей, при этом нет ощущения детского отеля. На территории есть 2 Детские площадки и Детская комната.
Номер у нас был шикарный , с 2-мя большими кроватями мы заказали 1 доп кровать для ребёнка. С огромной ванной комнатой. Большим балконом. И безумно 😍 красивым видом на море )
Уборку производили минимум два раза в день. О чистоте полотенец и постельного белья, думаю, даже говорить не стоит, всё было просто на высоте. Очень хорошего качества косметика в ванной.
Так что сервис продуман до мелочей.
Также хотелось отметить великолепный СПА!!)) Это выше всяких похвал))Отель себя полостью оправдал во всех отношениях, мы прекрасно провели время всей семьёй. Спасибо Waldorf 😜 мы скучаем)
Читать полностью
2
26 февраля 2021 | Oksana P
Разочарована
Из положительного только пляж.
Минусы : еда скудная. Завтраки - фруктов НЕТ. Выдают маленькую тарелку и все. СОКОВ ТОЖЕ НЕТ. Выдают один стакан. РЫБА ТОЛЬКО лосось. Сыра нет, опять же выдают одну маленькую тарелку. Горячее не вкусное. Ветчина, колбаса - ВСЕГО ДВА вида.
Вино - все столовое и хороших вин нет.
На ужин - забудьте о рыбе на всегда, опять ее нет.
Русскоговорящий персонал есть, но не дружелюбный ,
Отель чистый , но номера убирают плохо, много пыли.
Читать полностью
10
06 марта 2021 | Татьяна С
Waldorf Astoria
Первый раз отдыхаем в отеле Waldorf все очень нравиться, , хочу отметить, качественную уборку номера, особенно очень приятно внимание к детям , особая благодарность Imelda за чудесные фигуры, мой сын в восторге, и я вместе с ним им!
Читать полностью
4
15 марта 2021 | Dmitry M
Сюда более ни ногой!
Вот это ужас. Это отель реально удивил. Попал сюда случайно, так как была встреча утром в Ritz-Carton , но там было не было мест на эту дату. Отель спроектирован очень странно. С одной стороны огромен, как будто будут жить люди от 250 см и выше ( я сам 190 см )) . С другой , материалы отделки очень средние. Дизайнерский подход первоначального накопления капитала в России начала 90-х годов. Уюта не ощущается. Помпезная роскошь продавца фруктов южного рынка, которому был выделен бюджет. Про оплату Google Pay даже не слышали. Не всегда будет сдача с наличных в этом регионе. Попросил зубную пасту и утюг пронести. Сказали, что сделают и не принесли. Бар в номере ? Не слышали о таком в этом отеле. Лежаки на пляже , бассейн открыты и СПА уже видали лучшие времена. Еще пару лет прослужат и надо менять. Завтрак хорош для людей с сильной силой воли и желающих сбросить лишний вес. Потому что скудный, по нормальным продуктам , но много мучного, что конечно воздаст вашему организму все калории с лихвой. . Персонал, не могу грешить вежливый, приятный..Но это единственный плюс. Уезжая с через 12 часов после заселения с интересом разглядывал постояльцев. Кто это загадочные люди, которые поселились за лунные деньги здесь ? Что их привело сюда? Про гольф поле напротив даже не буду писать. Оно к отелю не относиться, но кто играет просто посмотрите фото , которое прикреплю. Может я так на контрасте, конечно говорю, так как приехал сюда на одну ночь из Hyatt Regency Dubai Creek Heights и понимаю, что там платил ровно в половину цены от этого отеля? Обязательно сейчас их похвалю. Люди остерегайтесь этого отеля !!!!
Читать полностью
10
26 марта 2021 | Асет Т
Незабываемый отдых!!!
Впервые в ОАЭ и выбранный отель Waldorf Astoria не разочаровал. Всё очень уютно, пляж большой места всем хватает, заход в море плавный, будет комфортно как для деток, так и для взрослых.
Отдельно хочу отметить персонал отеля, всё на высшем уровне (иначе и быть не может, т.к. это топовая сеть отелей), им большая благодарность, обходительные, вежливые за 6 дней отдыха только слова благодарности. Каждый день мониторинг, хорошо ли нам отдыхается в этом отеле. Просто рекомендую, чистота, обслуживание, море.
На пляже, сладости, фрукты, мороженое, коктейли, всего очень много. Еда вкусная, на любой вкус, мясо, морепродукты, разнообразные экзотические фрукты, в том числе мангостин, рамбутан, паппая, и т.д. Отдельно хочу отметить кондитерский стол, таких вкусных хлебобулочных изделий и десертов не везде попробуешь.
Итог: отдых превзошел все ожидания и смело можно рекомендовать отель Waldorf Astoria!!!
Читать полностью
10
15 апреля 2021 | Olga U
Отличный отель для пляжного отдыха!
Отличный, просторный отель для пляжного отдыха. Много семей с детьми, хотя кроме Детской комнаты в отели нет никаких аниматоров и мероприятий для детей. Белоснежный пляж из мелкой ракушки, пологий вход в море, чистая и тёплая вода, а также отличное обслуживание на пляже (вода и мороженое бесплатно) сделают ваш отдых незабываемым. Мы отдыхали неделю с семьей в этом отели, номера просторные, уютные, шикарный балкон и вид на море. Отличная звукоизоляция, хорошее обслуживание. Рестораны оооочень вкусные, но и очень дорогие. Отель понравился, но есть один минус - дорого есть в ресторанах, в округе в пешей доступности ресторанов нет. Можно выбрать полный пансион, но тогда есть придётся в одном и том же ресторане одно и то же на шведском столе. Отдыхом остались вполне довольны и выбором именно этого отеля тоже:)
Читать полностью
10
22 апреля 2021 | Евгений
Отличный отель
Красивый отель, широкий пляж, вкусная еда, хороший просторный спортивный зал, детишки могут поиграть в детском клубе. Очень достойный гриль ресторан - лексингтон, пообедать вполне можно в итальянском ресторане при этом детей накормят бесплатно и на обеде и на ужине. При наличии Хилтон аккаунта получите скидку - 20%. Что можно улучшить: обслуживание в номерах и уборку номера. Такое ощущение, что клининг живет какой-то своей жизнью, не зависящей даже от объема чаевых. Я доволен отдыхом в этом отеле, рекомендую!
Читать полностью
10
05 мая 2021 | AGTiger-13
Качество Астории
Приятный и качественный отель, Астория в RAk , ежедневная уборка заботливым персоналом, со сменой белья, и качественным сервисом других служб отеля . Классный гриль ресторан . Сервис у бассейна , не так хорош, персонал не внимательный , занят собой больше чем нужно, ассортимент скуп, к примеру не было обычного мороженого :-(. Пляж чистый, ограждение , могли бы сделать подальше , когда отлив , практически доходишь до него пешком, в 2019 году в мае были медузы, не радовали, в 2021 не было :-)
Читать полностью
10
06 мая 2021 | 00777sergo
Суперский отель!!!
Все было Супер, море, пляж, Номера, обслуживание, персонал ! Детская комната , семейный отель всем рекомендую не пожалеете .особенно очень хороший климат так как до этого ездил в Дубай ,но тут климат лучше ! И сам откль очень хороший .
Читать полностью
2
29 мая 2021 | Вероника В
Отель хорош, прием...
Мы посетили этот отель на один день, купив за 6000р. возможность посетить территорию и пляж без проживания. Это был мой юбилей и хотелось просто ВАУ. Но получилось как всегда. Русская девочка на рецепшн быстренько взяла оплату на стойке в Спа, махнула рукой там бассейн и там и сбежала.... Вот те и гостеприимство! Зачем мы потратили столько денег на лежак и возможность взять полотенца, до сих пор не понимаю. Отель внешне красивый, большой бассейн большой пляж, чистои всё, больше рассказать ни чего не могу Было что то включен в наше помещение не знаю, обидно, и жаль напрасно потраченных денег
Читать полностью
10
03 июня 2021 | elena
Роскошь
Чистый, великолепный , с отличным , улыбающимся персоналом отель. Заехали посмотреть, никто слова не сказал , в отличии от отеля Rixos , где башенный афроамериканец в холле вцепился и не впускал посмотреть.
Читать полностью
10
17 июля 2021 | Алиса Л
Шикарный отдых
Все превосходно,отель для респектабельного спокойного отдыха,все на высшем уровне.Номера,уборка,еда,персонал-абсолютно все Perfect!Спасибо всем сотрудникам отеля!Мы получили огромное удовольствие отдыхая у Вас!
Обязательно вернёмся!
Читать полностью
10
06 сентября 2021 | liubliupupsika
Супер
Отзыв от всего сердца , с трепетом пишу эти слова ! За эти 7 дней я успела привязаться к персоналу , они так хорошо ко мне относились - что со многими мы остались друзьями. Профессионалы своего дела . Отель шикарный , номера очень комфортные .
Отдельное спасибо - Айке , Нижину , Бексултану , Николаю , и всем всем кто тут работает !!!! Отель для спокойного отдыха , кто хочет тишины и минимум людей рядом .
Читать полностью
10
17 октября 2021 | khlusevitch
Райское место!!!!
Отдыхали в октябре месяце в этом невероятно красивом отеле! Были в Дубае много раз, но это место превзошло себя. Пляж и море как на Мальдивах. Шезлонги почти как кровати и полотенца как одеяла. Территория зеленая и ухоженная. Персонал вежливый и внимательный. Номера просто сказочные, светлые и с отделкой. Обязательно вернусь и порекомендую знакомым и друзьям. Это был райский отдых в райском месте.
Читать полностью
10
29 октября 2021 | elena
ОТДЫХ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ
отдыхаем в отеле каждый год, любим это место за прекрасный пляж, отличный персонал, с кем уже успели подружиться, за большие номера. за последний год есть изменения как в худшую, так и в лучшую сторону.
часто на пляже и на завтраках не хватает персонала, ввиду сложной ситуации последних лет. стало больше русскоговорящих сотрудников. из минусов - качество уборки стало хуже, но благодаря супервайзеру Кельвину, с кем мы дружим много лет, у нас всегда в номере была косметика Ferragamo, фрукты, свежие цветы, косметика для детей и т.д.
для детей есть специальные программы - по пятницам показывают мультики, устраивают вечеринку в бассейне, можно заказать услугу обучение Маленький консьерж.
отличный широкий пляж, вход в море, вода чистейшая, песок...дети любят искать крабов и собирать ракушки.
питание хорошее, все приносят, если попросить отдельно. мороженое готовят в самом отеле,домашнее, потрясающее на вкус.детям на ужине каждый день готовили отдельно еду, согласно нашей диете. в Каср аль Бахар очень внимательный персонал! отдельное спасибо любимой Айке, которая влюбилась в младшего ребенка и часто помогала с ним! большая благодарность Cathrine, Sayed, Chandra, Faruk, Thilina, Akran, Vinyaz, Nijin, Manendra, Percedez, Precina, Бексултану за всю заботу о нас! за ощущение, что мы не в отеле, а дома!
На пляже наш друг Rehman каждое утро занимал нам места и заботился о нас.
На ресепшене обращайтесь за помощью к Shakir, очень внимательный и заботливый сотрудник, помог мне приобрести ребенку очку, оформив доставку на себя.
на входе в отель наши любимые из года в год друзья Ijaz, Hassan, Daniel и Felix. очень дружелюбные и заботливые сотрудники, которых мои дети обожают.
вернемся еще раз обязательно! очень любим это место
Читать полностью
10
09 ноября 2021 | Sovenok44
Замечательное место
С 2016 года, когда я впервые побывала в этом отеле, конечно, есть следы времени на мебели, обстановке и т.д., но в целом все отлично. Номера и балконы просторные, все очень чисто, уборщиков совсем не видно. Очевидные плюсы в большом количестве воды в номерах и на пляже, в кофемашине с капсулами. С апреля 2021 изменилось то, что на завтраке теперь опять шведский стол с самообслуживанием. Одно но и большое - на пляже возникла ежедневная необходимость в занятии лежаков, в прямом смысле приходилось в 6 утра идти на пляж и занимать лежаки, иначе в 9 утра все лежаки всех линий заняты чьими-то вещами и эти люди приходят на пляж лишь к 11-12 дня. И в этом им помогают сотрудники пляжа - занимают места вещами, которые оставлены с вечера на пляже. Это, как минимум, несправедливо. Так не должно быть. Эта проблема должна быть решена - кто пришел первый, тот и занял. Человек ушел с пляжа больше чем на 1 час, лежак должен быть освобожден. Надеюсь на решение этой ситуации, чтобы захотеть вернуться в отель и в пятый раз. Отдельное спасибо - невероятный room service - еда даже лучше, чем в ресторане, безумно вкусно и скорость обслуживание на высоте. А в ресторане Azure необходимо добавить официантов - их явно не хватает - долгое обслуживают.
Читать полностью
6
09 ноября 2021 | EkaterinaNen
Обратите внимание на уборку и работу персонала на пляже
На данный момент проживаем в отеле. Сравниваю с отелем этой же сети в Дубае. В Дубае останавливались 3 раза. Здесь первый.
Из плюсов большой номер, 4 Ресторана, огромная пляжная зона отеля, не свойственная эмиратам, шикарный пляж.
А дальше увы:
Очень темная ванная, неприятно пахнет, косметика в ванной «солянка» у нас, например, три разных бренда, шампунь один, гель другой, ополаскиватель третий. Ощущение, что ты не в 5*, а в очень слабом отеле 4*.
Уборка отвратительное, худшая за всю мою память из 64 стран мира. В номере мусорное ведро из туалета не выкидывают уже 3 дня, могу заменить простыни, а наволочки нет, не убирают стаканы, не пополняют мини-бар, у нас был чай ромашковый в пакетах для ребёнка, его унесли. Мы специально ходили просить на рецепшен, а его унесли. На балконе с самого основания стоит чашка с окурками, так и не убрали. Пятна на ковре. В номере не работают телефоны, а их 2 шт: один работает, но не работают кнопки совсем, то есть не позвонить никуда, а второй работает только по громкой связи, трубка переносная включается и через 20 секунд отключается. Не работала кнопка «не беспокоить», в коридоре колонка в потолке издаёт постоянно звуки, но это починили. Пыль везде. Разбита раковина. В целом номер вызывает такое грязное отвращение. Постоянно на троих оставляют одно маленькое полотенце. То есть, лицо и руки вы должны вытирать все одним полотенцем. Фен плохого качества.
Из плюсов вода в номере в большом количестве, кофемашина неспрессо, удобные кровати, большой балкон, тихо, русские 3 канала, большой гардероб, по требованию принесли утюг.
Питание в основном ресторане по шанцевому столу: на завтраке мне панкейки показались сильно солеными, а так завтраки и ужины лучше, чем в Валдорф на пальме, на ужин креветки, крабы, ракушки, несколько видов мяса, паста, выбор фруктов больше, детский стол: картофель, нагетсы, овощи на пару, на завтрак большой выбор сыров, красная рыба, копченая белая, колбасы, огромный выбор выпечки. Очень понравились остальные рестораны: вкусная рыба, вкусное мясо. В итальянском обслуживание хромает. Очередь в ресторан на завтрак прилагаю в фото.
Пляж: огромный, но большая проблема с лежаками, ни разу не помогли принести полотенца, или застелить лежак, в Валдорф на пальме тебе не дадут это сделать самому, всегда сразу приносили воду в бутылках в пакете со льдом. Здесь мало того что проблема с полотенцами, так воду тёплую просить будешь 2-3 раза ходить. Вот только 2 последних дня поменьше стало людей, полотенца появились. Лежаки рваные, грязные, в птичьем помете, про мусор у лежаков стоит говорить? Пачки сигарет, бычки, наклейки, трубочки.
Почему то пару раз была слишком громкая музыка от пляжа для 16 .
Вердикт: огромный отель, не успевают при полной загруженности, нет проверки за уборкой, не следят за персоналом на пляже, необходимо заменить подушки на пляже, причём давно очень давно бы.
Читать полностью
8
20 ноября 2021 | shilinaaa
Отдых в ноябре
Отель хороший. Но в этот раз не порадовал: ржавая вода, шум и корпоративные мероприятия без учёта постояльцев, периодически забывали убирать номер, с утра долго ждать кофе/чай. Обслуживание на троечку
Читать полностью
10
21 ноября 2021 | bp9k37
Отдых всей семьей.
Второй раз приехали в этот отель. В этот раз с детьми. При нас открылся небольшой аквапарк с 2 горками и детской площадкой - этого реально не хватало для отдыха с детьми.
Отель превосходный. Обслуживание на высоте. Пляж шикарный. Питание отличное
Читать полностью
8
25 ноября 2021 | bmw318is2021
Waldorf Astoria 11.2021
В отеле все понравилось кроме качества еды. Приблизительно на три по пятибальной системе. Это я сравниваю завтраки обеды ужины и заказ едв в номер. А в остальном отель очень достойный. Для спокойного отдыха.
Читать полностью
10
29 ноября 2021 | denik2018
Дворец вдалеке
Отель- бывший дворец шейха, всё помпезно и шикарно , за исключением пляжа, который находиться , чуть в отдалении от гостиницы, метров 150, но по жаре , наверное бегать туда не очень, питание на высоте, видна рука французского шефа, рядом хороший торговый центр, есть даже алкогольный магази
Читать полностью
10
10 января 2022 | BoardingPass782681
Чудесный зимний отдых
Чистый широкий пляж с отличным видом на острова. Вкусные завтраки и ужины, удобный сервис доставки еды на пляж. Приветливый и радушный персонал в отеле. Бесплатный поздний выезд из номера и раннее заселение. в ресторане Lexington Grill по вечерам качественная живая музыка. Все есть для комфортного отдыха с детьми.
Из минусов - есть комары по ночам в номере, мало евро-розеток в номере, детских анимаций нет.
Читать полностью
10
13 января 2022 | Denis E
Идеально!
Просто супер, никаких замечаний!
Большие номера, комфортнейшие халаты)). Бассейны с подогревом, широченная пляжная зона, всегда можно найти себе место под пальмой вдали от других отдыхающих. Море чистое и спокойное, нам такое нравится. У взрослого бассейна отличное обслуживание и хорошая музыка.
Читать полностью
10
18 января 2022 | masyutin0909
Прекрасные впечатления
Отель идеальный для семейного отдыха,огромная территория,просторный пляж,красивые большие номера,вкуснейшая еда,заботливый персонал-все,о чем только можно мечтать! Вы всегда будете чувствовать желанным гостем,
Читать полностью
10
02 мая 2022 | Jo
Ид перерыв
Удивительные две ночи в отеле Waldorf Rak. У нас был потрясающий перерыв, полностью расслабленный. О более чем пятизвездочном отеле я просто говорю, их теплый прием, обслуживание, гостеприимство, чистота, имущество в хорошем состоянии, пляж такой чистый, везде вокруг них было так чисто, и мы заботились о гостях. Рядом есть рестораны и торговый центр. Определенно очень рекомендую этот отель для 100% семейного отеля, детям обязательно понравится бассейн и множество мероприятий для детей и взрослых, как платных, так и бесплатных.
Это свойство настолько огромно, что вы можете совершить долгую прогулку.
Спасибо, Уолдорф Рак.
Читать полностью
2
08 мая 2022 | atk832022
Валдорф астория не советую
Ужасный отель. Номер грязный. Попросили поменять. Дали другой чуть чище.2 раза приходил клинер, но чище не стало. Из окон сквозняк дует спать невозможно, постельное белье рваное. Размещение 3 взрослых (ребёнок .12, лет) и ребенок. В номере 2 халата и 2 пары тапочек. Считают как взрослого , а обслуживают как ребёнка. При выселении пытались ещё на рецепшен снять 400 aed за интернет. Уехали раньше срока. Очень не рекомендую .
Читать полностью
8
11 мая 2022 | Cookiemonsterette
Прекрасный, но не хватало дополнительного прикосновения за милями
Мы останавливались на Рождество, и, хотя отель выглядит роскошно, я чувствовал, что ему не хватает того особого прикосновения, которое мы испытали в других отелях.
1 . Нет приветственного напитка или закуски в номере. После долгого путешествия из-за границы с детьми, забронированными в семейном номере, я ожидал этого.
2 . Рождественский день - никакого Санты, никаких детских мероприятий или обмена подарками. Совсем не было похоже на Рождество. На детских подушках ничего не осталось. Другие шикарные отели сделали его особенным для детей.
Помимо этих двух предложений, я думаю, что наша поездка была прекрасной, и персонал был очень дружелюбным.
Читать полностью
10
22 мая 2022 | Yasmine J
Бар у бассейна на пляже Сансет
Темпл был замечательным официантом, он был добрым, внимательным и отлично поддерживал беседу. Очень рекомендую посетить это место и спросить его конкретно! ! Джозеф и Амит, мы также очень гостеприимны, и мы всегда милы, когда нам что-то нужно в ресторане в баре у бассейна на закате!
Читать полностью
10
23 мая 2022 | moman77
Удивительный отель
Я только что провел 3 ночи в отеле Waldof, и отель был превосходным. Впервые приехав в Рас-Аль-Хайму, я обнаружил, что там намного тише, чем в Дубае. Большую часть времени проводили просто в отеле в бассейне или на пляже. Отель ОГРОМНЫЙ. Когда я подъезжал к отелю, мне казалось, что я еду в замок. Наш номер был отличным, с прекрасным видом на пляж и балконом, где можно просто посидеть и полюбоваться видом или полюбоваться закатом. У нас был полупансион, поэтому мы завтракали и ужинали, и еда была отличной. Много вариантов и десерт, в частности, были действительно хороши. Много полезного персонала вокруг. В 5 минутах езды от отеля есть торговый центр, куда мы однажды зашли пообедать. Есть 2 бассейна, один из которых предназначен только для взрослых. Рядом с бассейном есть много шезлонгов и кабинок для переодевания, которыми было приятно пользоваться. Мы использовали кабинки для переодевания, в которых был огромный двойной шезлонг со столом и стульями, если вы хотели поесть. Все пребывание было отличным, без каких-либо проблем, что для меня именно то, что вы хотите. Если вы ищете более спокойный отдых по сравнению с Дубаем и всего в часе езды, я бы порекомендовал Waldorf.
Читать полностью
10
23 мая 2022 | Kieron H
Все, на что я надеялся, и даже больше.
Это был мой первый раз в Рас-Аль-Хайме, но после этого опыта он не будет последним. Отель был впечатляющим с первого момента, в то время как персонал был очень внимательным и профессиональным на протяжении всего моего пребывания.
Удобства в отеле были ожидаемого качества, в то время как персонал детского клуба был превосходен с нашими двумя сыновьями.
В общем, очень рекомендую этот санаторий.
Читать полностью
10
01 июня 2022 | Bernhard K
Третий отдых тоже супер
Хороший номер на 4. этаж с видом на море. Хорошая чистота. Только приятные и отзывчивые ребята с отличным сервисом. Отличное питание по системе "шведский стол" утром и вечером. Много закусок на обед прямо в бассейне для взрослых.
Мы очень хорошо провели время.
Только громкая музыка у бассейна была поводом для критики.
Мы не вернемся.
Читать полностью
10
12 июля 2022 | nour
обзор!
Выдающийся отель, работники очень милые и позаботились о том, чтобы все чувствовали себя желанными гостями, еда и удобства отличные. Дети получают «паспорт», который они используют для получения штампов, раскрашивания, а также есть рассказ для чтения, и после того, как они соберут все штампы, они выиграют подарок, мне лично это понравилось, это отличное занятие для детей, это становится их гулять и общаться с людьми, а когда ты даришь подарок в конце, это мотивирует их делать это еще больше. Детский клуб был потрясающим, в нем было много интересных занятий. Программа «Маленький отельер» была очень веселой (спасибо, Джеяд, Ольга, Кристина и Микаэль). Я заметил, что ночью особо нечего делать, но в остальном отель идеален.
Читать полностью
8
12 июля 2022 | ykhalifeh2022
Курбан-байрам
Отель отличный, с красивым бассейном и участком пляжа. В баре у бассейна прохладно под оазисом. Очень дружелюбный персонал и хорошее общее обслуживание. Отличное место в ОАЭ для короткого отдыха
Читать полностью
10
13 июля 2022 | Anatoliy A
2 недели идеального отдыха
Спокойная, комфортная обстановка. Лучший отель среди тех, в которых наша семья когда либо бывала. Этот отель идеально подходит для тех, кто ценит комфорт, спокойствие, уют и отсутствие толп отдыхающих. Территория чистая, ухоженная. Особенно радует пляж с большой береговой линией и чистейшим морем. Персонал доброжелательный, готовый помочь во всех вопросах. Еда вкусная, разнообразная.
Отдельное спасибо Виолетте (сотрудница на ресепшн) за помощь и отзывчивость, сотруднику ресторана UMI Гурприт-у, за незабываемые впечатления от предложенных блюд и самого обслуживания и, к сожалению имени не помним, водителю машины на пляже, который ежедневно доставлял детишек до свободных лежаков.
Об отеле остались только самые теплые воспоминания и следующий отдых в ОАЭ будет проходить непременно в нем. Рекомендуем !
Читать полностью
10
25 августа 2022 | African-Express
Я обязательно вернусь
Посетили отель в рамках рекламного тура в ОАЭ от АРТ ТУР. Прекрасный отель! Я люблю именно такие. В нем есть воздух, просторные холлы, большие номера. Отель Waldorf Astoria Ras Al Khaimah открылся в 2013 году. Изначально он строился по распоряжению правителя Рас-Аль-Хаймы, шейха Сауда бин Сакра аль-Касими как образцово-показательные апартаменты для проведение регаты кубка Америки. Большинство номеров выходит на море. Но если вам достанется номер на противоположной стороне то вид из номера не расстроит так как с обратной стороны располагается гольф поле украшенное искусственными озерами. Номера отделаны бежевым, голубым и терракотовым цветами, символизирующими жемчуг, море и пески.
У всех отелей Waldorf Astoria есть общая черта – огромные часы в главном вестибюле. Часы в отеле Waldorf Astoria Ras Al Khaimah – это большие эксклюзивные напольные часы, существующие в единственном экземпляре. Они были сделаны специально для этого отеля. Механические часы маятникового типа созданы часовщиками известной британской семьи Дерби, которая на протяжении 300 лет занимается часовым делом. Их высота составляет три метра. На часах нанесены добрые напутственные слова всем путешественникам, взятые из старой песни бедуинов. В фойе отеля тихо шумит красивый фонтан. Всюду в коридорах множество уголков где можно присесть, подумать, почитать.
В отеле отличная кухня, просторная территория, несколько бассейнов, прекрасный пляж и заход в море.
И не смотря на величественность постройки и роскошные интерьеры отель очень уютный и комфортный.
В этом отеле чувствуешь себя принцессой!
Я обязательно вернусь!
Читать полностью
4
23 сентября 2022 | Natalia M
Срочно примите меры !
Сегодня утром 24.09 прилетели мои родители . Оператор coral , принимающая сторона odeon . Был заказан Инд трансфер , Представитель почему просто вручил брошуюру с именем нашего гида (без контактного номера ) и не сопровождал родителей до отеля . В отеле на русском никто не говорит, родители не владеют англ. Приехали в 9 утра , им человек на ресепш пытается рассказать на англ , что номер занят , можете доплатить и в другой заселится или ждать до 3 дня !
Тур с оплаченными завтраками с 24.09 / но тк не заселились - завтрака нет !!! Вернее - платно !
Ок, прошу внимательнее отнестись к людям, тк они уже 3!!! Раз гости отеля и всегда не в самых дешевых номерах останавливались , а завтра !!! 25.09 день рождения у моей мамы и она именно в этом отеле хотела себе праздник !
И что мы получаем ??? Раннего заселения нет!! (После скандала предоставили номер без доплат - хоть на этом спасибо )
Но !!!
Завтраком накормить сложно пожилых людей с переплёта !!!??
Номер выше катергории к ДР предоставить без доплат (ок, при возможности)
На ресепшн девушка 4!!! Раза бросала трубку не дождавшись того, как закончатся вопросы и решения никакого не предложила !!
Где ваша клиентоориентированность??
Уважаемое руководство сети отелей !
Мы постоянные гости вашей сети всей семьей были в разных эмиратах вашей сети и с таким хамством столкнулись впервые !!!
Прошу срочно принять меры и не портить моим родителям долгожданный отпуск !!
Да ещё и день рождения !
Shulekina
Shulekin
Читать полностью
10
06 ноября 2022 | Mark M
Долгий перерыв на выходные
Останавливались на 3 ночи в начале ноября (с 4 по 7) в номере «Премьер» с балконом и видом на море. Отличный номер с огромным балконом. Очень услужливый и дружелюбный персонал на всей территории отеля. Мы ужинали в 3 их ресторанах, где подают первоклассную еду.
Без колебаний рекомендую этот отель.
Читать полностью
10
12 ноября 2022 | Ssebwenene J
это мировой класс
Я хотел бы поблагодарить руководство WALDORF ASTORIA HOTEL, это прекрасное место мирового класса, которое я рекомендую всем посетить, это место такое красивое и привлекательное, особенно пляж на закате, я очень хорошо помню, что у нас было прекрасное обслуживание на закате. Пляж, где о нас хорошо позаботились хорошие члены команды, и я узнал Рафаэля, который уделял нам все внимание. Благодарность
Читать полностью
4
13 ноября 2022 | Уралавиа Е
Отель уже не тот
Отель перестал быть luxury , поселили не в тот номер, который был забронирован. Отелю должно быть стыдно что в его фонде есть такие номера ( фото прилагаю) .Не советую никому!!!! На встречу гостям о переселении не идут . Постоянно обманывают,
Читать полностью
10
20 ноября 2022 | Laura
Отличное и теплое обслуживание в Camelia Lounge
Я постоянный гость Camelia Lounge, красивое место с лучшим обслуживанием. Особого внимания заслуживают София, Тизза и Нур, которые всегда заботятся о гостях и делают все возможное, чтобы сделать гостей счастливыми. Настоятельно рекомендуем посетить место для кофе или послеобеденного чая?
Читать полностью
10
21 ноября 2022 | Sandra R
Отлично
Расположение отличное, и персонал дружелюбный и любезный. Еда шеф-повара Сандипа была восхитительной в пляжном баре на закате. Сервис от Davon, Temple и Zigit отличный.
Для меня есть четкая рекомендация!
Читать полностью
10
22 ноября 2022 | McNazz
Потрясающее место с блестящим персоналом
Отличный отель, отличный сервис и удобства. Персонал пляжа Сансет из Давона и Сандипа очень хорошо заботился о нас и делает честь себе и отелю. Мы наслаждались отличными коктейлями и суши - идеально!
Читать полностью
10
22 ноября 2022 | Blackcobra
Я прихожу в камелию выпить, это был потрясающий вкус от руки лучшего бармена нур васана тиза очень приятно
Посетите бар, они очень профессиональные и милые, с ними в баре хочется возвращаться чаще, потребуется много людей с их сочувствием, спасибо всему персоналу бара, кофе очень вкусный, Nour wasana thiza - это лучший работник и профессиональная команда
Читать полностью
10
03 декабря 2022 | Елизавета Б
Любимый отель!
В этом отеле мы остаемся уже второй год! Очень нравится тут все. Арабская роскошь, прекрасное обжуливаете, вкусная еда, спокойно, идеально для семейного отдыха. Буфет с блюдами разнообразных кухонь. Персонал приветливый, много русскоговорящих есть. Очень понравился сотрудник буфета Махмуд. На любую просьбу всегда старался сделать все возможное и быстро. Мы были с детьми Маленькими, для нас важно, чтобы в отеле были все удобства для них
Читать полностью
10
05 декабря 2022 | Daydream24742038388
Отель, в которых хочется вернуться
Отдыхали семьей 2 взрослых и трое детей. Отель для тех кто ценит комфорт, сервис и тишину как в отеле так и на пляже. Во второй половине ноября температура воздуха очень комфортная, вода теплая. Появились водные горки для детей - супер. Советую брать завтрак и ужин. Вечером приятно посидеть под живую музыку в Camelia с кальяном. Спасибо Адилету за обслуживание. Обязательно приедем еще раз.
Читать полностью
10
06 декабря 2022 | Дарья Я
Great
Отдыхали в этом месте большой компанией с детьми. Прекрасный отель в спокойном месте для семейного отдыха, в отличии от супер динамичного Дубая) море прекрасное! Людей было не много, это очень комфортно, не нужно было быстрее занимать лежаки на море и бассейне, всегда куча свободных) иногда создавалось впечатление, что мы тут одни)
Хорошее питание, отличное обслуживание, есть русскоговорящий персонал, хочется отметить официанта Махмуда, всегда вежлив и исполнителен к просьбам👍🏽
Классная няня в бебиклубе, к сожалению, не запомнила ее имя, дискотека была на ура☺️
Из минусов - развлечения для детей в вечернее время, точнее их отсутствие) днём они всегда на пляже и бассейне, прекрасно бы если бы ежедневно вечером работал бы клуб для детей или хотя бы игровая площадка (она хорошая) под присмотром самих родителей
Читать полностью
10
20 декабря 2022 | Svetochka-nk
Роскошный отель
Роскошный отель в Рас Эль Хайме! Интерьеры шикарные, номера прекрасные! Балконы - отдельный восторг! Отель для притязательных туристов. Прекрасен как для пар, молодёжи, так и для семей с детьми. Есть аквапарк, семейный бассейн. Также есть отдельная зона только для взрослых с особой атмосферой. На выходных народу становится больше, полагаю приезжают отдыхать местные.
Сервис на высоте. Цены на еду и напитки высокие, поэтому брать нужно хотя бы полупансион.
Недалеко от отеля торговый центр, в котором есть и супермаркет и алкомаркет.
На ужин был не очень большой выбор блюд..
Пляж у отеля просто огонь! Белый песочек, пальмы, море живое
Читать полностью
10
21 декабря 2022 | Tatiana K
Прекрасный отдых
Мы отдыхали в этом отели в октябре семьей,2 взрослых и 2 ребенка.Номер брали с двумя кроватями с видом на гольф клуб.Номер хороший,есть всё необходимое.Только убираются плохо.Сам отель красивый,персонал вежливый и доброжелательный.Спасибо всем кто работает на ресепшене.Спасибо русским девушкам в детском клубе(вежливые и справляются со своей работой на 100%)В отеле собственный пляж большой,красивый,много шезлонгов.Закат великолепен.Еда на завтраках и ужинах вкусная.Но выбор не большой.В целом отель понравился,хочется вернуться туда снова.
Читать полностью
10
18 января 2023 | Миляева Татьяна
Новый год 🎄 2023
Всем привет!
Если Вы хотите отдохнуть в тишине, то лучше не придумать, чем отдых в декабре в отеле "Waldorf Astoria Ras Al Khaimah ". Конечно, данный отель подойдет для отдыха в любой сезон, но отсутствие знойной жары, очень выигрывает. Красивое место для отдыха, полностью отдыхаешь от городского шума. Внимательный персонал, можно вкусно покушать даже переборчивым деткам. В отеле есть классный детский бассейн с 2-мя горками. Всегда дежурят 2 спасителя , всё мах безопасно🙏🏻 Прекрасный большой чистый пляж 🏖 новогоднее оформление отеля в этом году восхитительное !!!!)))
Отдельное спасибо Ольге Куценок, всегда приходит на помощь) внимательная и ответственная !!! Спасибо большое ❤️ Waldorf Astoria мы скучаем❤️❤️❤️
Читать полностью
10
27 января 2023 | Alexandr P
Отлично
Спасибо отелю за гостепримство. Все на высшем уровне. Отдельно хочется отметить прекрасную девушку пианистку Ульяну за ее красивую и профессиональную игру. Очень хорошая задумка. Она украшает Ваш отель однозначно.
Читать полностью
10
09 марта 2023 | Vitalii B
Незабываемый отдых в Waldorf Astoria Ras Al Khaimah
Если Вы сомневаетесь, что есть рай на земле, отвечу Вам: да, есть! И это место Waldorf Astoria Ras Al Khaimah UAE (Арабские Эмираты). Бренд Waldorf Astoria Hotels & Resorts относящийся к сегменту люкс и входящий в состав американской группы компаний Hilton Worldwide, всемирно известен за свои роскошные заведения и безупречное качество предоставляемого сервиса. И этот отель в ОАЭ не стал исключением: гости Waldorf Astoria Ras Al Khaimah могут рассчитывать на эксклюзивный дизайн номеров, высококлассное обслуживание и, конечно же, бесчисленное множество вариантов проведения досуга.
Здание отеля напоминает роскошный дворец, который уютно расположился на берегу Аравийского моря в Рас Аль Хайме в 84 км от аэропорта Дубай. Отель шикарен, потрясает своей красотой как внутри, так и прекрасным огромным пляжем (350 м) с белым мягким песком и кристально чистым цветом бирюзы водной глади. Место создано для любителей моря. И оно здесь ШИКАРНОЕ!
Холл отеля как произведение искусства, поражает своим великолепием и, конечно, подарками шейха и его жены. В отель даже завозят экскурсионные группы! Русскоговорящий персонал имеется. Депозит не обязателен, но он удобен, если захочется выпить или закусить у бассейна или в одном из баров отеля.
В отеле большие (от 56 м), стильные, удобные номера - красиво оформленные, оснащенные высокоскоростным доступом в Интернет, электрическим чайником, док-станцией для iPod и рабочим столом. Прекрасная звукоизоляция от всех соседних звуков. В ванной комнате - ванна и тропический душ. Всего в отеле 346 номеров общей площадью до 170 кв. м. Номера имеют вид на море, гольф-поля или на горы Хаджар. Все номера с мини-баром, MP3 плеером, плазменным телевизором со спутниковыми каналами, электронным сейфом, wi-fi. Здесь же капсульная кофе машина, сахар, сливки. Гардеробная комната - это вообще сказка. И во всех категориях номеров вам поможет консьерж.
К услугам гостей 10 ресторанов и баров. Знатоки мировой кухни смогут выбрать на свой вкус блюда из богатого выбора четырех ресторанов, включая фирменные блюда US Steakhouse, The Lexington Grill, японского ресторана Umi и блюда местной кухни в Marjan. Эксклюзивные места, где можно развлечься и вкусно поужинать: традиционная чайная комната Camelia, ночной клуб, знаменитый сигарный бар Waldorf, обеденные зоны на открытом воздухе Azure и Siddartha by Buddha Bar. Завтраки, обеды и ужины с обслуживанием высокого уровня. Все очень вкусно. Десерты шикарны, фрукты всегда зрелые и разнообразные. Здесь же в отеле оздоровительный центр, салон красоты, тренажерный зал, оснащённый разнообразным оборудованием Technogym, 2 освещаемых теннисных корта, центр подводного плавания, огромный СПА-центр площадью 1650 кв. м, где расположены 12 роскошных, выполненных по специальному заказу процедурных кабинетов и VIP-комната.
Обслуживание персонала на высоте. Ненавязчиво, но внимательное. За тобой как бы наблюдает невидимое око. Если заканчивается питьевая вода у места отдыха, тебе ее принесут, заботливо положив несколько бутылочек в ведерко со льдом. Приятный бонус - вода с лаймом или лимоном в течение всего дня, а также фруктовое мороженое на палочке собственного производства. В течение дня играет приятная музыка, релаксирующая и расслабляющая.
Территория очень зеленая, со множеством уединенных мест. Есть кабаны, лежаки под пальмами, на пляже. На выходные, конечно, прибавляется местное население, но территория основательных размеров и большое скопление наблюдается только у бассейнов. Нигде нет скученности и всем хватает пространства. 3 бассейна с терм контролем красиво оформлены и разделены: общий, детский и 16 . Еще для детей – детский клуб, игровая площадка. Эксклюзивные многофункциональные зоны на открытом воздухе, которые идеально подходят для коктейльных вечеринок, званых мероприятий и встреч в кругу близких друзей.
В непосредственной близости от отеля находятся: гольф поле (18-луночное), спроектированное Питером Хэррэдайном, картинг, Al Jazeera Aviation и Аль Хамра Марина Яхт Клуб (водные виды спорта, рыбалка). В 15-ти минутах ходьбы есть торговый центр Al Hamra Mall, в нем супермаркет, который открывается в 7 утра и работает до 11-ти вечера.
Планировать поездку в отель лучше в не сезон (лето). Хотя для него неважно, сезон или не сезон. Почему не сезон? Цена приятнее, бонусов больше, народа меньше. А вы планируете следующую поездку в этот отель? Вероятно, что когда-нибудь мы случайно встретимся в этом отеле на белоснежном песочке пляжа!
Читать полностью
10
21 марта 2023 | Elena Parfenova
Замечательный отель
Отдыхали в конце марта 2023 семьей. Отель очень понравился! Все на уровне! Номер убирают два раза, весь персонал приветливый. Особенно хочется отметить Махмуджона из ресторана. Каждый день на завтраке и ужине он был с нами) очень позитивный, общительный и приятный парень!
От отеля остались только положительные эмоции)
При выезде выдали чек с тратами, уже дома обратили внимание что один счет выставлен некорректно, написали в отель, но пока никто не ответил. Ждём
Читать полностью
10
24 марта 2023 | Анна С
Лучший отель и персонал!
В этот раз наш выбор пал на отдых в Waldorf Astoria Rak. Первое впечатление, которое я получила, зайдя в отель, было удивление от масштабов отеля. Огромный, красивый, роскошный. Затем мысль о большом количестве народу меня расстроила, но какого было моё удивление, когда на следующий день, зайдя на завтрак,я не увидела практически никого. Все 15 дней пребывания отель как будто принадлежал нам. Пляж безлюдный, с белым песком, шикарным для детей входом в море! Лежаки расположены на большом расстоянии друг от друга, что создает ощущение уединенности! Шикарные просторные номера, в которых каждый день уборка. Прекрасная еда в ресторанах, разнообразие блюд. НО ГЛАВНОЕ-ЭТО АТМОСФЕРА И ПЕРСОНАЛ, которые тут работают! Они сделали наше тут пребывание уютным, как будто мы находились в большой дружной семье! Наш дорогой и любезный официант Махмуджон, девочки-хостес в ресторане, Феликс и остальные ребята, встречающие нас у отеля и все-все работающие тут! Вы прекрасные! Спасибо за отдых! Уезжаю со слезами на глазах, обещаю вернуться! Рекомендую отель к посещению!
Читать полностью
10
25 марта 2023 | -N
Отзыв
Прекрасный отель с большой территорией, разными зонами отдыха. Очень вкусные и разнообразные завтраки. Отдельное спасибо Махмуджону за заботливое обслуживание на завтраках, за его отзывчивость и доброжелательность.
Читать полностью
10
01 апреля 2023 | khleb2023
Waldorf Astoria
Комфортное прибывание для отдыха, деловых встреч. Наличие гольф поля и других activity , хорошая качественная еда на завтрак и ужин, приятная , дружелюбная атмосфера в отеле, тёплое море, наличие солнечный дней 360,
Читать полностью
10
05 апреля 2023 | Arman J
Our vacation
Отдыхали в начале апреля. Отпуск удался. Погода была отличная. Отдых спокойный.
Номер был очень хороший, большой, с видом на залив. Уборка производилась дважды в день. Проживание было комфортным.
Персонал очень вежливый, внимательный. Атмосфера тёплая.
Понравился основной ресторан, где мы завтраками и ужинали. Работа сотрудников ресторана слаженная, чёткая. Менеджеры зала и официанты очень вежливые.
Хотелось бы отметить прекрасный сервис, который предоставили нам Махмуджан, Vinay and Goutham. Внимательные ребята, скоординированные действия.
Очень понравилась кухня в ресторане Azur.
Хороший снек-бар.
А чай какой вкусный!
Благодарим администрацию отеля Waldorf Astoria за отличный отдых.
Читать полностью
10
11 апреля 2023 | 96olga
Очень понравился отель! Все на высшем уровне. Офигенный просторный пляж 🏝️, отдельные бассейны для тех, кто с детьми и кто без детей. Сервис 🔥! Супер завтраки, отличное обслуживание на завтраках, особенно был внимателен Махмуджон. Впервые в отели мы получали боксы на завтраках и могли взять с собой еду в номер. Очень удобно для полезных перекусов. Вкусно в японском и мясном ресторане. Из минусов немного дорого 🫰. На двоих поужинать 1,2 бокала вина выходило - 500 - 600 дерхам.
Читать полностью
10
13 апреля 2023 | Ольга М
Отличный отдых
Отдыхали в отеле с 31.03 по 09.042023. Возвращаемся с семьей в этот отель уже третий раз, номер всегда берём с балконом и видом на море! Нравится абсолютно все! Море, пляж, номер, еда. На ресепшен очень оперативно решают вопросы, отзывчивый и приветливый персонал! Особенное спасибо официанту Махмуту, приветливый, всегда поговорит, поинтересуется отдыхом, всегда быстро примет и принесёт заказ, да и просто очень приятный человек!
Так же работник на пляже Риман, без него как будто жизнь пляжа останавливается, полотенца привезёт, все растелит, воду охладит, уже знает какие шезлонги любим , всегда с настроением !
Спасибо отелю за прекрасный отдых
Читать полностью
10
22 апреля 2023 | Ольга Ч
Отличный отдых!
Отдыхали в Waldorf Astoria в декабре и вот, решили вернуться снова. Отель как всегда порадовал своей красивой чистой территорией, самыми вкусными завтраками в Кас Аль Бахар и прекрасным персоналом, все очень радушны, всегда готовы помочь, а многие даже запомнили нас с прошлого раза и тепло приветствовали, что было очень приятно 🥰
Очень рады были снова увидеть в детском клубе педагогов Евгению и Юлию, девочки молодцы, детям с ними всегда интересно!
Мы обязательно вернемся снова! ☀️🏝️
Читать полностью
10
26 апреля 2023 | GoPlaces20097496726
Комфорт и спокойствие
Великолепный отель, прекрасные чистые и просторные номера, безупречный сервис.
Отдельно хочу упомянуть завтрак и официанта Махмуджана, знающего свое дело!
В отличие от Дубая, тут тихо, спокойно и очень комфортно!
Едем третий раз. И желания искать что-то другое нет.
Читать полностью
10
29 апреля 2023 | лариса ч
Очень удобные кровати даже спали больше обычного.
Отель очень понравился настоящая арабская роскошь. Хорошая кухня большой выбор мяса на ужин с рыбой по хуже. Много персонала (на мой взгляд даже слишком много) все стараются во всем помочь Нам особенно приятно было что есть русскоговорящие сотрудники очень отзывчивы на любую просьбу на ресепшн это Ислам и Хума в ресторане Махмуджан. Вообще все очень стараются для гостей даже торт нам подарили в день отъезда. Пляж шикарный и красивая территория ,просторные номера даже есть зеркало и туалетный стол в гардеробной. Для нас этот отель стал альтернативой Мадинату.
Читать полностью
10
06 мая 2023 | Alexey M
Великолепно
Лучший отель для отдыха в Эмиратах. Отличный сервис. Огромный пляж и пологий вход в море. Очень красивый хол, оформленный в арабском стиле. Много русскоговорящих туристов, т.к. отель очень дружелюбный ко всем гостям. Недалеко есть небольшой торговый центр.
Читать полностью
8
07 мая 2023 | Наталия П
Море,пляж и солнце!
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! НЕДАВНО ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ЭТОГО ОТЕЛЯ- вначале о хорошем: здание и внутренности отеля соответствуют на 100% описанию на сайтах,красота,качество интерьеров на высшем уровне! Номера семейные большие разделена зеркальной перегородкой,уборка всегда хорошая шампуь гель кондиционер для волос все в наличии!Еда завтрак ужин шведский стол обед по заказу!удивило,что в оаэ яблоки были совершенно не сьедобными-арбузы за 10 дней один раз всего нарезали вкусный! во время завтрака есть рыба скорее всего форель-никакая по качеству и с запахом тухлости,хамон был в наличии но товарный вид его и вкус был отвратительным! Отношение персонала хорошее! Пляж и море прекрасны! особую благодарность хотелось бы выразить работницу рецепшена Миргуль!!!! очень внимательная и всегда приходящая на помощь! Спасибо ей огромное! хотельсь бы повторить поездку в этот отель скорее всего нет- цена и качество не соответствуют!
Читать полностью
10
20 мая 2023 | Сергей М
Лучший отдых в райском уголке ОАЭ. Вернусь обязательно снова. Теперь это мой самый любимый курортный отель)
Потрясающий отель во всех смыслах. Мне много где доводилось отдыхать, но этот отель превзошел все наши ожидания. Начиная от дорогого стильного убранства, до отличного сервиса. Питание, номера, обслуживание, пляж всё на высшем уровне. Очень доброжелательный персонал.
Читать полностью
10
22 мая 2023 | Anton K
Прекрасный отпуск в Waldorf Astoria
Отдыхали всей семьёй в этом отеле во второй половине мая. Остались только положительные впечатления. Отель большой с собственным большим пляжем. Лежаки стоят друг от друга на приличном расстоянии, что даёт своеобразное уединение. Полотенца можно брать самому, но обычно их подводят на электрокаре прямо к выбранному лежаку, плюс дают воду со льдом. На территории два бассейна, но мы ими не пользовались, т.к. рядом море.
Сотрудники ресепшен встретили доброжелательно, ответили на все интересующие вопросы, готовы были помочь решить любую возникшую проблему. Весь персонал разговаривает на английском, но обычно в коммандах есть один человек, который понимает русский язык.
Номера большие. У нас был Family Deluxe с видом на голь-поле. В номере у нас было две двух спальных кровати, два больших телевизора, кофе машина, чайник, утюг, гладильная доска, большой гардероб, отдельная ванна, душ, туалет с биде и огромный балкон. Номера убирают ежедневно иногда по два раза в день. Полотенца меняли каждый день.
Питание брали FB . В данный план входит завтрак, ужин - шведский стол, обед по отдельному меню в а-ля карт ресторане Azur (тоже меню, только позиции, включенные в FB идут без цен) и по два любых напитка на человека на завтрак, обед, ужин.
Шведский стол не такой разнообразный как в Турции, но еда была вся вкусная и выбор блюд был довольно приличный. К каждому столику прикреплён официант. Официанты все вежливые, доброжелательные. По залу вдоль столов с едой перемещаются повара, которые следят за тем, чтобы блюда всегда были полными. Так же у них можно уточнить состав каждого блюда.
Кухня в ресторане Azur была просто шикарной. Все блюда из меню были вкусными и что главное для нас, не острыми. Порции каждого блюда были довольно большие.
Отдельно хотел бы отметить профессионализм и дружелюбность команды Azur. Ребята Arjean, Lucy, Katarina, Pranav, Manuj, Aziz, Mick большие молодцы. Не смотря на неудовлетворительное мое владение разговорным английским, всегда шли на встречу, пытались вникнуть в суть просьб. Всегда интересовались понравилась ли еда, как нам отдыхается в отеле. В последний наш день прибывания в отеле при поднесли нам неожиданный и приятный сюрприз в виде небольшого тортика с открыткой с благодарностью за выбор их отеля, и пожеланиями хорошего пути.
Подводя итоги, отдых в данном отеле нам очень по нравился, обслуживанием остались очень довольны. Если будем ещё раз в ОАЭ, с удовольствием выберем именно этот отель.
Рекомендую данный отель для отдыха.
Читать полностью
10
26 мая 2023 | Олег С
Потрясающий отель!
За много лет поездок, это первый отель в который мы вернемся второй раз. Изумительный сервис, чистота, и любезность персонала на таком уровне, который редко можно встретить. Шикарный песчаный пляж. Огромные номера. У нас был номер с видом на море, на балконе встречали закат каждый вечер. Каждый завтра и ужин нас встречал один и тот же официант Махмуджон. Отдельное спасибо ему за наши прибавленные 5 кило за отпуск.
Читать полностью
10
09 июня 2023 | Светлана Милосердова
Королевский дворец, где каждый может пожить
Шикарный отель на первой береговой линии. Почти белый песок, привезённый из Малайзии. Огромная береговая линия.
Просторные номера, где есть все необходимое и немного больше. Например, два телевизора, может, и не нужны. Запомнились очень мягкие халаты, нежные, как пух.
В отеле есть зона только для взрослых. В то же время много площадок для детей.
Очень вкусная и разнообразная еда.
Работа персонала заслуживает особой похвалы. Все улыбчивые и отзывчивые.
Это настоящий пляжный отель, для всей семьи. С высоким уровнем обслуживания.
Читать полностью
10
19 июня 2023 | Геннадий И
Постоянный клиент.
Добрый день! Наша семья отдыхала в данном отеле с 04.06.23 по 12.06.23 г. ,приехали уже в 11й раз.Нас ничем не удивить, все как всегда хорошо.Чистые, аккуратные номераСвежее и хорошее белье .Уборка номеров на высоком уровне,Хорошее разнообразное питание в ресторанах отеля.Регулярно работники отеля убирают территорию бассейна и пляжа,но надо усилить работу по уборке территолрии пляжа.Конечно это не вина отеля ,что мусор приплывает из моря,но можно немного поднапрячь сотрудников, особенно с утра. Вышколенный и профессиональный коллектив работников отеля.Особенно хочу отметить профессионализм менеджера по работе в рецепшен русскоговорящей Ольги.Ее обаятельная улыбка ,мягкий голос и высокий профессионализм в решении проблем сгладил те небольшие шероховатости при нашем заселении,которые возникли по вине туроператора .Ставим пять!Отмечу работника в зале ресторана по имени Махмуд.Скормный ,внимательный,отзывчивый сотрудник.Очень довольны его работой.
Читать полностью
6
22 июня 2023 | Yuri ***
Былая роскошь!))))
Мы Постоянный клиент!))))) по порядку.
Для тех, кто был давно, изменения большие. Для других, надеюсь информация поможет.
1. При заселении уточните план Вашего питания, что платно и что нет.
2. Номера с видом на море, помните там постоянно солнце, не посидишь на балконе, только поздно вечером. Вид на бескрайний океан теперь другой. Перед отелем в море, насыпан остров, его длина увеличивается каждый.год. Сейчас уже полностью, как волнорез перед отелем. Там будет строиться отель и казино.
3. На балконе сразу сами протрите влажной тряпкой перила и столик!)))) проверено много раз. Почему то они не любят перила протирать. Балкон может быть и не помыт. Бывало.
4. Проверьте мини бар и снеки, сразу,....есть опыт...у нас была вскрыта банка.
5. Сразу сообщите про время уборки Вашего номера. От и до часов.
6. Еда хорошая, посетите японский ресторан. Вкусно и красиво. Гриль, дорого и не впечатлил. Пропала папайя, нет мороженного, нет шоколадной пасты!)))) но есть шоколадный фондю. Ужас на вкус.
7. Вдруг захотите кофе с золотом. Нет!!!! Плохо.....очень.... Советую Армани лаунж, та же цена в Дубае, но качество Небо и Земля!!!!
8. Косметика. Эх было время! Сальваторе Феррагамо. Её нет и видимо не будет. Теперь большие одинаковые бутыли с дозатором. Чтобы не спутать шампунь и мыло для рук и прочее, каждый раз будете читать!))))
9. У нас протекала раковина, благо их Две!))))) и тропический душ (стыки труб со стеной). Но мы решили, что так любим наш любимый отель, что не будем ругаться! Просто написали менеджеру. Она спросила нас, как Вы разместились, всё ли хорошо. Мы написали, и она исчезла!)))))))
10. Спросили сколько трансфер до Дубай центр. Сказали 900 дирхам. Жена вскрикнула. Дочка закричала, Хеликоптер, Хеликоптер!!))))). А я понял, почему у нас сантехника протекает!)))) Если нужен трансфер, то на выходе из отеля Вам помогут!)))). Даже машину можно выбрать. Кстати на такси до аэропорта 250 или чуть более дирхам!!!!
11. Пляж, нормально, но мы не видели, как убирают, в отличие от пляжей в Дубае. Видели и стекло, и шуруп от зонтика и окурков много возле лежаков.
12. Рядом началась ренновация и стройка бывшего Хилтон гольф отеля. Шум есть...но не критично.
13. На пляже виллидж, который рядом, в этом году людей уже много. Думаю с каждым годом будет расти количество. Многим нравится приходить купаться перед нашим отелем!))))) народу у нас поменьше....))))
14. Аль Хамра молл, почти не жив!)))), много аптек, универсам и алкогольный, пару магазинов одежды. Обмен валюты и аренда машин есть. Более менее можно в Манар молл, и пройтись там по набережной.
15. Пожалуйста, смените коричневые полотенца. Мне кажется они с момента открытия отеля. Берите бирюзовые!))))
16. Спортзал хороший.
17. Помните, есть смежные номера. Можете попасть на приятную и шумную семью через дверь!)))) Заранее пишите свои предпочтения в отель. Отвечают быстро.
18. Отель из люкса бросился в конкуренцию с теми, что рядом...и всё стало хуже. Но мы его всё равно ими не забудем. Но цена качество несоответствует.
19. Написали письмо управляющему, до сих пор ждём ответа....обещал!))))))
Ну можно много писать и дальше, если есть вопросы, напишите, отвечу.
Если Вы постоянный клиент, это не означает, что Вас разу заселят или предложат апгрейд!!!! Даже в полупустой отель!!!!!
Читать полностью
10
29 июня 2023 | Grant W
Расслабляющий и спокойный
Чистый просторный номер с балконом и прекрасным видом. Удобства были фантастическими и легко доступны. В ресторанах было очень хорошее меню и еда. Сотрудники были очень дружелюбны и рады помочь. Спасибо.
Читать полностью
10
29 июня 2023 | Chiara
Абсолютно прекрасное место, чтобы насладиться красотой Рака.
Абсолютно идеальный отдых в Раке. Номера великолепные, как и прилегающая территория. Очень рекомендую всем посещение, которое идеально подходит для пар с детьми. Удобства для детей действительно приятны и взрослым, и обслуживание отличное.
Читать полностью
10
30 июня 2023 | Wajahat B
Потрясающий
Один из лучших вариантов, если вы планируете семейный отдых с детьми. Атмосфера, расположение и персонал 10 из 10.
Настоятельно рекомендуется любителям пляжного отдыха, так как частный пляж отеля огромен и всегда укомплектован персоналом отеля.
Есть разные бассейны и детские водные горки, детям очень понравилось.
Читать полностью
10
03 июля 2023 | arifchaiwala
ПО ПРЕИМУЩЕСТВУ
Я проживаю в Дубае последние 42 года, но мое пребывание в Waldorf-RAK во время праздника Ид было просто супер, как и в других отелях Дубая. . но Вальдорф - это Par Excellence. Отличное расположение и собственность, а также отличный теплый и вежливый персонал. Просто очаровательно.
Читать полностью
10
20 июля 2023 | Marmalade07
потрясающий отель!!
этот отель потрясающий! ! номера такие красивые и огромные! ! отличный пляж и потрясающий бассейн. персонал очень дружелюбный.
Читать полностью
10
23 августа 2023 | nadine
Роскошный семейный отдых
Какой красивый и роскошный отель. Не могу не порекомендовать этот отель, если вы остановились в Рас-эль-Хайме. Мы останавливались здесь на 7 ночей перед Дубаем. Комнату, в которой мы остановились, можно охарактеризовать только как настоящую роскошь: люкс в башне короля с собственной гардеробной, столовой гостиной, парадным входом и великолепной спальней. У нас также был прекрасный балкон, очень большая ванная комната с огромным тропическим душем, который почти напоминал хамам. Обертывание вокруг вида на море было потрясающим. Весь персонал очень любезный, от стойки регистрации, носильщиков до персонала ресторана. Мы выбрали пакет «все включено» - великолепный завтрак, обязательно посетите гриль-бар Lexington - лучший стейк, который мы пробовали в ОАЭ, и варианты обеда, вау, это как каждый день есть в прекрасном множестве ресторанов - итальянский ресторан. в частности, было прекрасно, никакого шведского стола - просто вкусные свежие продукты. Наша дочь получила частные уроки плавания (мы заплатили), которые ей очень понравились, и нам очень нравилось ежедневно проводить время в семейном бассейне. И детский клуб великолепен - персонал такой добрый и заботливый. Бассейн только для взрослых тихий и дзен. Несмотря на низкий сезон из-за жары, все мероприятия продолжались, и мы прекрасно провели время в жару!
Читать полностью
10
24 сентября 2023 | lilek1988
Идеальный отель, идеальное обслуживание! Идеально все!
Идеальное место, идеальный отель!
Мы отдыхали с семьей 4 взрослых и 1 ребенок. Проведи незабываемо время в этом идеальном отеле! Было идеально все, номера огромные, чистые, оснащены прекрасно, уборку в номерах делали идеально, всегда чисто, внимательно к деталям, в том числе подготовка номеров ко сну, это отдельное искусство персонала в стиле ninjas 🥷 спасибо огромное персоналу за это!
Идеальная кухня! Огромное спасибо шефу и его поварам за этот отдельный вид искусства! Были очень насыщенные и разнообразные завтраки и ужины, свежая и вкусная еда, выбор как для веганов, так и для мясоедов, огромный! Обслуживание на оооочень высоком уровне, отдельная благодарность Кадеку и Махмуду! Вы были максимально внимательны, в том числе в день отъезда! Провожали нас как уже родные ♥️♥️♥️
Lifeguards, security были замечательные, всегда улыбались и оказывали помощь, играли и болтали, отдельно хочется поблагодарить секьюрити Микаел, который помог найти утерянный в такси телефон! это высший пилотаж, мы очень благодарны за помощь!
Супер замечательный и улыбчивый персонал на выдаче полотенец и воды с сумкой со льдом, такое мы видели впервые! Это отличная задумка, другим отелям надо учиться идеальному сервису у менеджмента Уалдорф👍
Спасибо огромное аниматорам детского клуба, ребенок был всегда счастлив и доволен! Отдельный респект за тот квест, который организован в отеле для детей с момента приезда и до получения подарка за пройденный квест со штампами! Это круто! Так внимательно продумать каждую деталь, каждый момент пребывания в этом отеле! Это очень круто! СПАСИБО! Мы еще вернёмся после реставрации отеля!
Читать полностью
10
13 ноября 2023 | Wg284
Как всегда отлично
Во-первых, приносим извинения команде за то, что не опубликовали это раньше.
Я был здесь много раз, и каждый раз по-другому. Вы думаете, что улучшить ситуацию невозможно, но связь с отличной командой улучшается, что доставляет замечательные впечатления. Достаточно, чтобы заставить вас возвращаться снова и снова.
Нам всегда предлагали ранний заезд, что невероятно полезно. Комната была отличная, даже без обновления. Все номера очень хорошие, поэтому проблем не возникает.
Мы ели в Лазурном. У нас был прекрасный вечер, которому помогли Катарина и замечательный Аржан. Шары Аранчини были лучшими, что мы когда-либо имели. Насыщенный вкус, хрустящий и горячий.
Лексингтон немного зависит от блюда, но всегда хорош. Говядина Веллингтон была хороша, но в данном случае пересолена.
Тем не менее, Гилан, как всегда, был великолепен, обеспечив нам великолепное начало вечера.
На этот раз Уми стал сюрпризом, так как бармен был для нас новым - Сигит! Он был просто очень хорош, пока Гилан не посоветовал ему проявить чутье. Вау, это было невероятное шоу. . Спасибо за показ. Еда была одинаково превосходной: блюда из королевских креветок, лосося и грибов были восхитительными.
У нас было отличное обслуживание в пляжном баре Azure, но мы забыли имя официанта - извините!
В целом, еще один фантастический отдых. С нетерпением ждем возвращения в 2024 году.
Спасибо вам всем
PS извините за ошибки в написании имени - значки пропали!
Читать полностью
10
26 ноября 2023 | The Hunger
Удивительный отдых
Мы останавливались в Рас-эль-Хайме 3 раза в разных отелях и впервые в Waldorf Astoria, и на данный момент это лучший отель в Раке. Определенно вернусь снова. Команда фронт-офиса перевела нас на люкс, а команда ресторана «Шведский стол» была очень дружелюбной и услужливой. Спасибо всем, кто сделал наше пребывание незабываемым.
Читать полностью
8
17 декабря 2023 | Bansi C
Обслуживание бассейна
Отличный сервис в бассейне с Хамзой, он очень эффективный и отзывчивый! В этом отеле такое хорошее обслуживание. Сегодня за завтраком нас обслуживал Кадек, он был очень любезен, и все сотрудники оказали нам исключительное обслуживание.
Читать полностью
10
24 декабря 2023 | Diana
Нет 1.
Потрясающая подача еды. Очаровательный сервис. Крайне внимательное отношение. Особая благодарность сомелье и Рико. Потрясающая приятная территория, особенно терраса. Рекомендуемые! Мы вернемся в ближайшее время. До скорой встречи, Альдорф Астория.
Диди с любовью.
Читать полностью
10
25 декабря 2023 | Rashed
Очень довольны
Тиза была полностью впечатлена ее профессионализмом и обслуживанием клиентов, она действительно приятный и дружелюбный человек, и я рекомендую всем вам приехать и посетить это место. Я очень рекомендую этот бизнес.
Читать полностью
10
27 декабря 2023 | Rafat j
Потрясающий сервис и атмосфера
Провели целый солнечный день на пляже и у бассейна. Бассейн, раздевалки и полотенца такие свежие и чистые. Музыка играет хорошо подобрана. Персонал в целом очень внимательный и любезный. HAMZA в баре у бассейна выделялся превосходным пятизвездочным обслуживанием, профессиональным и дружелюбным отношением, быстрым взглядом и готовностью помочь, когда бы вы ни повернули голову. Он является большим активом для этой профессиональной команды.
Читать полностью
10
30 декабря 2023 | Helen M
Опыт
Замечательный опыт. Я был очень поражен обслуживанием и едой. Мне понравились крокеты с креветками. Персонал замечательный и очень привлекательный. Джошуа, Аюни и г-жа Линда. Я обязательно вернусь. Спасибо, Лазурь.
Читать полностью
10
18 января 2024 | Zhoezy
Отличный массажист
Я делал глубокий мышечный массаж. Это было так здорово с египетской женщиной по имени Шайма. У меня были проблемы с болью в теле и скованностью мышц. Она знала, как сделать это намного лучше. Я чувствовал себя прекрасно. Надеюсь, я смогу найти такого терапевта, как она, в Нью-Йорке. Она сделала массаж, растяжку, и внезапно я почувствовал себя очень полезным. Вы должны попробовать, если поедете туда. это действительно того стоит
Читать полностью
10
17 февраля 2024 | Muna AlMazrouei
Лучший день рождения
Я отмечал свой день рождения в Вальдорф-Спа, это был отличный опыт, мне принесли цветы и торт. Я хотел бы поблагодарить г-жу Дисси, которая заботилась о нас во время нашего пребывания в отеле. От спа-процедур до заказа ужина с тортом-сюрпризом на день рождения :)
Читать полностью
8
04 марта 2024 | emenshikova
Тихий отдых
Спасибо за прекрасный отдых. Менеджеры Никита, София и Арсений ( в ресторане) сделали все возможное, чтоб сгладить имеющиеся недостатки. Прекрасные номера, вкусные завтраки, замечательные обеды около бассейна для взрослых. Это то, ради чего мы возвращаемся вновь и вновь
Но по- прежнему, на пляже для взрослых бегают дети, их родителям, конечно, тут приятно и самим отдохнуть, стоят качели. В результате , те, кто ищет тишины на территории для взрослых ее не получает, потому что нигде не написано «adult only”, поэтому родители приходят даже из Хилтона играть сюда в футбол и качаться на качелях. У тому же около входа к бассейну для взрослых расположили место для рисования детям, а после они с криками и визгами бегут на качели и лежаки на территорию для взрослых. Думаю, что менеджмент отеля мог бы легко решить этот вопрос и предоставить возможность побыть в тишине, если бы повесил таблички с указанием, что зона « для взрослых». Так же и с заселением в номера можно предусмотрительно семьи с детьми селить на одном этаже, а тех, кто приехал выспаться и насладиться тишиной - на другом этаже. Например, у нас был прекрасный номер, но по соседству были семьи с детьми . В результате мы, как и другие соседи , просыпались под крики или плач детей из соседних номеров.
Надеемся, что наши пожелания будут учтены, что приведет к удовольствию и тех, кто едет к вам за отдыхом и тишиной. Лично мы - ваши постоянные гости, хотим, чтоб в отеле было комфортно всем
Читать полностью
10
19 марта 2024 | Guide21039095931
Отличный отель для семейного отдыха с детьми и без. Номера просто восторг, хороший пляж, сервис великолепный. Отдельная
Отличный отель для семейного отдыха с детьми и без. Номера просто восторг, хороший пляж, сервис великолепный. Отдельная благодарность сотруднику Нарин, приветливая, компетентная, грамотная и очень приятная. Все понравилось. Рекомендуем. 🤗
Читать полностью
10
22 марта 2024 | Наталья З
Красивое место для отдыха!
На протяжении 6 лет неизменно ездим в этот прекрасный отель. В этом году отель сделал большую реновацию: еще больше озеленили территорию, обновили рестораны, номера.
Очень радует, что последние 3 года практически не меняется персонал.
Многих уже знаем и нас уже помнят.
Очень внимательная официантка Moe в ресторане на завтраке, профессиональная менеджер в ресторане на завтраке (к сожалению, не могу запомнить имя, девушка из Кореи), а так же на хостесс девушка из Кыргызстана!
Профессиональная команда в ресторане Lexington, прекрасная живая музыка с обворожительной Изабеллой!
Однозначно в следующем марте вернемся в Вальдорф снова!
Читать полностью
8
10 апреля 2024 | Melissa M
отличная еда
отличная еда и атмосфера, большой выбор суши и других блюд, вернусь снова❤️😉 у меня были вкусные суши и мороженое моти, но лучше всего был напиток, сочетающий в себе виски и какой-то японский чай, малыши находят свое дело в много вариантов детского меню
Читать полностью
10
12 апреля 2024 | Марина Ю
Отличный отдых для семьи!
Прекрасный отель для отдыха в ОАЭ, цены ниже, чем в Дубаи. Несколько ресторанов - арабская, японская, средиземноморская кухня. Везде вкусно и уютно. Рум сервис тоже без замечаний. Удобные кровати, в номере все для комфортного проживания. Море отличное, хороший пляж. Все очень понравилось. Особенно хочу отметить невероятно доброжелательное отношение в его персонала! Заботятся как о родных! Особая благодарность менеджеру Миргуль, опекала нас ежедневно, в е вопросы быстро решались ( даже мое особое питание было учтено и готовили персонально для меня во всех ресторанах). Благодарю менеджера Ольгу за искреннее желание устроить нас наилучшим образом! Сделали апгрейд двух номеров, повысили класс номера. Просто чудесный отель без нареканий!От души советую этот отель и парам, и семьям с детьми.
Читать полностью
8
18 апреля 2024 | Julia V
Большое спасибо дежурному управляющему Никите
Большое спасибо дежурному управляющему Никите. Если бы не он, наш отдых был бы испорчен. Всех уволить, а его оставить и сделать главным нужно!
Никита решал абсолютно все наши проблемы и выполнял просьбы, чего другие не делали. Было куча недочетов, но я не буду их тут перечислять. Это отзыв не про сервис, а личная благодарность Никите за отзывчивость!
Читать полностью
8
22 апреля 2024 | Елена E
Не знаю
Хорошее здание отеля, территория, номера, променад, кухня в ресторанах (их три), пляж
Номер с видом на море, солнце немного ближе к закату. Просторный, полукругом.
Большой балкон.Кровать сдвинутые две, посередине горка))) гардеробная большая, но полок всего пять
Ванная комната :сама ванная с раковинами, душевая, туалет. в ванной нет банных принадлежностей. Тебе нужно гонять в душевую и выдавливать себе гельдлядушашампунькуилибальзам ибо эти бутыли намертво прикреплены к стене. ну а второй комплект около ванной -роскошь для пяти*. Без разницы сколько вас в номере, все на двоих. Недалеко супермаркет, все приобрели сами. Регулярно пропадающий вайфай. Особенно на пляже. Детские принадлежности и Пляжные сумки у кого-то в номере есть, у кого-то нет, но ресепшн говорит что нет ни у кого. Нет сушки белья на балконе. В номере не сохнет,влажность. Косметика аесоп. Плохая уборка, убираться стали только после жалобы Никите( ресепшн).
Завтрак так себе, но голодным не останетесь
Отвратная овсянка на воде, пришлось купить ребенку быстрорастворимую. Кофе тоже так себе ( в дальнейшем оказалось, надо просить стронг ). Не успевают обслужить гостей отеля ( «кофе» ждешь по 25 минут, засекали. Но приглашают гостей аутдор на завтраки). Вообще там броуновское движение. В зале лучшебыстреебезмухптициихкакашек.
Все рестораны очень вкусные, кроме завтрака. Но есть одно НО… Если заказываете еду, то необходимо дополнительно просить соль и перец. Если заказываете чайкофе, то сахар. И снова ждать.
Пляж. У лежаков нет мусорки. Все всё бросают на песок. Не приятно в чьих-то окурках лежать. ОТЛИВЫПРИЛИВЫ детям кайф. Крабики звезды рыбки ракушки скатики песочек и чистейшая вода
Душ находится у бассейна (очень далеко от моря) туалет еще дальше, в здании отеля
Сервис в отеле очень низкий, но все типа стараются. Русскоговорящие на ресепшен (их трое, к двум барыням обращаться бестолку, если ты не сьют) всегда эвалибл, ничего нет, все нельзя, Ресторан сутки бронируют.
Комары. В номере. В ресторане на улице маленькие кусучие. На вопрос есть ли в отеле фумигаторы, софия сказала нет и сейчас сезон комаров, вместо того чтоб сказать хоть где их купить, как поступил бы хостес пятерки. В супермаркете не нашли, только спрей. Много русских, но персонала русскоговорящего пять человек плюс две девушки в бэбиклубе и встречающий очаровашка Душка. Рядом стройка. Не мешает. Спали с открытым балконом. Через полторы недели нашего пребывания, много гостей уехало, сервис стал получше, но не пятерка. Работа ресепшена не изменилась.
В пешей доступности тц. Из магазинов ничего интересного. Сефора маленькая. Хороший продуктовый. Две детские игровые. Одна поменьше, но интересная (62 дирхама в рамадан) и вторая большая с кучей аттракционов и лазелками. Кафешки.
В двадцати минутах езды еще один. С атракционамибатутами ( билет 160 дирх за 16 атр-нов)зараэйчэм все без очередей.
Классное место, но работы там еще очень много до пятерки. Будем следить, хотелось бы вернуться
Читать полностью
8
22 апреля 2024 | Светлана С
Хороший отель
Первое что впечатляет так это сам отель - красиво, пампезно, номера большие, просторно.
Чего я никогда не забуду так это Татьяну играющую на рояле в ресторане Камелия-каждый вечер в этом ресторане звучит рояль, Татьяна исполняет множество произведений, а вот исполнение Титаника меня тронуло до глубины души, слышать вживую это произведение невероятно. Исполнение профессиональное!
Каждое утро на завтраке создавал нам настроение Vihanga - очень приятный молодой человек! обслуживание на завтраке на высшем уровне, все стараются создать утреннее настроение! К сожалению имен всех на шведском столе не узнала, но все абсолютно все на завтраке работают на отлично! А на входе к завтраку всегда встречает улыбчивая Нарин, желающего хорошего отдыха!
Поразило обслуживание в ресторане Камелия, девочки очень стараются.
В ресторане Азур девочки так же стараются сделать день приятным!
В общем стараются все, понравилось все, на пляже к вам подойдет мужчина с полотенцами, подвинет лежаки, все поправит, расстелит полотенца!
В детской комнате отзывчивые девушки!
Менеджеры на ресепшен всегда рады помочь и рассказать волнующие вопросы.
Рестораны оправдывают ожидание, но не оправдывают ожидания по чеку 😅 средний чек 25-30 тыс поужинать, пообедать. Но вкусно. Впервые ела вкусную Калифорнию роллы, вот прям вкусные! Мясной ресторан тоже вкусный. Оооочень вкусное мороженное в ресторане Азур, как в советское время. Нет супов, борщей, вареных овощей привычных нашей семье. Мы просили сварить нам в Азуре простой куриный суп с овощами.
Бывает еда среднего вкуса, но чаще вкусно. Кто в отзывах пишет что невкусная еда в отеле расстроены видимо ценником и за эти деньги хотят чего то ну прям невероятного.
Уборка номеров хорошая, через день меняют постельное! Единственно стирка одежды никакая. Пришлось самим стирать ручками, благо я беру всегда мыло с собой, но тоже так себе история!
Единственное что портит впечатление об отдыхе так это сброс который приплывает к берегу отеля и плавает периодически в море, что вызывает брезгливость и тд. Мы же русские отдыхающие - выяснили что это такое, и были в диком шоке, это какашки 💩 не водоросли блин, не корни водорослей, а именно то что я написала((((( одна девушка это расковыряла и понюхала, только что не полизала. Так что сомнений точно нет в происхождении характерных плавающих комочков и колбасок(((
Вот такой противоречивый отдых оказался! Я бы обязательно вернулась в отель Waldorf Astoria зная что сбросов больше там нет!
Специально купила удаленный тур от больших городов чтобы не нарваться на сбросы любого характера в море, но судьба сыграла со мной злую шутку!
Читать полностью
10
05 мая 2024 | Венера Ф
10 дне во дворце!!!
5 балов из 5 отель Waldorf Astoria Ras Al Khaiman. Сказочный дворец в восточном стиле, но все умеренно, богато, со вкусов, большие номера с огромными балконами и панорамными видами, невероятно удобная пастель, халаты, все удобства. Все на высшем уровне. Персонал очень профессиональный, компетентный, порядочный, доброжелательный. К сожалению не все имена помню, но отмечу Kadebek, Abo, Moe. Невероятная добрая девушка из Кыргыстана встречала нас каждое утро перед рестораном, маленькая хрупкая девочка судя по всему из Пакистана в ресторане. Такие они умнички. Но а парни все молодцы!!!!
Читать полностью
8
10 мая 2024 | Олеся Ч
По прежнему прекраснее, но стройка похоже испортит все
Это было наше второе пребывание в отеле, первый раз - ровно 3 года назад. За что по прежнему наивысшая оценка: 1. По прежнему прекрасный интерьер комнат и холла, роскошная зона с роялем, великолепная территория, уютный семейный бассейн, сама зона около бассейна
2. Очень приветливый и дружелюбный персонал, стараются решить все возникающие вопросы. Выделила бы Абу на завтраке (умница парень, всегда был начеку и вовремя приносил все что просили). Никита на ресепшн также охотно и приветливо помогал в наших просьбах
3. Отличная зона пляжа, зонты далеко друг от друга, вода без ограничений.
4. В отсутствие шведского стола на ужин вижу плюсы - не переедаешь, получаешь индивидуальное блюда, б/а напитки комплиментарно. Лично нам 200 дирхам на человека хватало с лихвой - ели и лобстеров, и баранину, и лосось и еще много чего из дорогих блюд
5. Просто очень вкусный японский ресторан Umi. Особенно впечатлило шоу (открытая кухня на огне), эффектно, красиво, профессионально, весело, очень вкусно. Свежайшие продукты, приготовленные безупречно.
Теперь о том, что хотелось бы улучшить.
1. Стройка напротив пляжа ужасно испортила вид как с пляжа так и с номеров с видом на море. Как уродливой зуб торчат краны и недострой. Более того, вода на пляже стала более грязной из за стройки, приносит пакеты, картон, пластиковые бутылки.
2. Зона для плавания, огражденная буйками, очень мала! Во время отлива ощущение что плаваешь в луже. Хочется почувствовать, что ты на море , а не в канаве рядом со стройкой. Вот не знаю как, но надо этот вопрос решать. Возможно расширить пляж справа, немного сократив огромную зону для лодок и водного спорта.
3. Совсем невкусно в азур и камелии. При огромных ценах ожидаешь чего то иного. Вообще с обедами проблема - поесть с детьми можно только в бич баре - а это только фаст Фуд, в Азуре -невкусно и шумно внутри, и в камелии - даже столы внутри очень низкие, не предназначенные для еды, и еда очень посредственная. В итоге заказывали еду в номер - куриные супы, салаты из той же камелии.
С удовольствием вернулась бы в этот отель, но из за стройки, которая продлится неизвестно сколько и неизвестно как еще испортит микроклимат шикарного до этого курорта - скорее всего будем искать другой вариант.
Читать полностью
10
12 мая 2024 | SimplyN2706
Потрясающий отель - доступ возможен, если вы не являетесь резидентом
Ели в ресторане Лексингтон, сидели на улице. Потрясающая еда и атмосфера. Певица тоже была великолепна. Настоятельно рекомендую. Затем мы забронировали спа-день, так как мы не были резидентами. День спа был не из этого мира. Доступ к бассейнам с очень удобными шезлонгами и зонтиками. Выбор из 3 ресторанов, где можно пообедать - мы выбрали ресторан на закате, который был восхитительным. Массаж в течение 1 часа был невероятным - лучший, который я когда-либо пробовал. Территория отеля просто замечательна для прогулок. Удивительный отель, о котором я не могу сказать ничего более высокого. Обязательно вернусь, спасибо
Читать полностью
10
15 мая 2024 | Angela K
Перезагрузка
Очень красивый отель, большие, красивые, просторные номера, где есть все необходимое для путешествия.Отмечу клиентоориентированность отеля , команда работает слаженно, все готовы помочь. Отдельное спасибо Nari, Kadek, Ilutan, которые завтрак превращают в праздник. Спасибо.
Читать полностью
10
24 мая 2024 | ElenaGaida
Восхитительно
Хотела поделиться более подробно моими впечатлениями об этом отеле. Все выше всяких похвал. Отель после ремонта новая мебель, удобные кровати с белоснежным бельем самого высокого качества. Очень большие номера . Уборка замечательная, много Полотенцев. Косметика для душа . Приветственные подарки . Вкусный шоколад. Вода в номере.
Пляж идеальный. Немного мелковато , но удивительно чисто.
Возле бассейна есть лежаки и павильоны.
Рестораны и кафе выше всяких похвал. Вкусно и красиво.
Были во всех ресторанах и кафе не разочаровались ни разу.
Просто восхитительно.
Утром можно заниматься йогой или пилатессом.
Спа процедуры тоже очень рекомендую. Мастер Дип - это заслуживает отдельно уважения и благодарности.
Кафе на завтрак благодарю всю команду . Очень приятно слышать такое отношение.
Еще отдельно хочу поблагодарить всю команду от Дейзи, Нани, Рани, Дипа и всех всех . Спасибо большое друзья.
Все время думаю, что было так мало дней. Всего 10 . Надеюсь свернуться. С уважением, Елена
Читать полностью
8
24 мая 2024 | Naty
Худший пляж на побережье
Отель Waldorf Astoria находится в эмирате Рас-Эль-Хайма, путь от аэропорта Дубая занимает немного больше часа. Отель занимает часть большого здания – если стоять лицом ко входу, то это блок от высокой башни и влево, под желтым куполом. Остальная часть здания – это апартаменты Аль-Хамра резиденс, имеют отдельный вход и к отелю не относятся. При заселении взимают туристический налог (20 дирхам за номер в день) – платить дирхамами, картой, долларами (сдачу дают дирхамами по заниженному курсу). Также предлагают внести депозит 3350 дирхам за номер в неделю, но если отказываетесь, настаивать не будут, что очень удобно, т.к. сумма существенная. На ресепшн гостей встречает прекрасный сокол Мария со своим сопровождающим, что вносит классный арабский колорит и является очень приятной особенностью отеля, также предлагают традиционный арабский кофе с отличными королевскими финиками.
Номера
У нас был номер 937 с двумя отдельными кроватями и боковым видом на море (с торца здания). Номер огромный, 56 кв. м, со спальной зоной и зоной гостиной. Комната в пастельных бирюзово-песочных тонах, все свежее, прекрасный декор, огромная терраса. Удобные большие кровати с белоснежным бельем, много подушек, байковые фирменные халаты, тапочки. Комплиментарно при заселении вазочка с хорошими орехами (миндаль, кешью и т.д.), финики на ночь и конфеты ручной работы, которые приносят несколько раз в неделю. Есть отдельная гардеробная комната. Ванна оформлена в черно-золотых тонах, немного мрачновато. Предлагается косметика австралийской фирмы «Эзоп», хорошего качества лосьон для тела, шампунь, гель и т.д., зубные щетки, набор для бритья, ватные диски в наличии. Фен по запросу на ресепшен. Есть чайник, кофемашина, чай-кофе в пакетиках. Минибар за доплату. Номер прекрасный, очень стильно оформлен, удобный, уборка качественная.
Пляж
Пляж у отеля – огромное разочарование. Это худший пляж в этой части берега. Утром с 8-9 часов до 12-13 часов отливы настолько сильные, что почти до линии буйков обнажается морское дно и плавать невозможно. За буйки продвигаться опасно, т.к. носятся ошалевшие гидро-скутеры и прочие водные виды спорта впритык к линии буйков. С часов двух дня ситуация налаживается, т.к. наступает прилив. Вид с пляжа на стройку насыпного острова Маржан, мало приятен, а если еще и ветер в сторону берега, то шум, как будто стройка рядом. Пляж отеля самый первый в лагуне, образовавшейся между берегом и его продолжением в виде насыпного острова который заворачивается подковой. На одном конце подковы стройка, напротив как раз пляж Вальдорфа. С левой стороны у пляжа отеля каменная гряда, и в этот карман собирается весь мусор, когда ветер дует с залива на берег. В том числе – иногда это фекалии (видимо со стройки), о которых сказано в одном из отзывов ниже. Не поверила бы, если бы сама не увидела. В общем пляж – это огромное разочарование. Что касается шезлонгов, обслуживания – все идеально, мест много всегда, расстояние большие между шезлонгами, матрасы толстые и удобные. Сотрудник пляжа приносит бутылочки воды и расстилает большие махровые полотенца, в течение дня меняет воду, если нагрелась неиспользованная, или приносит дополнительную свежую. Плавать в море можно до 18-00, потом всех выгоняют из воды. Иногда приплывают медузы, жалят. В это время вывешивают сиреневый флаг. Туалетов и душей на пляже нет, они у бассейнов. В отеле два больших бассейна, один общий, по центру, второй 18 , с отдельной пляжной зоной и баром Сансет лаунж (далеко от моря). Есть маленький аква-городок с детской горкой.
На этом берегу расположены еще два отеля – Аль Хамра вилидж 4* и Софитель 5* (новый, только что открылся, почти пустой). Возле этих отелей – в двух минутах по этому же пляжу таких сильных отливов нет, мусора нет и вида на строку нет. Видимо, особенность берега, более глубокий. Нас спас пляж Софителя, куда пока можно свободно проходить и плавать (не знаю, будет ли также когда отель раскрутится). Каждое утро ходили к Софителю и наслаждались невероятно роскошным заливом, прозрачнейший, можно далеко плыть (буйков не было на момент нашего пребывания), вода как шелк.
Еда и напитки
Основной ресторан Qasr al Bаhr потрясающий, еды на завтрак – как на обед и ужин одновременно. От омлетов и выпечки до мусаки, дим-самов и супа с куриной лапшой. Есть верблюжье молоко, свежевыжатые соки, орешки макадамия, цукаты из клубники, копченый лосось, яйца пашот, гранола ручной сборки, овсянка, шампанское, фрукты и т.д. Чай-кофе приносят официанты, можно заказать морковный фреш, чай масала или карак. Выбор еды и напитков очень большой. Крайне удобно, что завтрак с 6-30 до 11.
На обед и ужин отель работает сейчас по меню. При полупансионе на человека кредит в 200 дирхам или 400 на пару. Можно менять местами обед и ужин. Есть можно в любом из ресторанов или кафе отеля, но ужины нужно бронировать за день на конкретное время, что крайне неудобно. Блюда ждать не меньше 40 минут, везде меню только на английском. Если выбираете блюда дороже 400 дирхам на двоих – нужно доплачивать. На эту сумму выбор нормальный – по одному мясо-рыбному блюду и салату (или много пицы и т.д.), наедаешься хорошо, блюда оформлены в стиле высокой кухни (большая тарелка с цветочками, размазанными соусами и основным блюдом где-там). Нам больше всего понравилось в кафе Камелия, особенно вкусные ассорти-гриль из рыбы и мяса. В японском ресторане хватило в рамках НВ на два рамена и темпуру, в мясном ресторане – на каре ягненка и оманского лобстера. Большой плюс - неограниченные безалкогольные напитки на обед/ужин (газировки, соки, чай, кофе). Удобно, что все рестораны и бары (кроме мясного и японского) работают до вечера, поэтому поесть можно и в три, и в четыре часа дня. Алкоголь на всей территории отеля присутствует в большом количестве – от вин до виски. Стоимость разная, от 100 дирхам за бокал до бесконечности.
В день отъезда на завтрак приносят комплимент в виде тортика или фруктов, которых нет на шведском столе (напр., папайя и дракон-фрукт). Также очень приятный знак внимания от менеджмента.
Хорошая новость, что с сентября 2024 г. отель возвращается к системе шведского стола на ужин.
Досуг
Из развлечений есть йога, спа-центр, стрельба из лука, шоу соколов несколько раз в неделю с 16 до 16-45. Мы опоздали на шоу и сотрудник соколиной компании любезно согласился провести для нас персональное шоу на следующее утро. Рассказал о птицах, отпустил сокола Ромео в свободный полет и устроил фотосессию. Очень приятен такой персональный подход.
Вечером в лобби играет пианистка. На территории имеется теннисный корт и мини-клуб детский. Трансферов в молы нет. В 15 минут пешком мол Аль-Хамра, в котором несколько сетевых бутиков (Сплэш хороший) и продуктовый Спинни.
Заключение
Общее впечатление от отеля прекрасное, очень внимательный персонал, помпезная пафосная обстановка, современный номерной фонд с большими со вкусом декорированными комнатами, потрясающие завтраки. Самый большой минус – отсутствие моря по утрам из-за отливов и мусор в воде. Также крайне неудобна система меню на обед/ужин. Тратится уйма времени на выбор и ожидание еды, на кредитную сумму можно выбрать небольшой набор блюд.
Отдельная благодарность от Анатолия и Натальи сотрудникам:
ресторана: Moe, Abubakir, Trang. Kadek, Nancy, Nari
ресепшн: Sofia Peshkova, сотрудники соколиной компании и местная девушка гест-релейшнс.
Читать полностью
10
26 мая 2024 | Mark S
Отличный сервис и красивые виды
Мы проделали весь путь из Дубая, чтобы посетить этот прекрасный отель на день. По прибытии Стивен в вестибюле провел нас к дневному столу, где мы встретили Дина и Дейзи, которые объяснили, как работает дневной пропуск. Мы полностью наслаждались видом на закатный пляж снаружи. Особая благодарность Шехану за то, что он предоставил нам воду и полотенца, а также Хамзе за его исключительное обслуживание.
Читать полностью
10
27 мая 2024 | svetlana
Эстетическое удовольствие
7 дней в отеле пролетели незаметно , оставив приятные воспоминания ! ) для меня высокий уровень сервиса это не только отличный номер (76 квм) с видом на гольф-поле и завораживающими вечерними огнями Рас-Эль-Хайма, а прежде всего внимание и забота о гостях , которые с первых минут пребывания до последней обеспечивали душевные девушки : Азиза ( девушка - хостес), на ресепшен - Миргуль, София. Огромная им благодарность за неформальное отношение к работе , за тепло и отзывчивость и максимальное стремление сделать отдых гостей соответствующим статусу отеля! Система питания аля- карт с изысканной подачей блюд в ресторане Legington и особенной атмосферностью явряется неотъемлемой частью сервиса ( надеюсь эта система питания останется в будущем). Не могу не написать об эстетике отеля , которой невозможно без таких прекрасных фей - виртуозной пианистки Татьяны и прекрасной вокалистки Изабеллы. Талант и профессионализм девушек является украшением отеля и возможно одной из визитных карточек ! В связи с тем , что мой отдых предполагался как пляжный - есть замечания к чистоте пляжа ( об этом писали и в предыдущих отзывах). Конечно наличие длинной береговой линии с белым песком и лазурное море может частично нейтрализовать эту недоработку в организации уборки на пляже (((. В целом от моего непродолжительного пребывания в отеле я получила эстетическое удовольствие!!!!
Читать полностью
10
28 мая 2024 | Ольга Г
Waldorf Astoria Ras Al Khaimah
Приезжаем уже второй раз и приедем в третий обязательно! Отель Восторг, отель Мечта, отель Релакс! Вкусные завтраки, предложенная отелем бесплатно, более высокая категория номера, свежий ремонт, вкус и стиль во всем. А главное персонал, все доброжелательны и услужливы! К сожалению, не знаю всех имен. Но, все же ; перечислю: менеджер по работе с клиентами прекрасная русская девушка, наша землячка из Москвы, девушка на входе из Киргизстана с хорошим русским языком, официантка Мун из ресторана Umi, официант из Индии, официант из Узбекистана. Мужчина с соколом на завтраке, из Пакистана, приятный в общении, очень интересно рассказывал об этих птицах! Променад, который построили в этом году в рамках реновации, очень понравился, ежедневные спортивные прогулки по вечерам были очень комфортны. Но убрали кабаны из пляжа, это немного расстроило. Новая система питания с депозитом, вообщем неплохо, но депозита всегда не хватало, если отель его немного увеличит, было бы значительно лучше! Спасибо за очередной прекрасный отдых, наш любимый Waldorf Astoria Ras Al Khaimah!!!
Читать полностью
10
02 июня 2024 | Anastasia B
Laith and Nastya DJ, thanks a lot
Идеальный сервис, все безупречно: еда, напитки, море, атмосфера, комфорт! Спокойно, красиво, вкусно! Спасибо большое за такой прием, особенно официанту Laith и диджею Насте, только ради вас сюда можно возвращаться вновь и вновь! Благодарю!
Читать полностью
2
03 июня 2024 | Salima S
ужасный отель! ремонтные работы и небезопасно находится! пыль и срезанный ноготь! острые побитые лампы! сервиса нет!
Мне очень стыдно за этот отель!
советую не выбирать его!
2 семьи с детьми маленькими заселились в этот отель,уже были не однократно и приехали повторно. мы были на полном трехразовом питании. раньше он был хорошим.
В этом году они якобы открылись после реконструкции. По факту ничего не было. Как я думаю сменилось руководство.
Сейчас проходят ремонтные работы там, обеденное время, ночное время не важно, сверлят долбят. Нигде нет информации о том что ремонт не закончен!
В лобби и ресторане лампы побитые, стекло голимое, ребенок порезал руку, никто не оказал помощь, дали лейкопластырь чтобы остановить кровь.
В ресторане 2 часа ждут еду, причина: не хватает посуды! Абсурд.
В номере в ящиках в шкафах слой пыли, нашла ноготь срезанный, когда хотела сложить вещи🤦🏻♀️🤦🏻♀️
отель как то старался компенсировать все это депозитом в 1000 дирхамов, смешно если честно учитывая уровень отеля премиум.
Видео и фото есть
Читать полностью
10
04 июня 2024 | Сергей
Отзыв на ресторан!!!
Прекрасный отель! Великолепные завтраки, вежливые официанты. Хочу отметить обслуживание этих официантов: Vihanga, Ngo tri trag, RC. Очень хороший выбор блюд! Все вкусно!!! Все свежее!!! Рекомендую!!! Вернемся снова! Было приятно получить комплимент в виде торта!!!
Читать полностью
10
12 июня 2024 | Liya D
Прекрасный отель со всеми удобствами
Прекрасный отель со всеми удобствами: большие номера с гардеробной комнатой и удобно оборудованной туалетной комнатой. Мебель, ароматы в комнате и отеле, обслуживание в номерах на очень хорошем уровне.
Персонал всячески готов помочь при любой просьбе, очень приветливые. Ресторан UMI с японской кухней выше всех похвал, даже дети бежали туда. Завтраки отличные в ресторане Qasr AlBahar, и обслуживание. Особенно отличились ребята RC, Абу, Хусан, Виханго, бариста Трианна. Возможно, имена не совсем корректно указала, но как помню.
Пляж огромный, длинный, песочный, видели маленьких черепах на побережье. Обслуживание на пляже также выше всех похвал, Tomas и его коллеги сделали наш отдых! Отелю огромное спасибо за внимание к своим гостям!!!!
Читать полностью
8
15 июня 2024 | Sarge
День у бассейна
Персонал невероятно любезен, особенно Томас, который позаботился о том, чтобы у нас было все необходимое в течение дня. Туман розовой воды был приятным штрихом.
Тем не менее, меню соответствует пищевой непереносимости, поэтому обязательно попросите персонал проконсультироваться с шеф-поваром.
Читать полностью
10
22 июня 2024 | Othman A
Незабываемый отдых
Вы никогда не ошибетесь с WA. Персонал очень дружелюбный и услужливый. Номера просторные, а на курорте есть красивый пляж с белым песком и множеством водных развлечений на выбор. На территории курорта также есть детский клуб и водные горки. Огромное спасибо Миргуль Эрматовой и Лее Манибо!
Читать полностью
10
23 июня 2024 | RODINA Z
Лучшее пребывание!
Вы можете почувствовать 5 звезд, как только вы входите ! Красивые улыбки так много позитивного очень уважительно! Особенно мальчик, который выбрал наши вещи очень вежливо очень уважительно! Это было моей дочери 18 день рождения и ей понравилось, еда была хорошая атмосфера , бассейн был очень чистым.
Читать полностью
10
25 июня 2024 | Ансар С
Отзыв гостей из Республики Татарстан
Этот отель просто замечательный, какого то невероятного уровня, весь персонал очень вежливый, все рестораны и еда в них очень вкусные также здесь очень чистые пляжи, чистые бассейны и практически нету людей. Мне очень нравится этот отель порекомендовал бы всем своим друзьям.
Читать полностью
10
27 июня 2024 | BOMBADOSE
SPA EXPERIENCE
Очень понравился спа! Впечатления были невероятные. Массаж был таким расслабляющим. Персонал был очень профессиональным. Массажный скраб для ног также расслаблял. Отель очень красивый, сделал несколько приятных фотографий! Действительно приятный опыт
Читать полностью
10
28 июня 2024 | Manjula J
Превосходный персонал
Мы пошли в Waldorf астория для мероприятия , и персонал был супер freindly , parth , ameen , шеф-повар Nilesh , laith , ye mint amd eli , Jemar все были превосходны , kudos to waldorf астория команда еда и обслуживание все были потрясающими , Parth был за баром, делая его супер дружелюбным и ловким тоже
Читать полностью
8
15 июля 2024 | Ema
Роскошное жилье
VIP-отель, роскошный Отличное место для набора еды и напитков, я ходил в прошлом году, во время деловой встречи в отеле.
Огромный конференц-зал, хороший пляж
Еда и напитки вкусны и не так дороги, как 5-звездочный отель
Пляж чистый и обширная территория для сидения
Читать полностью
10
18 июля 2024 | Галина Ф
Amazing 🤩
Everything was amazing 🤩
Вода в бассейне прохладная, как раз для лета просто суппер. Еда была очень вкусная.
Мистеру Хамза отдельное спасибо за внимание и хороший сервис . Для детей интересные и безопасные горки. Нашей девочке очень понравились горки.
Читать полностью
10
26 июля 2024 | Vitalii B
Новые впечатления
Впервые мы здесь побывали в сентябре 2022 года.
Тогда мы провели чудесную неделю в Waldorf Astoria, о чем поделились в отзыве на этом сайте.
После восхитительного отдыха не было сомнений – мы снова приедем сюда в следующем году! Это отель, в который действительно хочется вернуться.
Но, к сожалению, мы не смогли попасть в отель в связи с его реновацией. И когда отель вновь открыл свои двери для посещения, мы с удовольствием приехали в него в мае 2024 года, чтобы получить новые впечатления.
Реновация коснулась и холла, и номеров, и территории.
Было очень приятно, что при заселении учли наши пожелания и к тому же сделали апгрейд номера. Комнатой мы были абсолютно довольны: большой номер с красивым обновленным интерьером и с большим балконом, очень приятное постельное белье, пушистые полотенца в большом количестве, отличная косметика в ванной комнате. Уборка без замечаний.
Обновления коснулись территории, бассейнов и пляжа. Появилась дорожка для прогулок вдоль моря, засаженная зеленью, поставлены скамейки, фонари освещения.
Обслуживающий персонал отеля безупречен в работе. Все вежливы, всегда готовы помочь.
Насчет системы полупансиона, по которой на ужин действует ваучер на сумму 200 дирхам на человека в ресторанах а-ля карт.. Читали отзывы, в которых гости отеля жаловались, что этого недостаточно. Мы всегда укладывались в эту сумму /-. Порции вполне достаточные, чтобы поужинать. К тому же, мы с удовольствием посетили в наше пребывание все рестораны. И нам везде понравилось, особенно японский ресторан.
Что не понравилось в этой системе ужина по ваучеру.. Lexington, в котором мы так любили вечерком посидеть, потерял свою атмосферность. Во время ужина официанты суетятся, не успевают обслуживать и если ты пришел просто выпить коктейли или другие напитки, а не на ужин, про тебя просто забывают, коктейли путают, приносят не то, что было заказано. В ресторане Umi обслуживание быстрое, но в связи с ужинами тоже суета, очень шумно. И еще все же нужно быть более строгими к дресс коду посетителей в ресторанах аля-карт. Может быть, отелю такого уровня все же не нужно превращать ужины в его прекрасных ресторанах а-ля карт в обычную столовую? Так жаль видеть потерянную атмосферу.. Мы даже говорили об этом девушке, которая встречала и провожала нас на завтраке. Она обещала передать руководству наше мнение.
В целом, мы остались очень довольны отдыхом. После реновации отель засверкал новыми красками и это наш любимый отель, без сомнений, поэтому мы будем возвращаться в него снова и снова.
Спасибо всему персоналу за отличный отдых и теплый прием!
Читать полностью
10
04 августа 2024 | Elena
Самый лучший персонал
Второй год отдыхаем в это время в Рас-эль-Хайме - последняя неделя мая-первая неделя июня. Народу мало, острой жары еще нет. На такси от аэропорта ехать 45 минут.
Море мелковато, даже дойдя до границы выделенной зоны не будет выше макушки. В это время года пару раз вода вечером была прям горячая. Брали гидроцикл в конторе справа от отеля, видели несколько черепах. Бассейны охлаждаются. Около 4-5 часов около бассейна угощают мороженым.
План питания НВ нам понравился, для детей достойное меню, а не только наггетсы с картошкой фри. В каждом ресторане детское меню разное по тематике кухни. 200 дирхам для взрослого хватает на 2 полноценных блюда (например, салат и горячее). За лобстера или другие изыски надо будет немного доплатить. На 200 дирхам по детскому меню можно заказать почти весь список. Б/а напитки включены. Рест надо бронить заранее по вотсапу, хотя бы с утра, а если в выходные, то лучше накануне вечером, иначе может не быть нужного времени, либо вообще не быть свободных мест.
Отель чистый, после свежей косметики, потолки высокие, все пространства по-арабски обширные.
Завтраки вкусные, прекрасная яичная станция с бенедиктами, шакшукой, цельнозерновыми тостами с авокадо и прочими вариантами. Орехи всех видов, кроме кедровых, даже макадамия есть. Маловато зелени (каждый день присутствует один вид салатной смеси), но это вообще нюанс ОАЭ. Йогурты в стекле и разнообразные вариации безлактозные на кокосе или с чиа. Большой выбор фруктов, включая рамбутаны и мангостины. Иногда можно выходить завтракать на открытую веранду, но там будут претенденты на ваш завтрак - птицы.
Уборка отличная. В номере очень достойная косметика культового австралийского бренда aesop с почти эко составом. Убирают 2 раза в день, вечером также готовят номер ко сну и иногда приносят финики. Раз в три дня приносят коробочку вкусных конфет ручной работы.
Прекрасно оборудованный фитнес зал, есть турецкая, финская и травяная парные. В саунах никого ни разу не встретила=) Детей (9 лет) в сауну пускают при подписании согласия о снятии ответственности, но не все сотрудники его предлагают заполнить, иногда просто говорят, что нельзя.
Персонал заслуживает отдельного упоминания в исключительно положительно тональности, большой привет и благодарность HR службе отеля. Команда весьма интернациональная, но все очень радушные и доброжелательные, за две недели мы ни разу не столкнулись с холодностью и безразличием. Всегда с улыбкой, всегда с терпением и тактичностью, готовые поддержать small talk. Главная звезда - парень из Марокко около бассейна. Уверяю, что настолько лучезарной улыбки вы никогда не видели=)
Читать полностью
10
06 августа 2024 | Julia P
Прекрасный Отдых не в сезон
Прекрасное место для отдыха в ОАЭ даже не в сезон. Спокойно, прекрасный сервис везде. У бассейнов, в ресторане, в фитнес-клубе.
Шикарная температура внутри отеля. Нет этого обычного адского холода, очень комфортно и мягко. Не страшно простыть. Отдыхали с ребёнком, но часто уходили в зонут adult. Прекрасно, что она там есть.
Читать полностью
10
15 августа 2024 | Ruel K
Роскошь прекрасна.
Удивительный отель с потрясающим персоналом. Шьям был особенно мил и убедился, что о нас очень хорошо заботятся. Невероятно просторный номер и прекрасный вид. Бассейны очень большие и очень чистые. Удобства 1 класс улицы и оставить вас ни в чем не нуждающимся!
Читать полностью
10
16 сентября 2024 | Анастасия Ф
Лучше место в ОАЭ
Хочется вернуться сюда снова и снова!!! С первого мгновения как переступаешь порог отеля- попадаешь в восточную сказку! Вкуснейшие финики и кофе!!! номер прекрасный, уборка на высоте! Хочется отметить отдельно великолепного повара Mithun Sikdar( sous chef)!!!! Этот замечательный человек и его прекрасные блюда нас покорили. Всегда разнообразная еда, очень вкусная!!! Везде очень доброжелательный персонал!!! Все очень стараются!! Всем большое спасибо!! Процветания вашему отелю!!!
Читать полностью
10
16 сентября 2024 | Ирина ш
Приеду в этот отель еще раз непременно!!!!!!
Восхитительно!!! Гостеприимно !!! Уютно и вкусно !!! Рекомендую на 100%. Продумано все до мелочей. Персонал приветливый и услужливый. Територия красивая и большая. Очень много лаундж зон и все они бесплатные. (что кстати большая редкость). В шаговой доступности большой торговый центр. Прекрасная зона спа-сауны-спортивного зала.(работает девушка из Ростова на Дону. Умничка) И везде (бассейн, горничные, рецепшен, официанты ит тд) очень приветливые и ооооооочень улыбчивые сотрудники.Отдельное спасибо менеджеру отеля за своеврененное реагирование на малейшую просьбу. И конечно.....ресторан! Еды много и она разнообразная- на любой вкус. Крабы, креветки , мидии- каждый день. Прекрасно готовят и мясные блюда. А завтраки....с шампанским!!!!!!Вообщем отпуск удался на славу. Выбор сделан уже на следующую поездку в пользу этого замечательного отеля. Есть нюанс, о котором нужно знать и его учитывать: сейчас там идет сроительство казино...и это к сожалени -минус, но он единственный.
Читать полностью
10
17 сентября 2024 | IreneChirkoff
Сентябрь 2024
Понравился номер, просторный, чистый! Sachin молодец, всегда быстрая и качественная уборка, внимание к детям (собачка из полотенец чудо, пряничек и молоко, приветственные конфеты). Спасибо за вашу заботу!
В кафе всегда приветливо встретят официанты, подскажут о составе блюд, нальют горячий и ВКУСНЫЙ кофе. Vihongo,Felix, David,Triano, Moe- спасибо за ежедневный труд.
Спасибо за ваш позитив, отдых получился чудесным!
В кафе у бассейна (на улице) Palm shore еда не понравилась, все очень соленое, перепутали пакет питания и отказали в напитках.
У бассейна лежаки в птичьем помете, сложно найти чистый.
Читать полностью
10
18 сентября 2024 | Юля Волкова
Потрясающий отель !!!
Один из самых лучших отелей , где мы останавливались с семьей !!! Потрясающие завтраки , красивая территория , прекрасные рестораны , очень приятный и вежливый персонал ! Также есть классная игровая для детей с русскоговорящей няней! Однозначно рекомендую этот отель !!!!
Читать полностью
10
20 сентября 2024 | Екатерина Б
Отдых в Рас Аль Хайме сентябрь 2024г.
Большое спасибо отелю за безупречно организованный отдых. Понравилось все: проживание, питание, пляж и вечерние прогулки по прекрасной территории отеля. Особенно хочется поблагодарить персонал, а именно Abu, Zun, Kiar, Moe. Tiana и David большое спасибо Вам за вкусный кофе и обслуживание, ребята,Вы лучшие! Обязательно вернемся сюда снова!!!
Читать полностью
10
20 сентября 2024 | Константин Б
Отдых в сентябре 2024 года
Были в 2014 году,проживали в соседнем отеле,заходили в данный отель к друзьям они проживали в нем,тогда поразила качество самого отеля ,одним словом роскошь и богатство интерьера и самих номеров,хотя они проживали в не самом дорогом номере,отметили мы и благожелательность персонала к гостям и клиентам,улыбки были настоящими и учтивость была не наиграна,а исходила от души.когда стал выбор в этом году в какой отель поехать ,выбрали этот отель и не пожалели,по уровню и состоянию сам отель как будто и не поменялся,по уровню сервиса ,мы были готовы к высокому уровню обслуживанию и были не разочарованы им,весь персонал был учтив и улыбчив,не навязчев ,но и был одновременно как будто рядом,было видно что ребята хотят и могут работать,хотел отметить ребят которые нас встречали утром и обеспечивали нас хорошим настроением на весь день,специально попросил написать мне их имена чтобы их отметить David,Zun,Kiar,Moe,Abu,Triane.спасибо всем за наш отдых
Читать полностью
10
23 сентября 2024 | Евгений С
Чудесный отпуск, шикарное море!
11.09-25.09.2024
Температура воздуха днем 37-38, вечером 28-30. Температура воды 32-33 градуса.
Поездка вдвоём.
Это наш повторный визит в Waldorf Astoria. Первый был лет 5-6 назад. Я его совсем не помню. Отель сейчас находится в стадии реновации. Первая очередь закончена весной 2024 года и сейчас в ней живут туристы. Вторая половина закрыта и там производятся строительные работы. Сразу скажу, что их не видно и не слышно, поэтому никакого влияния на отдых они не оказывают. Также в настоящее время происходит замена внешней подстветки здания. Её выполняют монтажники- высотники, висящие на тросах снаружи и также никак не мешающие отлыху. Видимо по этим причинам, а может быть ввиду того, что ещё не сезон, даже та часть отеля, что открыта заполннна по ощущениям на 30-40%. Для нас это неоспоримое достоинство! На пляже не более 10 человек. В море почти пусто. Также и в основном ресторане.
Что сказать об отеле?! Он восхищает! Огромный, величестаенный, сочетающий в отделке арабскую роскошь и в то же время утончённую скромность! К отлелю, сервису вообще нареканий никаких нет. Рум сервис на высоте! Номера огромные, шикарные. Всё есть, что только можно пожелать! Раз в три-четыре дня приносят комплименты в виде фирменного набора шокладных конфет. Приятно!
В отеле отдыхают в основном западные европейцы и русские. Соотношение примерно 65 на 35! Отель для спокойного, тихого, респектабельного отдыха. По вечерам никаких дискотек и активностей. Есть детский клуб.
Территориально отель находится в 45 минутах езды от аэропорта Дубая и 25 минутах езды от Рас аль Хаймы. Район называется Al Hamra. Вокруг только отели и небольшой Мол, где можно купить самое необходимое. Гулять за территорией отеля негде.
Питание.
Здесь много писать не буду! Оно достаточное, но не отличается разнообразием. Основной набор блюд не меняется. Тем не менее в ассортименте есть всё: и фрукты и свежевыжатые соки и морепродукты каждый день! На мой взгляд очень много гарниров пряной восточной кухни, которые мы даже не стали пробовать...
По утрам в ресторане бесплатный брют, вечером ассортимент сладостей!
В ресторны а-ля карт (их всего два: японский и стейкхаус) мы не ходили. Цены высокие!
Пляж
От отеля до пляжа идти 5 минут. При проектировании дорожек архитектуры что-то намудрили и прямой дороги на пляж нет. Нужно обходить клумбы и любоваться ландшафтом. Пляж очень широкий. Около 50-60 метров. В длину около 400 метров. Белый песок с мелкой ракушечной крошкой. На пляже тебе стелят полотенца на лежаки и приносят холодную воду регулярно. Никаких торговцев нет. Территория закрытая.
Море! Это отдельная песня! Потому как температура воды просто волшебная! Выходить не хочется. Мы отметили для себя, что никогда столько времени в море не проводили! Есть приливы и отливы. Уровень моря два раза в день изменяется на 1-1.5 метра. Отдыху это не мешает! Прикольно!
Из наблюдений: иностранцы в основным предпочитают отдыхать возле бассейна, русские туристы только на море.
Заключение.
Не совсем понимаю зачем, но в ОАЭ активно занимаются строительством насыпных островов. При этом береговая линия не вся освоена и застроена. То, что 18 лет назад, когда мы впервые приехали в Эмираты казалось чудом, сейчас по моему мнению уже превысило все разумные рамки. Ценность морского курорта в том, чтобы перед собой видеть простор моря, уходящий вдаль горизонт, а вместо этого - стройки и высотки новых отелей.
Строительство не обошло стороной и это чудесное место. Напротив отеля, примерно в 500 метрах а море ведется возведение первого в ОАЭ Казино. Зная размах арабов, казино будет самым-самым в мире. Стоимость проекта 4 млрд. долларов. Поэтому горизонт уже не чист и нет ощущения безмятежности!
Надо признать, что шума от стройки почти не слышно, но тем не менее. Местные и обслуживающий персонал в отеле говорят, что когда достроят Казино, то цены на всё здесь вырастут намного и вся береговая линия будет застраиваться отелями. Срок открытия Казино - декабрь 2026 года.
Слева от Waldorf Astoria есть огромная пустая площадка на которой планирует строить новый отель. И, видимо строительство начнётся скоро, чтобы успеть к открытию Казино.
А пока время ещё есть отдохнуть спокойно. Думаю полгода, не более!
Нам отдых очень понравился, спасибо!
Читать полностью
10
30 сентября 2024 | Victoria Lo
Waldorf my love
Первое. Сервис. Внимательный персонал, с трогательной заботой об вашем отдыхе. Подмечают самые мелочи, что бы вам было комфортно. Например заметили, что вы пользуетесь ватными дисками, утром вам их положат дополнительно. Не успеете попросить, уже подумают за вас.
Второе. Большие номера стилизованные с душой и атмосферой Эмират.
Третье. Вкусные завтраки. На красивой террасе и в зале.
Бассейн для взрослых не оценим. С живой музыкой по выходным.
Необычные ужины, что создают свою атмосферу благородного вечера. Не масс маркет столовой.
Разные приятные комплименты, и каждый раз новые. Рассказывать всё не буду, что бы не испортить сюрприз. Но каждый раз, открываем , что то новое.
Отдельное, большое спасибо всем людям, кто работает в Waldorf, вы лучшие. Вы создаете идеальный отдых. Вы душа Waldorf Astoria
Вокруг большие территории Al Harma, где можно погулять, как внутри отеля, так и за пределами. Обустроенные тротуары вдоль гольф полей до ближайшего торгового центра. ( комфортнее гулять вдоль полей налево, чем идти вдоль Al Harma village направо.
Читать полностью
10
30 сентября 2024 | Индира И
Самые позитивные эмоции
Отличный отель с обслуживанием на высшем уровне: номера шикарные, бассейны, пляж, рестораны. Сервиз на 5, очень не навязчивый! Для плохо владеющих англиским языком всегда есть русскоговорящие менеджеры. Отдельный респект официантам в ресторане Abo, Khusan,Felix. и очень понравился в основном ресторане менеджер с Филипин- очень любезный и приветливый ( к сожалению не узнала его имя). В отель обязательно вернусь.
Читать полностью
8
07 октября 2024 | SolihullTraveller
Чудесно расслабляющий перерыв.
Наш первый визит в Рас-эль-Хайму и этот Вальдорф. Мы останавливались в Уолдорфе на Палм в Дубае несколько раз, но, сравнивая эти два момента, я бы сказал, что этот опыт был для нас лучше.
Это внушительное здание, возвышающееся над территорией на собственном частном пляже. Собственно гостиница - половина здания слева от башни, другая сторона - резиденции. Все территории позади отелей, хотя и довольно обширные и прекрасные. Мы выбрали здесь, потому что мы просто хотели отдохнуть и действительно не имели предвзятых представлений о том, что Рас-эль-Хайма может предложить, хотя сравнивать здесь и Дубай бессмысленно. Мы решили посетить два торговых центра: Манар и Аль-Хамра, до последнего можно дойти пешком от отеля. В общем, тоже не так много, и тебя вечно балует "Дубай Молл"!
Мы остановились в отеле и расслабились, что, к счастью, легко сделать. Зоны бассейна разделены на огромную семейную дружную с плаванием - вверх бар и только для взрослых. Мы провели время в обоих отелях, и единственное, что отличает этот отель от отеля Уолдорфа в Дубае, это лежаки. Они здесь огромные и удобные. Кабаны свободны в использовании и обширны или есть массивные круглые кровати для двоих. Так много способов расслабиться.
Выбор еды очень хороший, включая Lexington Grill и Umi, которые я рассматривал отдельно. Уми выделяется. Ресторан "шведский стол", Каср Аль-Бахар, открыт для завтрака и ужина, и мы использовали его несколько раз для последнего. Это очень хороший стандарт, хотя мы уже встречались с более широкими возможностями. Я все равно не любитель буфета, но мы хорошо поели. Единственная проблема, с которой мы столкнулись здесь, это заказ напитков, они часто забывались, и нам приходилось подталкивать их довольно много раз. Похоже, система заказов не самая лучшая. С другой стороны, в наш пакет полупансиона входят все безалкогольные напитки, так что мы их простим!
Мы также ели в Лазурном возле бассейна, что тоже было хорошим стандартом. Опять же, заказ напитков пошел немного не так, но еда была хорошей.
В целом, еда здесь отличная, и я бы ехал километры, чтобы поесть в Уми, даже если бы я жил в Дубае!
Наш номер был 334 смотреть прямо над главным бассейном, пляжем и островом Аль Маржан. Это была замечательная комната и абсолютно огромная, так как она изогнулась вокруг здания, создавая гораздо более широкую комнату, чем другие. У нас были две кровати, большая гостиная зона, обеденный стол, прогулка в гардеробе, гардеробная и банная комната с отдельным дождевым душем и ванной. Декор прекрасный и светлый, кроме ванной комнаты, которая черно-золотая, довольно темная, но освещение хорошее. У нас также был горячий номер в нашей первой ночи, но после того, как попросили отрегулировать кондиционер, это было отсортировано до конца пребывания.
Персонал был превосходным и очень доброжелательным, все поздоровались бы, и команды стороны бассейна были отличными.
Единственная проблема, с которой мы столкнулись, к сожалению, это строительные работы по созданию косы, простирающейся от пляжа. Это было впереди и по центру из нашей комнаты и в 7 утра каждое утро они начали работать, 7 дней в неделю. Странно, что так сильно было не хруст породы, а звуковой сигнал выемочной техники. Несколько раз это нас будило, но в основном мы это игнорировали. Это более слышно снаружи у главного бассейна, но вы не слышите его взрослым.
В целом, мы прекрасно провели время и нашли климат Рас-эль-Хаймы гораздо более сносным, чем Дубай. В Дубае, если бы вы выходили ночью, как я делал в сентябре прошлого года, я бы потел в нескольких метрах. В Рас-Эль-Хайме я вообще этого не делал. Ночью была прекрасная температура, а днем у нас был прохладный ветерок, даже при 38 градусах, он просто чувствовал себя более умеренным. Определенно рекомендую отель и то, что я бы сказал, что здесь много изменений в воздухе с большой Wynn казино отель строится над водой и другие следуют. Через несколько лет здесь будет еще столько же.
Читать полностью
10
15 октября 2024 | Elena Parfenova
Все хорошо
Спокойный отель, второй раз здесь. Все нравится. Брали завтраки и ужины. Вкусно. Всегда свободные лежаки. Отношении прекрасное. Здесь нет анимации, программы. Все тихо и спокойно. Благодарность работнику отеля Faroq - всегда чисто убирал номер, делал фигурки для сына из полотенец
Читать полностью
8
08 ноября 2024 | Aleksei B
Отдых в Waldorf Astoria ras Al Khaimah c 4 по 16 ноября 2024
Отель замечательный. Сервис безупречен. Отзывчивый и внимательный персонал. Номера большие, чистые. Питание выше всяких похвал. Один недостаток - плохая звукоизоляция в номерах. Слышен шум с улицы. Двери на балкон закрываются не плотно, хотя стоят стеклопакеты. Рядом большой ангар, слышна громкая музыка и рев мотоциклов. Для отеля такого уровня это большой недостаток. Нужна хорошая звукоизоляция.
Читать полностью
10
11 ноября 2024 | Carine
Большой опыт
Отличный сервис, особенно из Фарок. Отлично! Он проверял, нужно ли нам что-нибудь. Он будет проверять ежедневно, чтобы убедиться, что о нас позаботятся. Отличные удобства. Отличная работа номера потрясающий вид и восход солнца. Хороший пляж с хорошим видом на закат. Туалетные принадлежности - это бренд Aesop. Много минеральной воды дают ежедневно.
Читать полностью
10
20 ноября 2024 | Лариса Ш
Отдых с семьей
Это был прекрасный отдых. Очень внимательный персонал. Приехали в отель мы очень рано и не смотря на это нас через час уже заселили без всяких доплат. Для кого важно-на ресепшен есть русскоговорящий персонал.
Номера большие, светлые, чистые. Уборку проводят очень аккуратно, два раза в день. Хотела поблагодарить Sagar и Rakesh за чистоту в нашем номере. Уютные кровати, белоснежное белье, выбор подушек-все создавало уют и прекрасное настроение.
Мы брали отдых по системе НВ. Шведский стол полон изобилия и разнообразия: От игристого -утром, до крабов, креветок и моллюсков-вечером.
Территория отеля Sofitel для гостей отеля Waldorf была открыта и вечером после ужина можно было насладиться продолжительной прогулкой вдоль побережья.
Из особенностей я бы отметила пляж. Он из битого ракушечника, а не песчаный. И в наше время пребывания на воде велись какие-то работы, дневной шум от них немного мешал отдыху. А в целом мне все понравилось. Большое спасибо за теплую атмосферу в отеле и гостеприимство!
Читать полностью
10
21 ноября 2024 | Mirza I
Семейный отдых
Удивительный отель с доброжелательным персоналом. От стойки регистрации до хозяйственного персонала, особенно г-на Супина, все были очень внимательны и профессиональны. Завтрак и ужин "шведский стол" были великолепными с множеством различных вариантов. Огромный пляж, много бассейнов для детей и взрослых
Читать полностью
10
10 декабря 2024 | lido A
Я рекомендую этот отель для любых событий или проживания
Отель является настоящей жемчужиной в RAK, предлагая идеальную смесь роскоши, комфорта, и исключительного обслуживания этой пятерки - звездная недвижимость идеально подходит как для отдыха, так и для деловых путешественников
С того момента, как вы выходите в большой вестибюль, роскошный дизайн и внимание к деталям оставляют неизгладимое впечатление. Архитектура сочетает в себе современную элегантность.
Номера невероятно просторны, с плюшевыми постельными принадлежностями, мраморными ванными комнатами и захватывающим видом на океан или гольф. Интерьеры источают роскошь, с продуманными штрихами, такими как бесплатные кофемашины и роскошные туалетно-косметические принадлежности.
Отель предлагает разнообразное кулинарное путешествие с ассортиментом ресторанов. В Lexington Grill & Bar подают одни из лучших стейков в регионе, а в Каср-эль-Бахаре предлагают изысканный завтрак "шведский стол" с международными опциями и живыми кухонными станциями. Ресторан Azure на берегу моря идеально подходит для любителей морепродуктов, предлагая свежие и вкусовые блюда.
Персонал Waldorf Astoria Ras Al Khaimah, начиная с Фронт-офиса и заканчивая F&be кулинарией, задает ориентир гостеприимства. Каждое взаимодействие теплое и профессиональное, команда идет выше и дальше, чтобы обеспечить гостям запоминающееся пребывание.
Отдельное большое спасибо Мохамеду Эмаре и его команде, а также Амине из F&be Большой шеф-повар Нелиш за отличную еду.
Читать полностью
10
19 декабря 2024 | Maha E
Удивительно
Красивый отель, моя семья любит его хорошая атмосфера и посмотреть также обслуживание специально парень по имени Киан, подал нам завтрак он хороший с большой энергией 😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😌😊😌😊😌😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊�
Читать полностью
10
21 декабря 2024 | Passenger38917179089
Отличное время
Я провел действительно отличное время с моей семьей здесь, и выбор еды был отличным, и весь персонал был очень хорошим и гостеприимным, но особенно Арджай, который был очень сговорчивым с нами и даже разогнал шутки с нами он был великолепен. Хотелось бы на 100% рекомендовать!
Читать полностью
10
24 декабря 2024 | Ravi A
Отличное свойство и отличное времяпрепровождение
Чудесное место. Отлично подходит для семей с маленькими детьми. Феликс, Мария и Минута вышли за рамки! Обязательно рассмотрим возможность вернуться сюда. Кроме того, удобства потрясающие. Рассмотрим более благоприятные для вегетарианцев варианты завтрака и ужина в Каса аль-Бахар. Обслуживание очень хорошее.
Читать полностью
10
26 декабря 2024 | Anna S
Хороший отель в ОАЭ
Спасибо Вальдорф Астория, лучший отель в ОАЭ. Специально официантка и официантка Амбар.
Номера отеля очень большие и удобные.
персонал отеля очень полезный и вежливый как в ресторане, так и в бассейне.
Они действительно хотели бы вернуться со всей семьей.
Читать полностью
10
09 января 2025 | mbulgak0va
Чудесное начало года
Прекрасный отдых в отеле Waldorf Astoria. Просторные номера , уборка 2 раза в день! Все просьбы удовлетворяют в тот же день. В номер как велком кладут фрукты и конфеты. Хороший бассейн adult only с музыкой и баром.
В ресторане изобилие еды. Хочу отметить Maribel and Kian за великолепное обслуживание в ресторане.
Благодарим весь персонал отеля за наш чудесный отдых
Читать полностью
10
11 января 2025 | EhsanTravels24
Волшебное пребывание в Рас-эль-Хайме с замечательным пляжем и завтраком
Поистине удивительное пребывание - красивый отель и великолепные сады и зоны для прогулок. Отличный первый прием по прибытии в вестибюль с датами и кофе. Персонал консьержа был превосходным и очень внимательным с сумками. Имел очень гладкую проверку в опыте с Синарой, который позаботился об использовании от регистрации, во время нашего пребывания, а также при выезде даже в той степени, чтобы помочь обеспечить, что мы благополучно добрались до следующего пункта назначения, когда мы переезжали в другой отель. Она также оперативно предоставила нам всю необходимую информацию при первой регистрации. Наше пребывание было превосходным - действительно оценили превосходные номера, кровати были очень удобными, отличная планировка номеров, потрясающие виды, очень понравилась балконная зона. Очень хорошее обслуживание уборки номеров. Очень понравилась отдельная зона гримерки в номере. Завтрак «шведский стол» был поистине замечательным опытом с удивительным выбором. Персонал завтрака был таким
гостеприимный и внимательный со всеми заказами и напитками. Подают превосходный кофе. Очень понравилось посещать японский ресторан Umi, который был очень вкусным. См. отдельный обзор. Стойка бронирования ресторана отеля была очень полезной для бронирования. Пляжная зона отеля была поистине исключительной с очень красивой атмосферой и большим обслуживанием от персонала, предоставляющего полотенца, а также спасателей и большой персонал безопасности - удивительная пляжная зона и просторное место для прогулок по всему пляжу отеля. Мне понравилось, как были душевые, удобно расположенные по всему пляжу и зонам бассейна. Что также было полезным было бюро путешествий / офис в отеле, который организовал удивительный тур для нас в Джебаль Джайс и горные районы - действительно полезный и хорошо стоит организовать экскурсии через них во время пребывания в отеле - шериф Джон, Фархад и Мэри действительно помогли нам в путешествии / экскурсионное бюро. Персонал на протяжении всего отеля был очень доброжелательным и сделал наше пребывание очень уютным. Поистине исключительное пребывание и надежда вернуться снова.
Читать полностью
10
11 февраля 2025 | Seher A
Прекрасное пребывание
Отличный отель, обслуживание было потрясающим. Марибель была нашим сервером за завтраком, и она была такой теплой и сговорчивой каждый день. Дети любили общаться с ней, и Марибель была так полезна на протяжении всего нашего пребывания. Горки отеля отлично подходят для детей и бассейн был хорошим и теплым
Читать полностью
10
22 февраля 2025 | маргарита
Семейный отдых!
All its excellent!! Food drinks 5
Maribel she is best service!🙏🏻.
Чистота, забота, сервис и конечно же цена/качество на высоте. Постоянно сюда приезжаем с семьей как к себе домой.
Пляж море так же на высоте, спасатели молодцы.
Уборка тоже хорошая регулярная 2 раза в день.
Воопщем честные 5*
Читать полностью
10
05 марта 2025 | emenshikova
Люблю Waldorf Astoria
Каждый год мы возвращаемся в Waldorf’ Astoria: уютные номера, фантастические кровати и подушки- вы прекрасно выспитесь, шеф повар Sandeep сделает ваши завтраки и ужины самыми вкусными.
И есть волшебница Turcan, которая с восточным гостеприимством уладит все возникшие проблемы. Спасибо ей за всё : ее профессионализм, дипломатию и терпение.
Спасибо отелю за отдых и красоту
Читать полностью
10
10 марта 2025 | Daria B
Отдых 10/10
Шикарный отель , замечательные просторные номера , очень чуткий и внимательный к мелочам персонал . Отдельное спасибо Киану и замечательная официантке , которая обслуживала наш столик постоянно баловали ребенка каждый день ,принося тарелку с клубникой , которую малыш так сильно любит )
Вообщем 10 дней прошли невероятно здорово , вернемся однозначно !!!
Читать полностью
10
17 марта 2025 | Елена
Празднование дня рождения
Шикарный отель! Великолепное обслуживание! Екатерина на ресепшен, говорит по русски и помогает по совсем вопросам. Молодец ! и прекрасно справляется со своими обязанностями 👍в ресторане афициант Lauben умница !!! Спасибо всем огромное и мы точно сюда вернемся!!! Это лучший отель где мы были!
Читать полностью
10
29 марта 2025 | Наталья З
7-й раз в этом замечательном отеле
Приезжали в отель 7-й раз. Многие нас уже помнят и это приятно. Здорово, что команда отеля практически не меняется последние несколько лет. Спасибо Вальдорфу за неизменно высокое качество! Отличный профессиональный персонал, сервис на высочайшем уровне. Хочется отметить всю команду персонала на завтраках, от девушек на хостес до всех официантов. Всегда приветливы и отзывчивы. Большая молодец девушка менеджер из Вьетнама, к сожалению, никак не могу запомнить имя, которая работает в ресторане на завтраках уже три года подряд. Видно, что весь отель постоянно обновляется и реновируется. Наш номер с видом на море был просто огромный и только после ремонта! При этом номер всегда очень хорошо убирался. Еда супер вкусная и разнообразная. Мясо в Lexington как всегда вкусное и сочное. Теперь надо сбросить пару килограмм после возвращения из отпуска:)) А вот певица Изабелла в ресторане Lexington в прошлом году пела значительно лучше, чем певица в этом году.
Отличная живая музыка на ужинах в основном ресторане. Из незначительных неудобств отмечу вновь отсыпанный пляж, пока не очень комфортно ходить по песку из ракушек, накалываешь ноги. Из-за увеличенного размера пляжа хотелось бы, чтобы душ на море перенесли чуть поближе. Надеюсь, отель с этой задачкой справится. Так же мы играем в теннис, к сожалению теннисный корт в отеле заброшен. На фоне всей роскоши отеля в каждом его уголке, этот момент несколько удивил. Надеюсь, руководство отеля обратит на это внимание. В целом мы провели прекрасных 10 дней в отеле и вновь вернёмся сюда через год с большим удовольствием!
Читать полностью
8
06 апреля 2025 | Emiel H
Пусть пятая звезда снова засияет!
Исходя из нашего фантастического опыта еще в 2017 году , мы с нетерпением ждали возвращения в отель.
Хотя отель предоставляет высокий уровень обслуживания, у нас не было такого опыта, как во время нашего первого посещения. Мы оцениваем его 4 звезды вместо 5 .
Главная башня, где мы остановились в 2017 году , больше не является частью отеля, а станет жилой башней. Велись какие-то строительные работы.
Вид на море кардинально изменился со строительством нового казино. Невозможно «не видеть башню».
Мелкий песок на пляже превратился в смесь песка и морских ракушек. Больно ходить босиком.
Солнце - кровати на пляже удобны и удалены друг от друга. Только 50% солнца - кровати были заняты в конце марта. Даже в напряженные выходные в конце Рамадана свободного места было предостаточно. Семейный бассейн был очень занят и переполнен. Не проблема для нас, мы пошли во взрослый бассейн.
Мы остались на 10 дней. Завтрак "шведский стол" сверху. С дружелюбными сотрудниками. Большое спасибо “Юлии” (соколу) за то, что она не подпускает птиц к внешним столам для завтрака.
Обеденный стол ограничен 2 ресторанами: Umi и Lexington. Довольно ограниченный выбор для 5-звездочного отеля.
Обед в бассейне для взрослых отличный: красивый презент и очень хороший вкус: попробуйте салат "Цезарь". Большое спасибо Нэнси! Фантастическая леди.
Мы сообщили о некоторых проблемах нашему личному консьержу. В результате были приняты незамедлительные меры, отражающие стандарты группы Хилтона.
Наш праздник был полон солнца и очень расслабляющим, но пятая звезда «сервиса» сделала бы его незабываемым.
Читать полностью
10
02 мая 2025 | Liya S
Потрясающее место. Мальдивский белый песок и бирюзовый вода. Чистейшее место и великолепный персонал.
Потрясающий отель!
Мы отдыхаем второй раз здесь. Сервис на высшем уровне.
У нас убрали номер по 2 наша в день. Третий раз приходили приговоритовить ко сну номер: включали кондиционер, поправляли кровать, приносили воду.
И самое интересное, Umarul, молодой человек, который убирал наш номер, колой раз из полотенец делал шедевры в виде обезьяны, жирафа, черепахи и оставлял их на постели. Дети были счастливы.
Еда разнообразная, персонал очень внимательный и вышкаленный.
Хочу отметить спасателей. Они очень бдят за бассейном и морем. Чтобы все было безопасно. Все- таки локтя играют и бесятся, но нет ощущение, что они под зорким глади спасателей.
Белый песок, чистейший пляж, ухоженные лежаки, полотенца хорошие, воду носят холодную на пляже и в бассейн.
Номера очень ухоженные и чистые.
Белые диваны, ковры чистые.
Я в восторге от этого отеля и того, как они следят за всем.
Я готова сюда ездить постоянно.
Я желаю, чтобы персонал всегда оставался таким прекрасным.
Спасибо Чарли и Umarul.
Ждём встречи снова с этим замечательным местом.
Читать полностью
10
03 мая 2025 | Елена
Путешествие в сказку
Уже были в этом отеле в 2017 году. Это один из самых отличных отелей. Красивая ухоженная территория, хороший номер с видом на поля для гольфа, отличное обслуживание. Еда в ресторане выше всяких похвал. Просто супер. Всегда всё свежее, вкусное, изысканное. Морепродукты, качественные сыры. Отличное обслуживание. Особо хочется отметить замечательных официантов Masrar и Ambar, всегда с хорошим настроением, работают быстро, незаметно. И очень хочется поблагодарить за помощь менеджера Султан. Благодарим! Вы сделали наш короткий отдых незабываемым.
Читать полностью
10
10 мая 2025 | Olga O
Отличный выбор для пляжного отдыха!
Всем очень рекомендую данный отель! Здесь все прекрасно!
Ездим сюда уже не первый год подряд, были во многих других отелях как рас-аль-хаймы, так и в других змиратах, есть с чем сравнить!
В данной ценовой категории - лучший для нас!
1. Море. Здесь немноголюдно, открытый широкий пляж с белым песком- можно лежать под шезлонгами на песке у моря, а можно уйти в тень в беседку с лежаками рядом с бассейном ( что мы и делали, скрываясь от палящего солнца). Сервис на пляже и у бассейна хороший, бич бои и спасатели - молодцы! Сама вода в море чистая, бывают дни с волнами, но чаще спокойное море. Медузы не беспокоят - один раз пришло немного, и то не жглись. Заход в море немного с камушками и ракушками, но нас это не смущало,
2. Еда: завтраки прекрасные, есть всё, и качество продуктов тоже хорошее. Выбор огромный. Яйца во всех вариациях, горячие блюда, сыры, йогурты, экзотические фрукты, вкуснейшая выпечка и еще куча всего, кофе тоже хороший. Не понравился только арбуз - через день был розовый «мыльный», видимо, нам попалась такая поставка(
На шведский стол вечером не ходили - ужинали в Аля-карт со средиземноморской (итальянской) кузней и в японском, везде все очень вкусно! Персонал в ресторанах очень профессиональный и приятный! В ресторане Azure - потрясающие трюфельная пицца и тирамису!
3 Сервис. Все отлично! Индивидуальный подход к каждому гостю, приветливый ресепшн, мгновенно реагируют на все вопросы, всегда идут навстречу, когда есть такая возможность! Особенно на ресепшене хотим отметить Лиссу- очень приятная и профессиональная девушка!
Отдельное спасибо менеджеру по работе с клиентами Ботакоз - очень профессиональная и ответственная девушка, она с первых дней окружила нас заботой, каждый день интересовалась, все ли у нас хорошо, есть ли какие-то проблемы или пожелания, и мы видели, как быстро менялось то, о чем мы ей говорили! Приятно; что для отеля важно мнение гостя и обратная связь!
К сожалению, мы не знакомы с генеральным менеджером - уверены, что это высокопрофессиональный человек, который сформировал такую замечательную команду, которая каждый день с улыбкой стремится сделать отдых каждого гостя незабываемым и совершенным!
4. Номера и интерьер. Отель сам очень красивый, в стиле роскошного арабского дворца. Не новый, но очень ухоженный, везде чисто, проводят реконструкции, обновляют и ремонтируют! При этом мы никакого шума не слышали, делается все максимально аккуратно. Номера большие, светлые и просторные! Ощущаешь себя здесь королевским гостем! Единвенное, для нас немного мягковат матрас. Особенно в номерах с двумя двухспальными кроватями. Косметика качественная в номерах.
5. Вечером в отеле тихо и спокойно, людей не видно особо, территория не маленькая, есть, где прогуляться, есть детские качели! Очень бы хотелось, чтобы была детская площадка- детей много, обычно они днем у бассейна, вечером бы с удовольствием там собирались. Есть детский клуб, но мы туда не ходили, так как мы хотели, чтобы ребенок проводил максимум времени на свежем воздухе и много купался в море, а вот вечером детский клуб не работал- хотя, нам кажется, что было бы удобно отдать ребенка в вечернее время (например, с 19 до 22), чтобы родителям немного отдохнуть! Видела каждый день гуляющую с коляской отельную няню азиатской внешности (в форме) с ребенком кого-то из гостей - со стороны наблюдала, как она с ним играла, заботилась! Всегда улыбалась и здоровалась! Я бы не побоялась такой отдать малыша такой.
Резюмируя, отель - отличный, цена-качество, лично для нас не идет ни в какое сравнение с пляжными отелями Пальмы в этой ценовой категории и Дубая. За пляжным отдыхом-сюда!
Отелю успехов и процветания! 🩷
Читать полностью
10
12 мая 2025 | Oleg s
Семейных отдых в прекрасном отеле
Всегда очень нравиться приезжать на отдых в данный отель в котором сочетаются роскошное убранство, идеальная чистота во всём что окружает, отзывчивый персонал помогающий в любой даже не сложной ситуации, в частности хотелось бы отметить работу сотрудницы ресепшен Ботакоз, которая всегда поинтересуется и поможет в любой ситуации связанной с пребыванием в данном отеле. Очень понравилась работа спасателей у бассейна и сотрудника по имени Хасан работающего с багажом и приемом гостей.
Читать полностью
10
13 мая 2025 | Lupo S
Фантастический опыт!
Великолепный отель, совсем дети - дружелюбные! Еда и персонал были потрясающими. Бассейны великолепны, отель такой просторный и красиво оформленный.
Нашим детям (1 и 2 йо) понравился детский клуб, где Бритни и Рошиэлл делают совершенно фантастическую работу, развлекая детей. Наши дети много рисовали, танцевали и играли и не хотели уходить.
Рядом с детским клубом есть специальный бассейн, предназначенный для детей, включая зону всплеска.
Мы настоятельно рекомендуем остаться здесь!
Читать полностью
10
16 мая 2025 | Виктория Б
Прекрасный отпуск
Посещала этот прекрасный отель многократно и каждый раз, жду возвращения сюда. Спасибо всем причастным, кто организует этот высокий сервис. Здесь прекрасно все: тишина, покой, комфорт, вкусная еда. Отдельно хочу отметить Junaidrheman за его внимание, доброжелательность и профессионализм. Спасибо!
Читать полностью
10
21 мая 2025 | NikkiP69
Потрясающий отель
Потрясающий отель на окраине Дубая. Нетронутая внутри мрамора выкладка, удивительная еда, красивые пляжи и персонал так
Дружелюбный. У нас был очень роскошный номер с большим балконом с видом на поле для гольфа. Прогулка в гардеробе и гардеробной.
Читать полностью
10
03 июня 2025 | Trail06398619165
Замечательный отдых!
Отель-Восторг! Внешне похож на замок из песка, очень красивая зона ресепшен.
У нас был номер на 3 этаже, фактически это 5 этаж с видом на гольф поля, преимущества этого номера, солнце в этой части до полудня, после обеда тень что позволяло максимальное время находиться на балконе. В самом номере очень удобно сделана гардеробная комната, комната и мебель все из высококачественных материалов.
Внутри отеля глаз радуется все очень
красиво, все выполнено в восточном стиле.
Территория отеля очень удобная, большие бассейны, прогулочные дорожки, скамейки, беседки, и у бассейна и на пляже выдают воду и полотенца.
Пляж очень большой, лежаки находятся друг от друга на расстоянии 4,5 метров.
Море ласковое, теплое, вход в море ракушечник но терпимо, для кого принципиально лучше взять специальную обувь.
Море живое, один раз видели морскую черепаху, плавают мелкие рыбки.
Концепция питания в основном НВ, завтрак и ужин по системе шведский стол, при этом есть несколько ресторанов Аля карт (мы не пользовались), питание отличное, разнообразное и можно сказать гурманское, утром на завтраке есть станция по приготовлению блюд из яиц, есть элементы китайской кухни, в общем разнообразие кухонь), много мяса рыбы, есть отдельный детский стол, также присутствуют
морепродукты, много фруктов и кондитерских изделий, много вариантов кофе. На завтраке свежевыжатые соки и шампанское брют)
Персонал отеля очень клиентоориентирован и дружелюбен, любую просьбу не оставляют без внимания, при этом видно что делают это с удовольствием.
ХОТИМ ВЫРАЗИТЬ ОТДЕЛЬНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ СОТРУДНИКУ
БОТАКОЗ за проявленное внимание и
содействие в решении всех наших вопросов, всегда отзывчива и внимательна.
Спасибо всем, обязательно вернемся в этот отель!
Читать полностью
10
07 июня 2025 | Deniel c
Всегда за пределами ожиданий.
мы всегда посещаем Уолдорф для проживания по выходным, и это всегда замечательный опыт, особенно Сансет Бич холл, это наш любимый поход в место, которое мы посетили в этом Ид дважды и это было удивительным опытом персонал здесь очень радушный и вежливый Менеджер Гульшан не перестает удивлять нас и ее команду Нэнси Дзюбин они все удивительны,
Еда хорошая, небольшой совет, пожалуйста, верните суши и наши любимые чашки Poke, напитки как всегда удивительные.
и особая записка Спасибо такая особенная. Мне нравится идея этой открытки.
Спасибо всем за то, что дали нам этот прекрасный опыт
Читать полностью
10
15 июня 2025 | Giulia C
Лучший отель в RAK
Я постоянно посещаю Waldorf Astoria RAK, и этот отель стал как второй дом для меня и моей семьи. Новый детский клуб потрясающий и такой хороший - оформленный. Дамы фантастически развлекают малышей!
Читать полностью
10
20 июня 2025 | Maps23215104676
Благодаря Himanshu
Я хочу поблагодарить Химансю в ресторане Qab. Он очень добрый, внимательный. Он сделал для нас все возможное. Большое спасибо Химансю.
Читать полностью
10
24 июня 2025 | Micha H
В первый раз нам понравилось.
Отличный и рекомендуемый отель с большим обслуживанием.
Мы провели неделю здесь в июне, это было замечательно. Конечно, в июне тепло, но вы все еще могли бы очень хорошо расслабиться с удобствами отеля.
Большое спасибо всей команде отеля. Служба была очень доброжелательной, мотивированной и полезной во всех областях. В ресторане Qasr al Bahar мы хотели бы поблагодарить шеф-повара Ананда, это была не только вкусная еда, Ананд также объяснил нам отчасти неизвестные блюда, а также объяснил некоторую подоплеку приготовления. Особенно любезно и дружелюбно нас обслуживал Нау Бел. Она всегда была рядом в нужный момент, не назойливая.
К сожалению, пляж был засыпан и расширен несколько месяцев назад, так что теперь он состоит не из натурального мягкого песка, а из песка, вытащенного из моря ракушками (как это часто бывает в ОАЭ) и сейчас очень широк. В результате волн, как на естественных пляжах, больше нет, потому что кроме того, в пределах видимости построен искусственный морской остров, на котором в настоящее время возводится огромная стройка. Однако шумового загрязнения не было. Сейчас есть определенный способ прогулки к воде.
Читать полностью
10
25 июня 2025 | Tigr A
отличный отель
Я хотел бы выразить искреннюю признательность сотрудникам в Рам-энд-Мумене за их исключительную службу и внимание к деталям во время моего недавнего пребывания.
Читать полностью
10
27 июня 2025 | Анастасия Л
Идеальный сервис
Хочу от всего сердца поблагодарить сотрудницу службы Recreation отеля Waldorf Astoria в Рас-эль-Хайме, Наталию!
История, к сожалению, началась не очень хорошо. По прилету в аэропорт мы обнаружили, что наш чемодан, в котором были все вещи для всей семьи, просто потерялся! Мы обратились в службу Lost & Found аэропорта, но перспектива найти чемодан была весьма печальной.
К нашему огромному облегчению, к решению нашей проблемы подключилась Наталия.
Наталия немедленно связалась с аэропортом, начала отслеживать статус нашего багажа, постоянно контактировала с представителями авиакомпании. Она делала все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть нам наш чемодан.
Благодаря ее усилиям, уже на следующий день наш чемодан был найден и доставлен прямо в номер!
Waldorf Astoria– это действительно великолепное место для семейного отдыха. Отель предлагает высокий уровень сервиса, роскошные номера, отличные рестораны.
Читать полностью
10
11 июля 2025 | onisha v
Приятное и запоминающееся пребывание
Спасибо, что сделали наше пребывание максимально комфортным и роскошным.
Особая благодарность всем сотрудникам, от нашего камердинера до обслуживающего персонала (Мисс Самджхана), а также менеджеру ресторана мистеру RJ, за предоставление лучшего сервиса с полной искренностью.
Спасибо всему руководству отеля за приятное пребывание в вашем отеле.
Читать полностью
10
20 июля 2025 | Виктория У
Лучший детский клуб
Лучший детский клуб, который мы встречали!
Замечательные девушки аниматоры, всегда встречают с улыбкой, очень любят детей, проводят с ними замечательные игры и развивающие занятия, делают поделки, пекут печенье!
В клубе отличная атмосфера, супер помещение, удобная мебель, много развлечений для детей, все продумано до мелочей, а также зона для комфортного пребывания в клубе родителей с детками.
Читать полностью
10
23 июля 2025 | Айзада Н
Прекрасный отдых!
Очень понравился отель Уолдорф! Отдыхали всей семьей, завтраки и ужины замечательные, есть еда на любой вкус👍🏻. Лежаков много, как на пляже, так и около бассейна. Бассейн, к слову, чистый, приятно купаться👍🏻. Пляж очень большой, белоснежный песок, красивые ракушки везде. Один раз видели маленького крабика, а также звезду. Персонал приветливый, всегда готовы помочь, спасибо👍🏻. Номер с видом на ⛳️, гардеробная и ванная комната будто из фильмов🤩.
Читать полностью
10
29 июля 2025 | Ловягин Т
Впечатление
Самые мягкие подушки на которых мне доводилось спать! самый добрый и отзывчивый персонал! отдельно хочу отметить Mobcen и Alvin, огромное вам спасибо за настроение!
Читать полностью
10
06 августа 2025 | Елизавета М
Гриль бар Лексингтон
Гриль бар Лексингтон посещали несколько раз за отпуск. Обслуживание, интерьер, еда, напитки и вино- на высшем уровне!
Рекомендасьон ❤️
Кушаль и Рики обслуживали наш столик, 5*
Thanks
Читать полностью
10
07 августа 2025 | Алина Д
Отель для идеального отдыха
Шикарный отель во всех смыслах! Прекрасный пляж с чистым и прохладным морем в августе .Спасатель очень вежливо просит уйти всех посторонних желающих поплавать у нас и возвращает к себе на пляж постояльцев отеля)))Ушли за территорию пляжа пофотографироваться,нас предупредили,что только фото ,а плаваем у себя на территории пляжа))))Пляж огромный,народу мало👍По питанию …все очень вкусно.Обслуживание великолепное,быстро убирают тарелки,заменяют приборы на чистое…постоянно спрашивают что принести ,что хотите🧡Вообще наверное главная фишка отеля даже не его красота,а люди которые здесь работают и создают такие условия для комфортного,идеального отдыха.На территорию отеля посторонние никак не попадут,охрана за этим следит тщательно.Тебя они и провожают и встречают с экскурсии.Уборка номеров два раза в день )))Но нам и одного раза хватало,белье меняют я так понимаю каждый день )))Все пополняют,если что-то использовали .У нас убирается Faroq ,ему отдельное спасибо за чистоту.
Писать про отель можно бесконечно восторженных отзывов.Единственное,это ремонтные работы и не работает бассейн 18 ,но и без него все отлично.Ремонт практически не замечаешь .
Уже мечтаем вернуться сюда на следущий год 😍Спасибо за чудесный отдых всему персоналу отеля🧡!
Читать полностью
10
12 августа 2025 | Imran P
Fantastic Hotel
Фантастический отель с теплым и гостеприимным персоналом. Мы путешествовали с 3 детьми в возрасте 4 - 11 лет, и они очень наслаждались впечатлениями.
Наши соединительные номера были удивительными с особым спасибо Суман в обслуживании номеров вместе с Bhahu и Mobeen на завтрак.
Мы вернемся снова, без сомнения.
Читать полностью
6
12 августа 2025 | Alena1011
отдых испорчен из за шума
В отеле стройка..Очень шумно.Перфраторы и отбройные молотки не выключают с утра до вечера. Слышно везде..Стройка рядом с бассейном. Отдых испорчен. Август 2025 г.Отдыхать под звук отбойных молотков не возможно.
Читать полностью
2
24 августа 2025 | ЕленаK К
Полное разочарование и слезы. В отеле масштабная стройка
Полное разочарование и слезы. В отеле масштабная стройка: полностью сносят стены, фасады, межэтажные перекрытия в центральной башне.
Конечно, при покупке тура никто не сообщил (ни отель, ни оператор). Соответственно, цена без скидок.
При заселении персонал также промолчал.
Сейчас 7 утра (мы находимся в отеле) дрель, перфораторы, молотки, ор рабочих, грязь и строительная пыль везде.
Слышно в любой точке отеля: на пляже, у бассейна. В голове только этот дрележ.
Мы с маленькими детьми. Младшая особенная. Год собирались отдохнуть и подготовиться к операции. Сейчас полное разочарование от отпуска и отношения руководства к отдыхающим.
Только слезы
Читать полностью
8
25 августа 2025 | Elena
Стало хуже
Пишу скрепя сердце. Рискнули повторить прошлогодний отпуск в этом отеле, хотя повторы я никогда не практикую. Увы, зря. Отель утратил сервисный лоск. Напишу, что именно стало хуже. На территории появились курящие в спонтанных местах люди, кажется, это были дневные визитеры, но неприятно. На завтраке некоторые курят из-под стола втихаря электронные парилки. На яичной станции в прошлом году каждый заказ был идеален, в этом году почти всё с косяками, передержаны яйца, шпинат приготовлен отвратительно как переваренное сено, голландез сделан как будто руки не из плеч, булочки слегка подгорелые. В 5 часов у бассейна не раздают мороженое как в прошлом году, за 2 недели было 2-3 раза. На подготовку номера ко сну теперь не клали финиковую конфетку. Неделю решали вопрос с удобной заправкой кровати, так и не достигли взаимопонимания. Стало заметно больше гостей и контингент чуть ухудшился, к сожалению. На завтраках несколько раз был аврал. Заново отсыпанный пляж оказался весьма колючим.
Из явных улучшений: новый детский клуб с неизменной прекрасной руководительницей Наташей.
Сохранили прекрасный уровень обслуживания и кухни все рестораны а-ля карт, ходили каждый день с удовольствием.
Читать полностью
10
26 августа 2025 | Нарина М
Perfect holidays in Waldorf Astoria Ras al Khaimah
Прекрасный отель, с восхитительным сервисом, вкусной едой и отличной территорией. Были в этом отеле в прошлом году и вернулись в 2025 -м. Нравится всё! Номера просторные, персонал прекрасный- абсолютно все работники отеля, независимо от должности готовы помочь при любом вопросе! Детей тут любят особенно, никто не остается равнодушным к ним- подойдут, поговорят, спросят, всё ли в порядке, нужна ли помощь и тд. Вообщем, очень рекомендую для отдыха, в частности, семейного!
Waldorf- one ❤️
Читать полностью
10
28 августа 2025 | александра ш
Все замечательно!
Отдыхали в отеле в августе. Все понравилось. Море супер! Отель замечательный!
Номера огромные, ресторанов много, еда очень вкусная, персонал приветливый, официанты классные, особенно Yassine и Ricky)))).
Читать полностью
10
30 августа 2025 | Fitnes L
Каждый год отдыхаю здесь с удовольствием !
Каждый год в конце августа с удовольствием отдыхаю в этом отеле , моей семье также очень нравится здесь! Прекрасный пляж с изумрудным морем , за счет большой территории отеля , кажется , что людей мало и никто тебе не мешает ! Гости из разных стран мира , приятно слышать языки разных народов , сама говорю на нескольких .
Номера очень комфортные , большие , с хорошей гардеробной комнатой , огромной ванной комнатой , все возможные приспособления и аксессуары в наличии ( кофемашина, чайник , наборы для чая, кофе, полный мир бар , много вкусной питьевой воды и так далее , уборка несколько раз в день ( один раз основная, и далее по необходимости еще 2 раза ) большая благодарность нашему помощнику по уборке Bishal Pelin , все великолепно !
Утром наслаждались вкуснейшим завтраком с огромным разнообразием свежей еды , включая свежевыжатый соки всех сортов и шампанское ! Все официанты безупречно внимательны , улыбчивы и всегда готовы в любую секунду прийти на помощь по всем вопросам , отмечу постоянного нашего помощника официанта Moumen ! Обедали мы в ресторане около бассейна Azure , это авторская кухня , свежейшая еда , чудесные десерты , прекрасный персонал , мои рекомендации ! В этом сезоне средиземноморская балканская кухня , сезоны меняются !
Если возникали малейшие вопросы , обращалась на ресепшен , есть русскоговорящие девушки и все готовы помочь всегда в любое время суток , моя благодарность нашей помощнице на ресепшен Botakoz Sultan ! Очень довольна отдыхом и в этот раз , вернусь обязательно !
Читать полностью
10
01 сентября 2025 | ЕленаK К
Забота и сервис в этом отеле просто на высоте
Постараюсь написать отзыв подробно и объективно.
Общее впечатление: отель поражает своим масштабом и красотой. Очень роскошный.
Расположение: от аэропорта Дубая 1,5-2 часа. В 10 минутах от отеля AL HAMRA MOLL — очень приятный ТЦ, есть все необходимое.
Номера: прекрасно все.
Большая квадратура, гардеробная, качественные халаты, кофемашина, косметика, приветственный шоколад.
Уборка 2 раза в день. Вода без ограничений.
Ресторан:
Никаких очередей, ожиданий. Все очень хорошо организовано. Мы завтракали/ужинали поздно — еда всегда пополнялась, все горячее, свежее.
Отдельный плюс: за столами закреплен официант. Всегда вежливое и быстрое обслуживание.
На завтрак: яичная станция. Меню блюд из яиц (яйца Бенедикт с разными начинками, классические омлеты). Заказ приносят за столик, никаких очередей. Все виды кофе по заказу.
Питанием остались очень довольны.
Можно сходить на ужины в соседние отели: Sofitel и Ritz. В номере есть распечатка — все подробно расписано.
Мы ходили в Ritz (отвозят на машинке Багги). Депозита в среднем хватает на 2 блюда/на человека. Дети заказывают по детскому меню — в расчет не включается.
Классно сменить обстановку!
Море/пляж:
Размеры впечатляют. В этом есть и плюсы и минусы. Очень длинная пляжная полоса. По жаре тяжело идти до лежаков и воды, особенно деткам.
Песок с колотой ракушкой — обязательно обувь.
Соотвественно, далеко до душевых и туалетов (они на территории отеля).
Но при этом на пляже максимальная приватность и уединение.
Водичка кайф. В конце августа 28-29, очень комфортно. Нет ощущения, что залазишь в ванную с кипятком.
Водичку, полотенца можно взять на пляже.
Бассейн:
Просто потрясающий. Огромный. В форме лагуны и с разной глубиной. Комфортно и взрослым и деткам.
Отдыхающие не мешают друг другу.
Территория:
Очень красиво. Сплошная эстетика и удовольствие.
Сервис и забота во всем: полотенца принесут, стойка с водой и лимонадом,
спасатели и мед.помощь.
Для деток:
Классный детский клуб. Девочки огромные молодцы. Расписание с активностями и занятиями.
Детские горки.
Развлечения для взрослых:
Отель, конечно, для спокойного и размеренного отдыха. Поэтому прям по-минимуму. После ужина полная тишина.
Вроде есть живое исполнение на пианино — но в наше прибывание велись ремонтные работы, поэтому без пианино.
Зона для взрослых 18 (бассейн, бар) тоже были на ремонте.
Отель, конечно, обновляется, освежается, поэтому про ремонтные работы советую уточнить заранее у оператора. Проходит обновление и центральная башня.
Постаралась написать все.
В целом остались очень приятные и душевные воспоминания. Забота и сервис в этом отеле просто на высоте.
Читать полностью
10
07 сентября 2025 | Андрей К
Шикарный отдых в Вальдорф Астория
Замечательный отель, очень красивый снаружи и внутри, шикарные материалы, мебель, большие уютные номера, все продумано до мелочей. Разнообразная кухня, всегда все свежее, множество экзотических фруктов, мяса, рыбы, сладостей и т.д. Номера убирают 2 раза в день, персонал очень отзывчивый и вежливый. Отдельная благодарность ребятам, проводившим уборку в нашем номере (Nuru, Purnakala), делали сюрпризы, вечером проходили с ароматизированными благовониями)). Всем рекомендую данный отель для проживания.
Читать полностью
10
07 сентября 2025 | Варвара В
Кухня была на высоте, морепродукты очень вкусные, десерты шикарные. Дети были в восторге. Отель очень красивый.
Это был самый самый лучший отдых какой только можно вообразить. Сервис выше всяческих похвал, ни одного даже малейшего замечания. Персонал отеля весь настолько великолепно обучен, что дни разу не возникло ни единого момента какого то неудобства. Сотрудники Ruderix, Nishant, Haawa просто the best of the best 🤗
Читать полностью
10
10 сентября 2025 | Борис
Роскошный отдых
Отдых, который превзошел все ожидания. Отличный отель, начиная от персонала, готового помочь во всем и выполнить любую просьбу, заканчивая ресторанами, бассейном и пляжем. Особо хочу отметить ресторан Lexington, кухня на высшем уровне, а официанты стараются сделать ваше пребывание в нём максимально комфортным. Большое спасибо Waldorf Astoria! Обязательно вернемся ещё!
Читать полностью
10
14 сентября 2025 | Elena Kulikova
Замечательный отель
Прекрасный отель для расслабленного пляжного отдыха. Великолепная кухня, как в общем ресторане, так и а-ля карт. Все в излишестве, морепродукты, различные виды мяса, салаты и десерты. Отдельно хочется сказать большое спасибо обслуживающему персоналу! Уборка номера от Ruderix, всегда пополнял кофе, чай, сливки. В номере Вам оставят по 10 полотенец, уборка 2 раза в день. И конечно же приятные комплименты в виде коробочки конфет. Повара и официанты в ресторанах, стараются угодить и сделать ваш отдых максимально комфортным.
Прекрасный пляж! Не могу понять тех, кто пишет негатив. Море чистейшее, шезлонги далеко друг от друга, песок с ракушками, но это не особо мешает. Сильных отливов и приливов нет, через 2-3 шага уже начинается глубина по шею.
Обязательно вернемся сюда еще! И да, сентябрь оказался прекрасным месяцем для посещения RAK.
Читать полностью
8
16 сентября 2025 | Anna K
Море, еда, сервис - шикарно. Но не без нюансов
Честный отзыв об отдыхе 04.09.2025 – 15.09.2025
Отель рекомендую, но с оговорками.
Сначала расскажу о минусах, потом о плюсах.
Путешествую много, была в разных странах и отелях, поэтому считаю, что могу быть объективной.
Минусы:
— Основная причина выбора отеля — бассейн 18 . На сайте информации о ремонте не было. Я заранее уточняла по почте, где мне подтвердили, что со 2 сентября бассейн будет открыт. По приезду оказалось, что он закрыт и, по словам персонала, откроется только к середине сентября. К концу отпуска все еще было закрыто. На ресепшене никак не прокомментировали ситуацию и не предложили компенсацию за недостоверную информацию.
— Заселили немного раньше 15:00, это приятно. Но сам номер разочаровал состоянием: ковер явно не чистился с момента реставрации 2023 года, в душевой сколы, зеркало потёртое. Каждый вечер из кондиционера начинало пахнуть едой. Фен тоже не работал, заменили. Халаты хорошие, но не пригодились.
— Вид на гольф-поля хороший, шум стройки не слышно.
— Уборка. Первые дни всё было прекрасно: оставляла шоколадки, чаевые, записки, на что горничные отвечали взаимностью (оставляли милые послания, делали фигурки). Но позже уборка резко ухудшилась. Однажды ватная палочка пролежала на полу три дня — её уронили сами уборщики и не убрали. Уборка дважды в день: основная и подготовка ко сну, но качество сильно зависело от конкретного сотрудника. (6 этаж, убиралась женщина последние дни).
— У соседей несколько дней не было холодной воды. Нам повезло больше.
— Косметика Aesop очень хорошая: шампунь, бальзам, гель, крем. Но всё это стоит только в душе, у ванны ничего нет — приходилось бегать туда-сюда.
— До пляжа нет удобной дорожки. В жару идти босиком по песку и ракушкам тяжело (не горячо), туалетов и душа на пляже нет (только у бассейна).
— Бассейн один, охлаждаемый — это плюс.
Но чистота оставляет желать лучшего, хотя уборка проводится ежедневно. В выходные у бассейна невозможно найти место: запускают местных жителей, и многие купаются прямо в одежде, в той которой ходили по жаре, даже не ополаскиваясь. Это неприятно. В будни же — почти никого, и тогда всё прекрасно. Возможно потому что еще не самый сезон.
— Рядом идёт строительство резиденций, работы будут продолжаться как минимум до 2027 года. Сильно не мешает, но факт остаётся.
— Коктейли в баре у бассейна не понравились
Плюсы:
Море — восторг: чистое, тёплое, пляж ракушечник. На третий день я спокойно бегала по нему, хотя сначала было больно. Нужно быть осторожнее: однажды видела, как человеку глубоко в ногу вошла ракушка. Есть крабики, морские звёзды. Лежаки удобные и мягкие, но из-за птиц часто бывают грязные (убирают регулярно, но полностью избежать этого невозможно). Летают красивые попугаи.
Персонал — огромный плюс! Благодаря сотрудникам отдых получился приятным, несмотря на все недостатки. Есть русскоговорящий персонал на ресепшене.
Питание (у нас был завтрак ужин) выше всяких похвал. Этого более чем достаточно, если нужно — можно дойти до торгового центра (10 минут).
Обслуживание лучше, чем во многих мишленовских ресторанах Москвы, и еда тоже на высоте.
Хочу поблагодарить официантов Min и Moumen, встречающих девушек, а также управляющего (имя, к сожалению, не запомнила). Отдельное спасибо су-шефу Sandeep за прекрасную пасту и кондитеру за лучшие вафли, которые я пробовала.
Фрукты — огромный выбор: ананасы, маракуйя, личи, рамбутан, питайя, мангустин и многое другое.
По утрам подают шампанское, на ужин — вкусные моктейли. Соки свежевыжатые, кофе превосходный (и горячий, и айс).
На ужине всегда были креветки, мидии, крабы. Десерты разнообразием не радовали, но вкусные. Детский стол тоже хороший. Мы даже не ходили в соседние рестораны — всего хватало здесь.
Есть спортзал, хороший.
Итог:
В целом отдых получился удачным, если закрывать глаза на некоторые недочёты. Отель явно не соответствует уровню, который заявляет, но цена оправдывает качество.
Честная оценка: 4/5.
Читать полностью
10
20 сентября 2025 | Мария И
Идеальный отпуск в Waldorf Astoria RAK
Отдыхали в этом отеле в сентябре 2025 года. Были в этом отеле 3 года назад и могу с уверенностью сказать, что все изменилось к лучшему! Начиная от ресторана, где еда просто изумительная и на любой вкус и заканчивая клинингом. Уборка производилась 2 раза в день, все чисто, спасибо большое Azam, Judith, которые убиралась у нас в номере и оставляли красивые фигуры из полотенец, ребенок был в восторге. Отличный бассейн, чистый. Море конечно идеальное, но есть много ракушек. Персонал отеля ОЧЕНЬ вежливый, доброжелательный и всегда готовы придти на помощь. Однозначно рекомендую этот отель! Сейчас идет стройка на территории, но нам не мешала, у моря ничего не слышно.
Читать полностью
10
21 сентября 2025 | Виктория Б
Персонал на высшем уровне
Добрый день! Хочу поделиться отзывом о своей поездке в отель - Валдорф Астория (Рас аль Хайм). Этот отель прекрасен, начиная от номеров, вкусной еды и конечно же, очень высоким сервисом обслуживания. Я очень благодарна персоналу за такое отношение к свой работе. На пляже работают два парня: Junid и Rehman, эти ребята очень внимательные и учитывают все пожелания клиентов. Спасибо им огромное, с ними мой пляжный отдых был замечательный! Я всегда отдыхала в той кабане, в которой мне уютнее всего, и ребята заботились об этом. Также, хочу поблагодарить ребят в столовой: Moumin, Ram и Alivan. Они всегда были рядом, очень быстро обслуживали, были всегда добры и приветливы. Спасибо руководству отеля, что выбирает таких замечательных людей. Именно они создают прекрасную атмосферу отдыха, где можно полностью расслабиться и получать радость и удовольствие.
Читать полностью
10
24 сентября 2025 | Алия З
Все отлично.
Очень красивый премиальный отель с удачным местоположением. Приветливый и отзывчивый персонал. Отдельное спасибо Si Thy за своевременную уборку номера. Цена равно качество. Советую посетить данный отель. Отличное место для семейного отдыха.
Читать полностью
6
25 сентября 2025 | Михаил А
Неоднозначные впечатления
На этой площадке, будет первый мой отзыв, к сожалению он не однозначный (то, что не понравилось, будет в конце отзыва)
Из хорошего.
Отель достаточно хорошо расположен и дорога от аэропорта практически не утомляет после долгого перелёта.
Хорошая территория хоть она и не большая, но можно прогуляться по набережной вдоль моря до отеля софитель - никаких препятствий нет, можно заходить на терииторию, что может скрасить вечера (неспеша путь занимает 15-20 минут в одну сторону)
Пляж из ракушечного песка часто попадаются целые раковины, недавно его продлили в сторону моря, теперь территория пляжа по ширине около 350 метров и по глубине 400 метров (от дорожки)
Спуск в воду после увеличения стал более резкий, стоит пройти около 5 метров и глубина становиться под 2 метра.
Номера в отеле в большинстве своём попадались хорошие просторные, если задаться целью то можно найти к чему придраться, достаточно тихие - брали всегда с видом на гольф-поле. После 11 вечера по дороге практически прекращается движение и слышно только птиц.
Отдельно, стоит отметить персонал - очень дружелюбный, готовый помочь и ненавязчивый.
Так же, очень хорошая еда, всегда можно найти что-то по вкусу, основные блюда на ужин меняются каждый день, повторение происходит на 5-6 день. Неплохие десерты и практически всегда спелые фрукты(за редким исключением)
Так же на территории есть тематические рестораны. 2 бассейна с барами.
Для нас это был идеальный отель в предыдущих поездках.
Теперь о минусах.
- на против отеля через заливчик на полуострове ведётся стройка казино, немного портит вид и слегка досаждает монотонный шум в первое время, потом его не замечаешь.
- рядом с пляжем могут вестись работы строительной техники но она не постоянная.
- самое большое разочарование - выполнение работ по реновации центральной части отеля.
О проведении работ отель направил письмо агенту в день вылета и такая ситуация, к сожалению, не только с нами, пообщавшись с другими туристами они так же подтвердили, что получили письмо за сутки до вылета.
При этом, бронирование происходило заблаговременно, за 3-4 месяца до поездки.
Это лишило возможности поискать альтернативные варианты отдыха.
При общении с управляющим, на предложение сместить начало работ или их окончание, чтоб было время насладиться тишиной и отдохнуть, получили отказ с позицией, что работы ведутся в разрешенное время (с 9 до 18) и всех предупредили заранее.
Рекомендации:
Отелю - Вероятно, стоит пересмотреть процесс оповещения своих гостей и рассылать информацию за 2-3 месяца, предусмотрев возможность отказа без штрафов.
Туристам - самостоятельно запрашивать напрямую у отеля информацию о планируемых работах в отеле и около него на время посещения.
P.S. То, что работы завершатся 30 сентября - под сомнением, так как ремонт ведётся в многоэтажной башне практически на всех этажах.
(см. Фото)
Читать полностью
10
27 сентября 2025 | Diana S
Суперский отель!
Отличный отель, сервис хороший, еда вкусная, бассейн вообще супер! Все чистое, уборка каждый день)) у нас убирались Azam и Judit
Читать полностью
10
29 сентября 2025 | Елена Р
Это был настоящий ОТДЫХ
Мы ОТДОХНУЛИ! Огромное спасибо очень внимательному и отзывчивому персоналу отеля! Мы ни минуты не сомневались в выборе именно Waldorf Astoria!!! Его интерьеры, красота и чистота везде, а как же впечатляет главный вход и основной холл с часами в этот дворец, по другому не назовешь! Лучший отдых, спокойствие, релакс, питание супер! Отдельно хочется отметить из персонала Moumen и Arjay в ресторане Qasr al bahar, сказать им большое спасибо за их работу, и отдельно за внимание к нашему годовалому ребенку! Широкий пляж, белый песочек (дробленая ракушка), бирюзовая водичка - это отдельный кайф! И еще (нам это было важно) много зелени и отличная прогулочная зона вдоль нескольких отелей!
Читать полностью
10
03 октября 2025 | Lara F
Мирное и роскошное пребывание в ОАЭ
Если вы ищете спокойного и роскошного пребывания в ОАЭ, это место для вас. Лучшего отеля нет. Мы останавливались здесь уже дважды.
Большое спасибо Транг и ее команде (Ананд, Мумен, Киан, минута, Элвин, Химансю, Мо) и всем остальным, кто сделал наше пребывание таким запоминающимся.
Читать полностью
10
15 октября 2025 | Александр м
Отличный отдых в отличном отеле.
Отдыхали в этом прекрасном месте в сентябре. Тому, кто только собирается сюда приехать или только выбирает место скажу сразу - Вас ждет шикарный отдых в роскошном месте. О гостях заботятся и уделяют огромное внимание на всех этапах вашего пребывания. Я постарался запомнить всех, кто делал наш отдых не забываемым. Но боюсь, что всех мне не перечислить, но я постараюсь….
Начнем с приезда. Вас встретит впечатляющий своей монументальностью и величием дворец. Аж дух захватывает от увиденного. На ресепшен есть русскоговорящие сотрудники Botagoz и Guldana. Всегда и во всем стараются помочь, но скажу больше даже англоговорящие сотрудники приложат все усилия, чтобы всё понятно объяснить.
Номера. Выше всяких похвал. Большие, просторные, с отдельной гардеробной. Состояние отличное. Отличная уборка всегда чисто, свежо. У нас чистоту поддерживал Junaid. Очень продумано с розетками. Есть европейская розетка и еще сразу USB и Type-C можно подключать зарядные кабели на прямую (фото разместил).
Ресторан. Очень вкусная еда. Любое блюдо приготовлено изумительно. Каждый день новая кухня: арабская, итальянская, азиатская…. Всегда есть мясо, рыба и морепродукты (крабы, креветки, мидии и какие то улитки). Очень вкусные десерты. И много фруктов таких как рамбутан, мангустин, ананас, маракуйя…… На завтрак есть шампанское и сидр, кофе, чай. Кофе можно заказать какой придумается. Если смогут – сделают. Я как-то попросил холодный кофе со льдом на кокосовом молоке. И сделали 😊 Завтраки очень вкусные и достаточно много блюд. Очень впечатляет яичная станция. Можно заказать омлет, шашуку, яйца жаренные и шедевр-шедевров Яйца Бенедикт. Вообщем завтраки выше всяких похвал. В ресторане на входе вас встретит Moe, Sophi всегда с улыбкой и проводят до вашего столика. По пути побеседуют на интересные темы и расскажут какая сегодня кухня. Ребята официанты примут заказ с вашими пожеланиями по напиткам и всё оформят в лучшем виде Ram, Ambar, Moumen, Alvin привет вам. Всё было замечательно. Отдельно хочу сказать про управляющих рестораном улыбчивые, позитивные и просто молодцы! ArJay и Trang с Вами было приятно поговорить. Вы классные! В зале всегда можно увидеть Су-шефов. Они всегда интересуются качеством блюд. Смотрят качество подачи.
Бассейн. Бассейн огромный, чистый и с приятной температурой. На улице была изнуряющая жара, а в бассейне была приятная прохлада. Бассейн шикарен. Лежаков с запасом. У бассейна Ваш отдых обеспечивают Rehman, Thoyi. Помогут с лежаком, дадут полотенце, принесут холодную воду. Так же есть детская зона с двумя горками. Детям нравятся. На бассейне есть бар. Меню в фотографиях. Готовят не плохие коктейли. С 16.00 до 17.00 действует счастливый час. Покупая 1 коктейль – второй в подарок. Также брали на обед пиццу. Вкусная и большая. Перекусить на обед самое-то.
Пляж. Белый песок, бирюзовая вода. Люди друг другу не мешают так как огромная береговая линия. Лежаки стоят далеко друг от друга. Кайф… На пляже Yaw заботится о том, чтобы снабдить холодной водой и помочь с лежаком.
Служба спасателей. На бассейне дежурят как минимум 4 спасателя. На детских горках не меньше двух всегда. Пристально следят, чтобы дети не сталкивались на горке. В плане обеспечения безопасности на воде относятся очень серьезно. Nuwan kelum шеф Lifeguard’ов постоянно следит за спокойствием на бассейнах. Ребята на вышках Sanjula, Aloka, Ibrahim, Ssegujja Ivan…. отзывчивые, позитивные ребята. И за порядкам смотрят и с детьми общаются на позитиве.
Вообщем всё отлично, если планируете приехать сюда, то отдохнете замечательно. Из удобств рябом торговый комплекс AlHamra mall за 8 дирхам вас туда отвезет такси. Идти днем пешком очень тяжело. Вечером еще так – сяк пойдет, а днем было сильно жарко.
Детский клуб. Есть новенький комфортный детский клуб. Там детьми реально занимаются и проводят интересные активности. У них там нет электронных развлечений, а постоянно что-то мастерят. В детском клубе есть русскоговорящий специалист Кылымай (Kylimai). Отлично ладит с детьми.
Что касается стройки. Да она есть, но нам не особо мешала. Отель постарался сделать так, чтобы дискомфорт для гостей был минимален. На бассейне иногда слышны звуки перфоратора. Но пыль и грязь не летела. Работы проводят внутри центральной башни.
Отелю процветания. Проживали с 19 сентября по 28 сентября. Номер 438. Обязательно приедем к вам в следующий раз, когда судьба приведет в Рас-эль- Хайма.
Читать полностью
8
08 ноября 2025 | Navigate29960060985
Лухари отдых в рас эль хайме
Добрый день!
Отдыхали семьёй с малышом 6мес и дочкой 8 лет с 31.10-9.11.2025. Выбирали между отелем Sofitel и Waldorf Astoria. С выбором не прогадали🔥 в восторге с самого порога отеля от гостеприимства и роскоши в каждой детали. На ресепшен есть русскоговорящий персонал. Благодарность Ботакоз за обучение отельеру нашей дочери. Она осталась в восторге😀
У нас был потрясающий номер с 2мя роскошными кроватями и видом на гольф поле. Уют и красота в каждой детали. Ванная комната с туалетом это отдельный восторг-зеркала, Интерьер в арабском стиле, натуральная косметика с эфирными маслами🧡своими шампуни убрали в чемодан. Счастье в мелочах. Уборка 2р в день. Отдельная благодарность хаускиперу Bishal. Отзывчивый и очень старательный молодой человек. В номер приносят постоянно чистые полотенца и воду. Мечта каждой девушки-гардеробная. Всё в номере продумано до мелочей-возвращались как домой☺️
Кухня в основном ресторане по системе HB настолько разнообразна, что не успеваешь всё попробовать. Провожают приятные девушки за свободный стол как внутри так и на веранде. Изобилие сыров-бри и с плесенью нарезаны с душой 😬фрукты, безумно вкусная выпечка, хлеб. На завтрак можно заказывать около 10 блюд из яиц🔥такого я еще не встречала)
Персонал очень вежливый и заботливый, постоянно что-то моют и ухаживают за территорией. Нам очень нравилось проводить время в детской зоне возле бассейна на топчане. Дочка целыми днями пропадала в детском клубе. Воспитатели очень активно с ними там занимаются. Детская площадка новая и очень интересная.
Минусы:
1.очень далеко расположены зонтики на пляже как от отеля, так и от моря. Неудобно добираться по песку с коляской. Или бежать из моря до лежаков с ребенком. В общем несуразный пляж. Нет душевой и кабинки для переодевания. Идти до бассейна 500м чтобы ополоснуться так себе история.
2. Очень хорошая зеленая набережная променад, но все скамейки на солнце, негде скрыться от солнца в жару.
3. Пол отдыха с вечера и до 10 утра стоял жуткий запах на улице, порой не могли выйти с утра чтобы пораньше сходить на море
4. Стройка напротив на полуострове иногда напрягает когда забивают сваи и выглядит жутковато, особенно вечером
5. Самолёты экскурсионные донимают рёвом целый день, особенно на рассвете. Летают прямо над пляжем и отелем.
Читать полностью
10
09 ноября 2025 | Гульнар М
Супер отель
Отель очень понравился, сервис хороший, еда отличная, номер огромный чистый. Спасибо за чистоту Расвин 👍 пляж огромный, море чистое и нету толпы людей, для интровертов самое то. Море голубое и чистое нету такого запаха 🫶 обязательно вернусь. Но система а-ля карт ресторана другая, нужно еще доплата. Русско говорящих тут нету, база англ нужна😊
Читать полностью
10
09 ноября 2025 | Flyer39642122953
Отдых во дворце
Прекрасный отель в хорошем тихом спокойном месте, чистый большой пляж с красивыми закатами и бирюзовым морем, персонал очень вежливый и приятный, сервис просто на высшем уровне, нигде такого учтивого персонала не встречала, даже когда уезжали из отеля на арендованной машине, они нам в дорогу положили в машину холодную водичку, сами. Сам отель очень красивый, огромный, светлый, когда заезжали, был вечер, отель светился как огромный дворец, полный восторг. Номера огромные, супер качественный ремонт, белье, полотенца, все добротное , качественное. Завтраки отличные, разнообразные, свежевыжатые соки каждое утро, экзотические фрукты вкуснее , чем в Тайланде, уборка у номерах очень хорошая, 2 раза в день, у нас убирался Фарок, спасибо ему огромное, всегда было очень чисто и приятно возвращаться в номер. Шумоизоляция отличная, тишина и покой вам гарантирован, в общем, отель рекомендую, все на высшем уровне. Турецкие пятерки могут только поучится уровню сервиса у Вальдорф! Всем рекомендую этот отель!
Читать полностью
10
12 ноября 2025 | Sokolova I
Великолепный отель
Мы с мужем остановились в гостинице в ноябре 2025 года . Это красивый отель с индивидуальным подходом к каждому гостю. Еда вкусная, и номер ухоженный - ухоженный. Я хотел бы выразить признательность личному консьержу Ботакозу Султану. Она квалифицированный и знающий специалист, а также обаятельная молодая женщина. Мы обязательно вернемся в Вальдорф в следующем году.
Читать полностью
10
17 ноября 2025 | Иван Г
Отзыв об отдыхе
Отличный отель с качественным сервисом, вкусной кухней, как на шведском столе, так и при заказе в номер. Удивило расстояние между лежаками на пляже, это добавляет приватности отдыху. Номера огромные с восточным дизайном, уборка качественная.
Персонал приветливый, но в то же время ненавязчивый.
Стройка вокруг не доставляла неудобств.
Из пожеланий, хотелось бы, чтобы детская комната и игровая площадка были открыты дольше, чем до 18 ч, так как вечером развлечений не хватает.
Читать полностью
10
19 ноября 2025 | Conny A.
Идеальная семья Проживание в Waldorf Astoria Al Khiran
У нас было совершенно замечательное пребывание в Waldorf Astoria Al Khiran. Отель потрясающий, но что действительно делает его особенным, так это люди. Каждый член персонала был теплым, внимательным и шел дальше, чтобы заставить нас чувствовать себя желанными гостями.
Особенно хотелось бы отметить Мобина и Элвина из сервисной группы, а также Наоми из консьерж-группы — их доброта, внимание к деталям и искреннее гостеприимство сделали наше пребывание особенным.
Наши 3 . 5 - лет - старушка абсолютно любила детский клуб - он прекрасно спроектирован, безопасен, и полон веселья. Это поистине мечта для семей с маленькими детьми.
Еда была превосходной в течение всего нашего пребывания — вкусной, свежей, и с большим разнообразием.
Мы не можем рекомендовать этот курорт достаточно для семей, ищущих роскошный, но радушный отдых. Мы обязательно вернемся!
Читать полностью
10
22 ноября 2025 | nataliamN6661QP
Великолепная неделя
Отдых в отеле Уолдорф Астория Рас-Эль-Хайма был приурочен к юбилею свадьбы. Прилетели 12.11.2025, на ресепшен нас встретила приветливая девушка Revi. Несмотря на раннее прибытие, нас быстро заселили в прекрасный, просторный номер 921 на высоком этаже с великолепным видом на гольф- поле. В номере нас ждал комплимент и поздравления с Днем свадьбы от отеля. Питание в отеле - шведский стол( у нас был завтрак и ужин) - Восторг! Утром игристое и яблочный сидр, хороший выбор фруктов. На яичной станции, помимо банальной яичницы, готовят шакшуку, яйцо-бенедикт, яйцо- пашот на булочке с авокадо и красной рыбой. Можно заказать различные виды чая и кофе с любым видом молока. Море…..море чистое, вода прозрачная, рыбки, много красивых ракушек, разбросанных по береговой линии. Пляж просторный, с большим расстоянием между лежаками. Сотрудник пляжа помогает с выбором места, обеспечивает мягкими полотенцами и водой в неограниченном количестве. Во всем царит атмосфера заботы, которую создает персонал отеля. Кого бы ты не встретил, всегда приветствие, улыбка и готовность помочь. Особенно хотелось бы отметить работников ресепшен - Revi и Ботагоз. Хостес -,Ambarwati и Cheaw su. Официанта - Mumen- лучший!!!! Прекрасно убирали номер - Soorat и Manot.
Читать полностью
10
24 ноября 2025 | Lidiia Malts M
Лучший отель в Al Hamra
Waldorf Astoria Ras Al Khaimah
это была юбилейная - 25 поездка в Эмираты , за это время побывали почти во всех его уголках
Расположение в “деревне” Al Hamra, с одной стороны залив, с другой гольф клуб, в 15 минутах пешком маленький мол
Променад для прогулок вдоль пляжной линии от Sofitel Al hamra , мимо Al hamra residence hotel, до Waldorf Astoria RAK
до Рас Аль Хаймы на такси минут 20–30
до Дубая около часа, если без пробок, если пробки можно застрять и на 3 часа
до аэропорта Шарджи 40 минут, до аэропорта Рас-Эль-Хаймы 25 минут
очень удачное место для тех, кто больше хочет отдохнуть без шоппинга и экскурсий, хорошая большой протяженности пляжная линия, не так много народу
Неплохая альтернатива Фуджейре
Заселение
Были на месте в 14:00 Поскольку переезжали из соседнего отеля, но заселили все равно только в 15:00
Заселение быстрое, вопросов к скорости обслуживания и сервису не было . Видно , что менеджмент отеля неплохо справляется со своей работой
Номер
King Ocean View Junior Suite Double
Номер большой, недавно сделан ремонт, можно сказать, что 2 комнаты, но без двери, гардеробная отдельная, есть и ванна, и душ, балкон с видом на залив
Сам номер в одном стиле, гардеробная в другом, ванная в третьем – как будто реновация прошла только в номере.
2 телевизора , хотя достаточно и одного
Чай Dilmah
Кофе капсулы nespresso
Косметика Aesop
Часть номеров с видом на гольф-поле , по возможности просить заселить на более высокий этаж , чтобы не мешал шум от дороги
Завтрак
в первую очередь спасибо поварам за такое разнообразное меню , кондитеру за интересные десерты типа крем-брюле из матчи , а также повару из Сербии и официантам за оперативное обслуживание , гостеприимство и улыбки
Выбор хороший
Хорошее меню блюд из яиц по авторским рецептам
Выпечка свежая, помимо выпечки много вариантов сладкого - кондитер в отеле в принципе с фантазией
Рыба красная слабосоленая есть
Игристое на завтрак 2 вида - пользуется особым спросом у Россиян
Кофе / чай заказать можно у официанта, даже айс матча на кокосовом
Ужин
Тематическое меню по расписанию по дням недели
Индийская /Азиатская/ Арабская / Итальянская кухня/ Интернациональная кухня
Морепродукты есть
Можно заказать пасту, готовят при вас с соусом на выбор
В день азиатской кухни можно собрать рамен на свой вкус
Меню интересное, изысков нет, но и не надоедает
Напитки – вода бесплатно, остальное за доп плату
Мороженое – есть
Питание в ресторанах - меню можно посмотреть заранее на сайте
Уборка всегда вовремя , без нареканий , спасибо Faroq и Azam за уборку
Развлечения
Есть расписание активностей, и они действительно проводились
Утром и вечером йога для взрослых, в какой-то день урок танца живота был в расписании
Для детей была интересная лекция про соколов, принесли птицу и рассказывали про ее жизнь, про то, что у каждой птицы есть паспорт и в самолете для нее покупается отдельное место рядом с вами, интересно, но на английском
Теннисный корт
Также можно сходить в спа – там есть стим рум, финская сауна и травяная сауна – посещение этой зоны бесплатно , спасибо девушке из Египта за массаж
Около входа в отель стоят велосипеды, многие их просто фотографируют и не знают, что можно бесплатно взять их покататься по окрестностям или доехать до мола , спасибо молодому человеку ,который оформлял. прокат
Вход в море / пляж
Пляж большой и лежаки распределены по всему пляжу
2 вида лежаков и «кабаны», расстояние между ними приличное, что радует
Без обуви ходить может быть больно
Начали устанавливать ограждение от соседнего пляжа al hamra residence
Душ в нескольких местах, но далековато от пляжа
Вход в море плавный
Стройка прямо напротив, слышно прилично , но не сказать , что мешает.
Бассейн
1 огромный семейный бассейн
1 детский с горкой
И вдали от этого бассейн для взрослых, за него отдельный большой плюс
Температура
Рас-Эль-Хайма северный эмират, в середине ноября поначалу вода бодрит и в бассейне, и в заливе, но быстро привыкаешь
Хотя иногда хотелось бы, чтобы бассейн подогревали немного
Нет невыносимой жары, можно спокойно гулять
Температура воздуха ночью 15-19, днем 28-32
Худшее время для отдыха – август , очень высокая влажность и воздух стоит , местные стабильно уезжают на весь август как минимум
Декабрь-январь-февраль плавать можно будет только , если бассейн подогревается
Сервис
Ненавящевый, все, что нужно делают, помогают
Вопросов ни разу не возникло к сервису
Попросили позднее выселение в 14:00, разрешили, но только в 13:00
Дополнительно
Облегченная версия WA , тк были в других отелях сети Waldorf ранее , когда заходишь в отель, все красиво , но , например, нет фирменного запаха , на этажах душно (возможно, это временно и отель заработает в полную , когда откроется казино или доделают центральную башню с апартаментами)
Лучше рассматривать питание минимум завтрак ужин
Рядом можно поесть только в al hamra mall, для многих питание в отеле в ресторанах может показаться неоправданно дорогим
Кафе и цены можно найти на сайте мола
Вернулись бы снова в этот отель - ДА !
Читать полностью
8
04 декабря 2025 | svetlana111182
Отдых с семьей
Хотелось бы поделиться отзывом об отеле
Начну с самого расположения отеля. До цивилизации минут 20 пешком до торговика. До Дубая придется раскошелится на 200уе туда-обратно на такси.
Сама территория отеля зеленая, ухоженная, на пляже нет душа, что очень омрачает. Нужно идти метров 500-700 до душа возле бассейна. Море очень чистое. Это радует.
Уборка номера 2р в день. Спасибо Azam за чистоту нашего номера, всегда старался чем то нас удивить 👍. Есть подготовка ко сну. Номер просторный и светлый. У нас был с видом на море.
Что касается питания. Завтраки достойные. Предлагают Шампанское, делают брускетты по предпочтению гостя, яйца пашот, лосось.
А вот ужины очень слабые. Концепция отеля такая - кушайте в Аля картах - тратьте бабло. В основном ресторане нет ни гриля, ни жареного мяса, ни рыбы, ни кебаба. Все в виде рагу. Мы оставили претензию по этому поводу, обещали готовить по нашему запросу.
Анимации нет. Вечерами заняться не чем.
Вдоль набережной можно пройтись по береговой дорожке, посетить соседние отели)
Сюда ехать только за чистым морем, где есть морские звезды)
Читать полностью
10
06 декабря 2025 | Iris rasin
Удивительные впечатления от дневного пропуска - Спасибо Ромашка!
Мы посетили Waldorf Astoria Ras Al Khaimah в течение дня и прекрасно провели время, особенно вокруг детского бассейна и клуба. Помещения были безупречными, и наши дети оторвались.
Огромный крик Дейзи, которая помогла нам с визитом и дневным пропуском. Она была невероятно полезна и гостеприимна с самого начала, следя за тем, чтобы наш день прошел гладко. Вся команда в детском бассейне была внимательна и дружелюбна, что сделало его расслабляющим опытом и для родителей. Мы обязательно вернемся!
Читать полностью
10
13 декабря 2025 | Rick M
Отличная еда. Ронак сделал феноменальную макаронину.
Идеальное место для короткого семейного отдыха. Персонал был чрезвычайно доброжелательным, и еда была потрясающей. Я бы вернулся снова.
Читать полностью
8
16 декабря 2025 | Dimitre A
Вальдорф Астория Рас аль-Хайма - наше любимое место для штабеля в Объединенных Арабских Эмиратах.
Нам нравится этот отель. В прошлом мы были здесь много раз. Место просто потрясающее. Обслуживание превосходное, и мы всегда наслаждаемся нашим пребыванием здесь.
Читать полностью
10
20 декабря 2025 | Vladimir M
Декабрь с семьёй.
Спасибо огромное всё команде отеля за отдых.
Питание - прекрасно. спасибо шефу, администраторам ресторана.
Номера - прекрасно. Были с двумя детьми в большом номере. Уборка два раза в день.
Море и бассейн - прекрасно. Все очень удобно, доступно, комфортно.
Море супер.
Читать полностью
10
20 декабря 2025 | Omar A
Удивительный Баб Аль-Бахар
Это удивительное место Баб аль-бахар ресторан удивительно и разнообразие еды удивительно и вкусно, Исмаэль шеф-повар был доброжелательным и полезным и терпеливым с детьми
Читать полностью
10
22 декабря 2025 | Wide Eyed Wanderer
Роскошный персонализированный !!!👌🏼👌🏼👌🏼
Если вы ищете окончательную роскошь в RAK ... ... ..ищите не дальше! ... ..это место
Акры пышной зелени с спокойной атмосферой идеально подходят для отдыха на выходные!
Лучшим событием стало зажжение елки🎄, в котором приняли участие многочисленные
Еда, отношение персонала, чистота была💯
С другой стороны - в комнате порвана простыня ... ..интересно, как горничная за этим следила ? ? ! ... , (комната 412 )
Читать полностью
10
07 января 2026 | Manuela F
опыт кафе
все было просто идеально, впечатления были потрясающими, и я должен сказать, что Фатима была лучшей помощью, которую мы могли получить, продуманной, восхитительной, супер хорошо манерной и доброй!
Читать полностью
10
08 февраля 2026 | Passport609037
Место и люди не имеют равных в РАК
Я постоянный посетитель здесь и не могу написать более благоприятно о прекрасном опыте, которым мы наслаждаемся, отличная команда людей, с того момента, как вас встречают Хусан и Стивен в дверях, Мэри и ее приемная команда, Реман и ребята в бассейне. . Большой персонал за завтраком и бар у бассейна, это люди, которые делают это таким отличным опытом. . спасибо.
Читать полностью







